Гость
Статьи
Глупые вопросы про …

Глупые вопросы про аэропорт. СРОЧНО!!!!

Нужно ехать встречать подругу в аэропорт шереметьево (Москва). Но я сама там ни разу еще не была (и живу далеко, 2 часа только до того метро ехать) и вообще ни разу в жизни никого не встречала в аэропорту. Поэтому спасибо всем кто ответит на вопросы,хоть они может и глупые.
1) вроде ведь какое-то время занимает регистрация пассажиров после посадки или что-то подобное? я сама летала в детстве и не помню. Если самолет,предположим,прилетает в 9 утра, то еще же после этого около часа человек свободен не будет?или я что-то путаю? В общем во сколько мне там быть как встречающему? не хотелось бы приехать на 2 часа раньше и зря сидеть. но и опоздать не хочу. И куда вообще мне там идти? там есть какое-то место специальное для встречающих или что-то подобное?боюсь вообще потеряемся и друг друга долго искать будем.
2) На чем ехать туда и обратно? машины нет,такси дорого. имеет ли смысл ехать на аэроэкспрессе? для меня это очень дорого тоже. на сам вокзал я точно на нем не поеду. имеет ли смысл на нем ехать когда встречу человека и поедем обратно? смотрю он стоит 250 рублей,а ехать все равно полчаса,долго. имеет ли смысл? может лучше на маршрутке или автобусе? или совсем долго на автобусе ехать? и не подскажите какие автобусы ходят от метро до аэропорта?
3) от аэропорта до дома (не моего) ехать минимум 3 часа с кучей вещей, я буду помогать нести вещи. имеет ли смысл покупать цветы?вроде как принято встречать с цветами. но я боюсь,что потом они только мешаться будут и деть их некуда будет. вы бы как сделали?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечу на что смогу. Другие наверное полнее ответят.

1) Да, действительно, если самолет в 9 прилетает (главное чтобы не опоздал) пару минут надо будет на регистрацию по прилету (это по -разному по времени) может и мин 15, если подруга в первых рядах будет. Потом багаж - тут тоже может быть быстро, а может быть и долго багаж не будут выдавать. АВтор поэтому лучше перед выездом зайдите на сайт аэропорта, и посмотрите табло, чтобы убедиться, что нет задержки.

2. На аэроэкспрессе удобнее , потомучто без пробок. По номерам маршруток, автобусов к сожалению не подскажу. Если никто не скажет, то вы поищите в гугле, у некоторых аэропортов бывает в инфо написано, как до них добраться.

3. Цветы - я бы не дарила, но вы не объяснили по какому поводу она едет ? К вам в гости ? (тогда скорее всего это она может какой-то сувенир привести).

Гость
#2

встречают пассажиров в зоне прилета! но сейчас надо уточнить, может там никого не пускают в аэропорт из встречающих ).

Удачи вам, это так суетно!

Автор
#3
Гость

встречают пассажиров в зоне прилета! но сейчас надо уточнить, может там никого не пускают в аэропорт из встречающих ).

Удачи вам, это так суетно!

Спасибо за удачу :) а почему могут не пускать встречающих?такое бывает??? ехать встречать мне завтра утром

Гость
#4

ленинградка почти всегда стоит. надо знать время встречи, чтобы решиться ехать или нет на маршрутке. номера их, идущих от Речного вокзала (метро), не знаю - но на них и пункт назначения с остановками написан, и спросить можно. цветы не нужны. если по ситуации должен быть презент (ну везет она вам что-то, допустим)- купите коробочку конфет, есть замечательные плоские и вкусные "мерси". место для встречающих есть 9там толпа таксистов, не заметить не получится)), увидите на инф.табло про ваш рейс - и пойдёте. после посадки таможня. выходить могут через 10-40 минут (по-разному складываются обстоятельства)

Гость
#5
Автор

Гостьвстречают пассажиров в зоне прилета! но сейчас надо уточнить, может там никого не пускают в аэропорт из встречающих ).

Удачи вам, это так суетно!

Спасибо за удачу :) а почему могут не пускать встречающих?такое бывает??? ехать встречать мне завтра утром

утром в субботу ленинградка на выезд стоит стопроцентно! начиная с 7ми

Автор
#6

а аэроэкспресс он там вообще близко от аэропорта или до него еще тоже долго ехать надо?

кс
#7

на сайте аэропорта есть пункт. "как доехать" там все подробно.

И сама схема аэропорта есть

Гость
#8

Автор, из-за угрозы террактов там могли все строже сделать. Но я не знаю, лучше подождите может быть вам ответят четче.

Автор
#9
кс

на сайте аэропорта есть пункт. "как доехать" там все подробно.

И сама схема аэропорта есть

Да,спасибо,насчет этого я уже разобралась и посмотрела про маршрутки/автобусы

оклахома-ереван
#10

номер рейса не забудь с собой взять, на табло будешь смотреть, куда и во сколько сел.

Гость
#11

Автор, тебя на гугле забанили? Вот схема аэропорта, вот маршрутки: http://www.svo.aero/shuttle/. В аэропорте есть зона отправления наверху и зона прибытия - на первом этаже. Почти все современные аэропорты похожи более или менее по строению. Узная сначала, в какой корпус прилетает подруга, их там сейчас дофига.

Да, насчет маршрутки: ездила днем - пробок не было, домчали с ветерком. Цену не помню, но небольшая. Билеты прямо в маршрутке покупали у водилы.

Гость
#12

С букетами встречающих давно не видела. Нафига к чемоданам еще и веник??

mango
#13

Автор, думаю, конкретно Вам, лучше вообще не ехать в этот аэропорт.

Гость
#14

Авторша явно сама из туркмении приперлась, дикая совсем, теперь еще подруга, а за ней весь аул подтянется (((

Гость
#15
Гость

Авторша явно сама из туркмении приперлась, дикая совсем, теперь еще подруга, а за ней весь аул подтянется (((

у меня тоже создалось такое впечатление.

А русские добрые, все ей советуют, подсказывают...

Гость
#16
Гость

С букетами встречающих давно не видела. Нафига к чемоданам еще и веник??

Точно.

гость
#17

Есть Шереметьево C.D.F и т.д.

Вам куда?!!!

Валька
#18
Гость

Авторша явно сама из туркмении приперлась, дикая совсем, теперь еще подруга, а за ней весь аул подтянется (((

***. я вот не из туркмении а на самолете летала 1 раз и ни разу не встречала. не прикуси язык смотри -отравишься

Гость
#19

чо злобные то такие?((

лим
#20

В выходные дни лучше аэроэкспрессом,

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем