Гость
Статьи
Путешествие без …

Путешествие без турестических фирм.

Скоро лето! Каждое лето я езжу куда-нибудь через тур фирмы,а в этом году решила организовать свою поездку сама,говорят намного дешевле выходит. Хочу поехать в Европу,но вопрос в другом. Пожалуйста,те,кто уже организовавал свою поезду самостоятельно ответье на пару вопросов: 1) и вправду разница в стоимости приличная,или примерно так же как и через тур агентство? 2)как вы бронировали отель? 3)ну и если не сложно просто расскажите понравился ли вам такой способ путешествия.

Traveller
28 ответов
Последний — Перейти
майонезная булочка
#1

ФУ, туРИст

tempest
#2

ну незнаю.мы в тай самостоятельно ездили. тут читаю,что люди через турфирму,намного дешевле туда попадают.правда куда,вот еще вопрос.и на сколько дней. гостиницу через нет бронировали.как и билеты(но этим не я занималась,не подскажу.не думаю что это сложно) да,понравилось. я чесно говоря с сочувствием смотрела на "стадо баранов" выгружающихся из туристических автобусов.они и сотой доли не видели того,что видели мы.

Гость
#3

Билеты на самолет покупали сами через инет. Отель выбирали и бронировали на booking.com, Еще машину на прокат взяли сразу в аэропорте. дешевле получается и сами себе хозяева. Только экскурсий нет, хотя их тоже можно частным образом заказать.

#4

вы типа турЕст?

Гость
#5

разница в стоимости зависит от ваших планов, сезона и срока, за который все приобретете.

Популярные направления - Греция, Турция,Египет, Тайланд - выгоднее с турфирмой. Если хотите экзотики, например Краби, то дешевле будет самим. Ноу чтите что никто вас группой в аэропорту с борта не снимет, по отелям не развезет,если внутренние перелеты будут,самим придется организовывать.

На мой взгляд плюсов в самостоятельном путешествии очень много - не зависишь ни от кого ни по времени, ни по качеству отдыха, отель выбираешь по своему вкусу,план поездки тоже, не торчать же в одном месте? Да и бараном как выше сказано себя не ощущаешь) По мне так если путешествовать только самим

Язва
#6
Гость

разница в стоимости зависит от ваших планов, сезона и срока, за который все приобретете.

Популярные направления - Греция, Турция,Египет, Тайланд - выгоднее с турфирмой. Если хотите экзотики, например Краби, то дешевле будет самим. Ноу чтите что никто вас группой в аэропорту с борта не снимет, по отелям не развезет,если внутренние перелеты будут,самим придется организовывать.

На мой взгляд плюсов в самостоятельном путешествии очень много - не зависишь ни от кого ни по времени, ни по качеству отдыха, отель выбираешь по своему вкусу,план поездки тоже, не торчать же в одном месте? Да и бараном как выше сказано себя не ощущаешь) По мне так если путешествовать только самим

А Краби уже к Таиланду не относятся?

Гость
#7

В Европу самим очень выгодно ездить, мы через неделю летим в Италию, билеты на самолет Тампере(Финляндия)- Рим и Милан-Тампере обошлись где-то в 100 евро с человека, гостиницы я через booking.com бронировала очень хорошие 4ки, но можно под любые финансы найти, выбор огромный. Через Финку очень выгодно летать на Ryan Air, нам удобно, мы в Питере. Несколько лет назад в Париж вообще за 50 евро туда-обратно слетали. Так что удачи! Если будут вопросы, обращайтесь:)

Гость
#8
Язва

Гостьразница в стоимости зависит от ваших планов, сезона и срока, за который все приобретете.

Популярные направления - Греция, Турция,Египет, Тайланд - выгоднее с турфирмой. Если хотите экзотики, например Краби, то дешевле будет самим. Ноу чтите что никто вас группой в аэропорту с борта не снимет, по отелям не развезет,если внутренние перелеты будут,самим придется организовывать.

На мой взгляд плюсов в самостоятельном путешествии очень много - не зависишь ни от кого ни по времени, ни по качеству отдыха, отель выбираешь по своему вкусу,план поездки тоже, не торчать же в одном месте? Да и бараном как выше сказано себя не ощущаешь) По мне так если путешествовать только самим

А Краби уже к Таиланду не относятся?

по путевке будет в разы дороже, а самостоятельно как Паттайя

Гость
#9
Гость

В Европу самим очень выгодно ездить, мы через неделю летим в Италию, билеты на самолет Тампере(Финляндия)- Рим и Милан-Тампере обошлись где-то в 100 евро с человека, гостиницы я через booking.com бронировала очень хорошие 4ки, но можно под любые финансы найти, выбор огромный. Через Финку очень выгодно летать на Ryan Air, нам удобно, мы в Питере. Несколько лет назад в Париж вообще за 50 евро туда-обратно слетали. Так что удачи! Если будут вопросы, обращайтесь:)

мы вот через месяц тоже летим из Финки. Как-то напрягает. Это ж сначала до Хельсинки допереть надо.... А если что в дороге?

Гость
#10
Гость

разница в стоимости зависит от ваших планов, сезона и срока, за который все приобретете.

Популярные направления - Греция, Турция,Египет, Тайланд - выгоднее с турфирмой. Если хотите экзотики, например Краби, то дешевле будет самим. Ноу чтите что никто вас группой в аэропорту с борта не снимет, по отелям не развезет,если внутренние перелеты будут,самим придется организовывать.

На мой взгляд плюсов в самостоятельном путешествии очень много - не зависишь ни от кого ни по времени, ни по качеству отдыха, отель выбираешь по своему вкусу,план поездки тоже, не торчать же в одном месте? Да и бараном как выше сказано себя не ощущаешь) По мне так если путешествовать только самим

+много

Я свою первую самостоятельную поездку организовывала в США)) В итоге, прокололась только с одним отелем, зато в Нью-Йорке сняла шикарный номер на Манхеттене на 32 этаже с панорамным окном за 100$(по акции))

И правда, никто не встречает, попу не облизывает, не заселяет и экскурсии не организовывает. Все сам. Кто привык к такому сервису, тому тяжело. Я вообще давно никуда не ездила, в первое время вообще ошалела. А уж когда мы внутренним рейсом летели в НЙ, меня вообще чуть удар не хватил, но было весело и интересно)) Большую часть своей программы можно составить дома-забронировать те же экскурсии, билеты, гостиницы, машину, составить маршрут и корректировать его уже на месте. Это очень удобно.

Гость
#11
Гость

мы вот через месяц тоже летим из Финки. Как-то напрягает. Это ж сначала до Хельсинки допереть надо.... А если что в дороге?

Все будет путем, не волнуйтесь.

Без проблем довезут прямо до Вантаа за 25 евро (30 от Вашего дома).

Я из Хельсинки сто раз уже летала.

Хотя надо бы Райн Эйром, конечно, у них гораздо дешевле, но у меня кредитки до сих пор нет...

Гость
#12
Гость

Все будет путем, не волнуйтесь.

Без проблем довезут прямо до Вантаа за 25 евро (30 от Вашего дома).

Я из Хельсинки сто раз уже летала.

Хотя надо бы Райн Эйром, конечно, у них гораздо дешевле, но у меня кредитки до сих пор нет...

а какова вероятность найти маршрутку например за неделю до вылета? или надо раньше?

райнер тут рейсы начал отменять... боюсь его как-то. из лапы до шарлеруа например.

Онемечивание Конечностей
#13

чо вы пристали к туресту. Это от слова Турция, как главного местоназначения.Для турецких поездок - турестичиские агенства

Ольха
#14

Мы ездим самостоятельно. Получается дешевле, а главное,что мне никто ничего не навязывает. Оформить всё легко. Мы бронируем отель через букинг, покупаем билеты на самолёт и собираем документы на визу. Всё, больше хлопот нет.

ivolga
#15

А мед.страховка как?

Ольха
#16
ivolga

А мед.страховка как?

Она покупается за 10 минут. Я уже несколько лет покупаю в РОСНО, знакомые покупали в других компаниях , всегда всё нормально было.

Алиса
#17

Летали в Малайзию разница в цене была 40тыр за аналогичный перелет и отели от туроператора. У нас вышло 105тыр, тур продавали за 145.

Гость
#18
Гость

ГостьВсе будет путем, не волнуйтесь.

Без проблем довезут прямо до Вантаа за 25 евро (30 от Вашего дома).

Я из Хельсинки сто раз уже летала.

Хотя надо бы Райн Эйром, конечно, у них гораздо дешевле, но у меня кредитки до сих пор нет...а какова вероятность найти маршрутку например за неделю до вылета? или надо раньше?

райнер тут рейсы начал отменять... боюсь его как-то. из лапы до шарлеруа например.

Слушайте, маршрутку совершенно спокойно можно найти даже в день вылета, главное учесть семь часов в пути до Хельсинок. У них там целая мафия маршруточников, найдут место обязательно.

А если нет, берите легковое такси прямо от дома до аэропорта, тоже в тех фирмах-перевозчиках. Я лишь однажды так ездила туда, стоит 35 евро. Кроме меня в машине был еще один дяденька, и я всю дорогу удивлялась, какая выгода фирме от наших 70 евро...

Шурум-бурум
#19

Что бы было дешевле нужно как минимум поставить себе такую цель и быть готовым на чем-то экономить. Очень часто самостоятельными туристами становятся не из экономии, а из-за того что стандартные программы не подходят. Вот я, например, плохо переношу автобусы, соответственно очень большая часть туров для меня недоступна. Выгода зависит от сложности тура, как тут уже подметили. У наших ТО есть такая тенденция, что чем менее востребовано направление, тем дороже туда тур. Просто как пример: стандартная неделя в Париже, у меня вышла всего на 20т дешевле чем у ТО, а круиз по Норвегии, через ТО выходил минимум на 50т дороже, если брать у них весь пакет начиная с перелета. По Италии поездка вышла дороже, чем классический автобусный тур, но зато без автобусов. В этом году Испанию, я просто не могу сравнивать с ТО, потому что сочетание Барселона+Канары в стандартных турах не встречается, поэтому сравнивать просто не с чем.

Мне нравится так путешествовать. Я не люблю на отдыхе попутчиков, кроме мужа, не люблю смотреть достопримечательности в навязанном ритме. И вообще люблю что бы вся ответственность по организации лежала на мне.

Мари
#20

Ну хотя бы заголовок без ошибок написали!

Traveller
#21

1) ссори за ошибку-идиотская коррекция текста на iPad больше создает проблем чем пользы.

2) спасибо огромное за все ответы,все очень помогли,узнала даже больше чем хотела)

Гость
#22
Гость

ГостьГостьВсе будет путем, не волнуйтесь.

Без проблем довезут прямо до Вантаа за 25 евро (30 от Вашего дома).

Я из Хельсинки сто раз уже летала.

Хотя надо бы Райн Эйром, конечно, у них гораздо дешевле, но у меня кредитки до сих пор нет...а какова вероятность найти маршрутку например за неделю до вылета? или надо раньше?

райнер тут рейсы начал отменять... боюсь его как-то. из лапы до шарлеруа например.

Слушайте, маршрутку совершенно спокойно можно найти даже в день вылета, главное учесть семь часов в пути до Хельсинок. У них там целая мафия маршруточников, найдут место обязательно.

А если нет, берите легковое такси прямо от дома до аэропорта, тоже в тех фирмах-перевозчиках. Я лишь однажды так ездила туда, стоит 35 евро. Кроме меня в машине был еще один дяденька, и я всю дорогу удивлялась, какая выгода фирме от наших 70 евро...

Спасибо вери мач)

Гость
#23
Шурум-бурум

Что бы было дешевле нужно как минимум поставить себе такую цель и быть готовым на чем-то экономить. Очень часто самостоятельными туристами становятся не из экономии, а из-за того что стандартные программы не подходят. Вот я, например, плохо переношу автобусы, соответственно очень большая часть туров для меня недоступна. Выгода зависит от сложности тура, как тут уже подметили. У наших ТО есть такая тенденция, что чем менее востребовано направление, тем дороже туда тур. Просто как пример: стандартная неделя в Париже, у меня вышла всего на 20т дешевле чем у ТО, а круиз по Норвегии, через ТО выходил минимум на 50т дороже, если брать у них весь пакет начиная с перелета. По Италии поездка вышла дороже, чем классический автобусный тур, но зато без автобусов. В этом году Испанию, я просто не могу сравнивать с ТО, потому что сочетание Барселона+Канары в стандартных турах не встречается, поэтому сравнивать просто не с чем.

Мне нравится так путешествовать. Я не люблю на отдыхе попутчиков, кроме мужа, не люблю смотреть достопримечательности в навязанном ритме. И вообще люблю что бы вся ответственность по организации лежала на мне.

Оооо да! Барселона+Канары! В прошлом году с этого началось наше первое самостоятельное путешествие, в этом году продолжается, теперь другой остров! Апрельскую Барселону ОБОЖАЮ! Мой любимый город, и мои любимые Канары:)

Лара
#24

В популярные туристические места лучше с ТО - гораздо дешевле. А в малопосещаемые выгоднее самому.

Оксаник
#25

если еще за полгодика самим взять билеты, то вообще шоколадно.. например, мы часто сами покупаем билеты, а все остальное (отель, визы, страховки, трансфер) через турфирму..

Женя
#26

1 - правда
2 - вот и вот статьи на эту тему
http://chancetotrip.com/как-забронировать-отель-на-booking-com/
http://chancetotrip.com/как-забронировать-отель-на-booking-com-часть-2/
***** - понравилось не то слово, это восторг)

Гость
#27
Шурум-бурум

Что бы было дешевле нужно как минимум поставить себе такую цель и быть готовым на чем-то экономить. Очень часто самостоятельными туристами становятся не из экономии, а из-за того что стандартные программы не подходят. Вот я, например, плохо переношу автобусы, соответственно очень большая часть туров для меня недоступна. Выгода зависит от сложности тура, как тут уже подметили. У наших ТО есть такая тенденция, что чем менее востребовано направление, тем дороже туда тур. Просто как пример: стандартная неделя в Париже, у меня вышла всего на 20т дешевле чем у ТО, а круиз по Норвегии, через ТО выходил минимум на 50т дороже, если брать у них весь пакет начиная с перелета. По Италии поездка вышла дороже, чем классический автобусный тур, но зато без автобусов. В этом году Испанию, я просто не могу сравнивать с ТО, потому что сочетание Барселона+Канары в стандартных турах не встречается, поэтому сравнивать просто не с чем.
Мне нравится так путешествовать. Я не люблю на отдыхе попутчиков, кроме мужа, не люблю смотреть достопримечательности в навязанном ритме. И вообще люблю что бы вся ответственность по организации лежала на мне.

При чем тут автобусы??? Просто берите такси из аэропорта и все. А что такое ТО? Огенство? ТурЕст? Да вы тут все как на подбор

Гость
#28

Через агентство есть преимущество только одно-если нужен чартер прямой. Или если вы точно знаете куда именно хотите..я обычно ищу все сама, смотрю все цены и маршруты, потом посылаю запрос в агентство и сравниваю. Из аэропорта и обратно всегда такси, маршрут путешествий тоже сами.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: