Гость
Статьи
Меня "ссылают" в …

Меня "ссылают" в Сибирь, что с собой брать?

По работе переводят из теплой страны в Сибирь, руководить предприятием, на 3 года, потом вернусь обратно к морю и займу позицию, к которой долго шла. В общем, в Сибирь не хочу, но надо. Это - условия задачки. Вопрос - в чем не замерзнуть зимой и где это лучше купить? Я смлышала, что нужна шуба, как руководителя меня не воспримут, если я буду рассекать в теплой куртке. Итпак, если все согласятся насчет шубы, то куда мне за ней ехать? Посмотрела в сети, многие русские едут за шубами в Грецию. Я могу туда на машине доехать. Ткже можно на машине в Стамбул и Италию. Поймите, такая одежда мне нужна только на время в России, не хочется переплачивать. Спасибо.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

А куда именно в Сибирь?

Васса из Бургаса
#2

Купите из мутона шубку (самая ноская и теплая) пуховик, или в коламбии спец куртку для холодного климата.

Шубу и в Сибири купите, там они дешевле чем в Греции.

#3

В Сибири тоже шубы в продаже есть)) Еще Вам понадобится красивая меховая шапка и теплая обувь. Вообще-то зима уже кончается, а за лето поспрашивайте у местных информацию и приобретете все, что нужно.

Гость
#4

мозги не забудьте, а то без них и в шубе не примут

Автор
#5

Недалеко от Перми. Одна мысль о минус двадцати меня вводит в ментальный паралич. А мутон нормально для руководителя? Я знаю, что в России все еще, особенно в глубинке, много обращают внимание на одежду, за городскую сумашедшую не сойду?

Горько
#6

* сухари *

Автор
#7

Так когда поспрашивать-то? Я туда глубокой осенью приеду, в свое макс маре просто загнусь.

Автор
#8

У меня есть теплая куртка, профессиональная, я в ней в Альпах не мерзла. А на новой работе придется в том числе и с местной администрацией иметь дело, могут неправильно понять :)

#9

Для справки, Пермь - это не Сибирь, а европейская часть России.

Приедете в чем есть, по осени там погода не хуже, чем в СПб или Москве.

Никто в макс маре еще не загнулся за пару осенних дней, пока по магазинам ходил. Либо купите шубу у себя, в Европе полно шуб, что в Италии, что в Греции, в чем проблема? За три зимы ее как раз износите.

Стрела
#10

Купите короткую шубу. Не так дорого как "в пол" и все равно на машине/такси будете ездить бОльшую часть.

Сибирь, Урал и...Пермь - погода практически одинаковая зимой, может только зима короче чем город ближе к Европе.

Гость
#11

Пермь это Сибирь?!!!.Тогда Иркутск это Дальний восток

Стрела
#12

Но шубу берите у себя "там" когда узнают откуда она, опять-таки "зауважают")))

Гость
#13

Тфу,блин,понтов-то!"Еду в Сибирь,где шубу подешевле купить,в куртке меня за руководителя не будут принимать".К нам Путин приезжал,так в МЧСовской куртке везде ходил.Ничего,народ вопринимал его как положено.А в шубах-где-то была такая тема-в основном бухгалтера ходят.Начальство не выпендривает перед подчинёнными свои доходы.Для наглядности можете надеть рекламный нагрудный щиток:"Я-начальница".

Гость
#14

теплые гандоны

АнтиЯд
#15
Гость

теплые гандоны

С начесом))))))))

#16

Автор, Пермь это далеко не Сибирь. В Перми климат похолоднее, чем в Москве, но гораздо теплее, чем в Сибири

Стрела
#17
Серебро

Автор, Пермь это далеко не Сибирь. В Перми климат похолоднее, чем в Москве, но гораздо теплее, чем в Сибири

Пусть "теплее", но не "гораздо".

Что Урал, что Сибирь - всё одно..ерственно

Васса из Бургаса
#18

У меня родня в Хантах.

В шубах ВСЕ ходят, там они и не дорогие.

Вам же на все случаи жизни нужно.

Там и купите.

Дочь пролетария
#19

Меня возьмите :) У мене и шуба есть :) И желание уехать далеко-далеко.

#20
Стрела

Пусть "теплее", но не "гораздо".

Что Урал, что Сибирь - всё одно..ерственно

Вообще-то Сибирь очень большая и климат там просто напросто континентальнее, чем в европейской части или на Урале, если уж зашел об этом разговор. Зима на большей части Сибири холоднее, а лето теплее. Я географ, поэтому не возражайте.

Гость
#21
Васса из Бургаса

У меня родня в Хантах.

В шубах ВСЕ ходят, там они и не дорогие.

Вам же на все случаи жизни нужно.

Там и купите.

Они нефть качают,потому и в шубах поголовно ходят.А в Сибири по большому счёту не очень богато живут.Потом,есть регионы,где зимы суровые,есть с довольно мягким климатом,хотя все они относятся к Сибири.Автору же шуба не для тепла нужна,а для выпендрёжу-создать имидж начальницы,мимоходом попавшей в этот край.

Гость
#22
171717

Для справки, Пермь - это не Сибирь, а европейская часть России.

п п ц ! иди географию учи!

Стрела
#23
171717

СтрелаПусть "теплее", но не "гораздо".

Что Урал, что Сибирь - всё одно..ерственно

Вообще-то Сибирь очень большая и климат там просто напросто континентальнее, чем в европейской части или на Урале, если уж зашел об этом разговор. Зима на большей части Сибири холоднее, а лето теплее. Я географ, поэтому не возражайте.

А я и там, и там жила, поэтому, при всем уважении к географам, не возражайте Вы.

#24
Стрела

171717СтрелаПусть "теплее", но не "гораздо".

Что Урал, что Сибирь - всё одно..ерственно

Вообще-то Сибирь очень большая и климат там просто напросто континентальнее, чем в европейской части или на Урале, если уж зашел об этом разговор. Зима на большей части Сибири холоднее, а лето теплее. Я географ, поэтому не возражайте.А я и там, и там жила, поэтому, при всем уважении к географам, не возражайте Вы.

А Вы где жили в Сибири? Я в ХМАО.

#25
Стрела

Пусть "теплее", но не "гораздо".

Что Урал, что Сибирь - всё одно..ерственно

Я живу в Сибири. А родственники на Урале. Разница в погоде очень явная.

Стрела
#26
171717

Стрела171717СтрелаПусть "теплее", но не "гораздо".

Что Урал, что Сибирь - всё одно..ерственно

Вообще-то Сибирь очень большая и климат там просто напросто континентальнее, чем в европейской части или на Урале, если уж зашел об этом разговор. Зима на большей части Сибири холоднее, а лето теплее. Я географ, поэтому не возражайте.А я и там, и там жила, поэтому, при всем уважении к географам, не возражайте Вы.

А Вы где жили в Сибири? Я в ХМАО.

Омск, Новосибирск.

Екатеринбург, Челябинск.

Нельзя при такокй территории страны и ее общем "зимнем" климате говорить об огромной разнице в температуре между городами Сибири-Урала. Даже на Крайнем Севере одеваются для тепла так же как Сибирь-Урал, только дольше носят шубы.

Гость
#27

знаете -20 в перми это не страшно, вот -25 в калининграде у моря с влажностью почти 100% - вот это холодно

если что - сама я из норильска (300 км за северным полярным кругом)

#28

Омск, Новосибирск.

Екатеринбург, Челябинск.

Нельзя при такокй территории страны и ее общем "зимнем" климате говорить об огромной разнице в температуре между городами Сибири-Урала. Даже на Крайнем Севере одеваются для тепла так же как Сибирь-Урал, только дольше носят шубы.[/quote]

Так я и не говорю о какой-то огромной разнице))) Что в мокром Питере, что в ХМАО, что в Перми носят шубы, зависит исключительно от толщины кошелька. Как я понимаю, у автора проблемы с деньгами, раз хочет подешевле купить в Греции. О том и тема. Как сэкономить и быть при этом на коне.

Википедия
#29

Пермь - город на востоке европейской части России, в предгорьях Урала.

Средняя температура в январе ( самый холодный месяц в году) - 13,9 С.

Пермячка
#30

Если не секрет, то что за предприятие возглавлять собираетесь?

Стрела
#31
Википедия

Пермь - город на востоке европейской части России, в предгорьях Урала.

Средняя температура в январе ( самый холодный месяц в году) - 13,9 С.

Спасибо, мы все уже уточнили в Википедии что есть Пермь.

Для 171717. Но вот и в Питере пожив, в своей норке я как-то "мокро" смотрелась. Питер, пожалуй, огромную разницу имеет)

#32
Стрела

ВикипедияПермь - город на востоке европейской части России, в предгорьях Урала.

Средняя температура в январе ( самый холодный месяц в году) - 13,9 С.Спасибо, мы все уже уточнили в Википедии что есть Пермь.

Для 171717. Но вот и в Питере пожив, в своей норке я как-то "мокро" смотрелась. Питер, пожалуй, огромную разницу имеет)

Видимо, Вы жили в Питере до 2009 года)))

Последние две зимы у нас тут в Питере такие настоящие!! Мы в шоке, честно говоря. Поэтому шубы весьма востребованы!

Жизел
#33

Автор, купите норку светло-жёлтого цвета длиной насколько деньги позволяют. Тогда уж никто не примет вас за уборщицу.

Дочь пролетария
#34

Девочки, а у меня такой вопрос не в тему )) Как себя ведут контактные линзы при минус 25? Примерзают , что ли?. Ответьте кому не трудно, мне интересно. И ещё! Как у вас там топят? У нас тут при минус 10 прохладненько в квартире, а у вас как? Сколько градусов в доме? Спасибо.

Гость
#35
Пермячка

Если не секрет, то что за предприятие возглавлять собираетесь?

Хромую лошадь

#36
Дочь пролетария

Девочки, а у меня такой вопрос не в тему )) Как себя ведут контактные линзы при минус 25? Примерзают , что ли?. Ответьте кому не трудно, мне интересно. И ещё! Как у вас там топят? У нас тут при минус 10 прохладненько в квартире, а у вас как? Сколько градусов в доме? Спасибо.

Про линзы не скажу, у меня зрение идеальное (тьфу-тьфу). Я в Красноярске, топят хорошо, в квартире тепло даже при морозах около -40. В квартире где-то 23-25.

Автор
#37

Да о каком выпендреже идет речь? Я более 20 лет назад уехала. На Родине никого нет, связаться не с кем. В нашей компании перед каждым назначением в новую страну проводится "курс молодого бойца", о традициях, имидже, коммуникативных особенностях и т.п. Вы бы видели, что там про Россию написано! Мне бы просто не замерзнуть и сильно из контекста не выбиваться. А вы о табличках, эх бабы, бабы ...

Стрела
#38
171717

СтрелаВикипедияПермь - город на востоке европейской части России, в предгорьях Урала.

Средняя температура в январе ( самый холодный месяц в году) - 13,9 С.Спасибо, мы все уже уточнили в Википедии что есть Пермь.

Для 171717. Но вот и в Питере пожив, в своей норке я как-то "мокро" смотрелась. Питер, пожалуй, огромную разницу имеет)

Видимо, Вы жили в Питере до 2009 года)))

Последние две зимы у нас тут в Питере такие настоящие!! Мы в шоке, честно говоря. Поэтому шубы весьма востребованы!

Кстати, да. Как раз последние две зимы меня там нет.

#39
Дочь пролетария

Девочки, а у меня такой вопрос не в тему )) Как себя ведут контактные линзы при минус 25? Примерзают , что ли?. Ответьте кому не трудно, мне интересно. И ещё! Как у вас там топят? У нас тут при минус 10 прохладненько в квартире, а у вас как? Сколько градусов в доме? Спасибо.

Вы в Италии что ли живете? Я там всегда мерзну ужасно в квартире в нелетнее время года.... и везде кафельные полы.... бррр...

Не знаю, как в Питере, у меня свой дом под Питером, топлю как хочу. А в Хантах у моих родителей окна открыты всю зиму, так топят. Температура в батареях 72 градуса.

Стрела
#40
Дочь пролетария

Девочки, а у меня такой вопрос не в тему )) Как себя ведут контактные линзы при минус 25? Примерзают , что ли?. Ответьте кому не трудно, мне интересно. И ещё! Как у вас там топят? У нас тут при минус 10 прохладненько в квартире, а у вас как? Сколько градусов в доме? Спасибо.

А я Вам отвечу - у моих подруг с линзами в Якутске при -45 ничего не замерзает в глазах. Хотяяяя...если очень-очень долго не моргать....

Гость
#41
Гость

Тфу,блин,понтов-то!"Еду в Сибирь,где шубу подешевле купить,в куртке меня за руководителя не будут принимать".К нам Путин приезжал,так в МЧСовской куртке везде ходил.Ничего,народ вопринимал его как положено.А в шубах-где-то была такая тема-в основном бухгалтера ходят.Начальство не выпендривает перед подчинёнными свои доходы.Для наглядности можете надеть рекламный нагрудный щиток:"Я-начальница".

аа писец, к нам путен прилетал попиарится в рабочей куртке вот счастье))автор не слушайте пролетарское ***

Гость
#42
Автор

Да о каком выпендреже идет речь? Я более 20 лет назад уехала. На Родине никого нет, связаться не с кем. В нашей компании перед каждым назначением в новую страну проводится "курс молодого бойца", о традициях, имидже, коммуникативных особенностях и т.п. Вы бы видели, что там про Россию написано! Мне бы просто не замерзнуть и сильно из контекста не выбиваться. А вы о табличках, эх бабы, бабы ...

Уважажемый автор, не одна ты в заграничных конторах работала, они, как правило, интернациональные, так что не п...ди, ничего там плохого о России не написано, а если написано, то херовая у тебя контора, ибо существует бизнес этика. Тем более, очевидно, они в России не благотворительностью занимаются, а прибыль извлекают. В кулуларах ведутся разные разговоры, но на то они и кулуары. Чтоб это было в ранг политики фирмы возведено, не верю.

Гость
#43

Могут сказать, чтоб осторожной на улице была ибо карманников много, чтоб вещи без присмотра не оставляла. Номер консульства дадут. Но не больше.

А Вы бы слышали, дорогая автор, что в Европе, да и в России об эмигрантках говорят.....И не кричи, что ты не такая, что ты другая, что ты 20 лет назад уехала. Твои предрассудки чисто советские.

Несси
#44

А я вот линзы ношу и че то загрузилась по теме почему они у меня в -42 в декабре не примерзали...ну серьезно.глаз настолько теплый?

Гость
#45
Гость

аа писец, к нам путен прилетал попиарится в рабочей куртке вот счастье))автор не слушайте пролетарское ***

Пра-на,одевайся так,шоб всякий абориген видел,что ты из Раши 20 лет назад свалила.Кстати,бесплатный совет.За шубой-на Чукотку или Нанайский округ.Там чудесные оленьи кухляночки шьют,никакой мороз не страшен.Вышьешь стразами по периметру-вот тебе и отличительный знак,что крутая.

ДП
#46

Спасибо всем за ответы!

Гость
#47

33-s norkoj v Sibir' :) Nasmeshili prjamo !!! V -20 :)

Гость
#48

свиток с проклятьем

Форум: Развлечения
Всего: 41 999 тем
Новые темы за все время: 32 865 тем
Популярные темы за все время: 15 514 тем