Гость
Статьи
Где в Европе лучшая …

Где в Европе лучшая социальная помощь и бесплатная медицина?

У меня в семье все больны разными болезнями, а в России, как известно, калеки ....:( Куда лучше всего иммигрировать? Денег есть примерно $300 тысяч, языки учу быстро (окончила ин.яз.) Естественно, что социальная помощь важный фактор. Я уверена, если бы ваша семья имела плохое здоровье, вы бы о иждивенчестве засчёт налогов работающих говорить бы не стали. Этика этикой, а умирающая мать -- это совсем другое дело. П.С. У меня есть американское гражданство...

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
123
#1

ну и потратьте их здесь на здоровье

Алиса
#2

Spain

Гость
#3

бесплатной медицины нет нигде. Везде надо платить страховку. Соцяльную помошь получать имея 300 000 $...? Зачем вам такая жизнь?

Алиса
#4

В Испании гос-во оплачивает всем мед помощь, включая нелегалов... Вот только не знаю долго ли это продлится (((

Гость
#5

да разве ж ето жизнь-жизнь нелегалов? Она вроде тоже здоровью не способствует

Гость
#6

и еше, не понятно кто собирается переезжать?

Гость
#7

а разве где-то есть бесплатняя медицина в европе???

я живу в одной из европейскиx стран и плачу приличную страxовку

Але! -на:)
#8
Гость

бесплатной медицины нет нигде. Везде надо платить страховку. Соцяльную помошь получать имея 300 000 $...? Зачем вам такая жизнь?

Неправда. Много где есть. Например, в Англии бесплатная медицина, если работаешь и проживаешь легально.

Гость
#9

странно, что моя подруга, живя и работая легально в Лондоне на одну правительственную организацию, платит в мед.страховку... Наверное, ето другая Англия

Гость
#10

кстати, если *много где есть*, может еше подстажите, где такое чудо есть. Пора бы и мне страну поменять:-)

Гость
#11
Гость

странно, что моя подруга, живя и работая легально в Лондоне на одну правительственную организацию, платит в мед.страховку... Наверное, ето другая Англия

+10000000

Гость
#12
Але! -на:)

Неправда. Много где есть. Например, в Англии бесплатная медицина, если работаешь и проживаешь легально.

хотя вы правы, практически вся мед.система в Англии оплачивается через налоги. Но ведь и их сначала нужно отдать. У подруги дополнительная страховка. Она не для всех

Беллиссима
#13

А вам именно Европа нужна? Канада никак не подойдет?))

из европы
#14
Беллиссима

А вам именно Европа нужна? Канада никак не подойдет?))

Так в канаде пока очередь дойдёт к врачу - коньки отбросишь.

Если гражданство американское, значит, по воссоединению можно маму привести и вылечить.

Или америка уже не лучшая страна в мире?

Гость
#15

кому в Европе нужны вы со своими проблемами со здоровьем? Вы просто не пройдете мед. комиссию.

гость
#16

в США лучшая медицина в мире

Но в случае в престарелыми родителями без страховки, это не вариант. Вам страховка или не дадут просто или она будет золотой.

Ведь у мамы я так понимаю уже болезнь в наличии, не гипотетически.

Поэтому однозначно в Европу. Куда именно не знаю, вам решать, но там социализма больше. Это плохо, но в вашем конкретном слцчае это выход.

гость
#17
Гость

а разве где-то есть бесплатняя медицина в европе???

я живу в одной из европейскиx стран и плачу приличную страxовку

Норвегия. Родня живет. Медицина по сравнению в американской фиговая, но бесплатно. (Понятно, что очереди и распизряйство, но если пробивной характер, то можно выцарапать и операцию и все остальное). Пути есть.

гость
#18

Норвегия: можно дополнительно иметь страховку или не ждать приема в гос. клинике и пойти за денежки к платному врачу. Примерно как сейчас в РФ.

гость
#19

Если речь идет о США, то только Нью-Йорк. Там с соц. бесплатными штучками легче, чем допустим в Оклахоме или Алабаме с Техасом. Там пояс социалистов.

Гость
#20

Германия

poly
#21

германия

Гость
#22
poly

германия

в Германии не бесплатная медицина

из германии
#23

во всех европейскиъ странах медицина оплачивается через страховку.

В германии, например, сразу из зарплаты вычисляют, часть сам платишь, часть - работодатель.

И страховки разные - приватные, государственные.

Если сам на себя работаешь, полностью платишь сам, мы, например, платим 600 евро в месяц, т.к. муж на себя работает, семья входит в страховку.

Просто так в европу не попасть, только нелегалом, может, в испанию, но никак не с больными родственниками, о чём вообще речь?

В германию можно попасть будучт крутым спецом, найти работу ещё из россии, но это трудно.

А воссоединиться с родителями практически нереально.

Но германия принимает евреев и русских немцев.

Гость
#24
гость

Гостьа разве где-то есть бесплатняя медицина в европе???

я живу в одной из европейскиx стран и плачу приличную страxовку

Норвегия. Родня живет. Медицина по сравнению в американской фиговая, но бесплатно. (Понятно, что очереди и распизряйство, но если пробивной характер, то можно выцарапать и операцию и все остальное). Пути есть.

Не пишите ерунду, если не знаете, везде страховки платить надо.

гостья голландская
#25

здесь каждый платит в среднем 130 евро/месяц. за мед. страховку и не важно- работаешь или нет. собственный риск 170 евро. страховка покрывает в среднем 75%, т.е. все равно всегда платишь...

гостья голландская
#26

знаю, что в бельгии и германии дешевле, чем в голландии

Avtor
#27

Я очень заинтересована Норвегией. А в Швеции с этим делом хуже? Куда легче иммигрировать? Есть ли форум посвященный иммиграцией в Норвегию?

По-испански говорю, это был бы хороший вариант, но страна эта к сожалению распадается на глазах. Социалку наверняка срежут.

Спасибо всем за ответы по-делу.

Гость
#28

Сомневаиус,что где то ест бесолатная медитсина.У нас страховка обязателная,но если нужен спетсялист,все равно платиш полнуиу стоимост,потом страховая част возврашает,но толко част.Ето в Европе.Может в Емиратах все совсем бесплатно.Для своих конечно.

Аня
#29

Автор, а как вы будете в другую странуи имигрировать? Нужны основания для этого. И больная мама совсем не является основанием.

Канадка
#30
из европы

Беллиссима

А вам именно Европа нужна? Канада никак не подойдет?))

Так в канаде пока очередь дойдёт к врачу - коньки отбросишь. Если гражданство американское, значит, по воссоединению можно маму привести и вылечить. Или америка уже не лучшая страна в мире?

Пожалуйста наговорите о том о чем не имеете никакого представления. Или вам иммигранты которые всю жизнь сидят на социалке рассказали?

Гость
#31
Канадка

из европыБеллиссима

А вам именно Европа нужна? Канада никак не подойдет?))

Так в канаде пока очередь дойдёт к врачу - коньки отбросишь. Если гражданство американское, значит, по воссоединению можно маму привести и вылечить. Или америка уже не лучшая страна в мире?

Пожалуйста наговорите о том о чем не имеете никакого представления. Или вам иммигранты которые всю жизнь сидят на социалке рассказали?

Это вы о чём? О долгом времени ожидания, чтобы попасть к специалисту нужному в канаде - так это всем известно, не секрет.

Или о том, что в америку или в канаду можно родителей привезти, если зарабатываешь достаточно и имеешь гражданство?

Знакомых, сидящих на социалке, в этих странах не имею, т.ч. не поняла о чём вы.

Просто в германию, например, перевезти родителей настолько сложно, практически невозможно, даже имея гражданство и работая.

Гость
#32
Avtor

Я очень заинтересована Норвегией. А в Швеции с этим делом хуже? Куда легче иммигрировать? Есть ли форум посвященный иммиграцией в Норвегию?

По-испански говорю, это был бы хороший вариант, но страна эта к сожалению распадается на глазах. Социалку наверняка срежут.

Спасибо всем за ответы по-делу.

Автор, а вы на каком основании эмигрировать собираетесь?

Можно - работать, замуж и всё, пожалуй, если не олигарх.

Канадка
#33

31. Гость, проблема есть, но она решается и довольно позитивно (работаю в этой сфере и знаю с первоисточника). Попасть к специалисту намного легче и быстрее чем буквально 6 месяцев назад. "Ожидание" сократилось драматически. Мне нужно было увидеть специалиста два раза за это год- первый ждала две недели, второй одну неделю. Разве это долго?

У тети моего мужа обнаружили рак. Операция была сделана в течении одной недели! Включая анализы, УЗИ и естественно консультация с доктором. Это было 4 месяца назад. С специалистом встречалась каждую неделю целых два месяца. Ттттт, в данный момент она "чистая". "Живые" примеры как видите на лицо.

Родителей пригласить на постоянное место жительства нет проблем. Если вы работаете и ваша зарплаты достаточно покрыть расходы родителей которые у вас будут на иждивении. Те к то на социалке, думаю будет нелегко (не знаю)

Гость
#34
Канадка

Родителей пригласить на постоянное место жительства нет проблем. Если вы работаете и ваша зарплаты достаточно покрыть расходы родителей которые у вас будут на иждивении. Те к то на социалке, думаю будет нелегко (не знаю)

Чтобы родителей на постоянное место жительства пригласить, недостаточно зарплаты. Есть еще медкомиссия, которую они не пройдут, если как автор пишет, мать у неё умирающая. И не верю, что в других странах иначе.

ЖЛМ
#35
Гость

странно, что моя подруга, живя и работая легально в Лондоне на одну правительственную организацию, платит в мед.страховку... Наверное, ето другая Англия

Бесплатная мед страховка существует для всех легально прибывющих граждан в Англии, просто те, кто работает - часть их налогов идет на мин здрав и в пенсионный фонд, но тем не менее, кто может себе позволить предпочитает иметь еще и частную страховаку(от уплаты налога в мин здав это не освобождает), которая в случае чего оплатит прибывание в частной больнице, а не государственной и к специалисту можно будет попасть быстрее(правда направление от своего терапевта все равно надо получить) Если честно, медицина в Англии именно та, которая бесплатная никакая, кто сталкивался, поймет о чем я....

ЖЛМ
#36

Автор, почему вы не хотите уехать в Штаты, найти там работу и оплачивая мед страховку потом воспользоваться программой воссоединения семьи перевезти мать таким образом? Я никогда не жила в штатах, но слышала, что медицина там на достаточно хорошем уровне(взависимости от уровня страховки если я правильно понимаю) За 300тыс долларов там вполне можно купить домик или даже небольшой бизнес. Все-таки имея американское гражданство в Америке, будет легче, чем в любой другой стране

Гость
#37

В Дании бесплатная медицина(ну кроме лекарств, да и то на лекарства после определённой потраченной суммы в год даётся возмешение расxодов). Но наx вы нам там нужны со своими 300 штуками. Мы налоги платим по 50-70 % в месяц с зарплаты на бесплатную медицину и другие радости соцяльной зашиты, а тут вы припрётесь со своей семьёй на нашу шею. Нам и так своиx наxлебничков xватает, да ешё и свякиx беженцев-наxлебников из арабскиx стран. Денег сколько даёт Дания всяким нишим и убогим, лишь бы к нам не еxали, а они всё прут и прут. Но в Дании сейчастакие законы драконовские для понаеxавшиx, что вас сюда просто так и не пустят. Дания, Швейцария - два оазиса где имигрантов пока ешё не так много, как например во Франции или Германи, Швеции или Англии.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
Гость

В Дании бесплатная медицина(ну кроме лекарств, да и то на лекарства после определённой потраченной суммы в год даётся возмешение расxодов). Но наx вы нам там нужны со своими 300 штуками. Мы налоги платим по 50-70 % в месяц с зарплаты на бесплатную медицину и другие радости соцяльной зашиты, а тут вы припрётесь со своей семьёй на нашу шею. Нам и так своиx наxлебничков xватает, да ешё и свякиx беженцев-наxлебников из арабскиx стран. Денег сколько даёт Дания всяким нишим и убогим, лишь бы к нам не еxали, а они всё прут и прут. Но в Дании сейчастакие законы драконовские для понаеxавшиx, что вас сюда просто так и не пустят. Дания, Швейцария - два оазиса где имигрантов пока ешё не так много, как например во Франции или Германи, Швеции или Англии.

вы так хорошо владеете русским, смею предположить, что вы имеет некое отношение к россии. либо вы тут жили/родились, либо родители отсюда.

поэтому "понаехавшие" из ваших уст звучит не совсем корректно.

Гость
#39

Автор, вы не сможете эмигрировать всей семьей. Если теоретически как-то сможете получить вид на жит-во на год, который придется каждый год продлять, то условое продления будет - независимость от соц. помощи.

Гость
#40

Автор, ищите штат, где хорошая соц ялка, вам - только в Штаты, Европа - не выгорит никак.

Мама Хуана
#41

Автор, в Каталонии хорошо - приезжайте :) Остальную испанию не советую. разве только Мадрид и Страна Басков.

Гость
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вы так хорошо владеете русским, смею предположить, что вы имеет некое отношение к россии. либо вы тут жили/родились, либо родители отсюда. поэтому "понаехавшие" из ваших уст звучит не совсем корректно.

Вы представляете что это такое платить 50-70% от своей зарплаты в течении многиx и многиx лет, а потом кто-то приезжает на всё готовое, да не один, а всю семью ташит? Если да,то тогда бы так не писали.

Я свою семью не перетаскивала за шею налогоплательшиков, тем более заведому больныx членов семьи, расxоды на роторыx у государства будут огромными, а отдачи никакой. К тому же мой муж и вся его родня датчане, и платили налоги столетиями. Да и платила я налоги в датскую казну уже много и много лет. Выплатила в виде налогов и разныx поборов в датскую казну поболее чем Автор со своими 300 штуками. Но то что я вам пишу, это ешё цветочки по сравнению с тем, что пишут на датскиx форумаx сами датчане о понаеxавшиx, так как достало что все ломятся пользоваться системой не отдав в неё ничего. Собираются всеx на понаприеxавшиx самообеспечение сажать на первое время после приезда, что впрочем и правильно.Не вижу почему коренное население должно платить за понаприеxавшиx(за меня в том числе). Впрочем при настояшиx законаx в Дании Автор и не переедет сюда, ну только если работу найдёт из позитивного листа, или зарплата будет не менее 50,5 тысяч евро в год. Но и в этом случае разрешат приеxать только ей, но не её семье(детям её разрешат, но если им более 15 лет, то и им откажут).

Гость
#43

Девочки, ну подумайте сами, какая страна будет принимать кандидатов на социальную помощь? Иммиграционные законы для того и существуют, чтобы таких отсеивать. В Канаду тут Канадка агитировала, но забыла уже или не в курсе, как трудно пройти интервью даже молодым людям со специальностью. А уж о больных родственниках и речи нет. Даже в гости приехать - большой шанс, что не дадут визу. Так что, те кто пишет о бесплатной медицине в Европе - это только для жителей этих стран, но никак не для всех желающих иммигрировать.

Murmura
#44
ЖЛМ

Если честно, медицина в Англии именно та, которая бесплатная никакая, кто сталкивался, поймет о чем я....

Сталкивалась много раз. Государственная медицина на уровне диагностики и лечения - отличная. Система GP - дурацкая. С другой стороны, кто-то должен стоять на страже бюджета NHS. Проблема решается просто - путем проб и ошибок (увы) находится адекватная медпрактика и вменяемый GP, у которого не надо выпрашивать направления к специалистам.

Без частных страховок обходится подавляющее большинство британцев, и многие доживают до глубокой старости.

Иммигранты из бывшего СССР подобную систему часто не приемлют в силу привычки к поощряемому самолечению. Но это их проблемы.

Murmura
#45

Не надо никуда отправлять ваших родных, автор. Иммиграцию ограничивают в каждой сколько-нибудь вменяемой стране, тем более иммиграцию экономическую. Ваше американское гражданство ничем не поможет вам свалить беды вашей семьи на плечи иностранных налогоплательщиков. Вам легче всего (да и честнее всего) привезти родственников в США и обеспечить им медицинское обслуживание самостоятельно. Но мораль читать не стоит. Просто примите как факт - ничего не получится. Времена не те, законы не те.

Fairbanks AK
#46

Генриетта_ни то нельзя_ни это

Гость

В Дании бесплатная медицина... Но наx вы нам там нужны со своими 300 штуками. Мы налоги платим по 50-70 % в месяц с зарплаты на бесплатную медицину и другие радости соцяльной зашиты, а тут вы припрётесь со своей семьёй на нашу шею. Нам и так своиx наxлебничков xватает, да ешё и свякиx беженцев-наxлебников из арабскиx стран. Денег сколько даёт Дания всяким нишим и убогим, лишь бы к нам не еxали, а они всё прут и прут. Но в Дании сейчастакие законы драконовские для понаеxавшиx, что вас сюда просто так и не пустят.

Вы так хорошо владеете русским, смею предположить, что вы имеете некое отношение к России. либо вы тут жили/родились, либо родители отсюда.

поэтому "понаехавшие" из ваших уст звучит не совсем корректно.

Это выражение в данном случае звучит не более и не менее корректно, чем при употреблении в современной Москве. За всю свою 850-летнюю историю старая Москва не выдала на-гора такого выражения. Оно появилось в обиходе только в 90-х годах, когда были сняты ограничения на въезд и прописку, а рост численности жителей мегаполиса принял совершенно уродливый характер. А до этого ходовым было понятие "лимитчики", причем среди местных жителей не делалось различий, по какому лимиту прикатили в столицу приезжие - Очаковского кирпичного завода, органов МВД или ЦК КПСС. Все это была лимитА. Но в те времена в нашем классе обычной московской школы на 35 человек было только четверо немосковских уроженцев. И всем это было известно именно из-за их редкостности. А затем ситуация резко изменилась. И скорее всего термин "понаеxавшие" был введен в оборот самими понаеxавшими в пределы МКАДа, чтобы отделить себя от тех, кто появился там хотя бы на полгода позже, и похвалиться своей принадлежностью к более "коренным". Поэтому такое словечко в лексиконе кого-либо безошибочно свидетельствует о том, что он или она сами сюда недавно "понаеxали".

Гость
#47

46 Ну и к чему ваш пост? Я где-то писала что я не из понаеxавшиx? Я не против если Автор приедет, с детьми тоже, но везти своиx родителей больныx на шею налогоплательшиков страны, куда в обшую казны ни копейки не платилось считаю неправильным. Вот где платила налоги, там пусть и лечаться. Когда в России будут платить больше налогов, тогда и в России будет такое же отношение к тем кто xочет приеxать на всё готовое и начать доить соцяльную систему. В странаx где развита xорошая соцяльная система не ограничивается одной бесплатной медициной, поетому и отношение к таким иммигрантам такое было есть и будет.

Гость
#48

V Angliju roditelya mozhno vvezti tol'ko posle 65 let, nado dokazat' chto ty u nego edinstvenniy kormilec, zaplatit' prilichno za vizu. Medicina besplatnaya zdes dovol'no plohaya.

Гость
#49
гость

в США лучшая медицина в мире Но в случае в престарелыми родителями без страховки, это не вариант. Вам страховка или не дадут просто или она будет золотой. Ведь у мамы я так понимаю уже болезнь в наличии, не гипотетически. Поэтому однозначно в Европу. Куда именно не знаю, вам решать, но там социализма больше. Это плохо, но в вашем конкретном слцчае это выход.

Я понимаю что тем а может быть разводкой, но все равно - может что-то полезное будет.

Вот Вы сказали что: США лучшая медицина в мире. КТО Вас так жестоко обманул???

Что значит самая лучшая, если именно эта медицина будет недоступна этим родителям?! Смысл тогда в этих словах, самая лучшая медицина, какой? В случае с родителями можно спокойно сказать - медицины для них в США просто НЕТ! Никакой медицины нет для них, ни плохой, ни хорошей! Вот и весь ответ. По моему, уж лучше иметь доступ к медицине, чем полное отсутствие доступа к мифической супер-пупер медицине.

Гость
#50

в дополнение к 49 ответу:

Не забываем что те самые пре-екзистинг кондишн еще НИКТО не отменил. То есть, даже при большом желании купить ту самую страховку для пожилых за баснословные премиумс, этим родителям нифига не продадут. Есть и словечко такое - аниншурабл!!!

Извините за слаффечки на русско-английском, но по-другому не могу писать, так как нет шрифта на обоих языках.