Гость
Статьи
Стесняюсь музыки, …

Стесняюсь музыки, которую слушаю

Порой сижу на перемене перед парами, слушаю музыку, и просто судорожно постоянно держу штекер от наушников, чтобы не дай Бог не вытянуть случайно и все не услышали, что я слушаю. А слушаю я немного не …

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
N's
#101

Позвольте, а что хорошего в импровизации? Великие музыкальные произведения не мог быть рождены легко - взял и за секунду сыграл. Их нужно выносить!

Гость
#102

да я впрочем не настаиваю, я сама убиваюсь по разной музыке, и в джазе люблю всего лишь нескольких... чуваков, гениев )

Бри
#103

http://www.youtube.com/watch?v=m31P9rPSAHQ&feature=relat​ed

Бри
#104

королева джаза

Гость
#105
Бри

Классические композиторы Шопен, Бах, Рахманинов и т.д + совр. такие Вабель, Шумрак, Циммер, Деспла и т.д.

Разумеется классика рока, рок-н-ролл, зарубежный поп 80-90 (не диско)

Знаете, одно другому не мешает)) Я слушаю и классику, и рэп, и рок и еще много чего под настроение. Собственно, что сказать хочу... ТП - это вы, потому что слушаете не то, что нравится, а то, что типа "круто". Нормальный человек понимает, что такое "о вкусах не спорят" и уважает выбор каждого, пусть он и не совпадает с его собственным. Да, и почитайте что-нибудь на тему вежливости, думаю, вам будет особенно полезно.

Гость
#106

101, так и вынашивали так как никто. не зря же на герыче все торчали и музыкой жили и умирали. импровизировать-то куда сложнее чем просто сыграть по нотам. к тому же все великие джазовые музыканты учились по классике. бах тоже импровизировал

N's
#107
Гость

101, так и вынашивали так как никто. не зря же на герыче все торчали и музыкой жили и умирали. импровизировать-то куда сложнее чем просто сыграть по нотам. к тому же все великие джазовые музыканты учились по классике. бах тоже импровизировал

По вашему торчать на герыче признак крутости в музыке? гениальности? ха! на герыче торчат те, кто написать в здравом рассудке не способен

Бри
#108
Гость

БриКлассические композиторы Шопен, Бах, Рахманинов и т.д + совр. такие Вабель, Шумрак, Циммер, Деспла и т.д.

Разумеется классика рока, рок-н-ролл, зарубежный поп 80-90 (не диско)Знаете, одно другому не мешает)) Я слушаю и классику, и рэп, и рок и еще много чего под настроение. Собственно, что сказать хочу... ТП - это вы, потому что слушаете не то, что нравится, а то, что типа "круто". Нормальный человек понимает, что такое "о вкусах не спорят" и уважает выбор каждого, пусть он и не совпадает с его собственным. Да, и почитайте что-нибудь на тему вежливости, думаю, вам будет особенно полезно.

Мне плевать на вежливость и тем более толерантность. Последнее так вообще ошибка демократии, посмотрите куда она привела. И я не ставила какие-то стилистические рамки - классика/рок/рэп/попса, я обозначила главные моменты - человек с отвратным вкусом в музыке, уже наверняка не обладает хорошим вкусом в остальном. И да, что "типа круто"? Рахманинов, Битлз или Лэд Зэппелин? Сейчас это аутсайдеры плэйлистов.

О вкусах всегда спорили и будут спорить.

Гость
#109

107, нет я так не считаю про *** и крутость, а вы переворачиваете всё ) я имела в виду что тяжко им было очень, морально. а вообще конечно просто *** тогда распространялся сильно, поэтому.

но если уж на то пошло, то вообще наверное нет таких, именно великих, в любом жанре, даже в классике, кто хотя бы что-то не принимал, ну или пил. большой гений предполагает большую ранимость, и без допинга они не могут, как простые смертные.

Гость
#110
Бри

ГостьБриКлассические композиторы Шопен, Бах, Рахманинов и т.д + совр. такие Вабель, Шумрак, Циммер, Деспла и т.д.

Разумеется классика рока, рок-н-ролл, зарубежный поп 80-90 (не диско)Знаете, одно другому не мешает)) Я слушаю и классику, и рэп, и рок и еще много чего под настроение. Собственно, что сказать хочу... ТП - это вы, потому что слушаете не то, что нравится, а то, что типа "круто". Нормальный человек понимает, что такое "о вкусах не спорят" и уважает выбор каждого, пусть он и не совпадает с его собственным. Да, и почитайте что-нибудь на тему вежливости, думаю, вам будет особенно полезно.Мне плевать на вежливость и тем более толерантность. Последнее так вообще ошибка демократии, посмотрите куда она привела. И я не ставила какие-то стилистические рамки - классика/рок/рэп/попса, я обозначила главные моменты - человек с отвратным вкусом в музыке, уже наверняка не обладает хорошим вкусом в остальном. И да, что "типа круто"? Рахманинов, Битлз или Лэд Зэппелин? Сейчас это аутсайдеры плэйлистов.

О вкусах всегда спорили и будут спорить.

Спорили и будут спорить только глупцы. "Типа круто" - имеется ввиду, что никто больше не слушает) Это ж самая фишка ТП - быть не такими, как все))) А нормальные люди делают то, что им нравится без оглядок на других.

Бри
#111
Гость

БриГостьБриКлассические композиторы Шопен, Бах, Рахманинов и т.д + совр. такие Вабель, Шумрак, Циммер, Деспла и т.д.

Разумеется классика рока, рок-н-ролл, зарубежный поп 80-90 (не диско)Знаете, одно другому не мешает)) Я слушаю и классику, и рэп, и рок и еще много чего под настроение. Собственно, что сказать хочу... ТП - это вы, потому что слушаете не то, что нравится, а то, что типа "круто". Нормальный человек понимает, что такое "о вкусах не спорят" и уважает выбор каждого, пусть он и не совпадает с его собственным. Да, и почитайте что-нибудь на тему вежливости, думаю, вам будет особенно полезно.Мне плевать на вежливость и тем более толерантность. Последнее так вообще ошибка демократии, посмотрите куда она привела. И я не ставила какие-то стилистические рамки - классика/рок/рэп/попса, я обозначила главные моменты - человек с отвратным вкусом в музыке, уже наверняка не обладает хорошим вкусом в остальном. И да, что "типа круто"? Рахманинов, Битлз или Лэд Зэппелин? Сейчас это аутсайдеры плэйлистов.

О вкусах всегда спорили и будут спорить.Спорили и будут спорить только глупцы. "Типа круто" - имеется ввиду, что никто больше не слушает) Это ж самая фишка ТП - быть не такими, как все))) А нормальные люди делают то, что им нравится без оглядок на других.

А что слушает нормальный человек? Бритни Спирс, эминема и тимати?

а я обычный человек, одна из стада) мне не нужно чем то выделяться, но я очень люблю музыку и крайне необъективна в этом вопросе

Гость
#112
Бри

се))) А нормальные люди делают то, что им нравится без оглядок на других.А что слушает нормальный человек? Бритни Спирс, эминема и тимати?

а я обычный человек, одна из стада) мне не нужно чем то выделяться, но я очень люблю музыку и крайне необъективна в этом вопросе

Нормальный человек слушает то, что в данный момент резонирует с его эмоциональным состоянием:) Так же, как однажды вам захочется борща вместо фуагра. Не спорю, определенные пристрастия могут кое-что рассказать о привычках их обладателя, но, однако же, далеко не все.

Бри
#113

Согласна. Но все же вам тоже никогда не захочется хапнуть г...на вместо борща, только чего-нибудь другого, но такого же вкусного. верно? Метафоры, но все же.

Гость
#114
Бри

Согласна. Но все же вам тоже никогда не захочется хапнуть г...на вместо борща, только чего-нибудь другого, но такого же вкусного. верно? Метафоры, но все же.

Да, определенный порог есть, не спорю. Но диапазон до этого порога достаточно широк)

Tg
#115
Автор

Честно, никакая не разводка! Правда, у меня такая проблема. Однажды, как-то услышал один человек случайно и сказал "что за сектантские звуки?" было обидно.

Пи

Господи, автор, признайтесь честно, это -разводка?

стыдно слушать билана и максим, ну и пуссикэт доллз -т.к ни голоса, ни таланта

А Бьорк - это гений, я слушаю её с 14 лет - мама подсадила, теперь мне 22, по прежнему от неё балдею

+1000 Бьёрк супер тетка, оч люблю ее. Я вот слушаю вещи постраннее и пожестче и мне пох, потому что не все слушают то, что не крутят по радио и по тупому телику. Вы должны гордиться, что у вас отменный вкус и не слушаете всякую ***, что пихают нам, это комерческий шлаК.

Tg
#116
Автор

Честно, никакая не разводка! Правда, у меня такая проблема. Однажды, как-то услышал один человек случайно и сказал "что за сектантские звуки?" было обидно.

Ну, у меня коллеги по работе, услышав звуки из плеера спросили, что за похоронная музыка. А я просто посмеялась, т.к. понимаю, что они НЕ ЦЕНИТЕЛИ настоящей музыки для души :) А нас, меломанов, не так уж и мало :) Так что забейте на них и расслабьтесь. Каждому свое.

Бри
#117

Я вспомнила как меня в школе пытались "залошить"))

одна супербыдло взяла плеер послушать, а там Роксэт играл... сколько я выслушала..."ну, бл ять и х..ня, че ты слушаешь" мне даже на секунду стыдно стало. тогда в школе был в тренде рашен-рэп и шансон соседнего розлива)

Гость
#118

А спать с кем попало не стыдно?

Гость
#119
Бри

Я вспомнила как меня в школе пытались "залошить"))

одна супербыдло взяла плеер послушать, а там Роксэт играл... сколько я выслушала..."ну, бл ять и х..ня, че ты слушаешь" мне даже на секунду стыдно стало. тогда в школе был в тренде рашен-рэп и шансон соседнего розлива)

На меня странно фукали, когда я призналась, что обожаю Чайковского)) И что? Переросла) Каждый имеет право слушать то, что ему нравится, лишь бы другим не навязывал, как любят некоторые водители маршруток))

Гость
#120

А я слушаю Хулио Иглесиаса, я его фанатка уже лет 15. Мне стыдиться или нет?

Гость
#121
Гость

А я слушаю Хулио Иглесиаса, я его фанатка уже лет 15. Мне стыдиться или нет?

Бегите отсюда))) А то сейчас посоветуют убицо ап стену)))))

Бри
#122
Гость

БриЯ вспомнила как меня в школе пытались "залошить"))

одна супербыдло взяла плеер послушать, а там Роксэт играл... сколько я выслушала..."ну, бл ять и х..ня, че ты слушаешь" мне даже на секунду стыдно стало. тогда в школе был в тренде рашен-рэп и шансон соседнего розлива)На меня странно фукали, когда я призналась, что обожаю Чайковского)) И что? Переросла) Каждый имеет право слушать то, что ему нравится, лишь бы другим не навязывал, как любят некоторые водители маршруток))

Клянусь страстно - никогда не ездила в маршрутке, мне интересно че там гоняют)) Тех же Лепса и Михайлова? или Бутырку?

Гость
#123
Бри

ГостьБриЯ вспомнила как меня в школе пытались "залошить"))

одна супербыдло взяла плеер послушать, а там Роксэт играл... сколько я выслушала..."ну, бл ять и х..ня, че ты слушаешь" мне даже на секунду стыдно стало. тогда в школе был в тренде рашен-рэп и шансон соседнего розлива)На меня странно фукали, когда я призналась, что обожаю Чайковского)) И что? Переросла) Каждый имеет право слушать то, что ему нравится, лишь бы другим не навязывал, как любят некоторые водители маршруток))Клянусь страстно - никогда не ездила в маршрутке, мне интересно че там гоняют)) Тех же Лепса и Михайлова? или Бутырку?

Вам очень повезло))) Некоторые очень-преочень любят шансон. Пару раз нарывалась на радио Ваня. Вот последнее - это нечто незабываемое) Это русская попса самого низкого качества, даже не знаю, как это творчество описать)) Вот вам ссылочка http://radiopotok.ru/rating/radio/radiovanya

кончитта
#124

а я этим летом плотно потсела на 90-е и капельку 80-х..просто абажаю их!

84_Masterboy_-_Give_Me_Your_Love

89_Captain_Jack_-_Captain_Jack

93_Ace_Of_Base_-_Happy_Nation

80_Eiffel_65_-_Blue

и многое другое.тащусь от этих песен.и мне 17 лет

кончитта
#125
Гость

Бри

ГостьБриЯ вспомнила как меня в школе пытались "залошить")) одна супербыдло взяла плеер послушать, а там Роксэт играл... сколько я выслушала..."ну, бл ять и х..ня, че ты слушаешь" мне даже на секунду стыдно стало. тогда в школе был в тренде рашен-рэп и шансон соседнего розлива)На меня странно фукали, когда я призналась, что обожаю Чайковского)) И что? Переросла) Каждый имеет право слушать то, что ему нравится, лишь бы другим не навязывал, как любят некоторые водители маршруток))Клянусь страстно - никогда не ездила в маршрутке, мне интересно че там гоняют)) Тех же Лепса и Михайлова? или Бутырку?

Вам очень повезло))) Некоторые очень-преочень любят шансон. Пару раз нарывалась на радио Ваня. Вот последнее - это нечто незабываемое) Это русская попса самого низкого качества, даже не знаю, как это творчество описать)) Вот вам ссылочка http://radiopotok.ru/rating/radio/radiovanya

а мне лично всеравно,какая музыка играет у водителя.иногда я просто не обращаю внимание на неё

Гость
#126
кончитта

мне лично всеравно,какая музыка играет у водителя.иногда я просто не обращаю внимание на неё

Зависит от громкости прослушивания) Иногда, ну никак на нее внимание не обратить, даже с наличием собственного плеера в ушах на максимальной громкости))

#127
ученица

ЛениваяученицаЛениваяученицане стыдно слушать бьорк, стыдно слушать арию

вот и все, собственно

Не в себе чтоли?Арию стыдно слушать?Иногда лучше промолчать..

шron maiden в переводе гоблинаПонятно,в музыке вы,как свинья в апельсинах.на каком основании утверждаете, милейшая?

не считаю 80% русского рока качественной музыкой

Примеры качественной,на ваш взгляд,музыки в студию.

#128

Товарищи,все на концерты Muse!!Они скоро в Москве,Питере и Киеве.Возрадуемся.

Козочка
#129
Tg

ПиГосподи, автор, признайтесь честно, это -разводка?

стыдно слушать билана и максим, ну и пуссикэт доллз -т.к ни голоса, ни таланта

А Бьорк - это гений, я слушаю её с 14 лет - мама подсадила, теперь мне 22, по прежнему от неё балдею

+1000 Бьёрк супер тетка, оч люблю ее. Я вот слушаю вещи постраннее и пожестче и мне пох, потому что не все слушают то, что не крутят по радио и по тупому телику. Вы должны гордиться, что у вас отменный вкус и не слушаете всякую ***, что пихают нам, это комерческий шлаК.

Ой, ну и дура) все так или иначе - коммерческое. И та же Бьорк. И может даже более коммерческое, чем вы думаете. На этом ох*енно можно деньги срубать - люди любят считать себя не такими как все, ценителями.

И чего это Мингус прямо такой крутой музыкант, что к нему готовиться надо, читать?)) Не смешите) джаз как джаз...

Бри
#130
Ленивая

Товарищи,все на концерты Muse!!Они скоро в Москве,Питере и Киеве.Возрадуемся.

ЧТО БЫ Я БЕЗ ТЕБЯ ДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#131
Бри

ЧТО БЫ Я БЕЗ ТЕБЯ ДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты возрадовалась?))

Tg
#132
Козочка

Ой, ну и дура) все так или иначе - коммерческое. И та же Бьорк. И может даже более коммерческое, чем вы думаете. На этом ох*енно можно деньги срубать - люди любят считать себя не такими как все, ценителями.



И чего это Мингус прямо такой крутой музыкант, что к нему готовиться надо, читать?)) Не смешите) джаз как джаз...

Ой, ну и дура) все так или иначе - коммерческое. И та же Бьорк. И может даже более коммерческое, чем вы думаете. На этом ох*енно можно деньги срубать - люди любят считать себя не такими как все, ценителями.

И чего это Мингус прямо такой крутой музыкант, что к нему готовиться надо, читать?)) Не смешите) джаз как джаз...

Сама ты дура, коммерческий поп-рэп шлак, который гоняют по МэТэВэ и Творчество Бьёрк - это даже рядом не стоявшие вещи. Ребята у которых нет таланта, а только лезут своими танцульками, раздетыми тельцами да рожами в телик - вот это голимые коммерческие проекты. А та же Бьёрк в первую очередь - это творческий, а не коммерческий проект и она не подстраивается под то, что востребовано, она делает свое... И, ЕСТЕССТВЕННО, получает за это деньги! Если не понятно, что я имею ввиду... ну, не дано, значит не дано.

#133

Господи, нашли чего стесняться, у меня Ленинград на сотовом стоит и ничего, пока ни кто не умер)

Сатанистка 666
#134
ученица

не стыдно слушать бьорк, стыдно слушать арию

вот и все, собственно

Охренела, ёб твою мать!

#135
Сатанистка 666

ученицане стыдно слушать бьорк, стыдно слушать арию

вот и все, собственноОхренела, ёб твою мать!

+1000

Гость
#136
Сатанистка 666

Охренела, ёб твою мать!

Сатанистка, в кои-то веки я с вами согласна.

Гость
#137

De gustibus non est disputandum, товарищи. Больше всего меня поражает в таких критиках, что уж свой-то вкус они считают идеальным.

гость
#138
ученица

не стыдно слушать бьорк, стыдно слушать арию вот и все, собственно

галину вишневскую бы на вас на таких напустить

Олива
#139

не знаю, сейчас мне кажется и не осталось тех , кто слушает посятину..ну кроме маршруточников))))

Но все же кажется это только в моем окружении стремятся слушать альтернативную музыку...

Автор, мне вот Бьерк не очень...но электронную музыку обожаю)) все началось с Криса Корнера)))вчера вот Ройскоп понравилась))

переболела и легким роком, инди, пост-панком (на настоящий панк вовсе и не похож)..

Козочка
#140
Tg

Козочка

Ой, ну и дура) все так или иначе - коммерческое. И та же Бьорк. И может даже более коммерческое, чем вы думаете. На этом ох*енно можно деньги срубать - люди любят считать себя не такими как все, ценителями.



И чего это Мингус прямо такой крутой музыкант, что к нему готовиться надо, читать?)) Не смешите) джаз как джаз...

Ой, ну и дура) все так или иначе - коммерческое. И та же Бьорк. И может даже более коммерческое, чем вы думаете. На этом ох*енно можно деньги срубать - люди любят считать себя не такими как все, ценителями.



И чего это Мингус прямо такой крутой музыкант, что к нему готовиться надо, читать?)) Не смешите) джаз как джаз...

Сама ты дура, коммерческий поп-рэп шлак, который гоняют по МэТэВэ и Творчество Бьёрк - это даже рядом не стоявшие вещи. Ребята у которых нет таланта, а только лезут своими танцульками, раздетыми тельцами да рожами в телик - вот это голимые коммерческие проекты. А та же Бьёрк в первую очередь - это творческий, а не коммерческий проект и она не подстраивается под то, что востребовано, она делает свое... И, ЕСТЕССТВЕННО, получает за это деньги! Если не понятно, что я имею ввиду... ну, не дано, значит не дано.

Я не хочу вступать в полемику... но если бы я была продюсером, я бы, пожалуй, взялась за какой-то "неординарный" проект. Это бы принесло много денег. Никто не говорит, что Бьорк не талантлива, я не слушала ее никогда особо, чтобы судить, но говорить, что она-то уж не коммерческая...) коммерческая, еще как. Как обычно - нет ничего более обыденного, чем желание быть неординарным.

Алина
#141
Гость

Гость

стыдно слушать только русскую попсу

+1000

А я слушаю. И не стесняюсь,больше всего нравится попса 90-х.

Гость
#142
Гость

Сатанистка, в кои-то веки я с вами согласна.

Ещё бы!

Сатанистка 666
#143

142-это мой пост.

Воображение
#144

Тема обречена была превратиться в срач.

Жужелица
#145

А у меня была похожая проблема, как у Автора.

Вообще, Бьорк лучше слушается дома в одиночестве, чтобы было полное погружение :) Никакая она не "коммерция". В нашем мире еще можно стать успешным благодаря таланту. Это сейчас на Бьорк зарабатывать можно, а когда она начинала, никто ее не раскручивал. Она не стала "вдруг" неординарной - она такая и в детских клипах. И вообще сама себе продюсер.

Козочка
#146

Вся музыка коммерческая.

Жужелица
#147

Конечно. Некоммерческая только моя бабушка, потому что дисков не продает, а поет просто так. А вот нищий в переходе уже коммерцилизировался, гад :)

Олька
#148

А я люблю арабскую музыку и вот ее мне стыдно слушать даже в наушниках... не могу в автобусе себе это позволить)

Гость
#149
Олька

А я люблю арабскую музыку и вот ее мне стыдно слушать даже в наушниках... не могу в автобусе себе это позволить)

а я обожаю азербайджанскую и грузинскую народную старинную, хотя даже никаких корней нет. люблю врубить дома, соседи наверное думают что я дворников привела тусить )

Го
#150

Как-то передо мной стоял парень в плохих наушниках и все вокруг слышали , как он слушает "Мираж". Лучше конечно иметь силиконовые наушники-затычки, если не хочешь афишировать музыку, кот слушаешь