Гость
Статьи
Не умею смеяться над …

Не умею смеяться над собой

Навеяно темой,которую какая-то девушка недавно создавала про маршрутку - что парень разговаривал с другом,а она подумала что с ней и что-то ответила,ей стыдно стало. Все в той теме написали мол "надо уметь смеяться над собой". А может кто посоветует как этому научиться-то? Я вот тоже смеяться над собой не умею,если со мной происходят нелепые или глупые ситуации,то мне стыдно,неприятно. Если другие при этом смеются,то мне только обидно, я не могу смеяться вместе с ними. Случай у меня был похожий на случай из той темы - ехали в автобусе втроем (я и две знакомые девушки),разговаривали. И вот они вдвоем что-то обсуждают,я немного отвлеклась. Потом вклиниваюсь опять в разговор,слышу одна знакомая говорит:"Ну и что?Когда Вы с Сашкой теперь увидитесь-то?". А у меня есть подруга Сашка, ну я и отвечаю:"Ой,не знаю,мы с ней давно не общались,может в выходные погуляем".....Вижу их шокированные лица. Оказалось они между собой обсуждали парня знакомой, то есть одна девушка у другой спрашивала про ее парня. А вместо этого я начала говорить про свою подругу,хотя меня вообще никто не спрашивал. Они заулыбались,потом посмеялись. А мне смешно не было,было очень стыдно и неприятно. Вот как научиться смеяться над собой?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Кумушка
#1

Стыдно - у кого видно.В нынешние времена и у кого видно - не стыдно.

#2

Вы просто не принимайте все настолько близко к сердцу! Ну сказали невпопад, ну посмеялись они - забудьте про ситуацию да и все! Она как-то повлияла глобально на вашу жизнь? Думаю нет, ну и отпустите!!!)))

#3

это всё комплексы, у меня тоже кстати так было..но я как то научилась справляться, все мы люди и переодически попадаем в нелепые ситуации, а ведь тем жизнь и интересна!))) надо срочно учиться самоиронии это поможет в более трудных ситуациях)

Лоло
#4

не люблю людей без чувства юмора. есть подруга хорошая, а ей в шутку и улыбаясь: ну и зачем ты это ляпнула?. она: я не ляпаю, я говорю. и имела ввиду то, что... И всё это с серьезным, обиженым видом. ну я же по-дружески сказала, а она на любые добрые подколки очень остро реагирует...

Гость
#5

Бедая девочка. Расслабся!

Grammar Nazi
#6

Это симптом того, что Вы зациклены на том, что бы выглядеть безупречной.

венеция
#7

давай мы над тобой посмеемся

Дудочка
#8
Лоло

не люблю людей без чувства юмора. есть подруга хорошая, а ей в шутку и улыбаясь: ну и зачем ты это ляпнула?. она: я не ляпаю, я говорю. и имела ввиду то, что... И всё это с серьезным, обиженым видом. ну я же по-дружески сказала, а она на любые добрые подколки очень остро реагирует...

ага зануды

Шери
#9
Grammar Nazi

Это симптом того, что Вы зациклены на том, что бы выглядеть безупречной.

А мне кажется наоборот, кто делает вид, что смеется над собой в нелепых ситуациях, тот хочет выглядеть безупречным в глазах других. Ведь если бы не было вокруг других людей, ты бы и не подумал смеяться.

Не умеете смеяться над собой ну и что? Ведь все те, кто типа смеется над собой, в душе на самом деле огорчены точно так же как и вы.

Гость
#10

ой я постоянно ржу над всеми и над собой. сама же и рассказываю всем как я натупила. Не знаю даже что должно случиться чтобы мне перестало быть смешно.

S&M
#11

Это означает только одно-нет чувства юмора)А для меня(лично),услышать в свой адрес что у меня нет чю,гораздо неприятнее чем оказаться в неловкой ситуации..надо учится смеятся над собой))

June
#12
Шери

А мне кажется наоборот, кто делает вид, что смеется над собой в нелепых ситуациях, тот хочет выглядеть безупречным в глазах других. Ведь если бы не было вокруг других людей, ты бы и не подумал смеяться.

Не умеете смеяться над собой ну и что? Ведь все те, кто типа смеется над собой, в душе на самом деле огорчены точно так же как и вы.

Ну уж это бредятина несусветная. Так серьёзно к себе относятся только законченные зануды с комплексами.

Каринка
#13

Будьте проще!:*

Алиса
#15

Столько советов дельных)) лол

Камилла
#15
Лоло

не люблю людей без чувства юмора. есть подруга хорошая, а ей в шутку и улыбаясь: ну и зачем ты это ляпнула?. она: я не ляпаю, я говорю. и имела ввиду то, что... И всё это с серьезным, обиженым видом. ну я же по-дружески сказала, а она на любые добрые подколки очень остро реагирует...

и что?

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем