Гость
Статьи
Парень без амбиций

Парень без амбиций

Познакомилась с парнем, вроде хороший человек, без вредных привычек. Разведён правда, есть дети. Мало времени уделяет работе. У него с другом три фуры, есть грузовик . Нанимают водителей, заказы есть. Живёт на эти доходы. Почти всегда свободен, разве что выезжает к партнёрам по делам и автосервисы. Есть высшее образование, экономическое, но дополнительно устроится на работу не хочет. Денег хватает, планируют расширять автопарк . Мне странно это, я на работе задержаться могу, а он спокойно дома сидит . Говорит мне, что могу спокойно не работать, он меня обеспечит, но я не могу без любимого дела . В свободное время встречается с ребёнком от первого брака, проводит с ним много времени. Меня напрягает, что взрослый мужчина живёт на лайте. При этом нет своей машины, не водит. Типа ему не нравится . Я младше его, у меня есть своё авто. Живёт в студии, оставил квартиру бывшей. #стремление

Ольга.
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Переживаешь что мало денег на тебя тратить будет!?🤭

Гость
#2

Парень без амбиций? Это почему, у него бизнес , живет в свое удовольствие , а вы работа нет на дядю. Не надо путать амбиции с хотелками

Гость
#3

Вас напрягает то, что он расслаблен, а вам приходится себя постоянно пинать и уставать от своей работы. Ему так норм) более того - обеспечит и вас, если так сказать. У вас такой взгляд, что человек непременно должен страдать.

Гость
#4

Ну его устраивает его образ жизни, вы или принимаете его как он есть или ищите другой вариант. Для него его дело тоже любимое, просто оно не требует столько времени как Ваша работа. Не вижу в этом вообще проблемы. Это мне кажется вообще классно. Представь как классно когда можно мужа просить покормить утром, отвести и забрать ребенка в детский сад, а самой спокойно идти на работу/домой. Ты просто живешь шаблонами, что работа это офис и 5/2, но это только твои проблемы, а не его. Мне тоже не нравится водить машину, я не вожу, когда надо такси заказываю или муж приезжает. Знаю семьи где жена водит, а муж нет, тоже жене больше в кайф машина, а мужу так себе, вообще проблемы в этом не вижу. Живет там где ему удобно, зачем ему большая квартира для одного? Я тоже себе купила студию когда жила одна, а потом с мужем уже купили себе 2шку, потому что ребенок появился, студию оставили - сдаем, или ребенку потом отдадим или продадим, посмотрим. Автор Вас напрягает мужчина на ровном месте, может это просто не Ваш человек?

Гость
#5

Автор, все верно вы пишете. Предложите ему работу грузчиком, фуры разгружать.

Ольга
#6
Гость

Ну его устраивает его образ жизни, вы или принимаете его как он есть или ищите другой вариант. Для него его дело тоже любимое, просто оно не требует столько времени как Ваша работа. Не вижу в этом вообще проблемы. Это мне кажется вообще классно. Представь как классно когда можно мужа просить покормить утром, отвести и забрать ребенка в детский сад, а самой спокойно идти на работу/домой. Ты просто живешь шаблонами, что работа это офис и 5/2, но это только твои проблемы, а не его. Мне тоже не нравится водить машину, я не вожу, когда надо такси заказываю или муж приезжает. Знаю семьи где жена водит, а муж нет, тоже жене больше в кайф машина, а мужу так себе, вообще проблемы в этом не вижу. Живет там где ему удобно, зачем ему большая квартира для одного? Я тоже себе купила студию когда жила одна, а потом с мужем уже купили себе 2шку, потому что ребенок появился, студию оставили - сдаем, или ребенку потом отдадим или продадим, посмотрим. Автор Вас напрягает мужчина на ровном месте, может это просто не Ваш человек?

Мне кажется, мужчин, да и женщина, деградирует, если ничего не делает

Гость
#7
Ольга

Мне кажется, мужчин, да и женщина, деградирует, если ничего не делает

А он в свободное время на диване лежит?

Гость
#8
Ольга

Мне кажется, мужчин, да и женщина, деградирует, если ничего не делает

Ты сама деградантка..С тобой семью строить опасно..Он наверно чисто с тобой ради секса...

Гость
#9

,,живет на лайте,,
А как ещё жить ?Отстаньте вы от него ,человек только что получил свободу и ей наслаждается ,поэтому и живет на лайте .И в этом нет ничего плохого ,что всю жизнь надо жить на харде,что бы в 50 лет себя в гроб загнать ?

Гость
#10

Каких именно амбиций вы ждете? Вас раздражает что он не такой как вы? Ну так это нормально, все люди разные, для одних работа смысл жизни, для других лишь ее часть... Если человек вам не подходит для роли будущего мужа, может не стоит и начинать общение?

Ольга
#11
Гость

А он в свободное время на диване лежит?

Иногда лежит.спит. смотрии кино. Сидит в интернете, "обдумыввет бизнес- идеи".Встречается с детьми. С друзьями.

Ольга
#12
Гость

Автор, все верно вы пишете. Предложите ему работу грузчиком, фуры разгружать.

Его парнер по бизнесу переодически сам за руль садится. Мой только в налоговые и переговоры гоняет.

Гость
#13

Как по мне данный вариант чисто для френдзоны, выпить кофе когда скучно, какая-то помощь, это максимум. И то, сомнительно что от него есть толк.
Я так понимаю он нашёл способ особо не напрягаться, влез в долю помогать приятелю. Такие бизнес сами не создают. Инициаторы дома не сидят, они в движухе постоянно. И без машины не могут. Почти все мои знакомые мужчины с машинами, только те кто на подсосе у кого-то, сидят без автомобиля. Он им не нужен и им дорого. Потому что зп такое что конечно дорого.
Судя по описанию деятельности доход не большой, ещё есть ребёнок. Так что такое, я бы не строила отношений

Гость
#14
Ольга

Иногда лежит.спит. смотрии кино. Сидит в интернете, "обдумыввет бизнес- идеи".Встречается с детьми. С друзьями.

Мне он нравится, живет как ему удобно. Мы в этом мире лишь кратковременные гости , на кладбище никому нет дела до амбиций и вашего якобы развития. Жизнь коротка не нужно ее тратить, на то, что вам не критично нужно.

Ольга
#15
Гость

Как по мне данный вариант чисто для френдзоны, выпить кофе когда скучно, какая-то помощь, это максимум. И то, сомнительно что от него есть толк.
Я так понимаю он нашёл способ особо не напрягаться, влез в долю помогать приятелю. Такие бизнес сами не создают. Инициаторы дома не сидят, они в движухе постоянно. И без машины не могут. Почти все мои знакомые мужчины с машинами, только те кто на подсосе у кого-то, сидят без автомобиля. Он им не нужен и им дорого. Потому что зп такое что конечно дорого.
Судя по описанию деятельности доход не большой, ещё есть ребёнок. Так что такое, я бы не строила отношений

Он отправляет своих детей отдыхать постоянно. Сам в отпучк 2-3 раза в год. Переодически по выходным на рыбалку. Деньги есть. Ну если сидеть на месте, они уйдут. А командировки переодически еще ездит.

Гость
#16
Гость

Как по мне данный вариант чисто для френдзоны, выпить кофе когда скучно, какая-то помощь, это максимум. И то, сомнительно что от него есть толк.
Я так понимаю он нашёл способ особо не напрягаться, влез в долю помогать приятелю. Такие бизнес сами не создают. Инициаторы дома не сидят, они в движухе постоянно. И без машины не могут. Почти все мои знакомые мужчины с машинами, только те кто на подсосе у кого-то, сидят без автомобиля. Он им не нужен и им дорого. Потому что зп такое что конечно дорого.
Судя по описанию деятельности доход не большой, ещё есть ребёнок. Так что такое, я бы не строила отношений

Бизнесы создаются не для того чтобы самому работать вообще-то. Если он лежит на диване - значит сумел все так организовать что все работает без него. Честь ему и хвала.

Гость
#17
Ольга

Он отправляет своих детей отдыхать постоянно. Сам в отпучк 2-3 раза в год. Переодически по выходным на рыбалку. Деньги есть. Ну если сидеть на месте, они уйдут. А командировки переодически еще ездит.

Ну да, конечно

Гость
#18
Ольга

Иногда лежит.спит. смотрии кино. Сидит в интернете, "обдумыввет бизнес- идеи".Встречается с детьми. С друзьями.

А почему в кавычках про бизнес-идеи? Если его бизнес 1) реально приносит доход и 2) он планирует расширяться, то значит он реально что-то делает для этого.
Со стороны кажется будто вы обесцениваете его труд и заслуги и если он не машет кувалдой и не падает от усталости, то значит бездельник.

Гость
#19
Ольга

Его парнер по бизнесу переодически сам за руль садится. Мой только в налоговые и переговоры гоняет.

И что для вас это значит? Тот рулить умеет, а у этого язык подвешен.

Гость
#20
Ольга

Он отправляет своих детей отдыхать постоянно. Сам в отпучк 2-3 раза в год. Переодически по выходным на рыбалку. Деньги есть. Ну если сидеть на месте, они уйдут. А командировки переодически еще ездит.

А какие вам амбиции от него нужны?
Вы сама кем работаете?

Гость
#21
Гость

Бизнесы создаются не для того чтобы самому работать вообще-то. Если он лежит на диване - значит сумел все так организовать что все работает без него. Честь ему и хвала.

Бред. Понятно что вы никогда не общались даже с теми, кто мелким бизнесом занимается. Цель - не лежать дома на диване. Это характер, такие не получают удовольствия от лежания. Постоянно хочется что-то делать. Лежать те, которые откладывают на потом все. И которым свойственно это.
Понятно что не в одиночку бизнесы создают. Но нет мужчин, которые любят зависеть от такси и машин друзей, это надоедает. Особенно кто работает на себя. Абсолютно все стараются купить, берут в кредиты, в долг итд. Даже когда нет ещё средств. А вот которые на подсосе, как у автора, да, им машина не нужна, они ничего не решают, они не сталкиваются с ЧП, им не нужны срочные встречи, срочные покупки, закупки. Им в конце концов не нужен комфорт. Я об этом. Руководит всем другой человек

#22
Гость

А почему в кавычках про бизнес-идеи? Если его бизнес 1) реально приносит доход и 2) он планирует расширяться, то значит он реально что-то делает для этого.
Со стороны кажется будто вы обесцениваете его труд и заслуги и если он не машет кувалдой и не падает от усталости, то значит бездельник.

По старой русской традиции лучшим работником считается не тот, кто больше и быстрее сделал, а тот, кто сильнее всех устал.

Гость
#23
Гость

Бред. Понятно что вы никогда не общались даже с теми, кто мелким бизнесом занимается. Цель - не лежать дома на диване. Это характер, такие не получают удовольствия от лежания. Постоянно хочется что-то делать. Лежать те, которые откладывают на потом все. И которым свойственно это.
Понятно что не в одиночку бизнесы создают. Но нет мужчин, которые любят зависеть от такси и машин друзей, это надоедает. Особенно кто работает на себя. Абсолютно все стараются купить, берут в кредиты, в долг итд. Даже когда нет ещё средств. А вот которые на подсосе, как у автора, да, им машина не нужна, они ничего не решают, они не сталкиваются с ЧП, им не нужны срочные встречи, срочные покупки, закупки. Им в конце концов не нужен комфорт. Я об этом. Руководит всем другой человек

Ну, почему не лежат? Есть люди, которые вышли на достаточный им уровень дохода и им остается его поддерживать. Это и делает парень автора. У него баланс «отдых/бизнес». А вы говорите или о трудоголиках или о тех, кто только начинает свое дело, а эти сутками не спят.

Гость
#24
Андрей

По старой русской традиции лучшим работником считается не тот, кто больше и быстрее сделал, а тот, кто сильнее всех устал.

Объясните это автору)

Гость
#25

Интересно, на кого сама "бизнес-вумен" ишачит? А?

Ольга.
#26
Гость

А какие вам амбиции от него нужны?
Вы сама кем работаете?

Я госслужащий.

Гость
#27
Ольга.

Я госслужащий.

Это и видно. У вас мышление совсем другое. Вы живете по регламенту и у вас шаг вправо-шаг влево: расстрел. И выходных вам никто не даст и свободного времени столько сколько у парня. Вы совсем из разных миров с ним.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: