Гость
Статьи
Очень боюсь сама жить …

Очень боюсь сама жить в чужом городе

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. Дело в том, что я закончила 11 классов, и я сама по себе не самостоятельная и стеснительная. У меня есть выбор: остаться учиться в своем маленьком городе в мед колледже на медсестру, или же переехать в более крупный город в университет учиться на провизора. Очень боюсь сама жить в чужом городе в общаге, а вдруг я не найду контакт с ровесниками и т. д. Но в тот же момент думаю, что потом могу пожалеть о сделанном. Как бы вы сделали в моей ситуации? Помогите! Умоляю ((

Маша
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Я бы выбрала то, что больше желаемо. Представьте, что Вы ничего не боитесь и в обоих случаях у Вас обязательно всё получится - какой вариант предпочтёте? Вот туда и идите. А страхи естественны - люди всегда боятся неизвестного, Вы ведь не можете знать, как будет на самом деле, поэтому Ваши предположения: "вдруг я не найду контакт с ровесниками и т. д" - всего лишь Ваша фантазия.
Проблемы можно решать по мере их поступления.
Удачи Вам!

Гость
#1

Надо же когда-то начинать жить самостоятельной жизнью, всю жизнь возле мамы не просидишь. Вообще честно говоря, если выбор из этих двух вариантов - я больше за медсестру. Без работы хорошая медсестра не останется никогда. Но с другой стороны, жить в другом городе - это самостоятельность, быстрее обрести независимость от родителей, новые навыки, развитие... Я сама когда-то в 17 лет уехала (хоть и в областной город из мелкого городишки в области), училась, все осваивала с нуля... Решайте сами, куда поступать. Но в любом случае взрослеть вам придется. Удачи!

#2

Учись пока в своем городе. Отучишься, поработаешь и если сильно захочешь, то уедешь в большой город.

Гость
#3

Я тоже стечнительная была. Да побоялась. Осталась дома. И я домосед. И тоже не очень общительна. В итоге не изменилась, пожалела что не начала жить самостоятельно. А сестра поехала,она тоже стеснительная. Ничего,нашла общий язык. Ты будь собой и особо не бойся. Глупостей не делай. Будь смелее и не ищи одобрения. Будь собой.И не думай кто что скажет. А найти обший язык поможет время и учеба.

Гость
#4

вот же поколение дeбuлoв выросло, ничего не умеют, всего боятся, и это коровушки 18-летние! инфантилы под маминой юбкой одним словом

Гость
#5

Какая специальность вам ближе? Из этого и надо исходить. Так же подумайте, сможете ли вы финансово быть в большом городе? Смогут ли помочь родители в случае непредвиденных обстоятельств и на первое время, пока не освоетесь? Это тоже очень важный момент.
В свое время, особенно на первом курсе, без поддержки родителей, я бы не выкрутилась, имея несколько подработок.

Рисовые грустцы
#6

Автор, поверьте мне, контакт с однокурсниками в общаге наладится автоматически, я Вам говорю как патологически застенчивый человек, который поехал после школы учиться в другой город, в СПб.Из поселка, почти деревни в тундре.Если же всё-таки профессия медсестры ближе, учитесь на нее.Главное, делать то, к чему лежит душа, не насиловать себя....

Гость
#7

конечно ехать, все будет хорошо, в общаге такие же люди, кае ты. научишься многому, друзей, любовь найдешь ну и специальность-диплом -- одним словом, дорога в жизнь!

Гость
#8

Автор, о каком университете речь, если на днях приемная кампания закончилась и вышли приказы о зачислениях?

Гость
#9
Гость

Автор, о каком университете речь, если на днях приемная кампания закончилась и вышли приказы о зачислениях?

до 15 августа приёмные комиссии

Гость
#10
Гость

до 15 августа приёмные комиссии

Так это тех, кто не поступил, зачислят как Платников. Тогда уж на универ смотрите с позиции, потянут ли родители за вас платить, а потом уж все остальное

мышь+
#11

Любой ценой вырывалась бы из маленького города. Медсестра это неплохо, но если есть возможность получиться образование в вузе с громким названием, то после него и искать работу проще, и хорошую работу иметь проще. О налаживании контактов с соседями беспокоилась бы в последнюю очередь. Если не гадить людям и не оставлять за собой црач, то в общаге легко уживетесь. Участие в пьянках и гульках для нейтральных отношений необязательно (да вам и не нужна такая компания, если такой досуг вам не по вкусу. Тем более мед. Там учебой голова занята в основном)

Гость
#12

Общага....ужас какой. Я бы переехала только при наличии своего жилья. Не могу себя ограничить в удобствах, ну мне и не надо. А вам придётся приспособиться, не оставаться же в маленьком городе

Автор:)
#14
Гость

вот же поколение дeбuлoв выросло, ничего не умеют, всего боятся, и это коровушки 18-летние! инфантилы под маминой юбкой одним словом

Сколько Яда в ваших словах, лучше не пишите ничего 🤦

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: