Гость
Статьи
В Москве уровень жизни …

В Москве уровень жизни лучше?

Так ли это? называем плюсы и минусы московской жизни)))

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хуже! Тут и спорить нечего. Езжайте в Ростов-на-Дону. Мои родственники из этого города уверены, что у них все самое дорогое и самое лучшее, не то что в Москве. Я не спорю...

Лима
#2

а лучше, чем где? с чем сравнивать с Европой или Африкой?

Гость
#3

Тоже интересно, как москвичи живут. иногда мне кажется, что они не живут, а только бывают в дороге, на работе, а домой приезжают переночевать.

10 мг диазепама
#4

3 да, приходится целых полтора часа в день тратить на дорогу. Хорошо хоть бОльшую часть времени пешком.

#5

Плюсы - материальные. Минусы - душевные. ) Вот и выбирайте, что ближе. )

Автор
#6
Лима

а лучше, чем где? с чем сравнивать с Европой или Африкой?

Если сравнивать с провинциальными городами)))

#7

В милых (а есть такие провинциальные города) плюсы - душевные, а минусы - материальные. ))) Вот и выбирайте, что кому ближе. )

Гость
#8

В Москве не фонтан с экологией, пробками, эмоциональным фоном и атмосферой.

Автор
#9

но там зарплаты в среднем 30.000

а в нешем городе в среднем 12-15 тысяч

#10
Автор

но там зарплаты в среднем 30.000

а в нешем городе в среднем 12-15 тысяч

Горсть с покоем или пригоршни с суетой и томлением духа? Вечная тема! )

Кукурма
#11

О, создаем очередную рейтинговую тему для ср...ча?

Линия жизни
#12

Да, Москва - это столица Мира! Таких городов мало! Правда она столица немного колхозного вида, но ничего! Шпаны там много!

Гость
#13

Живу в Москве, но Лондон и Италия больше нравятся, планирую туда перебраться когда-нибудь.

Крошка Ра
#14

В Москве уровень потребления обывателя конечно вышеЮ, а вот качество этой жизни-хуже некуда!

Alice
#15

Помогите разобраться! Я приехала в Москву 5 месяцев назад, 3 месяца искала работу, сейчас отработала 1,5 месяца, но зп так и не выплатили, и ещё не известно на сколько её задержат. Снимаю комнату в области, деньги постоянно прошу у родителей. Работа мне нравится, но вот проблемы с зп((( Изначально я хотела в Москву для того чтобы быть ближе к сестре, она тут живет уже несколько лет, но у неё семья и видимся мы только на выходных. Сейчас понимаю что глупо было переезжать только ради этого. Ещё хотела новых впечатлений и получила их. Но в родном городе остались родители и хорошие друзья. Есть ли смысл жить в Москве? Реально ли хорошо устроиться? Ради чего здесь стоит жить. Многие мои коллеги всё ещё снимают квартиры и комнаты, хотя им уже за 30 и пора бы обзавестись своим жильем. Те, кто уговаривают меня остаться говорят что лучше жить бедно и скучно в Москве, чем так же в провинции.

Гость
#16
Гость

Тоже интересно, как москвичи живут. иногда мне кажется, что они не живут, а только бывают в дороге, на работе, а домой приезжают переночевать.

Правильно вам кажется. Так и есть

Алина
#17
Alice

Помогите разобраться! Я приехала в Москву 5 месяцев назад, 3 месяца искала работу, сейчас отработала 1,5 месяца, но зп так и не выплатили, и ещё не известно на сколько её задержат. Снимаю комнату в области, деньги постоянно прошу у родителей. Работа мне нравится, но вот проблемы с зп((( Изначально я хотела в Москву для того чтобы быть ближе к сестре, она тут живет уже несколько лет, но у неё семья и видимся мы только на выходных. Сейчас понимаю что глупо было переезжать только ради этого. Ещё хотела новых впечатлений и получила их. Но в родном городе остались родители и хорошие друзья. Есть ли смысл жить в Москве? Реально ли хорошо устроиться? Ради чего здесь стоит жить. Многие мои коллеги всё ещё снимают квартиры и комнаты, хотя им уже за 30 и пора бы обзавестись своим жильем. Те, кто уговаривают меня остаться говорят что лучше жить бедно и скучно в Москве, чем так же в провинции.

лучше в родном городе.

или удачно выйти замуж в москве.

Alice
#18

А велики ли шансы удачно выйти замуж?) Конечно, в Москве очень много красивых и обеспеченных мужчин, но красивых девушек, которые мечтают удачно выйти замуж тоже очень много.

Гость
#19

а когда мечеть строили сами-то где были,на работе ,чай на кухне пили и смотрели как фундамент заливают,или отсутствует гражданская позиция,или типа от меня ничего не зависит,или заботы-хлопоты,все-точка невозврата в рашке пройдена во всем,так что просто тупо сидите своей московской кухне и бойтесь......

Куколка
#20

"Многие мои коллеги всё ещё снимают квартиры и комнаты, хотя им уже за 30 и пора бы обзавестись своим жильем."... То есть собственное жилье после 30 это must have? А вы посчитайте сколько вы должны зарабатывать в месяц чтобы тратя из этих денег половину на съем и бытовые расходы за 7 лет (будем считать что на работу сразу после института и никаких детей-декретных) накопить на жилье, а потом сравните со средней зарплатой. Схема одна и та же для любого города - уверяю вас, практически для любого города в мире баланс не сойдется.

Голубой небосвод
#21
Автор

но там зарплаты в среднем 30.000

а в нешем городе в среднем 12-15 тысяч

да, только и жизнь НАМНОГО дороже! про цены-то не забывайте!

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы