Гость
Статьи
Хочу в Питер! Куда …

Хочу в Питер! Куда сходить?

Решили на выходные поехать с мужем в Санкт-Петербург. Так вышло, что выходные выдались в понедельник и вторник, поэтому нужен совет знающих людей, куда можно сходить и чем полюбоваться в осеннем городе на Неве в будние дни. Едем в Петербург впервые, мы оба из провинции, сейчас живем в в Мск два года, а в Питер все никак не получалось выбраться, и вот мы решились. Правда, неожиданно совершенно выяснилось, что у нас там имеются родственники, дальние, узнали о нашем путешествии и очень хотят чтобы мы заехали. Как все сделать за 2 дня, не обидеть совершенно незнакомых, по сути, людей и успеть посмотреть как можно больше достопримечательностей с учетом времени, погоды и обстоятельств?
#маршрутыдляпутешествия #путешествиевпитер #отдыхвроссии

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В ***-клуб

Гость
#2

До июня там нечего делать. С таким же успехом можете в Мурманск сгонять.

Гость
#3

Просто по Невскому пройтись. Исаакий. Спас-на-Крови. Казанский собор. Гранд-Макет. Эрмитаж, боюсь, не потянете: там на весь день застрять можно.
А к родным вечером второго дня зайдите на пару часиков - перед отъездом. И не обидите, и в планы Ваши они не вмешаются. А то родня это может:(
Если Вы театралы, то очень рекомендую театры комедии Акимова, "Мастерскую", Мюзик-Холл и Музкомедию. Впрочем, там куча отличных театров.
На Невском "Север" - отличная (но дорогая) кондитерская. Из бюджетных едален - "Столовая №1", "Чайная ложка".
В плане достопримечательностей Питер и за год не обойти, так что даже не парьтесь - выбирайте одно-два места, а в остальное время просто гуляйте. Это прекраснейший город в любое время года.

роман
#4
Гость

До июня там нечего делать. С таким же успехом можете в Мурманск сгонять.

Неправда !!!

Гость
#5

Можно бы крейсер Аврору посмотреть,но он сейчас на ремонте.

Гость
#6

Текст составлялся когда-то для знакомых:
1
Прогулка по Невскому от площади Восстания к Неве и Дворцовой площади
С заходом в магазинчики и кафе
Кстати, с другой стороны площади около Московского вокзала огромный и красивый внутри торговый комплекс – при холоде можно там погулять в какой либо из дней.

Через несколько кварталов пересечете реку-Фонтанку – по углам моста композиции Клодта «Укрощение коня».
Ближе к концу Невского если идти по правой стороне проспекта есть поперечная улица им. Желябова (или Большая конюшенная)дом номер 25. там знаменитая пышечная, идти в правую половину.
Пара кварталов дальше тоже справа поворот в главную арку ген. Штаба- это выход на Дворцовую Вдоль Невы налево огромное желтое здание- военноморское училище, где учился дед. Если вдоль него пройти то будет площадь, на ней знаменитый памятник Петра первого на коне- «Медный всадник»
2
М.б. сходить в Эрмитаж – музей большой несколько часов по любому потребуется.
Может в пышечную в этот день сходить? – От музея это минут 15 пешком. В Эрмитаже есть золотая(бриллиантовая) кладовая в подвале, там вещи несусветной красоты и редкости. В первый день, когда будете гулять, можете зайти в кассы и спросить когда и как туда попасть- это можно совместить с основным посещением музея.
3 По городу- Петропавловская крепость, Артиллерийский музей. В этом месте Нева имеет наибольшую ширину- впечатляет
4 Исааковский собор, советую посетить и подняться наверх- оттуда открывается потрясающий вид на город
5 Петродворец
Понедельник вторник м. Б. выходные. фонтаны не будут работать, зато парк, пейзажи, дворец, малые дворцы - все будет на месте. опять же во дворец очередей не будет,... если понравится, то возникнет желание приехать еще, уже в сезон фонтанов.
Кстати для информации, если ехать дальше, то попадешь в Ломоносов с его парком и дворцами.
На последок съездите в Царское Село ( он же Большой Екатерининский Дворец) в городе Пушкин или Павловск

Hm(девушка,СПб)
#7

Учтите, что Эрмитаж не работает по понедельникам. Также откажитесь от каблуков, Вам смотрители мозг будут выносить, что вы паркет портите

мика
#8

В городе - прогулка по Невскому. Быстренько в Эрмитаж, если любите живопись. Нет так и нет ))) Рядом с ним у Дворцового моста лучший вид в городе, открыточный такой. Исаакиевский собор недалеко, можно наверх подняться, красивый вид тоже. Если у вас нет времени ехать за город в Петергоф итд, то в двух шагах от Исакия есть Юсуповский дворец, он очень внутри красивый, и там Распутина убили. Еще совет - можно взять обзорную экскурсию по городу рядом с метро Гостиный двор точно есть. Она не долгая, час - два, но представление о городе сразу получите. Есть двухэтажные туристические автобусы, там вообще можно билет он лайн купить заранее. City sightseeing называются. Билет покупаете один, а ездить можете весь день, очень удобно.

Гость
#9

Не торопитесь! Это не последние в вашей жизни выходные и совсем не обязательно прожить каждую минуту со смыслом и успеть посмотреть всё. Город неисчерпаем. Наслаждайтесь жизнью, погуляйте в центре, сейчас очень красиво в городе. Встретьтесь с родственниками, проведите хорошо время. А будут еще выходные - приедете и помотрите то, что не успели и что захочется посмотеть.

Гость
#10

В центре: Зимний (Эрмитаж) На буднях, кстати, и народу меньше в музее. Там же в центре Русский, Кунсткамера (но это на любителя). На метро прокатиться 1 остановку (до Горьковской) Там зоопарк, и Петропавловская крепость.
На водном трамвайчике можно (теплее одевайтесь) по Неве прокатиться. Поесть ОБЯЗАТЕЛЬНО Ленинградского пончика))) На Садовой или на Большой конюшенной (это все в центре, где и Невский проспект)

#12
Гость

В ***-клуб

Ой, как оригинально! Дорогу покажете?

#13
Гость

До июня там нечего делать. С таким же успехом можете в Мурманск сгонять.

А я слышала иные мнения. Впрочем, каждому свое.

#14
Гость

Просто по Невскому пройтись. Исаакий. Спас-на-Крови. Казанский собор. Гранд-Макет. Эрмитаж, боюсь, не потянете: там на весь день застрять можно.
А к родным вечером второго дня зайдите на пару часиков - перед отъездом. И не обидите, и в планы Ваши они не вмешаются. А то родня это может:(
Если Вы театралы, то очень рекомендую театры комедии Акимова, "Мастерскую", Мюзик-Холл и Музкомедию. Впрочем, там куча отличных театров.
На Невском "Север" - отличная (но дорогая) кондитерская. Из бюджетных едален - "Столовая №1", "Чайная ложка".
В плане достопримечательностей Питер и за год не обойти, так что даже не парьтесь - выбирайте одно-два места, а в остальное время просто гуляйте. Это прекраснейший город в любое время года.

Спасибо большое)). Просто перед постом погуглила, а стооолько мест оказалось, куда пойти!!!!! Растерялась, честно сказать. Жалко только, что нас уже встречают на вокзале(((. Я-то хотела "дикарями", все самим осмотреть, и переночевать в гостинице, но... Свекровь любимая впереди планеты всей)). Уже позвонила и все сделала))). Чудо-женщина, люблю ее, сама такая же ответственная😁😉😊

#15
Гость

Можно бы крейсер Аврору посмотреть,но он сейчас на ремонте.

Можно бы, но мешает бы))). Как обычно). Спасибо).

#16
Hm(девушка,СПб)

Учтите, что Эрмитаж не работает по понедельникам. Также откажитесь от каблуков, Вам смотрители мозг будут выносить, что вы паркет портите

О, да, вижу что основная часть музеев как раз в понедельник закрыта:😞, но что поделать? Поищем, что есть). Насчет каблуков я не фанат их, в Москве тяжело на них передвигаться и я отказалась от них в пользу полуботинок на плоской подошве, чему очень рада;)

#17
мика

В городе - прогулка по Невскому. Быстренько в Эрмитаж, если любите живопись. Нет так и нет ))) Рядом с ним у Дворцового моста лучший вид в городе, открыточный такой. Исаакиевский собор недалеко, можно наверх подняться, красивый вид тоже. Если у вас нет времени ехать за город в Петергоф итд, то в двух шагах от Исакия есть Юсуповский дворец, он очень внутри красивый, и там Распутина убили. Еще совет - можно взять обзорную экскурсию по городу рядом с метро Гостиный двор точно есть. Она не долгая, час - два, но представление о городе сразу получите. Есть двухэтажные туристические автобусы, там вообще можно билет он лайн купить заранее. City sightseeing называются. Билет покупаете один, а ездить можете весь день, очень удобно.

Большое спасибо за советы☺️. Надеюсь воспользоваться обязательно !

#18
Гость

Не торопитесь! Это не последние в вашей жизни выходные и совсем не обязательно прожить каждую минуту со смыслом и успеть посмотреть всё. Город неисчерпаем. Наслаждайтесь жизнью, погуляйте в центре, сейчас очень красиво в городе. Встретьтесь с родственниками, проведите хорошо время. А будут еще выходные - приедете и помотрите то, что не успели и что захочется посмотеть.

А ведь вы так правы! Просто это желание поглотить все красоты разом, оно откуда-то изнутри идет)! Я еще ни разу там не была, но уже так люблю этот город! Наверное, потому что выросла на "Улицы разбитых фонарей", все уже где-то видела, где-то встречала))). И желание поехать, оно из ниоткуда появилось, ведь раньше сто раз могли съездить, и летом в тч, но желание пришло именно сейчас). Может, я беременна😄? Уж больно странное желание😅

#19
Гость

В центре: Зимний (Эрмитаж) На буднях, кстати, и народу меньше в музее. Там же в центре Русский, Кунсткамера (но это на любителя). На метро прокатиться 1 остановку (до Горьковской) Там зоопарк, и Петропавловская крепость.
На водном трамвайчике можно (теплее одевайтесь) по Неве прокатиться. Поесть ОБЯЗАТЕЛЬНО Ленинградского пончика))) На Садовой или на Большой конюшенной (это все в центре, где и Невский проспект)

Мечтаю обозреть экспонаты кунсткамеры, когда училась в младших классах (было это в городе N), в наш музей привозили из небольшую часть, как было страшно и любопытно! Хочется сравнить ощущения с теми, детскими.
А трамвайчики ходят? Я что-то та и не поняла, сможем ли мы в это время года покататься по каналам Невы и увидеть, как разводят мосты ночью, или уже поздно? Насчет теплее, и у нас в Мск не жарко уже, так что большой разницы думаю нет в погоде. Спасибо вам!

Гость
#20

Я сама пол жизни пожила в Питере, а мой сын только раннее детство, естественно ничего не помнит. В прошлом году наконец нашел возможность поехать и никогда-нибудь, а в конце ноября. Я боялась, что у него останется неблагоприятное впечатление от города, но он вернулся довольный. Правда у нас там много родственников и друзей, они помогли хорошо проводить время. В этом году сын тоже хотел поехать, но летом, как собирался, не сложилось, опять осталась осень- зима. Но все равно говорит, поеду, опять в ноябре-декабре.

#21
Гость

Гранд- макет России, на Исакиевский собор забраться, посмотреть на город с высоты.

Спасибо, очень хочется это сделать, и фото наверно шикарные будут!

#22
Гость

Я сама пол жизни пожила в Питере, а мой сын только раннее детство, естественно ничего не помнит. В прошлом году наконец нашел возможность поехать и никогда-нибудь, а в конце ноября. Я боялась, что у него останется неблагоприятное впечатление от города, но он вернулся довольный. Правда у нас там много родственников и друзей, они помогли хорошо проводить время. В этом году сын тоже хотел поехать, но летом, как собирался, не сложилось, опять осталась осень- зима. Но все равно говорит, поеду, опять в ноябре-декабре.

Как здорово👏👏👏! Человек нашел что-то положительное в промозглом, холодном ноябре в городе, который славится своей мрачностью, когда не то, что там, лучше вообще быть в теплых странах, лишь бы спрятаться от холода и депрессии)! А вы? Вы любите город?

Гость
#23

Возможно, если б сын поехал в Питер сначала летом, а потом зимой, он был бы в чем-то разочарован, а так ему не с чем сравнивать

Ж
#24
мика

В городе - прогулка по Невскому. Быстренько в Эрмитаж, если любите живопись. Нет так и нет ))) Рядом с ним у Дворцового моста лучший вид в городе, открыточный такой. Исаакиевский собор недалеко, можно наверх подняться, красивый вид тоже. Если у вас нет времени ехать за город в Петергоф итд, то в двух шагах от Исакия есть Юсуповский дворец, он очень внутри красивый, и там Распутина убили. Еще совет - можно взять обзорную экскурсию по городу рядом с метро Гостиный двор точно есть. Она не долгая, час - два, но представление о городе сразу получите. Есть двухэтажные туристические автобусы, там вообще можно билет он лайн купить заранее. City sightseeing называются. Билет покупаете один, а ездить можете весь день, очень удобно.

Мдаа уж, шутка дня-"быстренько в Эрмитаж"....

#25

Всем спасибо! Мы вернулись! Два дня прошли как один миг! Мы побывали в Петергофе, где еще работали эти сказочные фонтаны, полюбовались памятником Петру 1, сделали кучу фотографий на память)! Еще заезжали в Кронштадт, мрачный город, как будто только вчера после войны, не понравился. Не поехали бы, но как писала уже, нас встречали родственники и первый день нас возили по разным местам, поэтому Кронштадт был неизбежен). Покатались по каналам Невы, было очень интересно, правда, экскурсовод была так себе, слишком громкоголосая и без души свой текст тараторила, были моменты, когда хотелось просто чтобы она помолчала и в тишине полюбоваться красотами.
На второй день мы уже просто гуляли по городу, покупали сувениры, фотографировались. Сходили в Кунсткамеру Петра 1, а также на колоннаду Исакиевского собора. Вот, как-то так! Приехали домой уставшие, довольные, и с огромным желанием больше в Питер не возвращаться. Хватило)! Ну, может быть, еще 1 раз летом, взглянуть на белые ночи и разводные мосты! Всем спасибо!

Лера
#26

Конечно Питер очень красивый город, но мне вот больше Болгария нравится, там безумно красиво и у нас есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, благодоря которой мы бываем здесь очень часто.

Гость
#27
Лера

Конечно Питер очень красивый город, но мне вот больше Болгария нравится, там безумно красиво и у нас есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, благодоря которой мы бываем здесь очень часто.

Ум есть? ! Судя по вашему посту речь о городе и стране. К чему?!

Marina
#28

В судоходной компании "Адмирал+" мы можем быть уверены в том, что нам будут гарантированы определённые преимущества, среди которых: беспрецедентное качество обслуживания; индивидуальный подход к каждому отдельно взятому заказчику; приемлемая стоимость водных экскурсий по Неве; широкий выбор речного водного транспорта; предоставление заказчику специально подготовленного обслуживающего персонала; поощрительные акции и скидки при вторичном заказе речных плавсредств.Компания «Адмирал+» - это одно из немногих судоходных предприятий, которое может предложить своим клиентам такие эксклюзивные услуги, как водные экскурсии с приготовлением шашлыков на палубе.
http://www.admiralplus-spb.ru/

Гость
#29

Всем здравствуйте,может мне кто сможет помочь,я отдыхала в Феодосии в пансионате Украина 1 в июле 2010 года ,хочу найти параллельно отдыхающих со мной,Семья,две дочери,старшая Света,младшая Аня,отца Саша зовут,мама очень красивая с короткой стрижкой,черный купальник,рыжие волосы,белая шляпа,был у нее и белый костюмчик с открытыми плечами,и черный свитер,синие джинсы,и черное платье блестящее узкое такое,вдруг кто-то узнает их.Откликнитесь пожалуйста.С мамой Светы еще отдыхала подруга с двумя сыновьями,один из них Жорик старший).Если сможете помочь,пишите сразу...oleanderwhite@yandex.ru

TonySPb
#30
Гость

До июня там нечего делать. С таким же успехом можете в Мурманск сгонять.

сам то был в СПб?

Виолетта
#34

Там вполне много чего можно посетить, посмотреть! Мы с мужем очень любим Питер! Заказываем в Onlinetours, у них всегда большой выбор туров, грамотно работают агенты, быстро оформляют заказ, держат бронь. На почту всегда кучу вариантов присылают, гляньте сами, лично нас они вполне устраивают. Сейчас там классная акция с поездкой в Спб на несколько дней, всего за 6000р на двоих с проживанием и дорогой!

#35

Если будет возможность и вы захотите покушать, обязательно посетите кафе Эрмитаж. Тут и вид чудесный прям на дворцовую площадь и в самом заведении уютно. Да и цены радуют.

#38

обязательно сходите в Эрмитаж и посмотреть на разводные мосты. это нечто. советую

Гость
#39

Постою послушаю

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: