Гость
Статьи
Дочь без амбиций

Дочь без амбиций

Ей 27, талантливый дизайнер, но работает в какой-то шарашке, получает 50.000 (для Москвы копьё), зато дома и много свободного времени. Живет с нами, за коммуналку и еду не берем деньги. ЗП тратит на одежду, сигареты, путешествия, развлечения и встречи с подругами, ничего не откладывает. Пытались устроить в фирму наших хороших друзей - отказалась. Парень тоже непонятно какой и откуда взялся. Хотя девушка видная, были предложения руки и сердца от достойных мужчин, но ей это не надо, ей с этим непонятно кем хорошо....

Антон 91
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К нам то какой вопрос? Просто высказаться?

Гость
#2

В чем вопрос?

Василий
#3

Вы сами поощряете бездельника, а потом сюда жалуетесь! Так она и вашей смерти дождётся, промотает наследство. И - исчезла фамилия.

Антон 91
#4
Гость

К нам то какой вопрос? Просто высказаться?

и да и послушать советы

Гость
#5

Остаётся только ждать, что выйдет замуж и уйдёт жить к мужу и таким образом наконец-то слезет с родительской шеи. Пересядет на мужа.

Гость
#6

Только непонятно талантливый дизайнер и 50 тыс....

#7

А с чего вы так уверены, что у нее нет амбиций, цели и желания саморазвития?:)
На данный момент времени, девушка живет для себя, несмотря на маленькую(по вашим меркам) зарплату, девушку работа более чем устраивает, возможно, за счет хороших коллег, приятной реализации себя в этой работе. То, что мадам не устраивают ухажеры, то уж точно не вам решать, плохо это, или хорошо. Если вас конкретно раздражает ее частое нахождение дома, то делает ли это вас хорошим родителем? Если считаете нужным, то скажите прямо, что девушке стоит съехать для реализации собственной семьи и для выхода из отчиго дома, ведь это новая степень взросления, самостоятельность. Вам не стоит попрекать дочь, за иные устои и ценности в жизни. Поговорите с ней об этом, узнайте к чему она стремится, если это вас так гложет. Мы не экстрасенсы, уж точно не знаем, каков ее взгляд на этот мир.

Гость
#8
Антон 91

и да и послушать советы

Совет - спросите дочь устраивает ли ее такая жизнь и счастлива ли она, а так же нужна ли ей помощь. И уже из ее ответов исходить.

Написали свои переживания, а может ей и так хорошо?

Гость
#9

Чья квартира? У дочери есть доля?

Лэнди
#10

Та же история, только нашей 20. Никаких амбиций в имидже, учебе, даже развлечениях. Одевается простенько, учится средненько, клубы не интересны, парень вообще из соседнего двора. Не понимаю я этого. Я была из более бедной семьи, но всегда искала красивую одежду, деньги тратила не на пирожки и чипсы, а косметику и парфюм. В выходные всю квартиру вылижешь до блеска, чтобы родоки дали деньги на крутой клуб.

Гость
#11

Автор, а успешные подружки у неё есть? Может её как то подразнить тонко? Может тогда зачешется?

Гость
#12

Пусть живёт как хочет, главное что она счастлива, лучше бойтесь чтоб примака не притащила к аам на вашу шею - и чтобы вы его обслуживали.

Маховик времени
#13
Лэнди

Та же история, только нашей 20. Никаких амбиций в имидже, учебе, даже развлечениях. Одевается простенько, учится средненько, клубы не интересны, парень вообще из соседнего двора. Не понимаю я этого. Я была из более бедной семьи, но всегда искала красивую одежду, деньги тратила не на пирожки и чипсы, а косметику и парфюм. В выходные всю квартиру вылижешь до блеска, чтобы родоки дали деньги на крутой клуб.

Оу, ваша дочь вас явно в развитии переплюнула по возрасту, ей пестрый фасад не интересен

Гость
#14

На съем. Жить в 27 с родителями тяжело. Вне зависимрсти техий человек, или наоборот инициативный. Жить надо тллько в своем пространстве, платить за него и отаечать.

Оля
#15
Лэнди

Та же история, только нашей 20. Никаких амбиций в имидже, учебе, даже развлечениях. Одевается простенько, учится средненько, клубы не интересны, парень вообще из соседнего двора. Не понимаю я этого. Я была из более бедной семьи, но всегда искала красивую одежду, деньги тратила не на пирожки и чипсы, а косметику и парфюм. В выходные всю квартиру вылижешь до блеска, чтобы родоки дали деньги на крутой клуб.

чего плохого в таком образе жизни?

Лэнди
#16

Плохо то, что дочь не хочет приложить больше усилий, чтобы результат стал выше среднего. Чуть больше времени на уход за собой, на пару часов больше внимания учёбе, чуть больше усилий в том, чтобы поискать и купить свою вещь, чуть больше сил, чтобы продумать, как интересно организовать свой досуг. Больше увлечений, больше умений, больше знаний, а не плыть по течению, как одноклеточное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: