Гость
Статьи
Сколько волос В НОРМЕ …

Сколько волос В НОРМЕ должно выпадать?

Сколько волос должно выпадать в норме, а сколько уже говорит о проблемах со здоровьем?Например,после ванной/душа если выпало 5 волос это много?а если 15?Ну и т.д. Просто помню читала,что в день может выпадать до 100 волос и это якобы норма. Но что-то не верится,мне кажется тогда бы все облысели, не успевали бы просто новые волосы отрасти...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
плевать на все
#1

я лично не считаю никогда,зачем? когда много выпадает,оно видно и так

золотой телец
#2

беспокоиться нужно тогда когда замечашь что волосы повсюду, на полу много, на одежде висят, опять же проводите - клочок вылазит..а так их может выпадать сколько угодно вы ж не будете по волосине считать))) а новые волосы успевают отрастать, просто более молодые волоски растут быстрее раза в 3

Оксана
#3

Как у меня---вся расчёска волосатая,после душа из ванны достаю клок(на глаз 40 волосков),провести во волосам и в руке оказывается волос 10.

ну как-то сразу замечаешь когда усиленное выпадение начинается. у меня вечно так в МАЕ месяце,после зимы видимо витаминов нет в организме. купила витамины в таблетках уже 3 недели пью,результата нет.

а так да говорят до 100 норма,

Submarine
#4

простой тест - расчешитесь с утра например над умывальником. если выпадет больше 25 шт. или около того, надо бежать к врачу. если меньше, ниче страшного. а на самом деле главное чтоб обьем не уменьшался. для многих и сто норма если есть компенсация.

#5

Я читала, что бывают периоды, когда волосы выпадают более активно, чем обычно. Просто в организме происходит перестройка в этот момент. Не нужно паниковать, а нужно понаблюдать немного. Если ситуация не измениться, уже тогда идти к врачу.

Гость
#6

много

Гость
#7

помоги те мне пожалуйста! у меня очень сильно начали выпадать волосы. я уже почти всё перепробовала. я делала разные маски с репейныи , касторовым мослам, мёдом, желтком и т.д. пила витамины.у меня лимфаденит от этого могут выпадать волосы?

алена
#8

если не узнать причину-дойдет как у меня, до облысения (почти). я много лет искала глупыми обследованиями, врачи не помогли. но появилось новое обследование с лечением "брт: биорезонансосная терапия". никакой химии и 100% в точку, на молекулярном уровне. не все врачи пришли пока к этому, но уже во многих городах есть аппарат "имедис" или подобный. я лечусь и детей тоже! на обслед-ии нашли причину не только волос, но и много чего, что мешало жить, надо искать начало, а у нас лечат с конца! врач сказал, у всех случаях почти одна причина, у меня так и вышло: за много лет я приобрела много паразитов и др.микробов и именно они в основе выпадений волос плюс сильная интоксикация. нашли трихофиты и фасциоллу, ну и с жкт проблемв, печень. все это стали приводить в порядок, ушел дизбактериоз, лечилась с февраля, по-немногу, на сеансах получала импульсы, содержащиие ту-же частоту, что и паразиты, и теперь у меня за столько лет (с14-15 лет началось) впервые перестали выпадать волосы. а также все успокаивали, вот и забила тревогу, когда "приехала". на подобных аппаратах можно лечить все, от аллергии до серьезных болезней, навсегда или пока не заболеете снова.

Ксения
#9
Гость

помоги те мне пожалуйста! у меня очень сильно начали выпадать волосы. я уже почти всё перепробовала. я делала разные маски с репейныи , касторовым мослам, мёдом, желтком и т.д. пила витамины.у меня лимфаденит от этого могут выпадать волосы?

Ксения
#10

Если вы заметели что выпадают волосы, то не надо делать еще хуже с этими масками!!! достаточно спрея от выпадения (на ночь), и очень легкий шампунь, который только моет, чтобы ничего не оставалось на волосах!!! лично я и кондиционером не пользуюсь, но можно только на концы волос, корни должны быть чистыми!! от всех укладочных средств отказаться!! чем больше вы их утяжеляете тем больше выпадает!!! особенно от масел

дианКа
#11

( меня лично вообще не выподает волос даже после ванны) ну а так слыхала что 100 волос в день это норма!

Гость
#12

я в шоке, это ж надо, а...вот есть же люди-параноики, которые уже панику наводят, даже если 5 несчастных волосков в ванне увидели, мне таких убить хочется вот честно, задолбали

Гость
#13
Гость

я в шоке, это ж надо, а...вот есть же люди-параноики, которые уже панику наводят, даже если 5 несчастных волосков в ванне увидели, мне таких убить хочется вот честно, задолбали

Так а чего заходишь тогда если задолбали?

Женя
#14

Да не.из за 5реально бред.тут 70блин в день и ниче

Гость
#16

Здравствуйте. у меня при расчесывании с утра выпадает 10 волосков. если 2 дня не мыть то 15. в день примерно 120.это нормально?

Гость
#17

когда делаю укладку то тагда в день примерно 180 выпадает

Анжела
#18

Говорят, от 60 до 80, у кр. случае до 100. Но еще от цвета волос зависит.
У блондинок волосы тонкие их много, выпадение до 150 в день
У шатенок они толще, выпадение до 100
У рыжих самые толстые, выпадение до 80 норма.

Елена
#19

Это все индивидуально. У меня в день по 100 выпадает, половину волос точно за год потеряла и это продолжается причины естественно найти не могу. Голова становится прозрачной. Мне 32, очень обидно, пожить не успела, а уже лысая. Девочки берегите свои волосы! В них вся красота!

Форум: Развлечения
Всего: 41 386 тем
Новые темы за все время: 32 389 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы