Гость
Статьи
Паспортный контроль в …

Паспортный контроль в аэропортах

Достала одна ситуация: в аэропортах меня постоянно долго рассматривают на паспортном контроле, типа не совсем похожа на себя в загранпаспорте. Может звучит глупо, но реально бесит)) Бывает стою по 5-7 минут, на меня пялятся как в зоопарке, зовут коллег. Паспорт не нового образца, 3.5 года еще действителен. Сейчас мне 22, не сказала бы, что произошли кардинальные изменения, ну длина волос чуть изменилась. Законопослушна, в розыске не числюсь))

Кто-нибудь менял загран по этой причине?

Fea
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну облизывайте томно губы когда на вас они смотрят

#2

что-то не верится) особенно про "зовут коллег".

Гость
#3

вы просто выглядите моложе. вам 22, а выглядите на 15, и на контроле думают что вы от родителей сбежали или потерялись

Гость
#4
Яночка Л

что-то не верится) особенно про "зовут коллег".

а может быть автор альтернативной красоты)))))))

#5

не, судя по всему автор красоты неописуемой и весь аэропорт на не бежит посмотреть:))

Тутунчик
#6

я вообще в загране блондинка с челкой, а сейчас шатенка без челки, не заметила, чтоб на меня подолгу смотрели, все как обычно.

Гость
#7
Тутунчик

я вообще в загране блондинка с челкой, а сейчас шатенка без челки, не заметила, чтоб на меня подолгу смотрели, все как обычно.

Да никому не нужна ваша чёлка, смотрят на то что изменить невозможно, например размер глаз и расстояние между ними, расположение ушей, пропорции.

Гость
#8

а что так часто летаете, что прям устали от досмотров? Конечно, можно по этой причине поменять паспорт. Но если посчитать, сколько времени уйдет на оформление и просуммировать общее время, потраченное на задержки при досмотрах, я думаю, все-таки на оформление уйдет существенно больше

#9

на меня тоже бывает смотрят долго) на фото красавица, а в реале измученная от перелетов, с синяками под глазами, нерасчесанная и бывает алкоголем пропитанная)

Ursa
#10
Гость

Да никому не нужна ваша чёлка, смотрят на то что изменить невозможно, например размер глаз и расстояние между ними, расположение ушей, пропорции.

Совершенно верно, пограничники на паспортном контроле проходят обучение, как правильно оценивать схожесть фото и оригинала - пропорции лица, форма челюсти и прочее. Я границу часто пересекаю, только пару раз придирались. Но в одном случае была явно неопытная пограничница. Я ей поочередно предъявила загранпаспорт, права, русский таможенный пропуск и финскую ID-карту. Потом у меня лопнуло терпение и я предложила вызвать старшего смены и пообщаться с ним на предмет её близорукости. Помогло...

444
#11

Спасибо всем) Насчет зовут коллег - так и есть. Может не так выразилась просто)

Кабинки часто парные, так в последний раз девушка на контроле спросила свою соседку про меня, похожа или нет..

А так никакой альтернативной красоты. Девушка как девушка)) Летаю примерно раз в 2 месяца, поэтому когда такое частенько повторяется начинает бесить.

Я
#12

Я в сентябре прилетела в Ш-2 и тож попала)))) Девушка на п/контроле меня мурыжила 10 минут,мол не похожа на фото...у меня не было с собой других документов. Так что меня "анкетировали" на предмет какие страны посещала,когда,какие визы стоят,дату рождения и фамилию несколько раз))) я уже сама сбиваться стала!На фото я с челкой,сейчас-без,но на вклеенных визах есть фото с разными прическами,тч что могло смутить,не знаю. P.S. мне 29.

Гость
#13

а писю не рассматривают?

Ursa
#14
Гость

а писю не рассматривают?

Обычно нет, но вы можете попробовать предъявить при случае.

Дав
#15

Ладно, не расстраивайтесь. У нас вот в Лондоне, Хисроу аэропорт, , машины поставили, которые полностью сканируют человека, т.е. там полностью видно все части тела, вплоть до гениталий. Вызвать для скана могут любого из толпы. Вот где стремак. А вот с паспортами проще, у кого есть чип в паспорте, если паспорт английский, можно пройти через автоматические двери, т.е. сначало прикладываешь паспорт к машине, она снимает данные с чипа, затем специальная камера делает фото. В итоге, если все сошлось, двери открываются и не нужно входить в контакт с офицером на паспортном контроле

Дарья
#16

Подскажите пож , а если синяк под глазом, так называемый фингал, как пройти контроль?

Мария
#18

Нужна помощь, кто работает на паспортном контроле в аэропорту? Собераемся на море и скорее всего не выпустят, вылет 1 апреля.

Форум: Развлечения
Всего: 41 237 тем
Новые темы за все время: 32 255 тем
Популярные темы за все время: 15 300 тем