Гость
Статьи
Зеркальный фотоаппарат …

Зеркальный фотоаппарат для начинающего

Подскажите зеркальный фотоаппарат для начинающего фотографа, в ценовой категории 20-30 т. с учетом расходников (объектив)
ЗА ответы, спасибо.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Например Canon EOS 450D, 550D, можно взять Body (т.е. без объектива), но качественные объективы идут от 35000 руб., для начала можно и китовым пофоткать, а потом уже перейти на новый объектив.

#2

А вообще диапазон цен невелик, ибо за 20-30 тыс. руб. нормальную зеркалку и хороший объектив не купишь + ещё доп. линзы, вспышка. Но для начала можно уложиться в тыс. 30

Гость
#3

Зеркалок не бывает за такие деньги. Купите sony NEX-5. Для начинающего пойдет.

Гость
#4

Никон Д3000

Лима
#5

зачем начинающему зеркалка? на фига!? учиться нужно на простом, чтобы уметь работать со светом, проявлять пленку, а то по городу шастаю одни гламурные фифы с зеркалкой и держат её двумя пальчиками. фотографируя объект против света. тьфу, срамота!

Валька
#6
Лима

зачем начинающему зеркалка? на фига!? учиться нужно на простом, чтобы уметь работать со светом, проявлять пленку, а то по городу шастаю одни гламурные фифы с зеркалкой и держат её двумя пальчиками. фотографируя объект против света. тьфу, срамота!

по-вашему, учиться надо на мыльнице? о_О

#7
Валька

по-вашему, учиться надо на мыльнице? о_О

на тилипоне)

#8

Я тоже хочу зеркалку, мыльница меня бесит вообще.

#9
Лима

зачем начинающему зеркалка? на фига!? учиться нужно на простом, чтобы уметь работать со светом, проявлять пленку, а то по городу шастаю одни гламурные фифы с зеркалкой и держат её двумя пальчиками. фотографируя объект против света. тьфу, срамота!

да, уж проявлять пленку. А на мыльнице уже нафоталась.

И не надо всех девушек под одну гребенку.

#10
Гость

Зеркалок не бывает за такие деньги. Купите sony NEX-5. Для начинающего пойдет.

Бывают, как раз для начинающих, они относятся к полупрофессиональным. Те, которые я привела в пример в первом посте, как раз стоят в районе 25-30 тыс.руб.

Дора
#11

Я своей сонькой А200 довольна, брала за чуть больше 25 тыс с китовым объективом. Есть весь функционал. Нормальные родные объективы дорогие, но если купить конику минолту - а они подходят, то можно обойтись не большим бюджетом

Vi
#13

у меня Сони Альфа 390 брала тоже в районе 25 тыс, китовый объектив. очень нравится! прям самое то для начинающего!

у подруги canon 450D тоже тоже отличная камера.снимки замечательные!

Гость
#14
Лима

зачем начинающему зеркалка? на фига!? учиться нужно на простом, чтобы уметь работать со светом, проявлять пленку, а то по городу шастаю одни гламурные фифы с зеркалкой и держат её двумя пальчиками. фотографируя объект против света. тьфу, срамота!

Ой, ну я не могу! Знаток нашелся! К Вашему сведению, когда свет сзади - называется контровой, он придают объем объекту. Может видели, в журналах, за волосами модели светит солнце, и вокруг волос получается красивый ареол. А хороший фотоаппарат, и доп. свет, не дает лицу провалится в тень.

В следующий раз, прежде чем умничать и плеваться, изучите вопрос хоть поверхностно.

Гость
#15

А по теме. Автор, берите Canon-450D c китовым объективом. И учитесь. А потом, со временем, приобретете себе доп. объективы. Хорошие объективы будут стоить как фотоаппарат. А дешевые об. от китового ничем не отличаются.

Гость
#16

В догонку к моему 14. Если солнце будет бить в лоб, то получится вместо лица, белый плоский блин, при этом нередко щурищийся.)

10 мг диазепама
#17
Гость

получается красивый ареол.

Это у начинающих, а у опытных получается ариал.

Гость
#18

Nikon D3100

#19

Я купила, теперь на полке пылится

Гость
#20
Гость

В догонку к моему 14. Если солнце будет бить в лоб, то получится вместо лица, белый плоский блин, при этом нередко щурищийся.)

Если фоткать против солнца, то нужно включить вспышку, и все отлично получится.

Илья
#21

Все забыли про Nikon D90?Хорошая камера за 30тыс.Начинающему самое то!

Форум: Развлечения
Всего: 41 274 темы
Новые темы за все время: 32 287 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем