Гость
Статьи
Как жить на зарплату …

Как жить на зарплату 15 т.р. в месяц?

Мне 23 года. Я живу с родителями, в принципе еду не покупаю, только для себя что нибудь вкусненькое,за квартиру не плачу. Но все равно как прожить на такую нищенскую зарплату?? Расскажите как вы …

Гага
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
neo

_Издевка_neo_Издевка_neo_Издевка_Wild don Pedro....:)))

бабы - дуры?при одинаковом уровне образования, учитывая факт, что у бабы оценки в дипломе даже лучшеПолное вранье и жалкий лепетреальное положение дел.

Абрамович из нефтянки вышелЗачем платить 200, если можно платить 20? Еврей абрамович - полный кретин?кто сказал, что бурильщик будет работать за 20?:)А, то ест за 20 баба в бурильщики не пойдет? А вы говорили - дискриминация :)) Вы уж определитесь

ну точно в армии не был.

Почитай определение, что такое дискриминация))

#152
neo

Этот вопрос также не согласуется с контентом

то есть не был?:))

#153
Grammar Nazi

Привет :)

На какую тему нынче сабелькой машешь? :)

сабельКой?:))

ты меня недооцениваешь :))

"Я Д"Артоньян, все ***"

Anna
#154

Как и чем относится бурильщик к автору еще не читала. А вот по теме...

Мне даже интересно в чем автор видит "отдушину" мат плана? Не в учебе и работе ли?))

neo
#155
_Издевка_

Вы уж определитесьну точно в армии не был.

Почитай определение, что такое дискриминация))

Аргументов против того, что бабам никто не запрещает быть бурильщиками я пока не вижу. Говори плиз по теме, не виляя филейными частями

Grammar Nazi
#156
_Издевка_

сабельКой?:))

ты меня недооцениваешь :))

_Издевка_

"Я Д"Артоньян, все ***"

Чем же тогда? Бензопилой? :)

Этот девиз нужно выбить на твоём гербе :)

#157
neo

_Издевка_ Вы уж определитесьну точно в армии не был.

Почитай определение, что такое дискриминация))Аргументов против того, что бабам никто не запрещает быть бурильщиками я пока не вижу. Говори плиз по теме, не виляя филейными частями

филе.. хм

#158
Grammar Nazi

_Издевка_сабельКой?:))

ты меня недооцениваешь :))Чем же тогда? Бензопилой? :)



Этот девиз нужно выбить на твоём гербе :)

у меня нет герба :((

Grammar Nazi
#159
_Издевка_

Этот девиз нужно выбить на твоём гербе :)

у меня нет герба :((

Тфьу, какие проблемы? Сейчас за скромную мзду тебе не только герб нарисуют, но и дворянскую родословную напишут.

Подлинную, понятное дело :)

#160
Grammar Nazi

_Издевка_Этот девиз нужно выбить на твоём гербе :)

у меня нет герба :((Тфьу, какие проблемы? Сейчас за скромную мзду тебе не только герб нарисуют, но и дворянскую родословную напишут.

Подлинную, понятное дело :)

и куда я его?:)) на турниры ездить?:))

#161
й

димыч, когда жалуются на кадровый голод - как правило, есть подводные камни. Либо врут по зарплате, либо люди гробят здоровье на работе за эти несчастные 15 тыс. Послушать наших директоров - все такие хорошие, о людях заботятся, и кадровый голод у них, да. Активных людей в обществе процентов 10 от силы, и они да, поедут туда, куда платят, и в бюджет работать не пойдут, и по сравнению с другими будут жить нормально. Жалко те остальные 90%, которые честно пашут в садиках, в больницах, на заводах. которые выживают от зарплаты до зарплаты и живут в нищете. Вы как будто делите людей на касты - эти могут жить хорошо, а эти нет. Это первый шаг к фашизму.

Задайте вопрос - почему вообще есть такие зарплаты? В 5-8 тыс? Почему не установят нормальную минимальную зарплату, на которую можно жить? Какая сволочь пишет законы в нашей стране, по которым могут быть зарплаты в 4600 руб?

У вас есть машина? Квартира? Давайте проявим социальную ответственность и примем закон, что вы их нуждающимся должны за 1\10 стоимости продать. Вы же ведь не сомневаетесь в том, что в стране есть люди, которым они нужнее, чем вам, но которые не имеют возможности их купить по рыночной цене? Думаю, вам такая идея не нравится. Идея же с высокой минималкой вам нравится, т.к. вы, думаю, наемных работников не имеете, оплачивать эту идею соотв. нужно будет не вам и вы хотите социальную справедливость навести за чужой счет. Не стыдно?

#162

Далее. Никого на касты я не делю. А вовсе даже наоборот. Я считаю, что каждый человек в состоянии о себе позаботится. А не ждать, пока о них позаботятся другие. Взрослому трудоспособному человеву должно быть стыдно хотеть въехать в рай на чужом горбу. И уж тем более, имея такое желание, не стоит осуждать тех, кто получше его сумел реализовать и въехал в рай на твоем собственном горбу.

#163

Далее. Рассуждать так, как рассуждаю я, - это как раз рассуждения об общем благе. Каковое, нет сомнения, заключается не в поддержке взрослых трудоспособных людей, как иждевенцев. А в развитии в них способности отвечать за себя самостоятельно, далее отвечать уже и за других - тех, кто по объективным причинам не может о себе позаботится - стариков, детей, инвалидов и т.п. Культивация же иждевенчества во взрослых людях - это лишь общий вред. Чем это закончится - все уже видели на примере СССР. Человек должен сам бороться за свою достойную заработную плату. Либо посредством трудовой миграции либо посредством профсоюзов. Пример того, как у врачей, проявивших активную жизненную позицию, зарплата на том же месте работы выросла в 3 раза я в этой теме приводил. Вот это - хороший и годный способ.

Далее. Всем и не надо идти в манагеры, экономисты и программисты. Это надо делать только до уровня возникновения дефицита. Детские сады то не позакрывают из-за отсутствия воспитательниц - без них не обойдутся никак. Если какие и позакрывают - люди пооткрывают другие, т.к. без этого многим не обойтись. Более того, этот дефицит можно создавать и без оттока в манагеры. Профсоюз, забастовка - это работает. Увы, для этого нужно, чтобы баранов было поменьше, а активных было большинство. У нас пока не достигнут необходимый уровень самоответственности народных масс. Большинство узколобо думают о собственной попе и не рыпаются. Однако, пример зарубежных стран демонстрирует, что все может быть и по другому. То, как оно у нас сейчас, - это не никак следствие предопределенного генетически обусловленного деления русских на 10% нормальных и 90% баранов, а европейцев - в обратной пропорции. Это всего лишь следствие завала идеологической работы в позднем СССР, результатом которой стала массовая инфантилизация населения.

й
#164
Димыч

Далее. Всем и не надо идти в манагеры, экономисты и программисты. Это надо делать только до уровня возникновения дефицита. Детские сады то не позакрывают из-за отсутствия воспитательниц - без них не обойдутся никак. Если какие и позакрывают - люди пооткрывают другие, т.к. без этого многим не обойтись. Более того, этот дефицит можно создавать и без оттока в манагеры. Профсоюз, забастовка - это работает. Увы, для этого нужно, чтобы баранов было поменьше, а активных было большинство. У нас пока не достигнут необходимый уровень самоответственности народных масс. Большинство узколобо думают о собственной попе и не рыпаются. Однако, пример зарубежных стран демонстрирует, что все может быть и по другому. То, как оно у нас сейчас, - это не никак следствие предопределенного генетически обусловленного деления русских на 10% нормальных и 90% баранов, а европейцев - в обратной пропорции. Это всего лишь следствие завала идеологической работы в позднем СССР, результатом которой стала массовая инфантилизация населения.

Понятно, вас население не устраивает. Дайте другое население. В истории такое уже было. Вы конечно человек умный, но ум без доброго сердца и нравственности - плохое сочетание. Спорить с вами бесполезно. Социал-дарвинизм и теория Мальтуса - ваше все.

Гостья Я
#165
Гага

Мне 23 года. Я живу с родителями, в принципе еду не покупаю, только для себя что нибудь вкусненькое,за квартиру не плачу. Но все равно как прожить на такую нищенскую зарплату?? Расскажите как вы живете на такие зарплаты если кто то получает такие деньги??

А вы домой вообще ничего не покупаете? Вкусненьким хоть с родителями делитесь? Дарите ли родным подарки, помогаете деньгами (пусть даже небольшими)?

Гость
#166

Я дурею, дороХая редакция... сидит и здоровая деваха српли на кулак наматывает, имея при этом и вышку и жилье в Москве! Одно скажу точно - *** ты стоеросовая!!! Пока сидеть и скулить будешь, столько и будешь получать... Прежде чем полопать приходится потопать и чтобы быть востребованной к окончанию вуза нужно с курса третьего уже на приработке в профильной фирме крутиться - курьером или помощником юриста, неважно, главное опыты нарабатывать!

Гость
#167
Димыч

Далее. Никого на касты я не делю. А вовсе даже наоборот. Я считаю, что каждый человек в состоянии о себе позаботится. А не ждать, пока о них позаботятся другие. Взрослому трудоспособному человеву должно быть стыдно хотеть въехать в рай на чужом горбу. И уж тем более, имея такое желание, не стоит осуждать тех, кто получше его сумел реализовать и въехал в рай на твоем собственном горбу.

Согласна полностью!! Скулить, ныть и просить - это наше, российский менталитет - пусть прилетит добрый дядя в голубом вертолете и принесет...

У меня сосед - инвалид детства, неходячий (в коляске) - миллионер! Закончил дистанционно университет, сидит себе проги рисует, деньги зашибает, ему вообще фиолетово где жить, главное, чтобы комп под рукой и электричество не отключали - купил в этом году дом в подмосковье (далеко уезжать боится), на него работают 4 человека... а тут с руками-ногами ходячие и ноют... тьфу! Вам любой президент и правительство плохими будет, потому что с себя надо начинать!

Гостья Я
#168
Гость

А я вообще не понимаю в чем проблема. Ведь еда и жилье это и есть основные траты, если Вы за это не платите, то остаются все деньги по сути на развлекаловки, одежду и по мелочи нужные вещи (деньги на телефон и т.д.). Как может не хватать?



Какая вы молодец!

А автор только все для себя... или же она неудачно выразилась про вкусненькое для себя...



Я зарабатываю 13 тысяч. Но мне на проезд тратиться не надо (курьер, оплачивается проезд от работы). То есть если из ваших 15 вычесть пару тысяч на проезд (если вы их тратите конечно, я не знаю), то получится мы с вами одинаково зарабатываем. Мне хватает на все, периодически покупаю одежду (но я не шмотница, 5 кофт в неделю мне не нужно, покупаю что-то из одежды не чаще чем раз в 3 месяца, но одежды при этом полно), захожу в недорогие кафе, иногда хожу на концерты (или в театр, музей), при этом билеты могут быть приличные по цене. Ну и по мелочи плачу за телефон, интернете, бытовые средства (шампунь,гель для душа) покупаю сама. Вот накопить на что-то нереально это да, но на основное хватает. От зарплаты еще остается 1-2 тысячи, которые обычно откладываю и потом накопленные трачу на подарки на праздники родителям и друзьям.



Да, и при этом я не только себе вкусненькое покупаю, но и домой еду тоже в целом, правда по мелочи, но спрашиваю все время что нужно, в месяц около 2500 трачу на еду домой, покупаю иногда фрукты, сыр, которые едят все

Ваш текст

Гостья Я
#169
Димыч

_Издевка_рынок не стабилен. Сегодня на коне, завтра без него.

Ну и для женщин закрыты многие отрасли в принципе

Так везде. Мне самому приходится непрерывно учиться. Еще несколько лет назад я и думать не думал, что буду знать что такое флотация и окомкование :) Однако ж :) Сейчас жизнь такая, что учиться надо непрерывно. Временами - в самых неожиданных областях. На коне, кстати, все то же самое. Говорю вам как конник :)

Димыч, всегда читаю ваши посты с большим удовольствием! Особенно приятно было узнать, что вы конник!

А у вас какая специализация в конном спорте? Разряды есть? Где занимаетесь?

Заранее спасибо за ответы.

neo
#170
Димыч

Однако, пример зарубежных стран демонстрирует, что все может быть и по другому.

Пример зарубежных стран показывает, что может быть общество 2/3 (2 трети богатых, 1 треть борется за выживание, это передовые страны запада) либо общество 1/100 (1 сотая богатые, 99 сотых борятся за выживание, это мы и остальные страны 3 мира).

В золотой миллиард нас никогда не пустят. Значит, нищее население и богатые олигархи - наш удел. Но даже если бы и пустили. Треть бедных в богатой стране - это по вашему пример для подражания?

Гость
#171
й

Понятно, вас население не устраивает. Дайте другое население. В истории такое уже было. Вы конечно человек умный, но ум без доброго сердца и нравственности - плохое сочетание. Спорить с вами бесполезно. Социал-дарвинизм и теория Мальтуса - ваше все.

Ну что вы фантазируете то? Услышали где-то по случаю умные слова про социал-дарвинизм и теорию Мальтуса и давай повторять бездумно. В том, что я писал, нет ни грана общности с идеями социал-дарвинизма и теории Мальтуса. Я ни в малейшей степени не ратую за отсутствие поддержки слабейших представителей социума, дабы они вымирали, и освобождали место более сильным (что является идеей социал-дарвинизма). В моих рассуждениях есть некая частичная внешняя общность с рассуждениями социал-дарвинистов, но записывать меня на этом основании в социал-дарвинисты может лишь либо крайне недалекий человек либо человек, крайне смутно представляющий себе, что такое социал-дарвинизм. Т.к. суть моих рассуждения и социал-дарвинизма радикально отличается. Я ратую за отсутствие социальной поддержки взрослых здоровых трудоспособных людей, которые в нашей стране в настоящее время не имеют никаких проблем с выживанием. У многих из них в силу неконструктивной жизненной позиции (которая закладывалась гражданам желающей совершенно не такого результата позднесоветской идеологией и которая вполне поддается изменению) есть проблемы с качеством жизни. Которые носят сугубо субъективный характер и без существенных затруднений могли бы быть преодолены.

Гость
#172

Я ни в малейшей степени не считаю таких граждан хоть в чем то неполноценными, потому и не считаю целесообразным их поддерживать материально, т.к. это не нужно и даже вредно, буде как поддерживает их неконструктивную позицию, вредную всем - и им самим и обществу. И совершенно не желаю им вымирания, а вовсе даже наоборот - я желаю им смены жизненной позиции на конструктивную, в рамках которой взрослый трудоспособный человек не ждет заботы со стороны государства, а сам заботится и о себе и об объективно слабых людях и о государстве. Более того. Я нисколько не желанию вымирания и людям объективно слабым (сиротам, инвалидам), у которых есть объективным трудности с выживанием по независящим от них причинам. Я не считаю их балластом для общества и предлагаю их наоборот всемерно поддерживать.

С идеями мальтузианства мои рассуждения также не роднит ничто. Совершенно непонятно, где в моих рассуждениях вы увидели намек на то, что я разделяю утверждение, согласно которому средства производства прирастают медленнее населения и, посему все вещи, ограничивающие рост населения и\или его сокращения - есть благо. Наоборот, я ратую за меры, направленные на изменения инфантильной жизненной позиции у тех российских граждан, которые являются ее носителями, в частности для того, чтобы они, твердо встав на ноги, имели возможность рожать много детей, вместо того, чтобы со своей инфантильной позицией иметь одного или не иметь детей вовсе, мотивируя это тем, что правительство не создает условий.

#173

173 и 174 - это я был. Забыл войти.

#174
Гостья Я

А у вас какая специализация в конном спорте? Разряды есть? Где занимаетесь?

Заранее спасибо за ответы.

Выездка. Занимаюсь с 1999г (хмм, или 1998 - забыл уже). Разрядов нет, т.к. получается пока все не так хорошо, как хотелось бы :) Я для себя решил, что начну выезжать на соревнования, когда смогу самолично сделать малопризную лошадь, а до этого еще ой как далеко. Впрочем, меня это не напрягает, т.к. я занимаюсь исключительно ради интереса, а не ради спортивных достижений :) Занимался я в разных местах - ШВЕ цмишная (когда она еще на ЦМИ была), Васильев Владимир Афанасьевич, переезжая вместе с ним (Отрада, ЦСКА и чуть-чуть Новый век). Сейчас в поларенды езжу на небольшой конюшне рядом с Железнодорожным.

#175
neo

Пример зарубежных стран показывает, что может быть общество 2/3 (2 трети богатых, 1 треть борется за выживание, это передовые страны запада) либо общество 1/100 (1 сотая богатые, 99 сотых борятся за выживание, это мы и остальные страны 3 мира).

В золотой миллиард нас никогда не пустят. Значит, нищее население и богатые олигархи - наш удел. Но даже если бы и пустили. Треть бедных в богатой стране - это по вашему пример для подражания?

Я считаю, что в золотой миллиард рваться и не надо. Надо по средствам жить и хорошо работать, чтобы тех средств побольше было. Кроме того, я за свободу выбора и считаю, что если человек хочет быть бедным, то он имеет право на это и насильно его штыками в рай загонять не стоит. Бедность в нормальному государстве - это проблема в первую очередь идеологическая и ее надо не поддерживать материально (за исключением некоторой поддержки инициатив самого бедного, направленных на преодоление бедности), что лишь воспроизводит идеологическую проблему, а бороться с ее реальным источником - нежеланием отвечать за себя и прилагать усилия для организации себе достойной жизни. Именно это и есть реальная поддержка для бедных. Под нормальным государством я понимаю государство, в котором бедный беден только в силу собственного выбора, а не вследствие каких-то административных или культурных запретов, когда он ограничен по классовому, национальному и любому другому признаку, кроме собственного нежелания, в праве на образование, в праве на нормальную работу и др. Но эти ограничения (классовые, национальные и др) - это не наш случай. У нас их нет.

Катя
#176

Живу в Москве. Меньше чем на 80-100 т.р. в месяц тут прожить не возможно. С трудом хватает на поездки на заграницу. Еле насгребли на годовой абонемент в фитнес-клуб. Про машину вообще молчу. Придется год копить на неё и отказаться от всего при этом. На 25 т.р. как живут в Сибири не понимаю. Наверное вообще кроме своей деревни и доширака ничего не видели. И считают, что у них нормальный уровень жизни.

Марфуша
#177

Бвахахах))

Мне 23, на данный момент получаю 10 тыс. и это еще НЕПЛОХО для девушки из провинции. Пару - тройку лет назад получала 6 - 7 тыс, снимала квартиру вдвоем с подружкой за 6 тыс. Т.е. на еду, одежду и прочую роскошь оставалось 3 - 4 тысячи. Телека не было, компов тоже)) Ну... что сказать. Хорошие были времена!)) Гуляли очень много, в библиотеку ходили часто. Я научилась вязать, освоила старенькую аккустическую гитару. Катались на лыжах, рисовали углем, слушали музыку, играли в твистер с друзьями. И я, в общем - то, совершенно не чувствовала себя несчастной)) Мы даже на море один раз выбрались. Купили БОМЖ - путевки автобусные ( с отпускных) , заселились в самую дешевую...эм... "гостиницу" и вот они - лазурные пляжи (ракушечник и минимум людей, красота). Сейчас, конечно, всё изменилось. Подружка взамуж вышла, я живу со своим молодым человеком, с финансами, конечно же, полегче стало (мч помогает). Но самыми приятными моментами по - прежнему остаются посиделки с друзьями, походы в бассейн, песни под гитару и катание на великах. Такие вот дешевые, нехламурные и простые занятия. Хочется чего - то большего, конечно. Купить своё жилье, родителей обеспечить на старости лет. И мы, вроде, стараемся, учимся - работаем. Но вот так сразу - БАХ и устроиться на работу с окладом 60 тыщ - не получается... Это я к тому, автор, что зарплата у вас не нищенская, за квартиру не платите, еду не покупаете, у вас ЕСТЬ всё необходимое)) не нойте, а набирайтесь опыта и ищите работу с более высокой з.п.

Гостья Я
#178
Димыч

Гостья Я

А у вас какая специализация в конном спорте? Разряды есть? Где занимаетесь?

Заранее спасибо за ответы.

Выездка. Занимаюсь с 1999г (хмм, или 1998 - забыл уже). Разрядов нет, т.к. получается пока все не так хорошо, как хотелось бы :) Я для себя решил, что начну выезжать на соревнования, когда смогу самолично сделать малопризную лошадь, а до этого еще ой как далеко. Впрочем, меня это не напрягает, т.к. я занимаюсь исключительно ради интереса, а не ради спортивных достижений :) Занимался я в разных местах - ШВЕ цмишная (когда она еще на ЦМИ была), Васильев Владимир Афанасьевич, переезжая вместе с ним (Отрада, ЦСКА и чуть-чуть Новый век). Сейчас в поларенды езжу на небольшой конюшне рядом с Железнодорожным.

Димыч, спасибо большое за такой развернутый ответ!

А вы хотите подготовить лошадь к каким ездам? Сразу к Малому призу? Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста!

Сколько вы платите за занятия?

Спасибо еще раз!

магнолия
#179

15 тыс (для москвы, естественно) нормально только в том случае, если живешь с родителями, особо не вкладываясь в бытовые расходы (супермаркеты\квартплата и тд), и при этом не имея особливо грандиозных планов в стиле "накопить на собственное авто, но не на ненадежный таз, смочь отдохнуть летом, но не только в египте и приобретать хорошую, качественную одежду, но не свитерки на сезон с торчащими нитками".

все зависит от уровня притязаний. и мне, живущей с родителями и имеющей кучу планов на будущее, как-то недостаточно тратиться исключительно на вкусняшки

и потом, ни для кого не секрет, что для московских цен, начиная от супермаркетов и заканчивая фитнесс-центрами, 15 тыщ реально слезы

повторюсь, все относительно!

магнолия
#180

Катя 178, а вы снимаете кв или у вас своя?

вообще согласна с вами, у меня в семье не особо с финансами всегда было, штук 30-40 в месяц на троих, щас еще ничего, но когда я на платном училась - все сбережения, что были, уходили на меня, только последние 2 лета удалось вырваться в египты какие-нить. про более серьезные поездки и мечтать не приходится. ( посему на данный момент положение неустойчиво, все деньги уходят на продержку штанов, а именно на еду и бытовые мелочи, ну одежда еще. копить на что-либо сложно. щас буду устраиваться тыщ на 30, ужасно хочу себе машину. но даже если буду на нее копить со своей зп, не представляю, как буду жить все это время, покупая только "вкусняшки". столько всего хочется - и театры, и танцы, и курсы всевозможные, и спорт, и маме шубу подарить

короче, это все повергает в депрессию

Гость
#181
Димыч

Значит надо ехать туда, где воспитателям платят не 8, а 50. Если таких мест нет, то надо организовывать коммерческий детский сад, не работать воспитателем, а работать технологом обогатительного производства (они в дефиците - берут всех без всякого блата), работать бухгалтером, а если им тоже не платят, то ехать туда, где платят деньги бухгалтерам и там работать бухгалтерам и т.д. и т.п. В общем, если хочется денег, то надо делать деньги, а не работать задарма и жаловаться. Если хочется денег и любимой работы, то надо искать способы совместить одно с другим. Если это невозможно, то надо для себя решать, что важнее - деньги или любимая работа. Далее делать выбор и не жаловаться, т.к. сам выбрал. В общем, нужно быть последовательным. Выбор то сейчас широкий. Никто никого за 8т.р. в детском саду воспитателем принудительно работать не заставляет.

Конечно, бросить детей, семью, уехать на заработки. В своей стране стать гастарбайтером? У нас в классах не по одному ребенку живут с бабушками, мать видят 2 раза в год, потому что родители( не тунеядцы, не бомжи, не пьяницы и не стоящие на бирже!) не могут, РАБОТАЯ, обеспечить семье и детям нормальную жизнь. Минималка наша- позор для правительства, я считаю. Конечно, Вас такая ситуация, я вижу, вполне даже устраивает.

#182
Гость

Конечно, бросить детей, семью, уехать на заработки. В своей стране стать гастарбайтером? У нас в классах не по одному ребенку живут с бабушками, мать видят 2 раза в год, потому что родители( не тунеядцы, не бомжи, не пьяницы и не стоящие на бирже!) не могут, РАБОТАЯ, обеспечить семье и детям нормальную жизнь. Минималка наша- позор для правительства, я считаю. Конечно, Вас такая ситуация, я вижу, вполне даже устраивает.

На заработки можно уезжать вместе с семьей. В СССР, к слову, так и делали, насколько я знаю. Причем не только за деньгами ехали во всякие неудобья, а и по идейным причинам. И ничего, не померли. Рост был наоборот. А потом наплодили инфантилов и все, рост закончился. Начались страдания, что правительно не обеспечивает надлежащую минималку.

#183
Гостья Я

Димыч, спасибо большое за такой развернутый ответ!

А вы хотите подготовить лошадь к каким ездам? Сразу к Малому призу? Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста!

Сколько вы платите за занятия?

Спасибо еще раз!

Да, к Малому. Но до этого еще очень и очень далеко. Впрочем, это не догма, т.к. я для интереса занимаюсь, а не ради спортивных успехов. Плачу 5т.р. за поларенды плюс 500р за раз тренеру. Занимаюсь с ней раз или два в неделю, и соотв. раз или два в неделю езжу сам.

Гостья Я
#184
Димыч

Гостья ЯДимыч, спасибо большое за такой развернутый ответ!

А вы хотите подготовить лошадь к каким ездам? Сразу к Малому призу? Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста!

Сколько вы платите за занятия?

Спасибо еще раз!

Да, к Малому. Но до этого еще очень и очень далеко. Впрочем, это не догма, т.к. я для интереса занимаюсь, а не ради спортивных успехов. Плачу 5т.р. за поларенды плюс 500р за раз тренеру. Занимаюсь с ней раз или два в неделю, и соотв. раз или два в неделю езжу сам.

Димыч, извините за любопытство, но почему вы не хотите поехать по юношеским ездам? Почему сразу к Малому призу готовитесь?

А лошадка, которую вы готовите, способна Малый приз потянуть? Она вообще выступает?

Еще раз спасибо за ответы!

#185
Гостья Я

Димыч, извините за любопытство, но почему вы не хотите поехать по юношеским ездам? Почему сразу к Малому призу готовитесь? А лошадка, которую вы готовите, способна Малый приз потянуть? Она вообще выступает? Еще раз спасибо за ответы!

Да просто лень :) Нет, не выступает. Должна потянуть. Иначе и смысла выступать нет. Ехать на подготовленной другим человеком лошади я считаю неспортивным. Более того, именно в силу того, что многие сейчас стартуют на подготовленных другими людьми лошадях, я считаю, что было бы справедливо исключить все дисциплины конного спорта из олимпийских видов спорта и вообще перестать считать их спортом. Ведь задача спорта заключается в максимизации мастерства спортсменов, а задача соревнований заключается в объективной оценке этого мастерства. Но объективная оценка невозможна без учета того, сам человек подготовил лошадь или нет.

Сандра
#186

Автор ,а можно для начала поинтересоваться из какого вы города? Если из столицы -да , согласна ,зарплата чересчур низкая, ну опять же ,в зависимости от того ,где и кем вы работаете

Мне 21 г ,Я из Тулы. В свои 18 я получала 8 тыс., да , даже по тем временам это было ужасно ,а сейчас , с моим опытом я могу получать в нашем городе 13-15 максимум, и- то ,если повезет!! Прожить на эти деньги конечно ,можно, но это уже называется- выживание. (

Гостья Я
#187
Димыч

Да просто лень :) Нет, не выступает. Должна потянуть. Иначе и смысла выступать нет. Ехать на подготовленной другим человеком лошади я считаю неспортивным. Более того, именно в силу того, что многие сейчас стартуют на подготовленных другими людьми лошадях, я считаю, что было бы справедливо исключить все дисциплины конного спорта из олимпийских видов спорта и вообще перестать считать их спортом. Ведь задача спорта заключается в максимизации мастерства спортсменов, а задача соревнований заключается в объективной оценке этого мастерства. Но объективная оценка невозможна без учета того, сам человек подготовил лошадь или нет.

Димыч, спасибо за ответ! А сколько вам еще лошадь до Малого приза готовить? Вы один на ней ездите, или еще есть арендатор?

Скажите, а на подготовленной лошади вы бы смогли элемента Малого приза выполнить?

#188
Гостья Я

Димыч, спасибо за ответ! А сколько вам еще лошадь до Малого приза готовить? Вы один на ней ездите, или еще есть арендатор?

Скажите, а на подготовленной лошади вы бы смогли элемента Малого приза выполнить?

Долго :) Я думаю, что сие радостное событие случится не раньше, чем через 3-5 лет :) Тем более, что последние 3 года я занимаюсь кое-как :( Времени толком нет из-за работы. Были годы, когда я по 10-12 часов в неделю в седле проводил, а сейчас и три раза в неделю ездить получается далеко не всегда. Скорее даже не получается пока, чем получается. Мечтаю о том, что через несколько лет смогу реализовать свой план, позволяющий меньше работать или не работать вообще, и тогда смогу ездить в волю. На лошади езжу я один. Да, мог бы. Собс-но, в элементах, имхо, никакой сложности нет. Сложность - она в аллюрах. Если есть хороший галоп - изобразить пируэт или принимание очень просто. Научить - достаточно просто. А вот получить хороший галоп, имхо, очень сложно. Хорошую рысь - еще сложнее.

Гость
#189
й

Задайте вопрос - почему вообще есть такие зарплаты? В 5-8 тыс? Почему не установят нормальную минимальную зарплату, на которую можно жить? Какая сволочь пишет законы в нашей стране, по которым могут быть зарплаты в 4600 руб?

+100000000000000000000000000000000000000000000000000

Ну наконец-то, хоть один. Господи, но почему же в России так мало здравомыслящих людей?

Вот поэтому она и в .опе.

Гость
#190

Димыч, а твоя *философия* и разливания соловьем - работа на скотское правительство. Все намного проще: в стране, которая объявляет себя цивилизованной, демократической и т.д., просто не может быть зарплат, на которые люди должны выживать или нищенствовать. Не может быть такого, чтобы в провинции платили копейки, а в столице за этот же труд - в десятки и сотни раз больше. Не может быть такого, чтобы 90% людей должны были изворачиваться, искать выход, уезжать куда-то, насиловать свою природу, переучиваясь, получая отвратительную для себя специальность или пытаясь заниматься бизнесом. Любой НОРМАЛЬНОЙ стране очень нужны учителя, медики, рабочие, им платят достойно и они не мечутся в поисках выхода. Не могут природные богатства (нефть, газ и пр.) быть частной собственностью и не могут существовать олигархи с состояниями, превышающими все мыслимые и немыслимые рамки, и люди, получающие 5-10 т.р. в месяц, старики, построившие эти богатства, которые олигархи захапали, и получающие пенсию 4-8 т.р.

#191

В цивилизованной и прочее стране много чего не должно быть. Например, семьи с детьми не должны ютится по съемным и\или небольшим хатам. Это ведь негуманно, правда? Поэтому в цивилизованной стране государство должно отбирать квартиры у бездетных и отдавать их детным. Это ведь справедливо, да? Ведь иначе получается, что у некоторых здоровых лбов по 50кв.м на лицо, а у некоторых семей с маленькими, беззащитными детьми вообще своих метров нет. А если детным не хватает денег на самое лучшее детям, но надо их соседей обложить налогом в их пользу. Процентов 50 от зарплаты снимать. А то ведь несправедливо - некоторые здоровые лбы в Турцию (а то и того хлеще - на Гоа какой-нибудь или в Доминикану) гоняют несколько раз в год, а у других дети там не были. Вот у вас какая квартира и сколько детей? А зарплата какая? Есть ли многодетные соседи? Вы не стесняйтесь - рассказывайте. Я вам сейчас много подброшу чрезвычайно справедливых идей о том, как в цивилизованном государстве у вас должны большую часть отнять и поделить.

#192

А именно этим все и закончится, если начать "по справедливости" делить. Хоть ваше, хоть государственное. Все люди, получающие 5-10т.р. сами виноваты в своих низких зарплатах. Ведь они согласны работать за такие деньги. Не будет согласных - будет другая зарплата. И работодателей вполне можно понять. Вы вот, когда в магазин приходите, наверно тоже при прочих равных качествах купите более дешевый товар? Почему? Потому что вы денежки из своего кармана выкладываете. Свои денежки то жалко выбрасывать, да? Чай, не с неба упали. И плевать вам на то, что может более дорогой производитель своим трудящимся высокий уровень оплаты труда и социалки обеспечивает, а более дешевый обеспечивает хрен с маслом, да?

#193

И понравится ли вам, если вас законодательно обяжут покупать более дорогой товар во имя некой социальной справедливости?

Гость
#194

Димыч, хватит включать дурака. А в одном ты прав: люди виноваты в том, что соглашаются на такую зарплату. Европейцы или американцы за такое разорвали бы правительство на куски. Причем в первый же день.

#195
Гость

Димыч, хватит включать дурака. А в одном ты прав: люди виноваты в том, что соглашаются на такую зарплату. Европейцы или американцы за такое разорвали бы правительство на куски. Причем в первый же день.

Дурака включаете вы. Ни одного аргумента в пользу своих шариковских теорий.

#196

А европейцы бы цивилизованно устроили забастовку. И были бы правы. Такой метод борьбы за зарплату в разумных пределах я целиком и полностью одобряю. Только ж это надо единым фронтом суметь выступить. Как люди, а не как бараны.

Гость
#197

Какой тебе еще аргумент, Димыч? За труд надо платить, это аксиома. Или тебе надо доказывать, что дважды два четыре? Уволь.

А насчет забастовок - это сейчас они их устраивают цивилизованно. А поначалу, чтобы заставить уважать себя и свой труд, приходилось к кровопролитиям прибегать, потому что ты прав: любое начальство и власть по природе сволочь, они стремятся к наживе за чужой счет. Сейчас они уже построили цивилизованные государства и не позволяют притеснять себя, по крайней мере настолько нагло. А вот как быть России - не знаю. Страшнее всего то, что у русских терпелка не кончается и то, что они разобщены. Сплоченность народа - огромный плюс цивилизованных государств. А у нас, вместо того чтоб возмутиться за своих сограждан, над ними смеются и обзывают нищебродами. Исход такого народа, по-моему, ясен.

Гость
#198

Да, и насчет шариковщины - ну это тупо и смешно, Димыч. Тебе ж уже за 30 все-таки... Шариковы уже давно все отняли и поделили - между собой. Булгакову бы такое и в страшном сне не приснилось.

#199

Как раз вы смешно рассуждаете. Все, о чем вы пишите - а именно организация достойной жизни "сверху" уже было у нас. Было, а сейчас у нас закономерные последствия этого дела продолжаются. В СССР была относительно терпимая минималка. И в целом убеждение, что государство должно всем. Как в разрезе минималки, так и вообще. Ну и где сейчас СССР? Развалился под овации одной части населения, пофигизм другой части и к выгоде "заботящихся" властей. Я с таких людей, как вы, удивляюсь просто. Это ж надо до такой степени быть необучаемыми. Не работает модель государственного социализма. За несколько поколений она приводит к инфатилизации населения и краху системы в силу того, что власть также инфантилизируется (потому как прилетает не с Марса), начинает действовать в угоду своему узколобому корыстному интересу, а инфантильный народ свои права защитить не может.

И я вовсе не надсмехаюсь над теми, кто мало зарабатывает. Я наоборот уверен, что труд многих людей (и часто чрезвычайно общественно полезный труд) нередко крайне недооценен. Но борьба с этим должна идти снизу, а не сверху. Либо посредством территориальной или профессиональной миграции, создающей дефицит этого труда, либо посредством забастовок. Ведь понятно же, что любое благосостояние, исходящие только лишь от власти, оно крайне шатко. Сегодня из каких-то своих соображений дали, завтра из каких-то соображений взяли обратно. Лично меня такая ситуация не устроила бы. Не думаю, что она действительно устроит и других. Только то благосостояние надежно, которое зависит лично от тебя.

Гостья Я
#200
Димыч

Гостья ЯДимыч, спасибо за ответ! А сколько вам еще лошадь до Малого приза готовить? Вы один на ней ездите, или еще есть арендатор?

Скажите, а на подготовленной лошади вы бы смогли элемента Малого приза выполнить?

Долго :) Я думаю, что сие радостное событие случится не раньше, чем через 3-5 лет :) Тем более, что последние 3 года я занимаюсь кое-как :( Времени толком нет из-за работы. Были годы, когда я по 10-12 часов в неделю в седле проводил, а сейчас и три раза в неделю ездить получается далеко не всегда. Скорее даже не получается пока, чем получается. Мечтаю о том, что через несколько лет смогу реализовать свой план, позволяющий меньше работать или не работать вообще, и тогда смогу ездить в волю. На лошади езжу я один. Да, мог бы. Собс-но, в элементах, имхо, никакой сложности нет. Сложность - она в аллюрах. Если есть хороший галоп - изобразить пируэт или принимание очень просто. Научить - достаточно просто. А вот получить хороший галоп, имхо, очень сложно. Хорошую рысь - еще сложнее.

Димыч, спасибо большое вам за ответы! Было приятно с вами пообщаться...