Гость
Статьи
Как освоить слепой …

Как освоить слепой метод печати?

Поискала в яндексе, обучение везде платное и очень долгое. Может можно бесплатно как-то научиться или диск купить? Кто освоил этот метод?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Почаще сидите на форумах :) Я научилас, печатаю быстро и вслепую, на клаве нет русских наклеек, но они уже и не нужны.

Гость
#2

скачайте программку-тренажер в интернете, их много, и главное не лениться практиковаться. я уже давно отвыкла на клавиатуру смотреть, печатаю 10 пальцами, если начинаю смотреть на клаву, не могу буквы найти, а пальцы помнят :-)

#3

Владимир Шахиджанян вам в помощь

#4

Вы чо шутите?)

Скачиваете СОЛО на клавиатуре, и вперед перманентному самостоятельному обучению.

Гость
#5

Я когда впервые увидела, как девочка гоняет всеми пальцами по клавиатуре - задалась целью научиться так же. Я что, хуже??? Тем более скрипачка, если осилила струны и клавиши-почему бы не научиться банальной qwerty??? Пробовала многие тренажеры, даже беби тайп нашла. Е-р-у-н-д-а! Единственная стоящая вещь-СОЛО, как вам уже написали тут (разработчик-Шахиджанян). Стоит-копейки, а результат-супер! Но, безусловно, нужно запастись немалым терпением. Вас обязательно ждет успех. Я быстро освоила кириллицу,а затем латиницу.

С жалостью смотрю на людей, кто ищет буковки на клаве или тычет одним пальцем и смотрит одним глазом на монитор, а вторым на два пальца.

Так что автор...вперед и с песней!!!!

Вaше имя
#6

Соло на клавиатуре лучший вариант. Причем как там рекомендуется, осваивать неспеша, лучше попадать правильно, чем скорость увеличивать

Аленка
#7

"Вaше имя"]Соло на клавиатуре лучший вариант. Причем как там рекомендуется, осваивать неспеша, лучше попадать правильно, чем скорость увеличивать

только что пыталась скачать - или платно , или скачивает , но не могу открыть.

Капля д
#8

Сотрите буковки на клавиатуре - научитесь за неделю. Я серьёзно. Вы замечали, что люди, которые за границей живут, по-русски печатают вслепую, а по-английски смотрят на клаву? Так это - ровно по той причине, что у них русских буков нет на клавиатуре.

х_0
#9

Печатаю вслепую,никогда соло не пользовался,ни посторонними прогами.Сидите в чатах побольше

Лапка Б.
#10

надо выучить где какая клавиша находитьься и каким пальцем какую букву нажимать. сейчас поищу раскладку клавиатуры . у меня знакомая выучилась буз всяких тренажеров. просто на листе нарисовала клаву и "печатала" все, что слышаша. в общем принцип слепой печати в том, чтбы у вас автоматически двигались пальцы. одно время я себе нарисованую клаву прилепила к монитору , а бурвы на клавиатуре заклеела самоклеющейся пленкой, чтоб не подглядывать.

Гость
#11

Соло на клавиатуре+месяц времени+пара километров нервов

Ната
#12

Соло на клавиатуре лучший вариант. Причем как там рекомендуется, осваивать неспеша, лучше попадать правильно, чем скорость увеличивать[/quote] Поддерживаю!! В свое время так же училась. Главное сначала ЗАСТАВИТЬ себя ставить пальцы на нужные клавиши, в соответствии со схемой. Сначала медленно получается, потом быстрее, а потом уже автоматом получается. Тренируется как любой навык.

Пчелка Майя
#13

я лет 10 чтоли назад училась. была такая программка классная - на экране если не набираешь нужную буковку, за тобой бежит маленькое чудовище и съедает тебя )) было весело.

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы