Гость
Статьи
трудовая книжка

трудовая книжка

я трудовую книжку потеряла... она у меня дома лежала, я уже года 2 как уволилась , домохозяйка. Тут понадобилась копия трудовой, стала искать - не могу найти. Ну вот как можно было посеять ТК дома??? Сама от себя в шоке. Почитала на сайте ПФ что делать в таком случае, просто руки опускаются. Это ведь мне придется обходить все прежние места работы (их 4, включая последнюю работу), брать справки ...Ох...Слушайте, я одна такая балда или кто-то еще такой тут есть? Поделитесь опытом, поддержите морально, пожалуйста. Надо собрать ж.пу в горсть и начинать эпопею по получению дубликата...

Маша-растеряша
16 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

нашла вот это,почитайте,не расстраивайтесь,через два года их вообще отменят повсеместно) http://www.domsovetof.ru/board/voprosy_otvety_karjera_rabota​/prochie_voprosy/poterjal_trudovuju_knizhku_chto_delat/208-1​-0-402

Маша-растеряша
#2
Натали

нашла вот это,почитайте,не расстраивайтесь,через два года их вообще отменят повсеместно) http://www.domsovetof.ru/board/voprosy_otvety_karjera_rabota​​/prochie_voprosy/poterjal_trudovuju_knizhku_chto_dela​t/208-1​-0-402

Спасибо, прочитала. Отменить-то их отменят, но пенсию-то хоть какую-нибудь получать хочется:)) А основным документом, подтверждающим тр. стаж, является ТК.

Натали
#3

Так все-таки обязательно бегать по всем местам работы?или возможно оформить дубликат ТК с последнего места работы??? "31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения".

КИО
#4

Я знаю только про Москву. В каждом округе есть организация, которая хранит все эти данные. Узнать можно на работе, на э той или прежней. Но если плаптили по-белому, все соберете,даже если фирмы уже нет. Муж собирал, к примеру в ВАО на Щелковской

#5
КИО

Я знаю только про Москву. В каждом округе есть организация, которая хранит все эти данные. Узнать можно на работе, на э той или прежней. Но если плаптили по-белому, все соберете,даже если фирмы уже нет. Муж собирал, к примеру в ВАО на Щелковской

Мне кажется, что просто данные могут быть даже в пенсионном фонде (ибо туда поступает отчетность по налогам и насчитывается пенсия). Но непосредственно сама трудовая все же должна быть, так как без нее вас не смогут оформить на работу.

Или только под договору.

не смотрите НТВ
#6

я такая же балда . Но мне повезло. вчера пошла менять права. приезжаю такая довольная в ГАИ, сижу в очереди, полезда в сумку, а папки с документами нет. А там старые права, паспорт, выписки из больницы,справка с медкомиссии. пошла искать по путь , которым бориралась, слава богу, нашла- в аптеке оставила, а то пришлось бы востанавливать все. А мне на работу надо устраиваться, а тут паспорта нет... вот была бы мне веселуха

Гость
#7

А зачем трудовая нужна?! Ведь все данные о стаже есть в пенсионном фонде. Разве что только для следующего работодателя...

Маша-растеряша
#9

ну конечно, без хамства никак, правда ╧8?

Маша-растеряша
#10
Натали

Так все-таки обязательно бегать по всем местам работы?или возможно оформить дубликат ТК с последнего места работы??? "31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения".

вот подтверждающие документы и надо будет предоставить. а для этого мне надо будет вспомнить в каком году я работала на первом месте работы (это был детсад кажется в 1997) и съездить в соседний город за справкой. Вчера сидела в интернете искала телефон этого детского сада не нашла.

Маша-растеряша
#11

я не ленюсь, просто как и любому нормальному человеку этот геморрой предстоящий мне настроения не улучшает.

Маша-растеряша
#13
69

да, ты неряха ещё!нормальные люди все документы держат в одном месте! как там можно в доме их потерять??? у тебя там ,что свалка?! сидела искала телефон она...п пц работник был из вас,наверное!"(это был детсад кажется в 1997)". вы что бухая всё время были? не поверю,что нет ни одной зацепки!

хамло тупорылое!

Маша-растеряша
#14

все, из-за обилия неадеквата тема закрыта.

Гость
#15

автор,это не адекват,это прямота и критика. вы хотели ,что бы вас расхвалили?маша-растеряша

Ира
#16

сходите в городской архив

гость
#18

Какой идиот придумал трудовые книжки,паспорта и прописку?

Маша
#20

Можно тд с записями вообще купить

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем