Этнические немцы в России и наоборот. Война 41-45..есть ли связь..
Вопрос нестандартный и несколько беспардонный. Но меня это правда очень интересует! Есть несколько знакомых русских, у которых бабушка дедушка немцы. Кто в этом разбирается, расскажите, связано ли это с ВОВ и если нет, то чем это объяснить? Ведь часто у немцев имена очень напоминают наши русские.
Автор
14 ответов
Последний —
Перейти
Дарвин
Автор, неужели не доводилось слышать, что немцы массово переселялись в Россию, например, во времена Екатерины Второй?
Нет такого вопроса в ЕГЭ?
Нет такого вопроса в ЕГЭ?
Гость
Дарвин, да. Они в Поволжье жили. потом их по республикам ССР расселяли, а в 90е было массовое переселение их в Германию. некоторые остались здесь.
Roberts
К войне это отношения не имеет. В дополнение к сказаному когда началась ВОВ всех многих немцев из Поволжья переселили в Казахстан.
ТРОЛЛейбус
откуда афролюди на Кавказе были?
Lill
нет тут никакой связи, а вопрос не беспардонный, а просто глупый.
Ололоша
Автор, они приехали ДО войны, некоторые даже ДО 1 мировой. Вы бы хоть почитали что-нибудь, еще при Петре 1 была Немецкая слобода в Москве.
Roberts
Знал одну семью они этнические немцы. Дома разговаривали по немецки. На работе по русски, а хозяин пожилой человек свободно говорил как по грузински т.к. там жил так и по узбекски.
Гость
Roberts
Сообщение было удалено
А некоторых репрессировали как врагов народа.
Мадам Грицацуева
Дед моего мужа в Первую империалистическую войну ( 1914-1918) был в плену, работал по хозяйству у одного немца-горожанина. Потом наши парни штабс-капитаны разобрали его дочерей , женились и вывезли на родину. Первая уехала в Москву ( сейчас род Строговых в Якутске), вторая уехала в Харьков. Но после оккупации немцами г. Харькова не выдержав социаластического образа жизни и драпанула назад в Германию, а третью забрал наш дед в Винницкую область - вот и пошел род украинско-немецкий. Так что фройлян Шпренгель стали носить украинские фамилии и мову выучили, очень красиво пела украинские песни, но только когда ругалась, то по немецки закидала и читала бабуся библию и молитовники на своем языке. Из Паулины стала Павлиною ( Паша).
Мадам Грицацуева
В крови моего мужа и моих детей течет 25%- 12,5% немецкой крови , если не считать моей намешаной польской.
Гость
Мадам Грицацуева
Сообщение было удалено
он же у Вас украинский националист?
Автор
как в таком случае отмечают 9 мая?
Мадам Грицацуева
Гость
Сообщение было удалено
Аж махровый и такой противный!
Дитмар
Lill
Сообщение было удалено
Это точно! Согласен с Вами!
Форум: Развлечения
Всего: 80 411 тем
Новые темы за все время: 80 411 тем
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?7 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"3 ответа
- Женский форум3 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?29 ответов
- CS2 помоечая игра2 ответа
- Сериал похожий на твин пикс16 ответов
- Как вы относились к ночным клубам?15 ответов
- Набор начинающего повара. Что купить?16 ответов
- Есть тут такие, кто каждые выходные тусит в клубе?7 ответов
- Где можно прокатиться в паланкине?3 ответа
Популярные темы за все время: 42 150 тем
- Любителям котов и прочих радостей198 330 ответов
- Рro Не балет60 590 ответов
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 675 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 608 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 702 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 065 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 108 ответов
- Как выращивать огурцы?18 100 ответов
- Ассоциации (игра)14 845 ответов
Предыдущая тема