Гость
Статьи
У меня нет друзей …

У меня нет друзей совсем. Где вы нашли друзей?

Мне 23 года. треп "ни о чем" не люблю,общаться предпочитаю только об общих интересах, может потому друзей и нет, заметила что большинство людей просто болтают о ерунде,вплоть до того кто что ел утром. А я так не умею и не хочу уметь. Есть еще такие? в целом мне не плохо что нет друзей, гуляю часто одна,скучно мне в принципе никогда не бывает,я всегда найду себе занятие. Но иногда всё же задумываюсь, что неплохо было бы иметь парочку человек для общения. Сейчас у меня есть одна (почти бывшая уже) подруга, с которой отлично дружили много лет, но интересы поменялись. В итоге сейчас видимся раз в полгода и переписываемся в аське раз в 2 недели,вот и всё общение, хотя живем в 10 минутах друг от друга. К человеку очень хорошо отношусь,она мне как родная,всегда помогу и т.д.,но понимаю что общение уже не вернуть. Кроме нее общаюсь только по работе,коллеги люди приятные,но общих тем особо нет у нас тоже, чуть-чуть поболтать о работе приятно,но вне работы я даже не представляю о чем бы с ними общалась, мы разные. Да как-то и не хочется, с ними хватает общения на работе. В институте было аналогично - человек 5 с которыми отлично общались,но в основном об учебе, так что после окончания всё сошло на нет почти сразу,вот уже год не общаемся. Лишних денег на хобби/курсы по интересам у меня нет вообще (часто слышу что кто-то так знакомится). Раньше искала (и успешно находила) друзей в интернете. Но это давно было,лет в 17-18,тогда вела онлайн-дневники,блоги и т.д., там и знакомились,потом в реале встречались. Но сейчас не могу уже так, мне не интересно это занятие, кажется детской ерундой,никакие блоги не веду. В итоге даже в аське у меня всего 2 человека остались,даже виртуально общаться не с кем. Есть еще пара человек в контакте,с которыми переписываюсь раз в три месяца, а остальные "друзья" там для вида, просто знакомые,которые зачем-то добавились и не общаемся. Кто-нибудь еще так живет? хотите что-то поменять?где ищете друзей?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

мне их и не надо

валентинка
#2

У меня такая же история...Была подруга и та уехала в другой город жить.А ещё и мужчины нет.Понимаю, что надо дружить ,общатся, тусить, посещать разные мероприятия.тогда и не будет проблем с одиночеством.А так все одна и одна.

Гостья
#3

когда училась в школе, была только 1 подруга, да и то, так себе подруга, не близкая.

поступив в универ, сразу познакомилась со многими людьми, в течение 5 лет обзавелась несколькими лучшими подругами и большим количеством приятелей. сейчас устроилась на работу, тоже сразу познакомилась с коллегами, много молодых. думаю и тут найду немало друзей.

Я
#4

Такие люди раньше становились монахами.

Я
#5

Сделайте курс Випассаны. Научитесь уникальной практике медитации, обретете спокойствие и найдете друзей.

Гость
#6
Я

Такие люди раньше становились монахами.

раньше я над такими смеялась, а сейчас сама иногда думаю, что если в монастырь уйду, ничего в моей жизни по сути не поменяется, и я спокойно могу просидеть хоть 10 лет в келье в одиночестве))

мне тоже 23, тоже друзей нет, сейчас я думаю, что с этим делать, но умного ничего в голову не приходит)

я вообще человек мнительный, одна куда-то пойти очень боюсь, стесняюсь))и потом если с парнем еще можно познакомиться, то как знакомиться с девушками, я слабо себе представляю))а подружку хотелось бы иметь)

я после школы учиться на вечернее отделение пошла, в итоге все мои школьные подружки днем учились, а я вечером, и как-то за 5 лет не виделись почти, растерялись, общались может раз в месяц, сейчас кто-то замуж вышел, кто-то на другом конце Подмосковья живет, а аськой принципиально не пользуется)

в институте тоже подружки были, но духовной близости у нас особой не было, интересов общих тоже, общались постольку-поскольку, пока учились, учеба закончилась, общение тоже))так, в аське болтаем иногда, встречаемся раз в пол года)

нашла себе пару приятелей в интернете, с ними и общалась наверное года 2 в основном, интересов общих тьма, но в жизни так и не встретились ни разу, ибо люди попались еще более закрытые, чем я, с кучей тараканов, типа в жизни из интернета не встречаются и т. д.))ну и ладно)мне бы хоть поговорить)

вообще из интернета несколько раз с девочками переписывалась с целью дружить в жизни, но это никогда ни к чему не приводило, общение заканчивалось спустя пару переписок, ибо общие темы для разговоров у людей малознакомых исчерпываются очень быстро((

Гость
#7

Они в моей жизни как-то сами находятся. Никогда не страдала от недостатка друзей, иногда даже наоборот - хочется одной побыть, а они звонят, пишут, приходят. Ну что поделать, люблю их!

Ольга
#8

у меня тоже никого нет... Так тяжко на душе иногда.. Были подружки в подростковом возрасте, потом они переехали в другой город.. Так тоскливо быть одной..

Гость
#9

У меня всегда полно подруг. С кем-то перестаю общаться, сразу с новой подружкой могу познакомиться, или со мной знакомяться. Не представляю как жить без друзей.

Может быть Вы неприятны внешне или наоборот слишком красивая?

мадама
#10

С подобной ситуацией пока не сталкивалась. У меня есть 2 настоящих подруги, много знакомых, с которыми общаюсь виртуально. Автор, попробуйте поискать в соц. сетях друзей со школьной скамьи. Столько лет прошло... будет, что вспомнить.

Гость
#11

автор, я такая же как вы. мне общение особо не нужно. но у меня есть две подруги, с которыми я хоть и встречаюсь раз в полгода, но все равно они мне самые близкие. Есть такая, с которой вижусь часто - но мы работаем вместе. С двумя познакомились на работе, с третьей здесь.

Гость
#12

аналогично, вы из какого города, я из СПб

Гость
#13

Все друзья с детства

Ира
#14

да уменя тоже нет подруг..только парень...

не скем поделиться потому что все вокруг предают..я заболела а люди с которыми мы хорошо общались даже не разу не позвонили хотя меня нет уже неделю..

счас сложная ситуация нужна поддержка,но парень эти дела не поймет..а мне не скем..

Димка
#15

Будь проще, и люди к тебе потянутся

дюймовочка
#16

о

#17

давайте объединяться!

РоксЁ
#18

У меня тоже самое ......

весна
#19

у меня тоже самое) не парься просто живи дальше и поменьше думай об этом, когда не думаешь о желанном оно с большей вероятностью само к тебе придёт. удачи тебе! :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 334 темы
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем