Доброе утро! Хотел создать тему для опроса общественного мнения.Если вы в кафе (или в пиццерии) заказываете пиццу. вам ее приносят на отдельном блюде порезанную на 8 частей например. Как вы ее будете есть?)))) с помощью ножа и вилки или же беря ее руками!))Понянтное дело дома все едят руками))) а вот в общественном месте как? Тема немного глупая)) просто у нас со знакомой вчера дискуссия была по этому поводу. мнения разошлись. Решили обратиться к народу так сказать. Пользуясь случаем хочу передать привет Оле)))
Родилась в Питере. Я и ВСЕ мои знакомые едят пирожные вилочками со скошенным кончиком, а фрукты приборами для фруктов. Настолько привыкла к этому за 25 лет, что приехав в москву, живут тут 15 лет, до сих пор вижу, что у москвичей в приоритете ложки.
А я продолжаю есть вилочками.
Пиццу не знаю, как есть правильно. Я ем с ножом, мне так удобно, маленькие кусочки не отгрызать, а отрезать и готовыми класть в рот.
Гость
[1534865743]
#53
Николай
Сообщение было удалено
В макдаке и про тарелки не слышали. Вы на столе пилить будете?
Гость
[1534865743]
#54
А вообще, есть простое правило для бутербродов, бургеров и прочего. Утром можно есть руками, вечером будьте добры с приборами.
из-за границы
[587789766]
#55
ножом и вилкой. в кафе. и всегда подают к пицце вилку и нож - очень острый, с деревянной ручкой и зазубренный край. на улице - руками, ее с салфеткой выдают.
Крошка Ру
[3335115929]
#56
Пиццу едят только руками.
Гость
[2843818468]
#57
зависит от ресторана, ну и от пиццы.
у меня было достаточно случаев когда надо было есть пиццу именно ножом и вилкой.
Я ем пиццу при помощи приборов! Во-первых, мне так удобней, а во-вторых, я думаю не красиво есть руками, будь то пицца или птица, сидя в ресторане, да даже в кафе!
Даша
[846538862]
#59
Лично мне кажется что над есть пиццу руками. Ведь так считалось и считается. Именно за это дети любят её есть, и именно благодаря этому она стала чуть ли не популярнейшей едой во всём мире
Чтобы не быть голословной, вот несколько ссылок, где можно почитать, что об этом говорят сами итальянцы - http://it.answers.yahoo.com/question/index?qid=20090824034326AAklseU, http://www.gustoblog.it/post/3404/bon-ton-a-tavola-come-mangiare-5.
Если переводчик google с чем-то не справится, то суть сводится к следующему - пиццу едят ножом и вилкой. Исключение можно сделать в компании друзей, а также в случаях, когда покупается кусок пиццы - http://en.wikipedia.org/wiki/Pizza_al_taglio. Пиццу едят руками также в простых, непритязательных тратториях и закусочных.
Гость
[1661834315]
#63
я ем пиццу, курицу, использую приборы, и не важно что там по этикету. Так удобнее.
Андрей
[2841431275]
#64
ТП
Сообщение было удалено
Бокал надо брать за ножку, а не заляпывать его ))
Юрий
[3929122731]
#65
Надо быть очень тупым что бы есть Пиццу вилкой, Пиццу едят только руками, и во всех ресторанах Италии ее едят руками, а нож с вилкой подают потому что это ресторанное правило
тувалу
[2940407660]
#66
Сочную пиццу удобнее есть ножом и вилкой, а трудно утилизируемые куски пиццы можно доесть и руками.
тувалу
[2940407660]
#67
Касаемо же бургеров, то во многих ресторанах их подают вместе с гарниром. Понятное дело, что нормальный человек не будет есть салат вилкой и ножом, а закусывать "ручным" гамбургером. Не раз видел,как бургеры едят вилкой и ножом. Снимают верхнюю часть булочки и вперёд. Ножом и вилкой, в ресторане даже свежее яблоко можно есть, а уж всякие там пиццы и бургеры и подавно .
Гость
[1247590801]
#68
не знаю, у меня тоже вызывает отвращение и пицца и суши