Гость
Статьи
Зарплата 25 тыс. Как …

Зарплата 25 тыс. Как жить в городе после деревни?

Я одна, приехала из деревни после смерти бабушки, она оставила мне квартиру в городе. Город под Питером, до Питера достаточно далеко, часа три в пути если искать работу там. Посчитала, что даже если найду работу там, на дорогу одну в месяц уйдет тыс 7. Нашла работу в офисе на 25т, больше никуда не брали несколько месяцев. Работа нравится, но вот зп нет. Не представляю как жить на эти деньги. В деревни все было своё - молоко, овощи, на одной картошке можно было прожить. Родители конечно обещали посылки слать, но пока плохо представляю как питаться, где брать дешевую одежду, цены просто космос - за кофточку 5-7 т рублей. В деревни никуда особо не ходила, так как некуда было, одежды нормальной просто нет, благо в офисе нет дресс кода. Смотрю на женщин в городе - у всех маникюр, ресницы, волосы красят, у меня коса и ногти под корень. Просто не умею жить тут и не знаю как. Посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь, понимаю, что цены тут на все питерские, а вот с такой зп думаю мне не хватит на элементарные нужды. Уже подумываю продать квартиру и вернуться в деревню.

Марина
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Так вы сейчас работаете в Питере? Или где?

Гость
#2

В самом Питере? Что за работа, если не секрет? Ходите за одеждой в сетевые магазины типа зарины, остина, модиса. Там всегда можно найти дешевые нормальные вещички

Гость
#3

о, что за город?

Гость
#4

Что за магазины где кофточка 5-7 тыс?? Идите в манго теранову оджи Остин , живу в Москве всю жизнь и никогда столько денег не тратила

гость
#5

Автор, я смотрю, вы свободная девушка, еще не обремененная семьей. ЗП в 25 тыс в Питере вам должно хватать, при условии, что вы шиковать не будете конечно. Так что про бары-рестораны забудьте)) А так оплатить коммуналку, проезд, телефон, едой затариться и даже на вещички должно остаться (ну не за 5-7 тыс конечно)).

Гость
#6

Где в питере кофточки по 5-7 тыс, авториха иожет губешки закатаешь и покиздуешь в модис или теранову??

Гость
#7
Гость

Что за магазины где кофточка 5-7 тыс?? Идите в манго теранову оджи Остин , живу в Москве всю жизнь и никогда столько денег не тратила

она в области живёт, нет там никаких Остинов, но вот интернет-магазинами могла бы воспользоваться

Марина
#8

Еще раз. Живу и работаю в пригороде Питера. Тут и правда нет никаких Остинов и Модисов. Продукты по ценам как и в самом Спб, кофточки и правда от 5 тыс нормальные, остальное что дешево какое то киргизское производство базарное. Буду в Питере посмотрю, что за Остины и Модисы.

Гость
#9

Квартиру сдать и в деревню вернуться,если некомфортно жить в городе.

Марина
#10
Гость

Квартиру сдать и в деревню вернуться,если некомфортно жить в городе.

В деревне буду на огороде работать. Тут хоть какое то развитие в умственном плане.

Гость
#11

Тебе квартира досталась (не съем, ни ипотека), и с зарплатой 25 тысяч ты еще смеешь жаловаться??? А ты хоть знаешь, что в других городах молодые люди по 11-15 тысяч в месяц получают, и им еще и снимать надо квартиру себе!!! да ты вообще видимо избалованная какая-то!!!!
Как не стыдно такие вещи здесь писать!!!
25 тысяч - это средняя зарплата в нашей стране, так что радуйся, что вообще столько платят! многим платят и поменьше и они еще снимают квартиру!
Совсем уже с жиру бесишься!!! Езжай в свою деревню, деревенщина избалованная!!!!

Гость
#12

Я одна ..
Родители то есть оказывается ?
Разводку долго придумывала

Гость
#13

Автор пиздо бол ка

Марина
#14
Гость

Я одна .. Родители то есть оказывается ? Разводку долго придумывала

Одна тут в городе. Родители в деревне остались.

Гость
#15

Разводка.

гость
#16

Автор, приехала из деревни, протянула интернет в новой квартире, освоила вуман и начала строчить разводки? У меня есть знакомые девушки живущие в деревне, работающие в городе (население 500 тыс) ни у кого таких проблем нет. А тут пишет как будто ходила в лаптях и красном сарафане, ничего не слышала про рынки и обычные магазины одежды, кроме бутиков и прямо не знает бедняжка что делать. Очень смешно.

Автор
#17
Марина

Еще раз. Живу и работаю в пригороде Питера. Тут и правда нет никаких Остинов и Модисов. Продукты по ценам как и в самом Спб, кофточки и правда от 5 тыс нормальные, остальное что дешево какое то киргизское производство базарное. Буду в Питере посмотрю, что за Остины и Модисы.

Нифига ты автор губу раскатала, да на такую зп как раз (цитирую) киргизское производство базарное-это то, что ты МОЖЕШЬ себе позволить.

А вообще, тролль, кого ты лечишь?) В пригороде Питера одежда за 5-7 тыс и дешевле не найти?) Люди, которые живут и работают в пригороде тебя раскусят в два счета.

Марина
#18
гость

Автор, приехала из деревни, протянула интернет в новой квартире, освоила вуман и начала строчить разводки? У меня есть знакомые девушки живущие в деревне, работающие в городе (население 500 тыс) ни у кого таких проблем нет. А тут пишет как будто ходила в лаптях и красном сарафане, ничего не слышала про рынки и обычные магазины одежды, кроме бутиков и прямо не знает бедняжка что делать. Очень смешно.

Какие бутики?) Зашла в обычный магазин, одежда 5-7 тыс. за блузку! Ну значит я мест не знаю куда идти. Интернет провела, он сейчас и в деревнях есть если что, не диковина. Рынков тут вообще нет, только азербайджанцы в лавках торгуют непойми чем, а до Питера три часа езды.

Марина
#19

Просто ужас, что пишите! Ни одного дельного совета как быт устроить. Спасибо, что хоть магазины с одеждой дешевые назвали

гость
#20
Марина

Какие бутики?) Зашла в обычный магазин, одежда 5-7 тыс. за блузку! Ну значит я мест не знаю куда идти. Интернет провела, он сейчас и в деревнях есть если что, не диковина. Рынков тут вообще нет, только азербайджанцы в лавках торгуют непойми чем, а до Питера три часа езды.

У вас квартира в каком городе?

Гость
#21
Марина

Какие бутики?) Зашла в обычный магазин, одежда 5-7 тыс. за блузку! Ну значит я мест не знаю куда идти. Интернет провела, он сейчас и в деревнях есть если что, не диковина. Рынков тут вообще нет, только азербайджанцы в лавках торгуют непойми чем, а до Питера три часа езды.

учитывая, что тебе не надо снимать квартиру, т.к. есть своя и зарплата у тебя 25 тысяч - то ты себе спокойно можешь позволить кофточку за 7 тысяч рублей.
ты просто колхозница, привыкла одеваться как типичная нищенка в фуфайке за 300 рублей. а тут тебе город, да и доход у тебя слишком большой, поскольку нет траты за съем жилья.
а теперь ду ра представь, что кто-то в Москве снимает квартиру за 30 тысяч рублей, и зарплата у него например 55 тысяч рублей, и остается на свои траты как раз те самые 25 тысяч. понимаешь, что я имею ввиду??? или мозгов нет совсем?

Умудренная опытом
#22

Автор какая-то непробитая..В деревню собралась.) Да тебе счастье привалило из деревенского болота вылезти.
1. Одеваешься на Али. Загугли и научись заказывать. Мониторь скидки.
2. Еду покупаешь в Магните, сама готовишь.
3. Свободное время трать на поиски обеспеченного мужа, лучше из Питера.
4. Маникюр и педикюр учись сама делать, для покраски найди недорогую парикмахерскую с более или менее приемлемым качеством.

И напиши уже, что за город.
И какая у тебя профессия.

Автор
#23
Марина

Просто ужас, что пишите! Ни одного дельного совета как быт устроить. Спасибо, что хоть магазины с одеждой дешевые назвали

Ищи вторую работу.

Автор
#24

Сейчас автор погуглит, какой город находится в 3 часах езды от Питера, народ, не расходимся))

Умудренная опытом
#25
Марина

Какие бутики?) Зашла в обычный магазин, одежда 5-7 тыс. за блузку! Ну значит я мест не знаю куда идти. Интернет провела, он сейчас и в деревнях есть если что, не диковина. Рынков тут вообще нет, только азербайджанцы в лавках торгуют непойми чем, а до Питера три часа езды.

Это магазины для лохов. Спортмастер есть в городе? Зарина? Там надо постоянно мониторить скидки и акции. Плюс Али. И можно нормально одеться.
Без блузок за 5 тысяч.

Марина
#26
гость

У вас квартира в каком городе?

Тихвин, самая даль

Марина
#27
Умудренная опытом

Это магазины для лохов. Спортмастер есть в городе? Зарина? Там надо постоянно мониторить скидки и акции. Плюс Али. И можно нормально одеться. Без блузок за 5 тысяч.

Вроде Зарину видела, спасибо. Но пока не была там

Гость
#28
Автор

Сейчас автор погуглит, какой город находится в 3 часах езды от Питера, народ, не расходимся))

На Тихвин похоже. Или Пикалево.

Тирамису
#29

Я наоборот в деревню хочу. Работаешь на себя, ешь качественную еду, воздух свежий. Сплю и вижу. Город душит меня. Он нужен чтоб друзей найти и вторую половинку, но не жить тут всю жизнь.

Марина
#30
Автор

Сейчас автор погуглит, какой город находится в 3 часах езды от Питера, народ, не расходимся))

Вы точно больная) Делать мне нечего как придумывать.

гость
#31

Те магазины которые вам назвали, для меня это например не дешево, хотя я всю жизнь в городе живу (второй город в регионе, нас. свыше 500 тыс), квартиру не снимаю, на проезд кучу денег не трачу, а чаще даже хожу пешком и все равно не могу позволить бершки. Дешевле это в интернет-магазинах (ну бред же что не слышали, раз интернет доступен) по акции и рынки, секонд хенды в конце концов. НУ не логична ваша история, автор, уймитесь.

Гость
#32

Тихвин...была там( не понравился, скука смертная

Марина
#33
гость

Те магазины которые вам назвали, для меня это например не дешево, хотя я всю жизнь в городе живу (второй город в регионе, нас. свыше 500 тыс), квартиру не снимаю, на проезд кучу денег не трачу, а чаще даже хожу пешком и все равно не могу позволить бершки. Дешевле это в интернет-магазинах (ну бред же что не слышали, раз интернет доступен) по акции и рынки, секонд хенды в конце концов. НУ не логична ваша история, автор, уймитесь.

Ну вот по мне так в интернет магазинах не так просто что то купить. А вдруг не подойдет, будет сидеть как на корове седло

Автор
#34
Марина

Вы точно больная) Делать мне нечего как придумывать.

Езжай к себе в деревню, душенька, или ищи вторую работу, раз 25 т для тебя мало))

Умудренная опытом
#35
Марина

Ну вот по мне так в интернет магазинах не так просто что то купить. А вдруг не подойдет, будет сидеть как на корове седло

Автор, там там покупают за копейки. И не все, да. Я, например, трусы и лифчики в проверенном магазине заказываю. У нас в городе такие наборы как раз по 5 тысяч и продают. Я беру по 800-900 рублей.
Платьев много свободных сейчас.
Учитесь, в общем. Шопинг и умение одеваться - целая наука. И блузки за 5 тысяч не решат вашей проблемы.

Автор
#36
Марина

Ну вот по мне так в интернет магазинах не так просто что то купить. А вдруг не подойдет, будет сидеть как на корове седло

Как раз тебе в самый раз будет

Гость
#37
Тирамису

Я наоборот в деревню хочу. Работаешь на себя, ешь качественную еду, воздух свежий. Сплю и вижу. Город душит меня. Он нужен чтоб друзей найти и вторую половинку, но не жить тут всю жизнь.

В деревне можно питаться со своего огорода, хозяйства, а одежду покупать на что и на другие расходы нужны деньги. а работы в деревне нет. Если, допустим, в семье дети, их надо лечить, учить и т.д. В деревню можно ехать пенсионерам, если здоровье позволяет.

Гость
#38
Гость

На Тихвин похоже. Или Пикалево.

не очень город(( чуть смешнее деревни

Гость
#39

перебирайтесь в область только в другой город, поживее что ли, через куплю-продажу

Гость
#40

Марин, смотри, раз ты в Тихвине живешь, я набрала в интернете магазин одежды Тихвин, и выдало магазины зарина, глория джинс, в кари можешь покупать сумки, обувь.

#42

МАрина, в деревню не надо возвращаться. Магазины с недорогой одеждой вам назвали немногие адекватные люди. Не тратьте на кафе и т.д. Работайте и параллельно ищите что-то более высокооплачиваемое, пока не найдете.
Ну и бабы здесь агрессивные, ужас

Гость
#43
Гость

Марин, смотри, раз ты в Тихвине живешь, я набрала в интернете магазин одежды Тихвин, и выдало магазины зарина, глория джинс, в кари можешь покупать сумки, обувь.

Типо без поддержки бабфорума она бы не справилась? Автор либо глупа, либо тролль.

Гость
#44
Катя Мраморная

МАрина, в деревню не надо возвращаться. Магазины с недорогой одеждой вам назвали немногие адекватные люди. Не тратьте на кафе и т.д. Работайте и параллельно ищите что-то более высокооплачиваемое, пока не найдете. Ну и бабы здесь агрессивные, ужас

Самые агрессивные бабы на форуме леди мейл, там к любой теме с такой агрессией накидываются, мама не горюй

Гость
#45
Гость

Самые агрессивные бабы на форуме леди мейл, там к любой теме с такой агрессией накидываются, мама не горюй

Т.е. вумен.ру по сравнению с ними - облико морали?)

Гость
#46

Сколько лет тебе Марина ?

Гость
#47
Гость

Т.е. вумен.ру по сравнению с ними - облико морали?)

Здесь адекватных ответов больше, чем на леди

#48
Гость

Здесь адекватных ответов больше, чем на леди

Может, но если сравнивать с неадекватными, то их 1 % из 100. Здесь что ни спроси - обольют помоями. так еще и здесь в последнее время полно мужла с aбф.

Дрон Чупрыгин
#49

Надо более оплачиваемую работу искать, и снимать койкоместо в питере, т.е. комнату совместно с еще кем-то. Ездить по три часа на работу это не жизнь вообще.
Или мужика с квартирой в питере найти и у него жить, если вы красивая то это проще чем всё остальное

Злыдня
#50

1. Продать квартиру в Тихвине
2. Переезжать в Питер
3. Снят комнату
4. Найти работу
5. Потихоньку копить на 1 взнос на квартиру