Гость
Статьи
Бронировать отель …

Бронировать отель самостоятельно

Здравствуйте!
Нужна помощь знающих людей. Я первый раз решилась путешествовать самостоятельно, начинаю с Праги. Для того, чтобы забронировать отель выпустила себе специально дебитовую расчетную Мастеркарт. Начала бронировать на букинге, там написано, что отель может заморозить средства на карте до моего приезда. у меня такой вопрос, я хотела на карту положить денег почти впритык на отель, остальное брать наличкой, не может ли такого произойти, что отель эти деньги заморозит, а снимать в день расчета будет не их и у меня образуется минус на карте? это же не значит, что мне нужна сумма в два раза больше на оплату отеля?
понимаю, глупый вопрос, но мне страшновато, хочется быть уверенной. спасибо всем, кто откликнется!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
вера
#1

их и снимет. НО если вы отмените бронь, то возвращать могут долго.

Гость
#2

Бронируйте те отели, где бесплатная отмена бронирования. Там ничего не замораживают, а при заселении вы можете платить как картой, так и наличкой. Я всегда бронирую пустой картой, и никаких проблем.
Потому что если заморозят, потом будут месяц размораживать (не факт, но такое бывает).

Гость
#3
Гость

Бронируйте те отели, где бесплатная отмена бронирования. Там ничего не замораживают, а при заселении вы можете платить как картой, так и наличкой.

Я тоже так делаю, и еще читаю условия. Там все написано, что отель может делать с деньгами.

Гость
#4

есть отели которые можно забронировать и без кредитной карты

Ксения
#5

на дебетовой не может быть минуса

Гость
#6
Гость

есть отели которые можно забронировать и без кредитной карты

В этих отелях, наверное, такой *****, что не захочешь и жить там.

Гость
#7

***** о т с т о й

Шурум-бурум
#8

Может. И вариант с дважды замороженной суммой может быть, хоть и очень редко возникает. На букинге бронирую на кредитку, и пусть блокирует сколько хочет.
Как вариант, если деньги у вас все равно уже есть, берите любой предоплатный сервис ( при этом бесплатная отмена бронирования все равно может быть, читайте условия), у вас сразу снимется сумма и больше можно ни о чем не думать. Если только депозит в отеле, но там обычно маленькие суммы, вы же не пять звезд бронируете. По Праге я так делала, еще что бы с кронами не морочиться.

Шурум-бурум
#9
Гость

В этих отелях, наверное, такой *****, что не захочешь и жить там.

Обычно это очень маленькие отели, у которых просто нет сервиса на прием карт. Могут быть совершенно любого качества. В крупных городах таких минимум, а вот если начинать бронировать в европейской глубинке, то будет очень много таких пансионов.

Rita Vrataski
#10

Как бы ни работала система "заморозки" и оплаты - на дебЕтовой карте минус образоваться не может в принципе. Отель вынужден будет снимать то, что есть.

Шурум-бурум
#11
Rita Vrataski

Как бы ни работала система "заморозки" и оплаты - на дебЕтовой карте минус образоваться не может в принципе. Отель вынужден будет снимать то, что есть.

Если автор сможет объяснить, и у сотрудника руки не кривые. Почему -то завершить первую транзакцию, что бы снять уже заблокированные деньги для многих сотрудников отеля проблема.
А так в минус она не уйдет конечно, они просто скажут что на карте нет денег и потребуют оплатить другим способом.

Rita Vrataski
#12
Шурум-бурум

Если автор сможет объяснить, и у сотрудника руки не кривые. Почему -то завершить первую транзакцию, что бы снять уже заблокированные деньги для многих сотрудников отеля проблема.
А так в минус она не уйдет конечно, они просто скажут что на карте нет денег и потребуют оплатить другим способом.

"Заморозка" денег на дебетовой карте - это не то же самое, что и на кредитной. Скажу по секрету, что на дебетовой вообще в принципе нельзя "заморозить" деньги, хоть они и висят с пометкой "hold", можно только списать. Обычно в отелях делают так - списывают доллар (евро, 5 шекелей, 100 тугриков - не суть) в момент бронирования на сайте для проверки действительности карты, затем списывают стоимость 1 ночи за сутки до заезда. В момент заезда списывают еще какую-то сумму (около стоимости одной ночи) в качестве гарантийного депозита. Всё это возвращают в момент оплаты.
Много написала, смысл - по дебетовой карте махинация проходит в виде цепочки "сняли-вернули-сняли". В момент оплаты вся кучка денег должна быть свободна для списывания.
Если автор сильно волнуется, можно попросить оплату провести в момент заселения (как раз, если карта дебетовая, сотрудники отеля так и просят поступить - если постоялец свалит без оплаты, с кредитки можно списать, а вот с дебетовой, с которой все сняли, - нет), если карта не пройдет - просить разморозить средства. Времени проживания в отеле для этой процедуры должно хватить.
Еще как вариант - продублировать стоимость проживания наличными.
А вообще, честно, никогда не встречала, чтобы при бесплатной отмене бронирования (на букинге) "морозили" больше стоимости 1 ночи.

Гость
#13

Автор, я тоже еду в Прагу, но лучше вам расплачиваться картой и избегать их обменников

Шурум-бурум
#14

Rita Vrataski , вы банковский работник?
На сколько я знаю в России в чистом виду дебетовых карт нет или они крайне редки. Они все формально кредитные, просто у них обнулен кредитный лимит. Иначе, по ним нельзя по-мойму было бы бронировать на том же букинге, система не пропустит чисто дебетовую карту. Любая наша дебетовка представляется кредиткой.

У меня есть такая дебетовая валютная карта. Как-то покупала по ней билеты у автрийцев на жд. Операция по каким-то причинам не прошла но деньги пошли в блок. висели деньги точно в таком же блоке как и по кредитке и по срокам так же. Потом вернулись. И в банке подтвердили, что это блок.

Rita Vrataski
#15
Шурум-бурум

Rita Vrataski , вы банковский работник?.

Банковские работники этого не знают, это могут точно сказать сотрудники международных платежных систем.
Я, конечно, не истина в последней инстанции.
Про ваши жд билеты - это явный сбой, средства не должны "повисать" в случае, если операция не проходит. Это не "умышленная" блокировка, это баг.

Rita Vrataski
#16
Шурум-бурум

Rita Vrataski , вы банковский работник?

Напишите, кстати, для успокоения автора когда и как снялась блокировка.

Шурум-бурум
#17
Rita Vrataski

Напишите, кстати, для успокоения автора когда и как снялась блокировка.

У меня 9 дней блоки висят. Это же от банка зависит, обычно в российских банках месяц.

Елена
#20

В последнее время сколько не бронирую через букинг,хоть и написано бесплатная отмена бронирования в 80% снимают за первую ночь,поэтому я уже все это учитываю и на момент поездки у меня полная сумма брони,а потом уже по приезду пишу в банк на электронку в моем случае всегда сбербанк,и прошу разморозить сумму,на карту такую то,и указываю свою фамилию,и какой отель,в каком городе,и буквально через 4 дня сумма возвращается на карту,дольше ни разу не было.

Terra
#21
Автор

Здравствуйте!Нужна помощь знающих людей. Я первый раз решилась путешествовать самостоятельно, начинаю с Праги. Для того, чтобы забронировать отель выпустила себе специально дебитовую расчетную Мастеркарт. Начала бронировать на букинге, там написано, что отель может заморозить средства на карте до моего приезда. у меня такой вопрос, я хотела на карту положить денег почти впритык на отель, остальное брать наличкой, не может ли такого произойти, что отель эти деньги заморозит, а снимать в день расчета будет не их и у меня образуется минус на карте? это же не значит, что мне нужна сумма в два раза больше на оплату отеля? понимаю, глупый вопрос, но мне страшновато, хочется быть уверенной. спасибо всем, кто откликнется!

Бронируйте на hotels.com, они сразу деньги снимают и не надо будет переживать, что курс подскочит и отель в 2 раза дороже обойдется. Знакомые также вот забронировали на букинге еще в августе по курсу 37, а оплатили по курсу 65!

Гость
#24

Здравствуйте!

Я буду вашим персональным консультантом по туризму.

По вашему запросу есть сразу несколько отличных вариантов, я выбрала самые интересные. Если у вас есть предпочтения по конкретному туроператору или отелю, дайте знать: в вашем распоряжении туры от 20 крупных компаний, обязательно найдем то, что нужно.

Я гарантирую, что это самые выгодные предложения на рынке. Чтобы просмотреть их, перейдите по ссылке.

Там же есть все мои контакты, не стесняйтесь обращаться, все-таки выбор отдыха дело тонкое. Выберем лучшее)

Ну, и само собой, мои услуги оплачиваются туроператорами и для вас совершенно бесплатны.

Эльвира
#25

Привет всем. Вот отличный сайт для бронирования всевозможных туров, авиабилетов во все страны мира, экскурсий по России других стран... смотрите moy-expert.ru/pskovtur Сама часто езжу с семьей, и этот сайт для меня открытие!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: