Гость
Статьи
Задержали на …

Задержали на паспортном контроле. Пожалуйста, зайдите!

Ситуация следующая:
Трое человек отправились в отпуск. Двое прошли паспортный контроль в аэропорту, досмотр и сели в самолет. Третьего задержали на паспортном контроле, сказали, что в паспорте найдена ошибка. При этом паспорт уже был задействован, человек уже летал с ним в другую страну. Его не пропустили, естественно потеряны немалые деньги. В самолете на его место села другая женщина. Возможно ли такое и что можно сделать в такой ситуации?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
джокерр
#1

доказательства что вы не сели в самолет, что есть билеты, куча всего берете и идете в милицию, суд. дело открывают если у вас вообще есть доказательства и смотря сколько денег вы упустити

Гость
#2

санкции против третьего :)))

Гость
#3

А что Вы хотите сделать в этой ситуации? Если в паспорте действительно ошибка, то все сделано правильно, возможно, в прошлый раз ее не заметили или пропустили по доброте. Поэтому вначале все разбирательство с паспортом, ну а потом конечно можно попытаться посудиться с погранслужбой, только вот скажите мне - кто выиграет в суде?

Евааа
#4

если действительно ошибка есть в паспорте, разбирайтесь и предъявляете расходы и моральные в т.ч. Визовой службе, в общем туда, где делали паспорт. если все в порядке, то пусть моральный и матер. ущерб платят те кто не пропустил. удачи

Гость
#5

давно по телевизору показывали про мужчину, у которого в графе "пол" было написано "ж", и он с этим паспортом летал не один год и никто не замечал,вобщем когда заметила,он там сразу жалобы накатал на паспортов,они отмазались,что вина компьютера, не знаю чем дело закончилось,но вроде мужику ничего не перепало

автор
#6

А разве не должны были сказать, в чем собственно ошибка то?

Гость
#7
автор

А разве не должны были сказать, в чем собственно ошибка то?

А что за ошибка?

Гость
#8

Меня так не пускали в страну один раз. В чем дело сказали, но что делать нет. Сразу предложили департацию. Я отказалась. Нашли знающего часа через 3-4 приняли меры еще так часа 2-3. Попала я в страну. В вашем случае сказали и нет и молча отошли от стоики что ли?

Гость
#9

А к чему про то, что на его место кто-то сел? Какая связь?

Юлия
#10

В этом случае подают в суд на ОВИР.

Гость
#11
Гость

А к чему про то, что на его место кто-то сел? Какая связь?

а что разве не может быть связи?

Гость
#12

Неее.. В ОВИРе при получении паспорта вы расписываетесь, что все данные проверили, и что все правильно. Так что типа, сам виноват.

Лада
#13

Я 10 лет не расписываюсь с своем паспорте РФ. а без подписи он недействителен. Замечали лишь пару раз, я говорила: ах, дадада, щас распишусь.

Гость
#14
Гость

Неее.. В ОВИРе при получении паспорта вы расписываетесь, что все данные проверили, и что все правильно. Так что типа, сам виноват.

Это смотря какая ошибка! Один раз была ошибка при оформлении загран паспорта мойе дочери. Данные я все проверила, все было верно. Но я не могла знать, что сущемтвует 3 степени защиты для фотографии велееной в паспорт! В нашем случае ошибка была именно в этом и заметили ее на пасспортном контроле спустя год и до этого путешествовали мы с этим паспортом неоднократно! Хорошо все обошлось благополучно. Но, паспорт все равно пришлось менять. Причем в ОВИРе меня же и обвинили в этой ошибке, мол я фото не то подсунула и торопила работника при оформлении:) вот так!

автор
#15
Гость

А к чему про то, что на его место кто-то сел? Какая связь?

а что разве не может быть связи?
Место забронировано. Как так вышло, что сразу у двоих людей билеты на одно и то же место? Причем посадка была практически сразу же.

Гость
#16

В общем, автор, в чем ошибка-то? :)

автор
#17
Гость

В вашем случае сказали и нет и молча отошли от стоики что ли?

К сожалению, я не знаю, что происходило возле стойки, я была уже в самолете.

Гость
#18

Ха.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.
У каждой авиакомпании есть вип-клиенты,те кто входят в клуб какой-то или еще что-то,ну короче их обязаны посадить в самолет,у них золотые карты.
Что делает аваиакомпания,просто придирается к кому-то,паспорт или еще что-то и оставляет его за бортом.
При мне такая ситуация была с одной иностранной компанией,дело было в Шереметьево. Они посадили нужных пассажиров и выкинули ненужных,просто придрались к чему-то

Гость
#19
автор

Гость В вашем случае сказали и нет и молча отошли от стоики что ли?


К сожалению, я не знаю, что происходило возле стойки, я была уже в самолете.

Сразу? опоздал наверное, а вам мозг припудрил

Гость
#20

Самолет бы еще тормознули копаясь в багаже в поисках чемодана. А тут не пустили из-за ошибки, сидели люди, багаж не искали. Невероятная история. Сам поди не полетел

Гость
#21

может немного не в тему, но все же выскажусь.
на меня несколько дней назад в поликлинике, когда талон выбивали, в регистратуре наехали, что паспорт недействителен.
я им - "быть не может", а они орут, что у них в компьютере отражается. смотрят на меня подозрительным взглядом, полицию, наверное, собирались вызвать.
а я буквально за несколько дней до этого загранпаспорт получала, неужели бы мне дали его, если бы российский недействителен был.
в общем, похоже сбой системы. наверное бывает такое.

Лада
#22

21. у нас на работе мужчина в отпуске попал в больницу. было много процедур и потом вдруг его полис не действителен. Он поехал в страховую, там объяснить не смогли почему это вдруг срок закончился, но новый выписали.

Ника
#23
Гость

может немного не в тему, но все же выскажусь.
на меня несколько дней назад в поликлинике, когда талон выбивали, в регистратуре наехали, что паспорт недействителен.
я им - "быть не может", а они орут, что у них в компьютере отражается. смотрят на меня подозрительным взглядом, полицию, наверное, собирались вызвать.
а я буквально за несколько дней до этого загранпаспорт получала, неужели бы мне дали его, если бы российский недействителен был.
в общем, похоже сбой системы. наверное бывает такое.

Вам случайно не 20 стукнуло? А то действительно паспорт будет уже недействительным)))

А
#24
Гость

Ха.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.
У каждой авиакомпании есть вип-клиенты,те кто входят в клуб какой-то или еще что-то,ну короче их обязаны посадить в самолет,у них золотые карты.
Что делает аваиакомпания,просто придирается к кому-то,паспорт или еще что-то и оставляет его за бортом.
При мне такая ситуация была с одной иностранной компанией,дело было в Шереметьево. Они посадили нужных пассажиров и выкинули ненужных,просто придрались к чему-то

Как раз в Шереметьево дело и было. Скорей всего так и было. Человек не опоздал, шел за нами, одновременно со мной подошел к другой стойке.

Ника
#25

У моего мужа первые загранпаспорта были с французским написанием фамилии, последний - с английским или наоборот. Ну это муж так сказал, он английский хорошо знает.Может здесь то же самое? Меня два раза "шманали" на таможенном контроле. В итоге все равно пропустили без проблем после небольшой заминки. первый раз у нас при выезде в Италию.Правда это была ерунда. Я вместо своего паспорта мамин дала. Она смотрит на меня, я на нее совершенно спокойно. Девушка говорит типа как хотите, но я не вижу здесь особого сходства с вами, даже не знаю. Я начала потихоньку возмущаться. Быстро все разрешилось. А второй раз пропустили (это на Майорке), потом обратно завернули - раздевайтесь, говорят, нужно еще раз осмотреть что да как. Правда у них в это время террористов бакских ловили, которые за месяц до этого взорвали бомбу в одном из городов, а я в куртке, свитере и т.д., вот и решили на всякий случай проверить, видимо)))

Ника
#26
А

ГостьХа.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.

У каждой авиакомпании есть вип-клиенты,те кто входят в клуб какой-то или еще что-то,ну короче их обязаны посадить в самолет,у них золотые карты.

Что делает аваиакомпания,просто придирается к кому-то,паспорт или еще что-то и оставляет его за бортом.

При мне такая ситуация была с одной иностранной компанией,дело было в Шереметьево. Они посадили нужных пассажиров и выкинули ненужных,просто придрались к чему-то
Как раз в Шереметьево дело и было. Скорей всего так и было. Человек не опоздал, шел за нами, одновременно со мной подошел к другой стойке.

Я тоже подумала насчет такого варианта. Вообще-то, если так, то это - св инство(

Гость
#27
Ника

АГостьХа.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.
Что за бред?? Паспортный контроль осуществляют НЕ представители авиакомпании!! Да, многие компании выдают на 10-20% брони больше, чем есть мест в самолете. Редко, но происходят случаи, когда приходят ВСЕ пассажиры. В таком случае представители компании решают этот вопрос по-разному)))))).


У каждой авиакомпании есть вип-клиенты,те кто входят в клуб какой-то или еще что-то,ну короче их обязаны посадить в самолет,у них золотые карты.



Что делает аваиакомпания,просто придирается к кому-то,паспорт или еще что-то и оставляет его за бортом.



При мне такая ситуация была с одной иностранной компанией,дело было в Шереметьево. Они посадили нужных пассажиров и выкинули ненужных,просто придрались к чему-то

Как раз в Шереметьево дело и было. Скорей всего так и было. Человек не опоздал, шел за нами, одновременно со мной подошел к другой стойке.
Я тоже подумала насчет такого варианта. Вообще-то, если так, то это - св инство(

Гость
#28

Что за бред?? Паспортный контроль осуществляют НЕ представители авиакомпании!! Да, многие компании выдают на 10-20% брони больше, чем есть мест в самолете. Редко, но происходят случаи, когда приходят ВСЕ пассажиры. В таком случае представители компании решают этот вопрос по-разному)))))).

Гость
#29
Ника

Гостьможет немного не в тему, но все же выскажусь.

на меня несколько дней назад в поликлинике, когда талон выбивали, в регистратуре наехали, что паспорт недействителен.

я им - "быть не может", а они орут, что у них в компьютере отражается. смотрят на меня подозрительным взглядом, полицию, наверное, собирались вызвать.

а я буквально за несколько дней до этого загранпаспорт получала, неужели бы мне дали его, если бы российский недействителен был.

в общем, похоже сбой системы. наверное бывает такое.

Вам случайно не 20 стукнуло? А то действительно паспорт будет уже недействительным)))

в том то и дело, что ничего не изменилось, ни 20 не стукнуло, ни замуж не вышла. просто так комп выдал, что паспорт недействителен. бывает и такое

Гость
#30
Гость

Ха.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.
У каждой авиакомпании есть вип-клиенты,те кто входят в клуб какой-то или еще что-то,ну короче их обязаны посадить в самолет,у них золотые карты.
Что делает аваиакомпания,просто придирается к кому-то,паспорт или еще что-то и оставляет его за бортом.
При мне такая ситуация была с одной иностранной компанией,дело было в Шереметьево. Они посадили нужных пассажиров и выкинули ненужных,просто придрались к чему-то

в нормальной авиакомпании в таких случаях предлагают компенсацию и пересаживают на следущий рейс, причем часто вывешивают объявление у стойки, желающие находятся. А то что написано, если это правда, то это беспредел

Гость
#31
Гость

Ха.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.У каждой авиакомпании есть вип-клиенты,те кто входят в клуб какой-то или еще что-то,ну короче их обязаны посадить в самолет,у них золотые карты.Что делает аваиакомпания,просто придирается к кому-то,паспорт или еще что-то и оставляет его за бортом.При мне такая ситуация была с одной иностранной компанией,дело было в Шереметьево. Они посадили нужных пассажиров и выкинули ненужных,просто придрались к чему-то

Как работник авиакомпании скажу- такого не может быть, хотя бы потому, что авиакомпания и паспортный контроль-разные ведомства. Всегда есть другие способы посадить ВИП пассажира.

Гость
#32
Гость

в нормальной авиакомпании в таких случаях предлагают компенсацию и пересаживают на следущий рейс, причем часто вывешивают объявление у стойки, желающие находятся. А то что написано, если это правда, то это беспредел

Да, именно так и происходит обычно. Никто не будет затевать такую мудреную схему с ФСБ.

Гость
#33

Мне в Шереметьево однажды по прилету пограничная молокососка на паспортном контроле заявила, что мой паспорт недействителен. Я ей говорю: "Перепроверьте еще раз - я же из вашего аэропорта вылетала из страны и тогда у меня было все в порядке с паспортом". Она мне "Ничего не знаю - вашего паспорта в базе нет." И главное смотрит на меня пытливым взглядом. Тут этой ситуацией заинтересовалась ее коллега, которая рядом сидела. Она проверила мой паспорт и оказалось, что с ним все нормально. Просто эта ***** малолетняя ***** сама что-то неправильно ввела в компьютер. Но главное когда я ее попросила перепроверить, она этого делать почему-то не стала. Вот такие работнички в Шереметьево попадаются.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: