как-то средне)) пробовала освоить методику быстрого чтения - видимо не дано мне - не запоминаю половину из прочитанного таким способом..
Света
[494068212]
#3
Не поняла. А как можно вообще регулировать скорость чтения? Я думаю, у взрослого человека она постоянная, если речь идет, конечно, о беллетристике, а не технической литературе. Я, к примеру, читаю очень быстро. Зачем мне читать медленно?
"""""
[2005435621]
#4
быстро читаю,прям глотая,жду развязки,прям до трясучки,ну это когда реально интересно,а вот бывает дочитаю и таааак грустно...дальше хочется именно эту книгу читать и читать)))поэтому часто перечитываю любимые книги!
T
[325153536]
#5
Умею читать очень быстро, про себя и вслух. Если книга очень нравится, то читаю в среднем темпе, чтобы насладиться деталями и стилем автора. Если просто хочу "добить" (как "Идиота" например), то читаю чуть ли не через строчку, чтобы просто выжать сюжет, узнать какие события происходили, что думал герой..
Гость
[1529140349]
#6
Если книга нравится,то как правило не могу оторваться и буду читать часами подряд если есть свободное время. Медленно читаю если книга скучная
Быстро читаю,заканчивая думаю,что надо б помедленней,но не получается,вся там
Гость
[1771549303]
#9
Быстро, очень быстро. Если книга захватывает, то даже на поесть с неохотой отрываюсь. Но, к сожалению, с возрастом таких книг, которых проглотить хочется, все меньше и меньше становится.
Зависит от языка и от того, что за книжка. Художественную литературу на русском читаю очень быстро, на английском - медленней. Всякие популярные книжки (типа по физике или истории) могу несколько месяцев мусолить.