Гость
Статьи
Кто самостоятельно …

Кто самостоятельно бронировал отель, зайдите пожалуйста!

Подскажите, кто имел опыт путешествия без помощи турфирмы, насколько дешевле все обошлось, как проходит процедура бронирования отеля, и все остальное? Вы просто звонили в отель или бронировали через интернет? как долго ждали подтверждения?

Марина
32 ответа
Последний — Перейти
Тыгдымский конь
#1

Я просто письмо им писала по электронке. Предоплату они снимали сами с моей кредитки.

Тыгдымский конь
#2

По поводу дешевле/недешевле ничего не могу сказать, т.к. не узнавала сколько это стоит у турфирм.

123
#3

Дешевле не намного, т.к. у турфирм в пакете всегда самые дешевые билеты на чартерные рейсы, которые в розницу не распродаются...то-на-то получается. Плюс при оплате через турфирму Вы вносите фиксированную сумму - и все, а если бронируете отель самостоятельно, а потОм по факту приезда-проживания расплачиваетесь, они, во-первых, требуют наличие кредитки (не любят кэш), а, во-вторых, на кредитке блокируют сумму процентов на 30 выше, чем стоимость проживания, и разблокируется остаток где-то через месяц после выставления счета (Вашего возвращения). Имхо, это не слишком удобно...

Astra
#4

В Европу, США и Тай (про другие страные не знаю) дешевле самим. На популярные курорты - через фирму. Бронирую через Инет, деньги с карты (как Вам уже написали). Накладок не было пока...

Astra
#5

Блокирую сумму сверх проживания не везде, и возврают тоже не всегда через месяц, чаще - через 2-3 дня.

опять троюсь
#6

у меня ничего не блокировали, сразу сумму снимают и все. экономия - смотря куда ехать, мы ездим в ЮВА. экономия от 20 000 до 40 000 на двоих.

опять троюсь
#7

у меня ничего не блокировали, сразу сумму снимают и все. экономия - смотря куда ехать, мы ездим в ЮВА. экономия от 20 000 до 40 000 на двоих.

опять троюсь
#8

у меня ничего не блокировали, сразу сумму снимают и все. экономия - смотря куда ехать, мы ездим в ЮВА. экономия от 20 000 до 40 000 на двоих.

Lana
#9

www.laterooms.com - ogromnii vibor dlja ljubogo koshelka

Zakazivaesh,dajesh dannie svoei bankovskoi kartotski ,a platish uze na meste.- dengi snimajut tolko esli ti ne javilsja ili ne otmenil vovremja. Pismo s podtverzdeniem prisilajut na email tserez neskolko sekund. Otsen rekomenduju.

123
#10

5, у меня был печальный опыт в Европе (Германия, Франция) и Англии...Кругом одно и то же, хорошо еще, что это были командировки - не мои деньги блокировали...:-)))) Вряд ли это зависит от банка в России (на всякий случай - у меня карта Райфайзена). Про "2 недели" слышала от коллег, но про "2-3 дня" - это что-то новенькое...

Гость
#11

я в Испании бронировала. Никакой предоплаты нет, даешь только номер кредитной карточки и свои данные - имя, контактный тел, и.т.д. Остальное платишь при выписке из гостиницы, как везде. Отменить можно без проблем, письмо написать. Через агентство надо было бы сразу платить, да еще и непонятно как отменить, если передумаешь.

Ксеня
#12

9, Lana, Спасибо!!!

Astra
#13

123, почему печальный??? Деньги-то возвращали :))) Это обычная практика: деньги блокируют под пользование мини-баром и возможныепотери (вдруг вы что-то сломаете/украдете? :)) ) Последний раз деньги в из отеля Роттердама разблокировались очень быстро. Мне каж, это от отеля зависит. Просто через 30 дней они разблокируются автоматичекси (по правилам платежной системы), а чтоб быстрее - отелю надо это вручную делать.

Гость
#14

Много путешествую самостоятельно и вот какой простой вывод - в Турцию. Египет и т.п. дешевле и лучше ездить "по-путевке", а в остальные страны - Европа, Африка, Индия и острова всякие, лучше искать жилье на месте, т.к. информации недостаточно об отелях, а на месте можно посмотреть несколько вариантов, выбрать лучший и еще и поторговаться.

Ксеня
#15

А подскажите еще тогда, если бронировать самостоятельно то цену не накрутят на гостиницу в связи с праздниками новогодними? Насколько я помню, 25 декабря в Европе Рождество, а вот если бронировать с 27 декабря?

Ксеня
#16

14, а как Вы визу получаете без подтверждения брони из отеля...?????

Гость 14
#17

А это от страны зависит, можно просто сделать бронь в отеле. где предоплата не нужна, потом ей воспользоваться, а можно и нет. И через агенство вам в любую страну визу сделают.

Astra
#18

Надо сотреть на сайте отеля. Обычно на Рождество и НГ цены выше. Подтверждение приходит на е-мейл, если нужно факсовое - пишу в отель письмо с просьбой прислать на факс.

Astra
#19

Гость 14, если делать визу через фирму, то отель надо через них же бронировать, а там выбор ограничен и цена завышена :(((

Гость 14
#20

Да если на НГ, то надо бронировать обязательно и сильно заранее. Тут уж точно, а то на улице НГ будете встречать, а лучше еще поробовать тур купить, может и дешевле выйдет. Цены и на билеты и на жилье значительно растет и при самостоятельном заселении сэкономить не удасться. Зато приобритете геморрой с трансфером, поиском авиабилетов.

Гость 14
#21

Есть фирмы, которые делают только визы, правда цена на такую визу ого-го. На самом деле можно забронировать отель на несколько дней, например - прилет, вылет и еще один. Мы так визу в ЮАР делали, а были там больше месяца.

кошка
#22

www.booking.com

заходите,выбираете отель и бронируете.Подтверждение через 2 мин.Постоянно ездим так,половину мира объехали (каждые 2 месяца) и ни разу накладок не было.

Виза у нас есть.

Всегда сами без всяких турагенств.

Astra
#23

Кошка, виза - это хорошо! Только если ее нет некоторые консульства просят факсовое подтверждение ьрони. В безвизовую страну - так вообще ерунда :)))

Гость
#24

Факсовое подтверждение вообще ерунда. Бронируете напрямую отель и просите выслать факс. Факс можно получить на почте, рублей 6 стоит. А вообще, практически все консульства принимают интернет брони.

ПрЫнцесса
#25

www.venere.com - получите шенген без всякого факса, только с распечаткой брони со страницы сайта, потому что сайт автоматом проверяет вашу кредитку.

Гост
#26

согласна с теми, кто говорит, что в Турцию и т.д. нужно ездить через турфирмы, а в Америку и Европу самим бронировать. Я всегда так делаю, деньги на карточке блокируют иногда, но когда выезжаешь из отеля, почти сразу бронь снимают

Владимировна
#27

Всегда ездим своим ходом. Никогда никаких накладок не было. Бронируем через инет. Сначала выбираю город, потом читаю отзывы людей про отели нужной категории. Выбираю отель и на его сайте бронирую. Либо через сайты- посредники, которые на этом сециализируются. Мне больше британские и американские нравятся. Какую сумму блокируют на счету? Первый раз такое слышу. Обычно снимают всю сумму плюс секьюрити. Если не платить секьюрити, то сумма не возвращается, даже если вы не приехали. С секьюрити деньги вернут. Если нужна виза, распечатка брони прямо со страницы сайта принимается. По деньгам обычно дешевле, но не намного. Большой плюс в том, что сами выбираете и отель, и номер, а не берете то, что вам дает турагентство.

Ленка
#28

У нас не блокировали, сами вносили депозит просто :)потом по выезде его возвращают.

Владимировна
#29

сумма, поверх цены что ли? Или депазит за счет оплаты?

Владимировна
#30

может это от банка зависит?. Отели перестраховываются..?

Одна из Лен
#31

в июле бронировала гостиницу в Стокгольме. с карты сняли 1 евро, через час вернули - проверка платежеспособности карты. заплатить за гостиницу пришлось больше, чем было объявлено при бронировании, объяснили разницами в курсе при пересчете евро в местную валюту там и евро в тамошнюю валюту в России.
в августе пытылась забронировать гостиницу в Будапеште. нашла лишь слишком дорогие или слишком дешевые. обращалась в фирму, которая специализируется на турах в Венгрию. все прошло нормально, накрутили не слишком много, у менясамой дешевле вряд ли бы получилось.
ни разу не удалось съездить дешевле, чем предлагают турагентства, хотя бронировались билеты по промо-эконом тарифу и выбирались скромные гостиницы в Европе. думаю, что если нет визы, вообще нет смысла организовывать поездку самой, разве что любопытство или отсутствие тура в нужное Вам место.

Владимир
#32

у меня был опыт) так уже пять лет путешествую
вот только один пример - через пару месяцев лечу с друзьями в Рим через Лондон
итого 2 дня в Лондоне, шесть дней в Риме, перелеты Москва-Лондон-Рим и обратно, проживание, еда и прочее обойдется в 24000 с человека
ну а если хотите подробности то велкам ко мне на проект)
http://chancetotrip.com
там же будет и отчет о поездке

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: