Гость
Статьи
Есть тут кто-нибудь у …

Есть тут кто-нибудь у кого не будет Нового года как праздника ВООБЩЕ?

Неумолимо приближается конец года, накопилось много долгов, заплачу по счетам и в Новый год аккурат останусь без денег. Хотя, мы и так не справляли особо, так, пара салатов, торт да елка. Но тут не будет и этого минимума. У кого-нибудь так же?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да , именно так

#2

было так лет 10 назад-ничего,пережила.Ерунда это всё.

Гость
#3

А я вот совершенно не хочу этот Н.Г. а 10 дней безделья после меня просто убивают! Нет, я конечно стараюсь себя занять,но не понимаю, к чему такие выходные, если нет денег на отдых или дачи. А просто гулять, ходить в театр, видеться с друзьями я и без того успеваю. К тому же тоже проблемы имеются и страшно, что впереди ждет.

#4

правильно,если нет денег и итак успеваете гулять и видеться с друзьями ,чего отдыхать-работать надо.Не ёрничаю,серьёзно.

Гость
#5

а я осталась совсем одна

в прямом смысле,так сложилось за последние 5 месяцев.

какой уж тут новый год

Ну выпью-закуску сделаю...НЕ бюудет ни ёлки, игрушек,подарков,гостей.Ничего.только телевизор,который тихо ненавижу.

Потому как,попробуй,выбери канал в новогоднюю ночь без петросянов-басовых.

а комедии эти про "меняющих профессию иванычей" просто не хочу)

Гость
#6

меняющих профессию ВАсильичей!))

Без Башни
#7

В Италии Новый год как праздник не отмечают, так себе - выходной, типа воскресенья, в ресторане поедят, шампанского в полночь выпьют и все, спать трезвые. Все празднования, застолья и подарки - в Рождество.

***
#8

У меня не будет, лягу спать как обычно. По причине наличия маленького ребенка

Гость
#9

у меня как-то вообще нет ощущения праздника, хоть мне и 22, я уже давно никаких праздников не жду, даже день рождения как повинность. только 9 мая почему-то ощущаю какие-то эмоции.

наверно не нужно зацикливаться Вам на каких-то условностях, ну вроде обязательного шампанского на столе, икры, салатов. главное, что все здоровы у Вас, ну надеюсь. пойти погулять, с близкими пообщаться, подышать морозным воздухом. не думаю что нужно из последних сил рваться чтобы собрать роскошный стол и т.д.

просто вздохнуть с облегчением и отпустить этот не слишком удачный год

Гостья
#10
Гость

у меня как-то вообще нет ощущения праздника, хоть мне и 22, я уже давно никаких праздников не жду, даже день рождения как повинность. только 9 мая почему-то ощущаю какие-то эмоции.

Странно, но у меня так же, не понимаю, почему..

Гостья
#11

Мне 21

Гость
#12

Мы всегда так празднуем. Правда у нас на столе всегда изобилие: много салатов, сластей, маринады. Никаких необычных деликатесов нет. Варёную картошку каждый может позволить, греческий салат - тоже. Просто мы не празднуем праздники вообще, равнодушны к этому, такая у нас в семье особенность. Но стол на НГ - обязательно.

Гость
#13

В детстве было интересно, ждала Деда Мороза. Родители ёлочку наряжали. Подарки дарили - мешок сладостей, обсыпали меня с головы до ног конфетами и игрушками. Детство прошло. В Деда Мороза я больше не верю. Ёлку наряжать лень. Мне 24 года.

День Рождение тоже не праздную. И бесит, когда на работе что-то дарят и поздравляют. Думаю, может наврать, что я Иеговистка (им же нельзя по убеждениям праздники отмечать). Просто никто не верит, что я отношусь к праздникам равнодушно. А так хоть боятся начнут, что я фанатичка ))

Гость
#14
Гость

А я вот совершенно не хочу этот Н.Г. а 10 дней безделья после меня просто убивают! Нет, я конечно стараюсь себя занять,но не понимаю, к чему такие выходные, если нет денег на отдых или дачи. А просто гулять, ходить в театр, видеться с друзьями я и без того успеваю. К тому же тоже проблемы имеются и страшно, что впереди ждет.

Ну выходите на работу, трудоголики, но не мешайте отдыхать другим.

Гость
#15
Гость

Мы всегда так празднуем. Правда у нас на столе всегда изобилие: много салатов, сластей, маринады. Никаких необычных деликатесов нет. Варёную картошку каждый может позволить, греческий салат - тоже. Просто мы не празднуем праздники вообще, равнодушны к этому, такая у нас в семье особенность. Но стол на НГ - обязательно.

Но, кстати, если бы я жила одна, то стол накрывать не стала бы. Купила бы пиццу, разогрела в микроволновке и всё. Просто с родителями живу, а мама всегда так для нас старается.

Рожденная змеей
#16

У меня еще хуже, автор, успокойтесь! Затеяла ремонт, денег нет (ушла с работы), дома голые стены, да еще ободранные, и нет мебели)) Или на кухне буду сидеть на табуретке или в спальне)))

чувак
#17

для таких ,как вы ,есть старый Новый год)))

Liora
#18
Без Башни

В Италии Новый год как праздник не отмечают, так себе - выходной, типа воскресенья, в ресторане поедят, шампанского в полночь выпьют и все, спать трезвые. Все празднования, застолья и подарки - в Рождество.

В Израиле ни Рождества,ни Нового года...в том смысле,что это обычные рабочие дни. Как вспомню - так вздрогну :(( Вот в этом году,-какое щщасте!,-НГ выпал на шабат....напьются "русские":))

Форум: Развлечения
Всего: 41 849 тем
Новые темы за все время: 32 740 тем
Популярные темы за все время: 15 471 тема
Предыдущая тема