Гость
Статьи
Одна в чужом городе

Одна в чужом городе

Представьте ситуацию.Вы одна в чужом городе (например, Москва, питер или Нижний Новгород), у Вас денег 100 рублей, паспорт, косметичка. На Вас одежда по сезону. Образования у Вас нет (ну или диплом утерян и в данных обстоятельствах недоказуем).. Знакомых-друзей нет.Надо как-то в этом городе жить.Что будете делать?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

домой поеду

Автор
#2
Валька

домой поеду

Ну а если нет дома?

#3
Автор

Ну а если нет дома?

Такого не бывает. Вы всё-равно где-то родились и где-то маленькими росли, туда и пиздёхать.

Валька
#4
Автор

Валька

домой поеду

Ну а если нет дома?

куда он делся?)

у меня один приятель так сделал в свое время-уехал в другой город без гроша. прижился.

наверно я попытаюсь познакомиться с кем-то, чтоб хотя бы перекантоваться пару дней, буду искать работу.

Валька
#5

думаю большинство людей все же выживет. остальные опустятся

Автор
#6

Очень интересны именно конкретные действия, которые можно предпринять.

У меня может скоро сложиться именно такая ситуация, вот я и задумалась.

Гость
#7

В условиях задачки пропишите, я страшная или красивая буду?

От этого многое зависит))

Рожденная змеей
#8

Буду искать друзей)) Это первое,что пришло в голову, я знаю, что есть люди (это чаще всего представители каких-то субкультур), готовые принять первого попавшегося. Если подумать -нашла бы по объявлению работу с проживанием - няня, домработница. Попросилась бы переночевать к бабульке за помощь по дому. Да мало ли. Стоп, а Вам зачем? Если надо, еще расскажу, а если опрос - то хватит)

Автор
#9

Симпатичная, но не очень молодая.

Автор
#10
Рожденная змеей

Буду искать друзей)) Это первое,что пришло в голову, я знаю, что есть люди (это чаще всего представители каких-то субкультур), готовые принять первого попавшегося. Если подумать -нашла бы по объявлению работу с проживанием - няня, домработница. Попросилась бы переночевать к бабульке за помощь по дому. Да мало ли. Стоп, а Вам зачем? Если надо, еще расскажу, а если опрос - то хватит)

Собираюсь уйти от мужа, а идти собственно некуда.

Вот и думаю.

Рожденная змеей
#11
Автор

Собираюсь уйти от мужа, а идти собственно некуда.

Вот и думаю.

Тогда ищите работу с проживанием - сиделка с наследованием квартиры (реально сама такое рассматривала,когда училась), ищите новых друзей, я оказалась одна без денег, одежды в большом городе, но там были мои друзья - приютили, даже купили на первое время самое необходимое))

Валька
#12

автор такие поступки обычно совершают спонтанно)

кстати куда вы дели диплом?

я не верю что это ваша ситуация

Гость
#13

Автор, вы лучше скажите, как можно к подобной ситуации прийти так неожиданно?

Гость
#14

если в кармане реально со рублей и ночевать негде - это ж@па. абстрактно сложно мыслить. если это москва, то можно пойти на рынок продовольственный, устроиться хоть кем, хоть картошку продавать,хоть после торговли мусор убирать.. там за день заплатят - можно будет поесть купить. если к торговле допустят, то можно покупателей обманывать, с каждого по рублю,за день тыщу заработаете. спать на вокзале тогда или в самом отстойной гостинице за 100 р в сутки. короче искать сдельную работу,чтобы сразу платили. это день-два,чтобы с голоду не умереть. а так, вообще искать более-менее приличное, восстанавливать диплом/школьный аттестат и снова искать работу. параллельно надо знакомиться, чтобы не одной быть,хоть какого мужиченка но зацепите. вообще все что вы пишите жуть. как можно осознанно шагнуть в бездну?? сначала подготовьтесь к походу,потом идите!

Гость
#15

Вариант раз: социальные центры. Они есть в каждом, достаточно крупном городе. Туда бегут мамашки с детьми под мышкой, если муж побил, туда беспризорники забредают, там и психолог есть, и юрист, перекантоваться можно какое-то время.

Вариант два: тусовки неформальские. Там можно найти "вписку" на какой-нть гамарне. Грязно, куча пьяных, могут приставать. Но переночевать-пожрать можно.

Вариант три: попросится куда-нибудь. Туда, где вахтерши по ночам, добрые бабушки. Рассказать - мол так и так. Пустите переночевать.

#16

http://www.24video.net/video/view/1270336?feature=peq7r2w5

Гость
#17

Более постоянные варианты - производство. Днем идете к руководству предприятия, достаточно крупного, желательно старосоветского, но живого до сих пор. Прорываетесь к директору лично. Падаете в ножки - согласная на любую работу! Можно ли у вас переночевать? У некоторых таких организаций даже общаги остались с прежних времен.

Автор
#18
Валька

автор такие поступки обычно совершают спонтанно) кстати куда вы дели диплом? я не верю что это ваша ситуация

Это действительно моя ситуация. Диплом я потеряла. А училась в Таджикистане. Посылала три раза запрос - тишина. Звонишь, просят запрос, запрос высылаешь - тишина. Ехать туда как-то не хочется.

В России у меня ничего нет (никакого жилья). И нигде нет. Родители умерли за границей. Наследства нет.

Знакомые есть, конечно, но мне стыдно напрягать людей.

И хочется уехать совсем в другой город.

Гость
#19

Можно в ТЦ пойти уборщицей, ночевать там же, в отделе где мебелью торгуют, например. Можно пойти в милицию - паспорт хотя бы есть? - в крайнем случае в обезьяннике переночевать )))

Можно пойти к дальнобоям на их парковку. Переночевать в машине попросится. Тоже могут приставать, но не факт. Один раз так ночевала - накормили, пустили поспать, довезли в сторону моего города (автостопом путешествовала) и не приставали. Но там такой был водитель - сама бы пристала )))

Гость
#20
Валька

домой поеду

+1

Ксения
#21
Кенза

Автор

Ну а если нет дома?

Такого не бывает. Вы всё-равно где-то родились и где-то маленькими росли, туда и пиздёхать.

Согласна с "Кенза" Вы изначально из какого-то места приехали, будь это село, деревня, городок. Где-то же Вы жили изначально. Не с неба же спустились! Не утрируйте ситуацию!

Гость
#22
Автор

Это действительно моя ситуация. Диплом я потеряла. А училась в Таджикистане. Посылала три раза запрос - тишина. Звонишь, просят запрос, запрос высылаешь - тишина. Ехать туда как-то не хочется.

В России у меня ничего нет (никакого жилья). И нигде нет. Родители умерли за границей. Наследства нет.

Знакомые есть, конечно, но мне стыдно напрягать людей.

И хочется уехать совсем в другой город.

не надо ехать бомжевать, вас изнасилуют или убьют пока вы метаться будете.

Автор
#23

Спасибо всем за советы.

Больше всего в этой ситуации пугает, что не найдется, где помыться и постирать.

Пара-тройка дней, и вид как у бомжа.

Тогда уже точно никто не пожалеет и работы не даст.

Автор
#24
Ксения

Кенза

Автор Ну а если нет дома? Такого не бывает. Вы всё-равно где-то родились и где-то маленькими росли, туда и пиздёхать.

Согласна с "Кенза" Вы изначально из какого-то места приехали, будь это село, деревня, городок. Где-то же Вы жили изначально. Не с неба же спустились! Не утрируйте ситуацию!

Я - беженка из Таджикистана. Там у меня уже ничего нет.

А здесь уже давно, но вот так глупо себя повела, не позаботилась ни о чем, была уверена в завтрашнем дне.

Гость
#25
Гость

Можно в ТЦ пойти уборщицей, ночевать там же, в отделе где мебелью торгуют, например.

кто ее туда пустит мебель портить

Ксения
#26
Рожденная змеей

Автор

Собираюсь уйти от мужа, а идти собственно некуда. Вот и думаю.



Тогда ищите работу с проживанием - сиделка с наследованием квартиры (реально сама такое рассматривала,когда училась), ищите новых друзей, я оказалась одна без денег, одежды в большом городе, но там были мои друзья - приютили, даже купили на первое время самое необходимое))

Если решили уйти от мужа, то лучше Вам спланировать уход, а это означает, подкопить деньжат, пусть хоть на прожиточный месяц, пока устроитесь на работу в новом городе. Рассматривая такие мегаполисы, как Москва и СПб, здесь никто церемониться, не станет, особенно в Москве. План ухода необходим, не усложняйте и без того Вашу сложную жизнь. Минимум денег скопите. Наверняка Вы работаете. Не занижайте самооценку.

Гость
#27
Ксения

Рожденная змеейАвтор

Собираюсь уйти от мужа, а идти собственно некуда. Вот и думаю.



Тогда ищите работу с проживанием - сиделка с наследованием квартиры (реально сама такое рассматривала,когда училась), ищите новых друзей, я оказалась одна без денег, одежды в большом городе, но там были мои друзья - приютили, даже купили на первое время самое необходимое))



Если решили уйти от мужа, то лучше Вам спланировать уход, а это означает, подкопить деньжат, пусть хоть на прожиточный месяц, пока устроитесь на работу в новом городе. Рассматривая такие мегаполисы, как Москва и СПб, здесь никто церемониться, не станет, особенно в Москве. План ухода необходим, не усложняйте и без того Вашу сложную жизнь. Минимум денег скопите. Наверняка Вы работаете. Не занижайте самооценку.

+1

держитесь пока за мужа, все лучше чем на улице жить, там вы реально опуститесь моментально даже если переживете, да и холодать сейчас резко будет уже, особенно в Питере, очень холодный климат.

копите деньги, с деньгами все легче, можно уехать, снять комнату, искать работу.

Автор
#28

Спасибл, Ксеня и 27.Гость.

Наверное, мне в самом деле лучше потерпеть пару месяцев, подкопить немного и продать кое-какую личную фото-технику (у меня она дорогая).

Если честно, мне очень страшно.

Гость
#29

Если есть хоть какой-то опыт работы по своей специальности - идите напрямую к руководству профильной фирмы. Рассказывайте "у меня сложная ситуация, так и так". Везде люди-человеки. Помогут

Гость
#30

Автор, поднакопите денег, купите зимнюю одежду(зима не за горами). Если приедете в Питер то, на большую зарплату не рассчитывайте, вам еще придется снимать жилье. Так что деньги на первое время вам очень будут нужны.

Валька
#31
Гость

Вариант раз: социальные центры. Они есть в каждом, достаточно крупном городе. Туда бегут мамашки с детьми под мышкой, если муж побил, туда беспризорники забредают, там и психолог есть, и юрист, перекантоваться можно какое-то время. Вариант два: тусовки неформальские. Там можно найти "вписку" на какой-нть гамарне. Грязно, куча пьяных, могут приставать. Но переночевать-пожрать можно. Вариант три: попросится куда-нибудь. Туда, где вахтерши по ночам, добрые бабушки. Рассказать - мол так и так. Пустите переночевать.

я бы второй выбрала))

Татьяна
#32

Автор, нереально это. Правильно вам говорят, что надо как-то подкопить, может пока через интернет работу поискать в том городе. У меня на глазах живой пример есть. Так девушка реально голодает периодически. Может сейчас у нее чуть устаканится (взяли ее в нашу организацию уборщицей на постоянку), но вообще это ужас и девка то трудолюбивая и добросовестное, просто по жизни так не повезло:(

Беремчатая
#33

здохну...

Беремчатая
#34

или бамжевать стану на людей с арматурой нападать шоб ы выжить...

Не скажу, кто я
#35

Не дай Бог, конечно, такие ситуации. Обращаться в благ. фонды, религиозные организации (не секты, конечно) - они дадут приют на некоторое время. Устраиваться на рынок работать продавцом - там з/пл можно получать каждый день. Желательно торговать продуктами - тогда будете сыты.

Гость
#36

Что бы устроиться в Питере вам нужно минимум 20 тыс снять комнату , оплатить 1 и последний месяц, на сайте "лителван", сдают без посредников и минимум 10 тыс на первое время, ходить на собеседования, за неделю работу найдете, а в каком городе живете сейчас?

оля
#37

автор можно пойти в церковь

тоник
#38

Могу посоветовать такой вариант. Устроиться в 2,3 мини-отеля администратором. Работа по суткам. Поработаете сутки в одном отеле, потом в другом. Работадателям не говорите, что работаете еще в одном отеле. Как вариант можно жить и работать, заодно и питаться там ( завтраки входят в стоимость номера) . Экономите на жилье, немного на еде, спать разрешается в ночное время обычно с 2 часов и до 6, смотреть по ситуации. Сейчас начнется низкий сезон, гостей будет еще меньше. Работа несложная, много свободного времени. Обязательно должен быть мини-отель, это 5-10 номеров.

Sib
#39

1. Если бы не было где перекантоваться пару дней, ночевала бы на вокзале, в залаж ожидания для пассажиров. 2. На этом же вокзале купила бы газету с объявлениями о работе, и прозвонила бы все государственные строительные организации, фабрики какие-нибудб, заводы, где дают койку в общежитии. Из-за этого "жилья" пошла бы на любую низкоквалифицироанную работу. 3. Работала бы какой-нибудь штукатурщицей и жила бы в общаге, одновременно восстанавливала бы диплом, копила деньги и продолжала бы искать работу по специальности. Подавала бы резюме на вакансии (сразу никто диплом приложить не просит), приходила бы на собеседование, а там, если бы попросили показать диплом - рассказывала бы, как есть. На работу сотрудников не по дипломам берут, а подбирают по опыту работы. 90% успеха - как Вы себя покажете на интервью. 4. И вообще, особо бы не расстраивалась. Жизнь такая длинная, сегодня - на вокзале, завтра - на Мальдивы с новым мужем, кто знает.

Гость
#40
Гость

Что бы устроиться в Питере вам нужно минимум 20 тыс снять комнату , оплатить 1 и последний месяц, на сайте "лителван", сдают без посредников и минимум 10 тыс на первое время, ходить на собеседования, за неделю работу найдете, а в каком городе живете сейчас?

Город Калуга.

Меня убедили здесь, что без денег срываться не надо. По моим подсчетам я могу собрать где-то 70000, если вытерплю еще два месяца.

Зимняя одежда у меня есть, вообще, одежды много.

Просто ситуация может обостриться в любой момент, и я могу оказаться без денег. Но буду держаться.

СПАСИБО всем за поддержку!

Гость
#41

40. - Это я, Автор была.

Гость
#42

Автор, если есть возможность продержаться, продержитесь хотя бы 2 месяца. Вы работаете?

Гость
#43
Гость

Автор, если есть возможность продержаться, продержитесь хотя бы 2 месяца. Вы работаете?

Да, но не официально.

Гость
#44
Гость

Город Калуга.

Меня убедили здесь, что без денег срываться не надо. По моим подсчетам я могу собрать где-то 70000, если вытерплю еще два месяца.

Зимняя одежда у меня есть, вообще, одежды много.

Просто ситуация может обостриться в любой момент, и я могу оказаться без денег. Но буду держаться.



СПАСИБО всем за поддержку!

Автор, а зачем Вы хотите в другой город? У нас дача рядом с Калугой, и могу сказать, что жизнь там очень активная, пробуйте устроиться на месте или скажем рядом - Серпухов, Обнинск. Приеде в Москву и что делать - квартиру тут же снять? Это дорого, а в Калуге вы можете подыскать заранее хоть комнату недорогую у бабульки и работу, к примеру, администратором каким-нибудь. Если еще денег поднакопите, то все вполне удачно сложится.

Гость
#45

Автор, мне кажется, вам не надо в Москву ехать. Может, вам, наоборот , в село податься? Есть проекты, помогающие людям переехать в село. Например, http://nowoselie.ru/ Поизучайте. Если я еще что-то найду, то пришлю

Гость
#46

Я сама в Москве живу. Здесь все очень не просто. Не надо сюда ехать, тем более без денег... Все может закончится очень грустно

Гость
#47

Скорее всего, в Питер поеду.

Оставаться в Калуге и области не хочу. Все равно натолкнешься на знакомых и родственников мужа. Вопросы, взгляды - я не выдержу.

Работаю я монтажером, монтирую видео, правда, дома. В основном, свадьбы и презентации.

Но пойду работать куда угодно.

тоник
#48
Гость

Скорее всего, в Питер поеду. Оставаться в Калуге и области не хочу. Все равно натолкнешься на знакомых и родственников мужа. Вопросы, взгляды - я не выдержу. Работаю я монтажером, монтирую видео, правда, дома. В основном, свадьбы и презентации. Но пойду работать куда угодно.

Автор, насчет работы администратором в отелях - один из лучших вариантов, тем более, если хотите в СПб, там очень много мини-отелей. Перечитайте еще раз мой пост выше и хорошенько взъвесьте плюсы данной работы, а особенно в вашей ситуации.

Женя
#49

Не совсем Ваш случай, но пример из жизни моей бывшей коллеги. Из Питера. Тоже решила уйти от мужа, вообще от всех. Но с умом, денег накопила.

Понесло ее почему-то в Липецкую область, название городка я не помню. Знаю только, что сначала она... попросилась в монастырь, даже не послушницей, а просто работать, кров и еда были. А потом, морально оклемавшись, она купила себе какую-то квартиру в этом захудалом городишке, работала где-то, но больше я не знаю.

Итог: 1) можно перекантоваться в монастыре, если работы не боитесь

2) имея 70 тыр можно снять/купить жилье в глубокой провинции, далее работать.

Гость
#50
Женя

Не совсем Ваш случай, но пример из жизни моей бывшей коллеги. Из Питера. Тоже решила уйти от мужа, вообще от всех. Но с умом, денег накопила.

Понесло ее почему-то в Липецкую область, название городка я не помню. Знаю только, что сначала она... попросилась в монастырь, даже не послушницей, а просто работать, кров и еда были. А потом, морально оклемавшись, она купила себе какую-то квартиру в этом захудалом городишке, работала где-то, но больше я не знаю.

Итог: 1) можно перекантоваться в монастыре, если работы не боитесь

2) имея 70 тыр можно снять/купить жилье в глубокой провинции, далее работать.

Боюсь что 70 тыр не хватит на домик, в котором можно перезимовать, даже в самой глубокой провинции. Плюс на зиму нужны дрова - тоже деньги.