Гость
Статьи
Стали бы рожать в …

Стали бы рожать в квартире-студии 60 метров ребенка? Где негде сделать детскую.

Мне 27, ему 29. Живем в квартире 60 метров, но она студийного типа. Комната 30 метров в которой совмещены кухня с гостиной. Спальня 18 метров. Ванная 8 м. Вдвоем в такой квартире не очень удобно, но терпимо. Если дверь в спальню открыта, то квартира как одна большая комната. Если ребенок будет всю ночь плакать, то муж не выспится, если взять няню, то ей негде будет заниматься ребенком, так как муж бывает дома иногда днем. Нужна отдельная комната, где можно заниматься ребенком, вы согласны?? С какого возраста необходимо чтобы у ребенка была своя комната? Я думаю что 3 года крайний срок....

Ню
23 ответа
Последний — Перейти
Иришка
#1

возьмите и сделайте перепланировку. или спальню под детскую. тут речь о жизни ребенка. некоторым вообще жить негде! рожайте-даже не думайте!!! многим бы ваши проблемы!

Гость
#2

Согласна с постом 1. Если нет возможности улучшить жилищные условия, то сделайте СВОЮ спальню детской. В крайнем случае, ДО года ребенок вполне может находиться с вами в одной комнате. Может, придётся вынести из спальни что-то , чтобы поставить кроватку, пеленальный столик и какой-нибудь шкафчик для детских вещей. Ну или полностью отдать спальню под детскую, тогда и для няни будет место, чтобы заниматься ребенком. А вообще, автор, люди в обычных хрущовках однокомнатных живут и не с одним ребенком. Так что, ваши условия ещё не самые худшие.

#3

Тут вопрос в том насколько огромно желание родить и растить ребенка. Жилищные условия - это проблемы и дискомфорт для родителей, маленькому ребенку все равно, знаю по себе - росла без своей комнаты. Вот подросток - да, ему крайне важна своя территория. Знаю пары, которые безумно хотели детей и все проблемы переживают стоически и с позитивом. Если вам "не море по колено", то лучше обеспечить комфорт заранее, чтобы не было лишнего повода раздражаться.

Лапка
#4

если вы задаете подобные вопросы, то вам точно для начала нужно решить жилищный вопрос.

звезда мишлен
#5

какие-то тупые у вас вопросы для вашего возраста, честное слово.

вы лучше фертильностью своей озаботьтесь

не смотрите НТВ
#6

оооо, были бы у меня свои собственные 60 метров, я б троих родила!))

Гость
#7

60 метров это дофига для семьи с одним ребёнком

Чеширская кошка
#8

Пока ребенок дорастет до сознательного возраста чтобы париться по поводу где его спать укладывают, пройдет 5 лет (беременность, ну и до 4х-5ти лет я вообще из своей жизни ничего не помню), вот тогда и будете думать.

Lapka
#9

нифига себе! папа не выспится! ребёнка сделал и всё?

февочка
#10

Нас с братом родители рожали в квартире 62 метра. очень неплохая трёшка. вам перепланировочку бы сделать.

Гость
#11

Одного - да. И пока малыш рос бы, таралась реить жилищную проблему

2
#12
Гость

60 метров это дофига для семьи с одним ребёнком

Ваш текст

Согласна. Но важно ещё, как эти 60 квадратов распределены. У автора по сути получается двухкомнатная квартира. Наверное, лучше иметь многофункциональную мебель. Например, в "зале" - диван-кровать, чтобы муж мог там спокойно высыпаться , в случае чего. Есть ли у вас балкон или лоджия, застеклены-утеплены ли они? Ведь хорошую лоджию можнл вполне приспособить под маленький "кабинетик" для мужа...Автор, правильно вам пишут -- опредедитесь, хотите ли на самом деле ребёнка сейчас или нет?

Ксюша
#13

Я рожала на 42-х метрах в двушке. И ничего. Даже не думала об этом. Два и сама всю жизнь прожила в этих 42-х метрах, сама там родилась. У меня была своя комната 12 метров. Родительская 20, кухня 5, балкон малюсенький и не застекленный - так и жили. Меня все устраивало. Правильно там пишут: ребенку только старшего возраста нужна своя комната, но если эта комната даже будет 7 метров, его все равно устроит. Главное - иметь свое личное пространство.

Гость
#14

Ой, девченки почитаю про ваши "проблемы" так сразу хочется закричать на весь мир, что я вообще мать-героиня))))) Родила ребенка в съемной маленькой однушке без перспективы купли своего жилья, без бабушек-дедушек и муж сутками вкалывает))))) Сейчас ребенку 6 лет, у нее есть своя комната, а что толку? спит то под моим боком то под папиной подмышкой))))

Андрюха Питерский
#15

Тут большинство тех кому +/- 30 лет, вообще родились в коммуналках, да чаще с братьями сестрами. В комнате 15-20 метров на четверых.

Вряд ли кто жалуется на "трудное детство"...

Любят выдумывать несуществующие проблемы.

Гость
#16

Вон оно как, квартира гостиного типа...

Гость
#17
Андрюха Питерский

Тут большинство тех кому +/- 30 лет, вообще родились в коммуналках, да чаще с братьями сестрами. В комнате 15-20 метров на четверых.

Вряд ли кто жалуется на "трудное детство"...



Все так и есть. 90% моих одноклассников так и жили.



Любят выдумывать несуществующие проблемы.

Ваш текст

90 франков
#18

60 метров,это очень даже.мне бы хоть своих 30-40 м.

мексиканский тушкан
#19

Епрст. Вот мне бы ваши проблемы.

Мася
#20
Гость

Вон оно как, квартира гостиного типа...

Я тоже не понимаю это дурацкое стремление к квартирам-студиям! Мода или звучит красиво? А толку? Вся комната провонялася кухней ( и не говорите, что вытяжка мощная- все равно воняет!), мебель через год покрывается тонким слоем жира липким противным, а диваны затираются. Как можно жить, сидя на диванчике и любоваться кастрюлями на плите? Или все свое личное время тратить на уборку и подтирку столов, плитки, чайников, подметать пол, поправлять чашечки, чтоб ручки смотрели в одну сторону? Это же рехнуться можно!

Ню
#21
Мася

Я тоже не понимаю это дурацкое стремление к квартирам-студиям! Мода или звучит красиво? А толку? Вся комната провонялася кухней ( и не говорите, что вытяжка мощная- все равно воняет!), мебель через год покрывается тонким слоем жира липким противным, а диваны затираются. Как можно жить, сидя на диванчике и любоваться кастрюлями на плите? Или все свое личное время тратить на уборку и подтирку столов, плитки, чайников, подметать пол, поправлять чашечки, чтоб ручки смотрели в одну сторону? Это же рехнуться можно!

да, неудобно...но на кухне всегда порядок у меня. Даже если бы это было отдельное помещение.

Гость
#22

14. не льсти себе, ты не мать-героиня, а мать-овуляшка. еще и 6-летний конь спит до сих пор с вами в постели. удивительно что муж там еще спит, а не с нормальной женщиной не пропахшей детскими какашками.

20. вытяжку не пробовала купить? или в твоем колхозе такое не продается?

Гость
#24
Мася

Я тоже не понимаю это дурацкое стремление к квартирам-студиям! Мода или звучит красиво? А толку? Вся комната провонялася кухней ( и не говорите, что вытяжка мощная- все равно воняет!), мебель через год покрывается тонким слоем жира липким противным, а диваны затираются. Как можно жить, сидя на диванчике и любоваться кастрюлями на плите? Или все свое личное время тратить на уборку и подтирку столов, плитки, чайников, подметать пол, поправлять чашечки, чтоб ручки смотрели в одну сторону? Это же рехнуться можно!

Студия дешевле однушки, именно поэтому я ее купила. Запахов никаких нет, хотя готовлю каждый день. Вытяжка - хорошая вещь) Кастрюли убраны в стол, кухня в цвет мебели. Вот только с ребенком в маленькой студии слишком сложно, мне кажется. От той же вытяжки будет просыпаться.

Гость
#24

Ну блин у вас и проблемы, я знаю семью с 5 детьми в однушке и что!? Муж не выспится, ща пожалеем мальчика! ))))) юродивые какие то

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем