Гость
Статьи
Ненавижу разговаривать …

Ненавижу разговаривать с незнакомыми людьми

Есть еще такие? Не люблю тупую болтавню, предпочитаю молчать. Особенно с незнакомыми людьми. Например, если я у парикмахера, то для меня счастье если в процессе мы будем все время молчать. Если она начинает болтать,то меня это напрягает,раздражает. Или в поезде,например, ненавижу когда попутчики начинают знакомиться,лезть с разговорами. Для меня идеальный вариант ехать молча и заниматься своими делами (наушники,кроссворды,книги). В магазин если иду,то тоже идеально если продавец вообще ничего не спросит пока я сама не подойду. Особенно раздражает если выбираю сувенир и начинают подробно спрашивать а кому это я покупаю, у него день рождения или что и т.д. Ну и в других подобных ситуациях аналогично

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в парикмахерских, поездах и пр. говорю, что хочу отдохнуть и помолчать - все относятся с пониманием)

+
#2

Я такая же. Не люблю, когда ко мне левые люди пристают с целью поболтать. Но самый кошмар, когда в поликлинике сидящая рядом бабка начинает грузить тебя разговорами о своих болячках...

Гость
#3

Вы меня описАли.)

Онемечивание Конечностей.
#5

Я наоборот люблю поговорить с парикмахером, у меня полно вопросов к ним - о профессии, о волосах... И с таксистами люблю поболтать, у них, как правило, столько историй о странностях пассажиров. Не лублюнеловкое молчание и угрюмую атмосферу, люблю непринужденный веселый разговор, шутки, естественность.

#6

А я обожаю поболтать с приятными людьми.

В поезде одной жутко скучно, даже если с хорошей книгой и любимой музыкой.

А когда в магазине начинают разводить, тогда хочется рявкнуть, а не помолчать ))

АнтиЯд
#7

По настроению, но настроение у меня чаще всего не очень, поэтому тоже терпеть не могу, когда вечно с тупыми вопросами доеб.ваются.

Honey
#8

Обычно тоже всегда думаю что-то типа "Надеюсь, никто не будет доставать болтовнёй". Но если уж не вышло и завязался разговор, то меня саму заносит. Последний раз, когда я ехала в поезде, болтали со спутником, 8 часов без перерыва. А это был 17-летний мальчишка )))

#9

Вообще тяжело с людьми схожусь. Так что я как автор.

Гость
#10

Я тоже такая. Я бы и на работе хотела, чтобы коллеги оставили меня в покое с разговорами о личной жизни и тупой болтовнёй о борщах и тряпках и беспокоили только по поводу работы. Я была тогда бы очень счастлива. Напрягает это всё. За день устаю не столько от работы, сколько от того, что приходится заставлять себя мило улыбаться коллегам-калекам и делать заинтересованное лицо.

Гость
#11
Атец Никалай

вы все амёбы и в жизни ничего не дабъетесь

Ты тоже, сидя на женском сайте.

Малу
#12

А я люблю болтать, даже с незнакомыми, а продавцы-это не эта тема. Вот их не люблю когда лезут .Они ж не с целью поговорить,а идут к своей добыче, улыбки и тд-лживое. А цель одна-твои деньги. Поэтому они не относятся к собеседникам.

Honey
#13

А ещё это наверное от времени суток зависит, по утрам у меня рот еле открывается, а вот от вечером...)))

Al
#14

Я тоже такая, не понимаю о чем можно говорить с незнакомыми людьми. Замечаю что меня из за этого люди недолюбливают, у них складывается обо мне не очень хорошее впечатление(это мне потом передавали), в парикмахерской я сижу молча пока меня стригут, скажу только пару слов по поводу того какую прическу я хочу, вижу парикмашершу это напрягает, меня по правде сказать тоже тишина напрягает, как то неловко, сижу и думаю она видать думает что я ненормальная какая то. А все остальные клиенты непрырывно болтают с парикмахерами, поэтому они там уже как свои, подружились, а я хожу в один салон много лет, но как будто первый раз пришла, ни с кем не разговариваю.

Al
#15

В такси тоже молчу, люблю думать о своем, или просто смотреть в окно, но меня напрягает что подумает обо мне таксист, тишина тяготит, сижу и думаю скорей бы доехать. Терпеть не могу расспросы продавцов, люблю выбирать молча, когда у меня возникнет вопрос я спрошу сама, длинных вопросов не задаю, коротко по делу. Наверно все от того что мне сложно поддерживать разговор, люблю молчать, вот слушать люблю, но когда не очень долго и нудно рассказывают, и когда не нужно поддерживать разговор, а просто слушать и кивать время от времени. ))

имя малышу???
#16

дуры вы все!!! как можно все время молчать,я наоборот люблю болтать с знакомыми и незнакомыми,вы зажатые и закомплесованые

lapa0403
#17

Ну причем здесь закомплексованность и дурость? Просто все люди разные. Есть экстраверты, они люди очень открытые, их взгляд направлен как бы к людям, они очень веселые и любят со всеми разговаривать, делиться, переживать вслух, у них большой круг общения. А есть интроверты, их взгляд направлен как бы внутрь себя. Они склонны все переживать внутри, любят тишину, чтоб их не беспокоили пустой болтовней, обо всем по делу. Вот и все. Закомплексованность и неразговорчивость - совершенно разные вещи.

Вот я интроверт. Моя свекровь - экстраверт чистой воды. И когда она начинает говорить... ну не может остановиться и все. Обо всем 10 раз поговорит. А мне так и хочется сказать: не пора ли помолчать? Да боюсь обижу. Вот и слушаю.. про болячки, про цены, про родственников...

Не все люди конечно такие, большинство просто имеют склонност ь в ту или иную сторону.

Виктор Смития
#18

А ты что, принцесса-недотрога? С тобой и поговорить нельзя? Корчишь из себя особенную.

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы