Гость
Статьи
Как есть пиццу?

Как есть пиццу?

Доброе утро! Хотел создать тему для опроса общественного мнения.
Если вы в кафе (или в пиццерии) заказываете пиццу. вам ее приносят на отдельном блюде порезанную на 8 частей например. Как вы ее будете есть?)))) с помощью ножа и вилки или же беря ее руками!))
Понянтное дело дома все едят руками))) а вот в общественном месте как?
Тема немного глупая)) просто у нас со знакомой вчера дискуссия была по этому поводу. мнения разошлись. Решили обратиться к народу так сказать. Пользуясь случаем хочу передать привет Оле)))

Николай
67 ответов
Последний — Перейти
#1

вот честно, не видела я в кафе,что бы пиццу ели с помощью вилки и ножа.

А вообще ,наверно, кому как удобно.

Гость
#2

Иногда она бывает настолько сухой, что ножом ее полдня разрезать. Так что спокойно ем руками. А вообще-то в итальянском ресторане к ней всегда приносят вилку и нож. Ну а если она как пирог и много начинки и режется спокойно, тогда конечно вилкой и ножом.

Pizza
#3

Пиццу едят руками. Исключением может быть: из гигиенических соображений или если вы в шикарном ресторане. Но в шикарном ресторане, как правило, пиццу не заказывают. Еште как хотите, не заморачивайтесь ;-)

Гость
#4

Обычно первые 2-3 кусочка чинно пытаюсь резать ножом а потом понимаю бесполезность затеи и спокойно ем руками.

Зубная фея
#5

Ножом и вилкой - невкусно! Вкусно есть пиццу руками!

Зубная фея
#6

Хотя лично наблюдали в Рим, как итальянцы ели ножом и вилкой. Правда, там компания была такая возрастная, степенная, элегантная :) но даже по этикету, вроде, пиццу едят руками. То же самое с чебуреками, мантами

#7

Я б руками ела, если бы было где руки помыть. А меня во удивило что некоторые копченого тунца например, едят руками....

Николай
#8

большинство за еду руками!))) отлично я тоже считаю что руками проще)) это все равно что гамбургер! ну кто гамбургер будет есть вилкой и ножом?))

Николай
#9

понятное дело что в ресторанах скорее всего пиццу заказывать не будете)

тут больше про кафе речь)

Валька
#10

руками...но беру через салфетку-не люблю масляные руки

#11

А я всегда ножом с вилкой ем... Даже дома и даже в Италии. Хотя видела, как итальянцы едят руками.

#12

руками ем. у нас в городе пиццерия есть, не как кафе, а типа макдака, там из столовых приборов только пластмассовые нож и вилка, но пицца там ооочень вкусная, поэтому частенько туда забегаем. всегда ржу, когда вижу бедолаг, пилящих эту несчастную пиццу пластмассовым ножом

#13

Итальянцы едят её руками, значит и мы тоже должны руками)

Гость
#14

Ножом и вилкой. Живу за границей здесь все так едят, да и удобнее. А в россии ясное дело 80% населения не умеет ножом пользоваться. По улице с пивом рассекают. Чему тут удивляться.

#15

я даже дома ем пиццу с вилкой и ножом

Николай
#16

про 80% населения вы зря Гость 14.

Гость
#17

14, забыли добавить что с пивом, баллалайкой и в у шанке, да-да, мы русские такие!!!

Гость
#18
Николай

про 80% населения вы зря Гость 14.

А сколько? поколение моих родителей (мне 29) не умеют. Ну разве только совсем маленький процент. Мои ровесники тоже. Я часто бываю в России по работе и каждый раз в шоке от бескультурия.

Знойная красавица
#19

Ножом и вилкой. И в ресторане, и дома.

Николай
#20

18 Я смотрю вы в люди выбились)

#21
Николай

18 Я смотрю вы в люди выбились)

ей повезло...

Николай
#22

хорошо а как гамбургеры есть в кафешках? тоже чтоль ножом и вилкой?

Николай
#23

ну или гамбургероподобные кушанья)

#24
Гость

Николай

про 80% населения вы зря Гость 14.

А сколько? поколение моих родителей (мне 29) не умеют. Ну разве только совсем маленький процент. Мои ровесники тоже. Я часто бываю в России по работе и каждый раз в шоке от бескультурия.

этож, простите, из какой *** вы вырвались, если там до сих пор не умеют есть вилкой и ножом?

Алина
#25

Да действительно, как ее есть с ножом и вилкой, если в пиццерии не дают ни того ни другого, только салфеткой к сожалению. Хотя считаю, что дома можно и руками.

Зубная фея
#26

Вообще-то, высокомерные умники, хвастающиеся своим "уникальным" умением есть с ножом, пиццу по этикету едят руками. Как и курицу, как и чебуреки, манты. Так что не позорьтесь. Едят ее ножом и вилкой, когда нет возможности помыть руки.

Зубная фея
#27

А то некоторые так гордятся тем, что с ножом и вилкой ДАЖЕ дома едят, что забывают про то, что существуют некоторые правила для разных видов еды. Смешные такие :) Я и муж с самого детства дома ДАЖЕ с ножом и вилкой едим, но это не мешает нам понимать, что не все и не всегда надо есть с приборами.

#28
Николай

хорошо а как гамбургеры есть в кафешках? тоже чтоль ножом и вилкой?

Щас Вам тут откроют страшную тайну, что для гамбургеров существуют даже специально разработанные нож с вилкой))

Гость
#29

Пиццу ем только в Италии, мои знакомые итальянцы не придерживаются каких-то особых взглядов на этот счет, кто как, кому как удобнее.

И приборами, и руками, лично мне лучше приборами, удовольствие растягиваю, т.к. руками она съедается быстрее)))

Николай
#30
Кареглазка

Николайхорошо а как гамбургеры есть в кафешках? тоже чтоль ножом и вилкой?Щас Вам тут откроют страшную тайну, что для гамбургеров существуют даже специально разработанные нож с вилкой))

а в макдоналдсе и не знают об этом! уже одеваюсь - бегу сообщать об их невежестве)

#31

рОтом.

#32
Николай

Кареглазка

Николайхорошо а как гамбургеры есть в кафешках? тоже чтоль ножом и вилкой?Щас Вам тут откроют страшную тайну, что для гамбургеров существуют даже специально разработанные нож с вилкой))

а в макдоналдсе и не знают об этом! уже одеваюсь - бегу сообщать об их невежестве)

Тссс...слово "макдональдс", произнесённое мужчиной, здесь автоматически клеймит его как нищеброда))

Николай
#33
Кареглазка

НиколайКареглазка

Николайхорошо а как гамбургеры есть в кафешках? тоже чтоль ножом и вилкой?Щас Вам тут откроют страшную тайну, что для гамбургеров существуют даже специально разработанные нож с вилкой))

а в макдоналдсе и не знают об этом! уже одеваюсь - бегу сообщать об их невежестве)Тссс...слово "макдональдс", произнесённое мужчиной, здесь автоматически клеймит его как нищеброда))

ага и щас забанят как недостойного общения со здешними королевами))

Знойная красавица
#34

Насчет правил не знаю. Просто ем ножом и вилкой всю еду, так руки чище. Люди вокруг меня едят по-разному - так что если начну подстравиваться, все равно найдутся такие, которые едят иначе. Как здесь писали - да, процесс длится дольше с ножом и вилкой. В любом случае, не люблю, когда жирные руки. Ну и не ем ими. Гамбургеры ем редко (пару раз в год, наверное) - руками.

Гость
#35
Гость

Пиццу ем только в Италии, мои знакомые итальянцы не придерживаются каких-то особых взглядов на этот счет, кто как, кому как удобнее.

И приборами, и руками, лично мне лучше приборами, удовольствие растягиваю, т.к. руками она съедается быстрее)))

Кареглазка

Итальянцы едят её руками, значит и мы тоже должны руками)

Ну и сиди в своем сапоге итальянском, а к нам не лезь. Из италии,хи-хи-хи

#36
Зубная фея

А то некоторые так гордятся тем, что с ножом и вилкой ДАЖЕ дома едят, что забывают про то, что существуют некоторые правила для разных видов еды. Смешные такие :) Я и муж с самого детства дома ДАЖЕ с ножом и вилкой едим, но это не мешает нам понимать, что не все и не всегда надо есть с приборами.

причем тут гордость? мне удобнее есть с вилкой и ножом, чем руками. начинка с пицы не скатыватся и руки не пачкаются. в чем тут понт?

маруся
#37

ем пиццу везде руками )))

#38

к 36. и не приходиться заляпывать жирными руками бокал с вином

#39

смотря какая пицца, унас тут несколько видов есть. Одни очень сочные и соуса много. они такие глубокие и сок течет, едим только вилкой и ножом, потому что октусишь и все потечет. Хотя умельцы есть, дят руками жуткое зрелище.

А стандартная пицца сухая, чаще руками конечно все едят, но я чаще всего все же вилкой и ножом)) я так привыкла

Гость
#40

конечно, руками, какая нафик пицца вилкой??

Николай
#41

вообщем почти единодушно решили что лучше руками)))

Знойная красавица
#42

41. Нет, не почти единодушно. А большинством голосов. И что так едят в России. В Италии (судя по посту человека из Италии) едят по-другому.

Николай
#43

чего-то я мало верю в адекватность этого человека из Италии))

Гость
#44

Да нет тут человека из Италии)))

Я в России живу, просто часто туда летаю, ну и, соответственно, хомячу там только итальянскую еду, и рассказала о своих наблюдениях за друзьями-итальянцами.

Николай, пока еще никто не говорил, что я неадекватна))) Чего только о себе на форуме не узнаешь)))

Николай
#45

хорошо)) Гость 44 вы приняты обратно в ряды Адекватных)))

Катя
#46

Руками конечно,что за бред пиццу вилкой ковырять. и дома и везде руками,чистые главное чтоб руки были)

Швабра!
#47

Руками разумеется.

Рожденная змеей
#48

Ножом и вилкой. Насколько помню, окружающие делают то же самое, не видела тех, кто ест руками. Хотя я редко разглядываю окружающих))

Гость
#49

Зря, кстати, тут на девушку накинулись за то, что она честно написала, что ее родители не пользовались дома вилкой с ножом. Ведь на самом деле это правда, что в Союзе с этикетом не заморачивались. Кстати, в Америке большинство населения тоже не пользуются викой с ножом в домашних условиях, но никому не придет в голову называть человека, говорящего об этом, непатриотом))). Избавляйтесь от ненужных комплексов, господа! Никто не хочет вас обижать, ведь девушка о своей семье писала. Зря, правда, о своем шоке написала, ведь сама жила так немало лет...Кстати, мои знакомые из Питера все вреня норовят есть пирожные маленькими ложками, а не спецяльными вилками для пирожных. Вопрос ножа и вилки давно етими людьми решен, а вот, видимо, вилочки для торта еще не так популярны. Поправьте меня, если что...

Гость
#50

Живу в Милане.

До этого в Питере.

В Италии НЕ ЕДЯТ ПИЦЦУ НОЖОМ И ВИЛКОЙ.

Только руками.

Как и в большинстве стран.

Но в России почему то принято ножем и вилкой....

По Гастрономическому этикету можно и так, и так.