Гость
Статьи
Потеряла паспорт в …

Потеряла паспорт в чужом городе

Всем привет. Живу в чужом городе около двух лет, регистрации нет. Сегодня потеряла паспорт, написала заявление в полицию сразу.
Теперь вопрос для знающих, могу ли я восстановить его не уезжая в родной город? На каких-то сайтах написано, что можно, но некоторые сотрудники и сами об этом не в курсе и отправляют в родные города. В полиции мне сказали, что надо ехать В свой город, мадам, которая принимала заявление толком мне ничего не объяснила, никакого плана действий. Кто сталкивался, отпишитесь.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ехать в свой город, по месту прописки выдадут новый.

GV
#2

Надо ехать, иначе никак (

Гость
#3

Ехать по адресу постоянной регистрации

Гость
#4

А как ехать то?В полиции времянку выдают?Она в поезде действительна?

Гость
#5

п милиции дадут бумагу. она заменяет паспорт полноценно. паспорт новый, кажись, выдать могут и в другом городе, но они будут делать запрос обязательно туда.
выдадут паспорт новый. но за пропиской, за штампом о прописке ехать все равно в свой город.
вот и решайте. а вообще прочитайте официальные документы в интернете. шевелитесь. надо знать законы

Гость
#6

Чтобы ехать нужен временный документ. Вроде что то типа справки выдают. Билет же без паспорта не продадут.

Гость
#7

я теряла прошлым летом в Анапе, пришла в местную полицию, написала заяву, мне дали справку, о том что я утеряла паспорт. приехала домой и с этой справкой пошла в управление, где сейчас делают все документы, тоже писала там заяву, какие-то еще документы предоставляла, фото. ну и через месяц вроде бы дали паспорт, или через 10 дней.через пару месяцев мне пришло письмо из полиции Анапы, что паспорт не нашли или что-то в этом роде.а и пошлину я платила, рублей 500

Гость
#8

по этой справке я ехала на поезде обратно кстати(7гость я)

маня
#9

не надо никуда ехать. Вы можете обратиться в любое отделение фмс и запросить новый паспорт. Правда ждать нужно будет 2 месяца. Лично я так делала в Москве хотя прописана в другом городе. Правда я делала не выдачу нового, а замену испорченного. Т.е. старый паспорт был у меня на руках. Но по их регламенту они обязаны и выдачу( в случае хищения) и замену делать по месту обращения. Я тупо пошла в отделение на Якиманке и сказала " я тут работаю не далеко, мне у вас удобнее получить новый паспорт в связи с заменой старого, а прописана я за 700 км." Они конечно не особо радовались, но мне по фиг. Имею право.

маня
#10

загран паспорт можно также получить в любом отделении фмс правда через 4 месяца. но тем кто живет в москве а прописан в хабаровске или новосибе например очень даже удобно. т.к экономит кучу денег на перелет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: