Гость
Статьи
Загранпаспорт в чужом …

Загранпаспорт в чужом городе

Можно ли сделать загранпаспорт в другом городе? Если прописка в родном, но в нем не живу. Гошпошлину тогда оплатить каким образом?
Хочу сделать в Спб паспорт.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Срок рассмотрения такого заявления будет составлять 3-4 месяца, т.к. отправляется запрос в УФМС по вашему месту регистрации, ну а так как гос . органы у нас работают не очень оперативно, да и очереди на паспорта большие, придется ждать именно такой срок.

Анна
#2

только при наличии временной регистрации вам сделают загранпаспорт в Питере.

Про госпошлину хоть на чукотке оплачивайте.

сушка малышка
#3
Анна

только при наличии временной регистрации вам сделают загранпаспорт в Питере.

Про госпошлину хоть на чукотке оплачивайте.

не вводите в заблуждение, если не знаете

сушка малышка
#4

Автор, я питерская, но живу в Москве и в январе я сделала себе новый загранпаспорт в Москве. Подала заявку через сайт госуслуги, там же выбрала себе удобный ФМС (не имея временной регистрации), получила приглашение на прием, пришла сдала документы, меня сфоткали прямо там, госпошлина 2500, и через 1 месяц получила новый загранпаспорт, хотя, по месту пребывания срок оформления может доходить до 4-х (на этот срок я и была настроена, но получилось раньше)

сушка малышка
#5
Анна

только при наличии временной регистрации вам сделают загранпаспорт в Питере.

Про госпошлину хоть на чукотке оплачивайте.

как раз таки госпошлину надо оплачивать по месту подачи, т.к. там реквизиты отличаются

Денис
#22
сушка малышка

не вводите в заблуждение, если не знаете

сушка малышка

как раз таки госпошлину надо оплачивать по месту подачи, т.к. там реквизиты отличаются

Здравствуйте. Надеюсь на ваш ответ. Столкнулся с такой же проблемой. Не подскажите в каком фмс вы делали? Я пришёл в фмс Гольяново, меня развернули. Возможности домой слетать нет(((

Роза
#23

Мы подавали документы ребенка, ей год и 4, на загран по месту временной регистрации и паспорт пришел через месяц.

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы