Гость
Статьи
Вопрос к тем кто пишет …

Вопрос к тем кто пишет стихи

Вы показывали то что написали близким или друзьям? Просто интересно. Заметила, что многие без проблем говорят кому угодно "я пишу стихи". Или в соц.сетях в графе интересы указано "пишу стихи",а часто к этому еще и ссылка прилагается на сайт где стихи выложены. Получается никто не стесняется? Я вот пишу стихи с детства, сейчас мне 24 года. И выкладываю несколько лет на одном из сайтов. НО! там все люди незнакомые, меня никто не знает. И хотя у меня много положительных отзывов было, но друзьям я все равно ничего не показываю,они вообще не в курсе что я что-то пишу. Мне как-то стыдно говорить об этом и им показывать, тем более я думаю что они в любом случае из вежливости соврали бы что стихи хорошие. Меня скорее интересуют те кто без проблем показывают друзьям. Вы не стесняетесь? вы до такой степени уверены в себе? уверены что стихи отличные и их не стыдно показать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы на Стихи ру. вложили? Дадите ссылочку почитать? Я там сама недавно завела станицу. По теме - мои родственники знают, что я пишу. Я сочиняю им поздравления на праздики. Муж - первый читатель и строгий критик, хотя не всегда объективный, ну не может он быть ко мне беспристрастным))))

Гость
#2

Сейчас не пишу, лень, а когда писала - да, была уверена в том, что не стыдно. Но это ( за редким исключением) был рифмованный юмор - индивидуальные поздравления, переделанные произведения других авторов, шутки в стихотворной форме, а мои частушки и садистские стишки неоднократно публиковали, даже гонорар начисляли))) Как не смешно, но руководство прониклось ко мне уважением изначально именно из-за моего рифмоплетства, а профессиональные качества уже потом оценило.

Наталья
#3

Вы так зависите от чужого мнения? Что вы сами думаете о своих стихах?

Дикая мята
#4
Наталья

Вы так зависите от чужого мнения? Что вы сами думаете о своих стихах?

Нет, тут скорее дело не в зависимости Автора от чужого мнения, а в том, что для Автора его стихотворения является своего рода "дневником", в котором он описывает все свои чувства и эмоции (в случае, если Вы пишете стихотворения в моменты эмоциональных переживаний, а не просто рифмуете "кошку" и "картошку"). И, скорее всего, Автор немного скрытый человек, поэтому не желает, чтобы кто-то прочел его стихотворения( = "узнал о его чувствах, мыслях, переживаниях")...да вообщем то и сам никому не говорит о своем таланте.

Гость
#5

Автор, ты талант, пиши еще, но друзьям об этом не говори, засмеют, а оно тебе надо?!

Марат
#6
Гость

Сейчас не пишу, лень, а когда писала - да, была уверена в том, что не стыдно. Но это ( за редким исключением) был рифмованный юмор - индивидуальные поздравления, переделанные произведения других авторов, шутки в стихотворной форме, а мои частушки и садистские стишки неоднократно публиковали, даже гонорар начисляли))) Как не смешно, но руководство прониклось ко мне уважением изначально именно из-за моего рифмоплетства, а профессиональные качества уже потом оценило.

Здравствуйте. Скажите, а где можно прочитать что-то ваше смешное. Мне тут практически всё интересно. И то за что было стыдно тоже очень интересно. А садистские стишки уже забытые мне недавно попались на глаза. Прочитал с удовольствием. Есть много очень даже классных. Ну, буду ждать ответа.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема