Гость
Статьи
У меня нет друзей …

У меня нет друзей совсем. Где вы нашли друзей?

Мне 23 года. треп "ни о чем" не люблю,общаться предпочитаю только об общих интересах, может потому друзей и нет, заметила что большинство людей просто болтают о ерунде,вплоть до того кто что ел утром. А я так не умею и не хочу уметь. Есть еще такие? в целом мне не плохо что нет друзей, гуляю часто одна,скучно мне в принципе никогда не бывает,я всегда найду себе занятие. Но иногда всё же задумываюсь, что неплохо было бы иметь парочку человек для общения. Сейчас у меня есть одна (почти бывшая уже) подруга, с которой отлично дружили много лет, но интересы поменялись. В итоге сейчас видимся раз в полгода и переписываемся в аське раз в 2 недели,вот и всё общение, хотя живем в 10 минутах друг от друга. К человеку очень хорошо отношусь,она мне как родная,всегда помогу и т.д.,но понимаю что общение уже не вернуть. Кроме нее общаюсь только по работе,коллеги люди приятные,но общих тем особо нет у нас тоже, чуть-чуть поболтать о работе приятно,но вне работы я даже не представляю о чем бы с ними общалась, мы разные. Да как-то и не хочется, с ними хватает общения на работе. В институте было аналогично - человек 5 с которыми отлично общались,но в основном об учебе, так что после окончания всё сошло на нет почти сразу,вот уже год не общаемся. Лишних денег на хобби/курсы по интересам у меня нет вообще (часто слышу что кто-то так знакомится). Раньше искала (и успешно находила) друзей в интернете. Но это давно было,лет в 17-18,тогда вела онлайн-дневники,блоги и т.д., там и знакомились,потом в реале встречались. Но сейчас не могу уже так, мне не интересно это занятие, кажется детской ерундой,никакие блоги не веду. В итоге даже в аське у меня всего 2 человека остались,даже виртуально общаться не с кем. Есть еще пара человек в контакте,с которыми переписываюсь раз в три месяца, а остальные "друзья" там для вида, просто знакомые,которые зачем-то добавились и не общаемся. Кто-нибудь еще так живет? хотите что-то поменять?где ищете друзей?

17 сентября 2011, 23:13
Автор
19 ответов
Последний — 29 сентября 2012, 01:20 Перейти
ангелочек
18 сентября 2011, 09:47

мне их и не надо

валентинка
18 сентября 2011, 10:05

У меня такая же история...Была подруга и та уехала в другой город жить.А ещё и мужчины нет.Понимаю, что надо дружить ,общатся, тусить, посещать разные мероприятия.тогда и не будет проблем с одиночеством.А так все одна и одна.

Гостья
18 сентября 2011, 10:08

когда училась в школе, была только 1 подруга, да и то, так себе подруга, не близкая.

поступив в универ, сразу познакомилась со многими людьми, в течение 5 лет обзавелась несколькими лучшими подругами и большим количеством приятелей. сейчас устроилась на работу, тоже сразу познакомилась с коллегами, много молодых. думаю и тут найду немало друзей.

Я
18 сентября 2011, 10:13

Такие люди раньше становились монахами.

Я
18 сентября 2011, 10:14

Сделайте курс Випассаны. Научитесь уникальной практике медитации, обретете спокойствие и найдете друзей.

Гость
18 сентября 2011, 10:50
Я

Такие люди раньше становились монахами.

раньше я над такими смеялась, а сейчас сама иногда думаю, что если в монастырь уйду, ничего в моей жизни по сути не поменяется, и я спокойно могу просидеть хоть 10 лет в келье в одиночестве))

мне тоже 23, тоже друзей нет, сейчас я думаю, что с этим делать, но умного ничего в голову не приходит)

я вообще человек мнительный, одна куда-то пойти очень боюсь, стесняюсь))и потом если с парнем еще можно познакомиться, то как знакомиться с девушками, я слабо себе представляю))а подружку хотелось бы иметь)

я после школы учиться на вечернее отделение пошла, в итоге все мои школьные подружки днем учились, а я вечером, и как-то за 5 лет не виделись почти, растерялись, общались может раз в месяц, сейчас кто-то замуж вышел, кто-то на другом конце Подмосковья живет, а аськой принципиально не пользуется)

в институте тоже подружки были, но духовной близости у нас особой не было, интересов общих тоже, общались постольку-поскольку, пока учились, учеба закончилась, общение тоже))так, в аське болтаем иногда, встречаемся раз в пол года)

нашла себе пару приятелей в интернете, с ними и общалась наверное года 2 в основном, интересов общих тьма, но в жизни так и не встретились ни разу, ибо люди попались еще более закрытые, чем я, с кучей тараканов, типа в жизни из интернета не встречаются и т. д.))ну и ладно)мне бы хоть поговорить)

вообще из интернета несколько раз с девочками переписывалась с целью дружить в жизни, но это никогда ни к чему не приводило, общение заканчивалось спустя пару переписок, ибо общие темы для разговоров у людей малознакомых исчерпываются очень быстро((

Гость
18 сентября 2011, 10:51

Они в моей жизни как-то сами находятся. Никогда не страдала от недостатка друзей, иногда даже наоборот - хочется одной побыть, а они звонят, пишут, приходят. Ну что поделать, люблю их!

Ольга
18 сентября 2011, 11:24

у меня тоже никого нет... Так тяжко на душе иногда.. Были подружки в подростковом возрасте, потом они переехали в другой город.. Так тоскливо быть одной..

Гость
18 сентября 2011, 12:33

У меня всегда полно подруг. С кем-то перестаю общаться, сразу с новой подружкой могу познакомиться, или со мной знакомяться. Не представляю как жить без друзей.

Может быть Вы неприятны внешне или наоборот слишком красивая?

мадама
18 сентября 2011, 20:28

С подобной ситуацией пока не сталкивалась. У меня есть 2 настоящих подруги, много знакомых, с которыми общаюсь виртуально. Автор, попробуйте поискать в соц. сетях друзей со школьной скамьи. Столько лет прошло... будет, что вспомнить.

Гость
18 сентября 2011, 22:45

автор, я такая же как вы. мне общение особо не нужно. но у меня есть две подруги, с которыми я хоть и встречаюсь раз в полгода, но все равно они мне самые близкие. Есть такая, с которой вижусь часто - но мы работаем вместе. С двумя познакомились на работе, с третьей здесь.

Гость
18 сентября 2011, 23:29

аналогично, вы из какого города, я из СПб

Гость
19 сентября 2011, 14:42

Все друзья с детства

Ира
22 сентября 2011, 13:16

да уменя тоже нет подруг..только парень...

не скем поделиться потому что все вокруг предают..я заболела а люди с которыми мы хорошо общались даже не разу не позвонили хотя меня нет уже неделю..

счас сложная ситуация нужна поддержка,но парень эти дела не поймет..а мне не скем..

Димка
28 октября 2011, 14:30

Будь проще, и люди к тебе потянутся

дюймовочка
14 ноября 2011, 17:57

о

06 декабря 2011, 21:21

давайте объединяться!

РоксЁ
29 декабря 2011, 23:40

У меня тоже самое ......

весна
29 сентября 2012, 01:20

у меня тоже самое) не парься просто живи дальше и поменьше думай об этом, когда не думаешь о желанном оно с большей вероятностью само к тебе придёт. удачи тебе! :)