Гость
Статьи
Меняю жизнь в Москве …

Меняю жизнь в Москве на личное счастье

Всем привет! Осенью мне исполнится 35 лет, за это время я не была в браке и не родила детей. В целом жизнь моя достаточно серенькой была, двое неудачных отношений, закончившихся тяжелой депрессией. Есть интересная работа - веб-дизайнер. Живу в Москве, есть своя трешка, которая досталась от бабули. Вот в принципе это единственное, в чем мне повезло. Не нужно было влазить в ипотеки и решать вопросы с жильем.
В прошлом году я уже ни на что не надеялась, приняла как данность статус одиночки и решила, что прекращаю все попытки. Поехала в паломническую поездку в маленький городок в ЦЧР (30 тыс. жителей), где одна из сестер познакомила меня со своим знакомым. Я тогда сразу поняла, что лучше человека я не встречала, он на год моложе, скромен, но очень добрый, душевный и начитанный. Не буду писать всех подробностей, мы очень много общались по телефону и смс, в декабре он был в командировке и мы встретились в моем городе буквально на пару часов, после этого ужу было сложно расставаться. Приезжали друг к другу до апреля, а в апреле он сделал предложение. Но Москву не любит, предложил переехать к нему - там у него хорошая работа и дом. Я согласилась. В августе свадьба, через 2 недели я перееду. Мама конечно переживает, говорит, что я тороплюсь, нужно подождать и т.д. А я решила, что не хочу больше ничего ждать. Всю жизнь только это и делаю, что жду, пишу черновики, так и не жила, а половина жизни уже прошла. Я такой счастливой никогда не была, маленький городок, переведусь на фриланс, очень хочу ребенка, если Бог даст. До 35 лет я не знала, что такое взаимная любовь, что такое, когда о тебе заботится мужчина, переживает и т.д. Сколько бы это ни продлилось, пусть сейчас будет так, как есть)
мне очень хочется каждой женщине пожелать личного счастья, сколько бы лет вам ни было, не ставьте на себе крест - счастье может найти вас там, где вы не ждете, в самом неожиданном месте, даже если уже отчаялись...

Елена
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное квартиру не продавайте, сдайте ее и все, если что вернётесь

Гость
#2

Главное, трёшку в мск не продавайте, а так да, любви вам, счастья и тому подобное. А кстати, её можно сдать

Гость
#3
Гость

Главное квартиру не продавайте, сдайте ее и все, если что вернётесь

О, единомышленник)))

Гость
#4

Счастья Вам!!!

Света
#5

А где это ЦЧР?

Гость
#6
Гость

Главное квартиру не продавайте, сдайте ее и все, если что вернётесь

Присоединяюсь).
Спасибо, автор. Сегодня как раз думала про это. Самой 29.
Отчаиваться не надо никогда. Всплакнуть можно. Действительно, знакомства эти происходят тогда когда совсем на этом не концентрируешься. Желаю вам счастья в браке и чтобы все сложилось.

Гость
#7

Хороших мужиков в маленьких городах в ранней юности уже невесты разбирают. А ваш до 35 лет чем занимался на личном фронте? Будьте осторожны автор! Квартиру свою берегите.

Виктория
#8

счастья вам, автор!
Квартира в Москве никуда не денется, работа ваша тоже, а если мужчина по душе пришелся - переезжайте к нему в город и живите счастливой семьей :)

#9

Все ответы одинаковые, да и мой такой же. Автор прислушайся, вполне возможно, что тебя будут разводить на продажу квартиры и покупку совместного жилья.

мышь+
#10
чих-пых

Все ответы одинаковые, да и мой такой же. Автор прислушайся, вполне возможно, что тебя будут разводить на продажу квартиры и покупку совместного жилья.

Даже звучит дико такое предложение. Это ж скока жилья накупить можно в Черноземье от суммы московской трешки))

Гость
#11

автор одна из тех для которой штаны смысл жизнь.я бы сроду из москвы не уехала в мухосранск.такие как ты отчаявшиеся и никому не нужные на все готовы а мужики этим пользуются

Гость
#12

Не поняла зачем вам расписываться? Вы что дева юная из дома без штампа родители не отпускают? Пожили бы так , присмотрелись.

Елена
#13
Гость

Не поняла зачем вам расписываться? Вы что дева юная из дома без штампа родители не отпускают? Пожили бы так , присмотрелись.

доброго дня!
он верующий человек, сожительство не приемлет..

Гость
#14
Елена

доброго дня! он верующий человек, сожительство не приемлет..

А что он делал до 35 лет? Без баб что ли жил...

Елена
#15
Гость

Хороших мужиков в маленьких городах в ранней юности уже невесты разбирают. А ваш до 35 лет чем занимался на личном фронте? Будьте осторожны автор! Квартиру свою берегите.

я познакомилась с его родителями и близким окружением. Он достаточно скромный человек и так получилось (как и у меня), что отношения не складывались.И мама его об этом говорила, что они думали, что он так и останется холостяком).такие случаи и среди мужчин бывают..Город там маленький, выбор и среди невест не очень велик

Гость
#16

Автор, я рада за Вас! Не слушайте пессимистов, помните что деньги и любовь любят тишину.

Елена
#17
Гость

А что он делал до 35 лет? Без баб что ли жил...

понимаете, я могу копаться в чужом прошлом, сомневаться, подозревать в чем-то..но я этого совершенно не хочу, я действительно чувствую, что мне с ним очень хорошо и спокойно.

Елена
#18
Гость

Автор, я рада за Вас! Не слушайте пессимистов, помните что деньги и любовь любят тишину.

спасибо большое, счастья Вам!!!

Гость
#19

я б тоже Москву променяла на личное счастье,нафик она сдалась

Гость
#20
Гость

автор одна из тех для которой штаны смысл жизнь.я бы сроду из москвы не уехала в мухосранск.такие как ты отчаявшиеся и никому не нужные на все готовы а мужики этим пользуются

Cтранные у автора штаны, другой бы на его месте в Мск к жене бы переехал, а не её к себе в глушь тащил

Гость
#21
Гость

Хороших мужиков в маленьких городах в ранней юности уже невесты разбирают. А ваш до 35 лет чем занимался на личном фронте? Будьте осторожны автор! Квартиру свою берегите.

Авторшу тоже не разобрали

Гость
#22
Елена

доброго дня! он верующий человек, сожительство не приемлет..

девственник что ли? ну это странно как минимум

Гость
#23
Гость

Cтранные у автора штаны, другой бы на его месте в Мск к жене бы переехал, а не её к себе в глушь тащил

альфонс какой-нить переехал бы...а мужик сделает по-другому

Гость
#24
Гость

Cтранные у автора штаны, другой бы на его месте в Мск к жене бы переехал, а не её к себе в глушь тащил

Бывают такие, у меня бабушка из московской квартиры уехала в мухосранск, где и прожила до смерти. Неудачно правда , скучно ей там было после мск.

Гость
#25
Гость

Бывают такие, у меня бабушка из московской квартиры уехала в мухосранск, где и прожила до смерти. Неудачно правда , скучно ей там было после мск.

Уехала потому что мужчина не захотел в Москву

Гость
#26
Гость

альфонс какой-нить переехал бы...а мужик сделает по-другому

Нее, продуманный альфонс ничем не выдаст, что он альфонс: и на авторшину недвижимость типа не покушается, и такой ниибаццо верующий, что её одну всю жизнь ждал. Похоже, мужик умеет ездить по ушам.

Гость
#27

Автор, как приятно почитать вот такие оптимистичные посты, человека, который ещё не разучился верить и надеяться на что то хорошее. Счастья Вам, огромного взаимопонимания с Вашим избранником💏

Гость
#28

Автор, удачи вам! И да, квартиру свою не продавайте, а еще завещание напишите на своих родителей. Ну так, на всякий случай, учитывая с какой скоростью ваш жених женится и что ему “вера не позволяет” пожить просто так.
И еще, так, он, у вас, получается девственник в свои 35? Вы, сама в это верите? Разводка какая то. А если и правда, девственник, то таки, печалька, но мало ли, если уж вам любой ценой замуж, то на безрыбье и рак рыба.
Я не злая, я просто, предупредила. А вам, таки счастья и удачи!

Гость
#29
Гость

альфонс какой-нить переехал бы...а мужик сделает по-другому

А мужик женщину в мухосранск повезет? Странное у вас представление о мужиках... да уж

Елена
#30
Гость

Автор, удачи вам! И да, квартиру свою не продавайте, а еще завещание напишите на своих родителей. Ну так, на всякий случай, учитывая с какой скоростью ваш жених женится и что ему “вера не позволяет” пожить просто так. И еще, так, он, у вас, получается девственник в свои 35? Вы, сама в это верите? Разводка какая то. А если и правда, девственник, то таки, печалька, но мало ли, если уж вам любой ценой замуж, то на безрыбье и рак рыба. Я не злая, я просто, предупредила. А вам, таки счастья и удачи!

да нет, он не девственник, конечно, у него были отношения, так же, как и я - тоже не девственница. Он в принципе глубоко верующим стал года 2 всего, покаялся, просил хорошую жену, стал очень часто ходить в храм, пересмотрел жизнь и т.д. Это все он мне достаточно откровенно говорил, я не вижу смысла сомневаться. Так-то я тоже в 35 не замужем, во мне еще больше разных скелетов можно найти, гораздо больше, чем в нем. Да и вообще в принципе в каком человеке их нет? кто из нас идеален?

Гость
#31

поздравляю) есть возможность сменить обстановку, в Москву можно иногда приезжать будет в гости. А так в любом случае вернуться всегда успеете, самое главное квартиру не продавайте и не меняйте. чтобы она была лично ваша всегда, мало ли что, жизнь длинная, а тут можно будет вернуться и сразу работу найти более менее нормальную. Поначалу не сдавайте квартиру, подождите. если есть такое в планах конечно

Гость
#32
Гость

альфонс какой-нить переехал бы...а мужик сделает по-другому

То есть, мужик женщину в мухосранск потянет? Да уж, странное у вас представление о мужчинах...

Елена
#33
Гость

поздравляю) есть возможность сменить обстановку, в Москву можно иногда приезжать будет в гости. А так в любом случае вернуться всегда успеете, самое главное квартиру не продавайте и не меняйте. чтобы она была лично ваша всегда, мало ли что, жизнь длинная, а тут можно будет вернуться и сразу работу найти более менее нормальную. Поначалу не сдавайте квартиру, подождите. если есть такое в планах конечно

спасибо Вам)
Да, я все понимаю, конечно) я не 20-летняя юная девочка, а взрослая женщина. безусловно я всегда нахожусь при здравом рассудке и о таких "земных" вещах тоже думаю..

Гость
#34
Гость

То есть, мужик женщину в мухосранск потянет? Да уж, странное у вас представление о мужчинах...

Уважающий себя мужчина не пойдет жить к жене не захочет быть примаком. Когда приезжаю в Москву поражает количество нерусских лиц на улице...))) у нас практически нет нерусских и это радует.

Гость
#35
Елена

да нет, он не девственник, конечно, у него были отношения, так же, как и я - тоже не девственница. Он в принципе глубоко верующим стал года 2 всего, покаялся, просил хорошую жену, стал очень часто ходить в храм, пересмотрел жизнь и т.д. Это все он мне достаточно откровенно говорил, я не вижу смысла сомневаться. Так-то я тоже в 35 не замужем, во мне еще больше разных скелетов можно найти, гораздо больше, чем в нем. Да и вообще в принципе в каком человеке их нет? кто из нас идеален?

Дело не в идеальности или неидеальности, а в скорости женитьбы и нежелании пожить вместе, узнать кто есть кто и что из себя представляет

Гость
#36
Елена

я познакомилась с его родителями и близким окружением. Он достаточно скромный человек и так получилось (как и у меня), что отношения не складывались.И мама его об этом говорила, что они думали, что он так и останется холостяком).такие случаи и среди мужчин бывают..Город там маленький, выбор и среди невест не очень велик

писец обсуждать с мамой его про его холостяцкую жизнь. Других тем для разговоров не было. Что-то мне не нравится эта простота. Смотрите чтобы вас там в секту никакую не запихнули, может все это не с проста что к себе в город заманили где у вас никого нет. Сейчас все тянутся в перспективные города, ваш парень наоборот, чем он мотивирует? мы поняли что Москва ему не нравится. Насколько у него хорошая работа? кем он работает? очень все подозрительно что-то мне стало. Короче, про не приемлит сожительство это все бред, просто бред, замудрить вам голову. Есть у вас кто-то из знакомых в органах? наведите о нем справке и его ближайших родственниках срочно!!!!!!!! не зря мама за вас переживает, мама прожила больше, ей виднее. Автор отпишитесь мне здесь, что прочитали мое сообщение!!! они знают что у вас трешка?

Елена
#37
Гость

автор одна из тех для которой штаны смысл жизнь.я бы сроду из москвы не уехала в мухосранск.такие как ты отчаявшиеся и никому не нужные на все готовы а мужики этим пользуются

у каждого своя жизнь, и счастье для всех - разное..
поверьте, мне жизнь в Москве не принесла огромного счастья, и я ничего не потеряю, если уеду отсюда. Да, я очень люблю ходить в театры, посещать выставки, да и просто посидеть в уютной кафешке и выпить кофе. Но я как-то проживу и без этого, это не так важно в данный момент для меня)

Гость
#38
Гость

Уважающий себя мужчина не пойдет жить к жене не захочет быть примаком. Когда приезжаю в Москву поражает количество нерусских лиц на улице...))) у нас практически нет нерусских и это радует.

а кто говорит, что он должен был идти жить к жене и в примаки?)Мог бы и в Москву приехать и квартиру снять, присмотреться к автору... зачем печати ставить с такой склростью, если, по большому счету, они даже не знают друг друга, не присмотрелись друг к другу.. впечатление, что у автора последний поезд и последний вагон

Гость
#39
Гость

а кто говорит, что он должен был идти жить к жене и в примаки?)Мог бы и в Москву приехать и квартиру снять, присмотреться к автору... зачем печати ставить с такой склростью, если, по большому счету, они даже не знают друг друга, не присмотрелись друг к другу.. впечатление, что у автора последний поезд и последний вагон

А что печать в паспорте это прямо несмываемый позор? Не понравится - разведутся, но я бы этого не хотела))).

Елена
#40
Гость

писец обсуждать с мамой его про его холостяцкую жизнь. Других тем для разговоров не было. Что-то мне не нравится эта простота. Смотрите чтобы вас там в секту никакую не запихнули, может все это не с проста что к себе в город заманили где у вас никого нет. Сейчас все тянутся в перспективные города, ваш парень наоборот, чем он мотивирует? мы поняли что Москва ему не нравится. Насколько у него хорошая работа? кем он работает? очень все подозрительно что-то мне стало. Короче, про не приемлит сожительство это все бред, просто бред, замудрить вам голову. Есть у вас кто-то из знакомых в органах? наведите о нем справке и его ближайших родственниках срочно!!!!!!!! не зря мама за вас переживает, мама прожила больше, ей виднее. Автор отпишитесь мне здесь, что прочитали мое сообщение!!! они знают что у вас трешка?

доброго дня! спасибо, что переживаете за меня! работает он инженером на градообразующем предприятии, зарплата выше средней по региону, семья у них очень приличная, мама - учитель, отец - тоже инженер, но уже на пенсии. Есть еще 2 сестры старшие, обе замужем.
Про квартиру я Вам скажу он даже не спрашивал - моя это или не моя, снимаю я или купила. Все рассказала сама спустя несколько месяцев знакомства. Я тоже не наивная девочка, за свою долгую жизнь я уже общалась с мужчиной, который ухаживал за мной, пытаясь решить свои жилищные проблемы за мой счет. И я прекрасно знаю, как ведут себя такие люди.
Мой будущий муж сразу сказал, что Москву он не любит, что мы можем приезжать сюда на выходные, но жить здесь он не хочет. Он меня не заставлял, не принуждал к свадьбе, все по обоюдному согласию..
через органы не хочу никого проверять..если честно, здесь я хочу просто быть счастливой и поверить человеку. Я думаю, ему можно верить

Гость
#41

вот ведь как... Человек покаялся, стал истинно верующим, попросил у Бога хорошую жену. Автор поехала в паломническую поездку и нашла любимого человека....
Автор счастья!

Гость
#42
Елена

у каждого своя жизнь, и счастье для всех - разное.. поверьте, мне жизнь в Москве не принесла огромного счастья, и я ничего не потеряю, если уеду отсюда. Да, я очень люблю ходить в театры, посещать выставки, да и просто посидеть в уютной кафешке и выпить кофе. Но я как-то проживу и без этого, это не так важно в данный момент для меня)

ну и ехать в мухосранск...
Счастье было бы, если бы мужчина ради вас в москву и в москве квартиру снял, обустроился и к себе звал, а когда вы за мужиком и ради мужика на жертвы идете, то счастья не будет... это вам любой психолог скажет. Мужчины не любят и не уважают не ценят то, что так досталось дешево...
Знаете, когда тетка вымаливает жениха, это понятно. А мужику не вымаливать надо было, а ж поднимать, от сиськи мамы отрываться и строить свою жизнь самому, а не ему подруга подругу подложила и сейчас он ради вас не идет ни на какие заслуги, подвиги, не тужится ни капли... чему вы радуетесь и о каком счастье речь? Завещание на родителей пишите и своему верующему сообщите об этом, ну так, про всяк случай, исходя из на бога надейся, а сам не тупи

Елена
#43

городок этот, кстати, очень красивый, старинный, благоустроенный!чисты, много парков! есть все, чтобы создавать семью и растить детей. Москва в этом плане выигрывает только наличием хорошего образования и различных развивающих школ и тп. Больше ничем. Ребенок, если будет, когда вырастет, может поехать учиться в Москву, жилье у него там будет. А я уверена, что не заскучаю. Если, дай Бог, сложится, с любимым человеком жить гораздо приятнее, чем одной, но в Москве. Если вдруг не сложится, уеду обратно, но я не хочу об этом думать, эх...))

Гость
#44

автор, это Саров?

Гость
#45
Гость

А что печать в паспорте это прямо несмываемый позор? Не понравится - разведутся, но я бы этого не хотела))).

Смешно)то верующие, а то разведутся? Вы или креститься прекращайте или юбку наденьте)

Гость
#46
Гость

ну и ехать в мухосранск... Счастье было бы, если бы мужчина ради вас в москву и в москве квартиру снял, обустроился и к себе звал, а когда вы за мужиком и ради мужика на жертвы идете, то счастья не будет... это вам любой психолог скажет. Мужчины не любят и не уважают не ценят то, что так досталось дешево... Знаете, когда тетка вымаливает жениха, это понятно. А мужику не вымаливать надо было, а ж поднимать, от сиськи мамы отрываться и строить свою жизнь самому, а не ему подруга подругу подложила и сейчас он ради вас не идет ни на какие заслуги, подвиги, не тужится ни капли... чему вы радуетесь и о каком счастье речь? Завещание на родителей пишите и своему верующему сообщите об этом, ну так, про всяк случай, исходя из на бога надейся, а сам не тупи

да ну вас всех! Приехал бы мужчина в мск, снимал бы, работал - все бы орали, что "этот нищ...б хочет прибрать к рукам трешку автора". Вы знаете СКОЛЬКО надо в мск трудиться и жить на съеме, чтобы купить свое жилье?
Глупые вы все! А может просто завидуете, что автору в 35 счастье улыбнулось.

Елена
#47
Гость

автор, это Саров?

нет, это Рыльск, в Курской области
там я немного соврала, население не 30 тыс., а чуть меньше 20.
Когда писала, не ту цифру поставила, прошу прощения)

Гость
#48
Елена

городок этот, кстати, очень красивый, старинный, благоустроенный!чисты, много парков! есть все, чтобы создавать семью и растить детей. Москва в этом плане выигрывает только наличием хорошего образования и различных развивающих школ и тп. Больше ничем. Ребенок, если будет, когда вырастет, может поехать учиться в Москву, жилье у него там будет. А я уверена, что не заскучаю. Если, дай Бог, сложится, с любимым человеком жить гораздо приятнее, чем одной, но в Москве. Если вдруг не сложится, уеду обратно, но я не хочу об этом думать, эх...))

хорошее образование надо с пеленок давать, а не как вы, считаете, что когда то там, поедет в москву, поцелует двери высших заведений и поедет к папке в мухосранск коров доить? Странно, что вы не о детях думаете, а лишь бы замуж..
Ну вам, видней, судя по всему, вы из разряда тех, которым надо галочку любой ценой поставить на против графы семейного положения, а иначе дефективной вас соседки назовут

Гость
#49
Гость

да ну вас всех! Приехал бы мужчина в мск, снимал бы, работал - все бы орали, что "этот нищ...б хочет прибрать к рукам трешку автора". Вы знаете СКОЛЬКО надо в мск трудиться и жить на съеме, чтобы купить свое жилье? Глупые вы все! А может просто завидуете, что автору в 35 счастье улыбнулось.

боже упаси)чему завидовать? Что для нее мужчина сделал то?)в церкви на коленках штаники протирал?)

Елена
#50
Гость

хорошее образование надо с пеленок давать, а не как вы, считаете, что когда то там, поедет в москву, поцелует двери высших заведений и поедет к папке в мухосранск коров доить? Странно, что вы не о детях думаете, а лишь бы замуж.. Ну вам, видней, судя по всему, вы из разряда тех, которым надо галочку любой ценой поставить на против графы семейного положения, а иначе дефективной вас соседки назовут

а с чего вы взяли, что среднее образование нужно получать только в Москве? люди в регионах - это дно необразованное, по-Вашему?
да и если я останусь в Москве, то и детей у меня возможно не будет никогда. Про галочку любой ценой - Вы не правы, Вы меня совсем не знаете. Я тоже не бросаюсь на первого встречного. Зря вы так..