Гость
Статьи
Если одинокий попал в …

Если одинокий попал в больницу

Привет всем! В данный момент я лежу в больнице. Привезли на скорой. Первые дни было очень плохо, сейчас отлегло. Мне 31 год, я не замужем, но у меня есть родители, брат, они каждый день ко мне приезжают. Но у меня появилась навязчивая мысль, а как живут одинокие люди, которые попали в больницу, им даже баночку сока некому принести... кто-нибудь в такой ситуации??? как вы с этим справились???

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помню, когда лежала в больнице, то читала журналы, книги, смотрела в окно и мечтала. Это же не надолго. Моя сестра в октябре тоже лежала в больнице, и с ней лежала женщина, из другого города, так моя сестра с ней познакомилась и общалась. Я приходила к сестре, и мы общались вместе. Если ей (этой женщине) что-либо нужно было, она давала мне деньги и списочек продуктов, вещей, которые надо было купить.

Гость
#2

Действительно одинокие давно привыкли рассчитывать только на себя. Это сложно, но такие люди гораздо спокойнее переносят трудные ситуации. Вы бы в панику наверное бы уже впали, если бы вас никто в больнице не навещал, а одинокий человек будет воспринимать это со стойким спокойствием. Это сильные люди.

Гость
#3

я сейчас лежу в больнице. первые несколько дней до приезда родных меня никто не навещал. ничего, не умерла, обошлась без сока) в больничной столовой нормально кормят. правда вот когда элементарно закончилась туалетная бумага, и некому было принести... я хотела уж, как выше написали, соседок по палате просить, чтоб их родственники мне кое-что принесли, за денежку естественно. но обошлось приехали мои родные))))

Гость
#4

Мой муж - машинист. И часто он в поездках,и бывают командировки (повышение квалиф.) И в позапрошлом году я попала в больницу (делали операцию) лежала 2 недели одна,родителей у меня нет,его мать в другом городе живет. Т.к.операция была на ноге,я даже выйти никуда не могла первые 3 суток,мне помогала женщина (мы до сих пор с ней дружим),а её сын поехал и купил мне костыли,я ему карточку дала с пином и настроил их под мой рост. Если человек нормальный - с ним все будут хорошо общаться. Медсестры шутили - помогали всегда.
А в прошлом году также попала с мелким дитем в ДКБ.Тоже одна. Муж был в Саратове. М/с помогали - сидели с ним,пока я в аптеку металась и за жрачкой. Я им потом коробочку конфет и тортик купила.Из любой ситуации есть выход.так што не очкуйте)))

Гость
#5

Да вот так- просто использование всего больничного. Скудно, но выхода нет. Стакан- попросил в столовой, дали (дно снаружи покрыто краской, метка чтоб не сперли), чтоб чай пить (соседи были ходячие хорошо, я- ходячий еле-ле, они заваривали чай в банке и выходили в буфет на 1-м этаже за мелочью типа пряников-печенья, я вкладывался деньгами). Совпало так, что почти все соседи по палате тоже ничего из-за стен больницы не получали- один командированный, упал- перелом, другой вдовец, третий приезжий, снимал комнату, привезли по Скорой.

Гость
#6

если есть в городе родня с которой нормальные отношения. то жить можно. а если совсем никого даже не представляю...

гость
#7

Да, никто ничего не принесет. И на День Рождения не поздравит. Всем хочется домой из больницы, а мне - нет. В больнице хотя бы среди людей, а дома никто не ждет. Я понимаю откуда эти ваши мысли - 31 год, мужа, детей нету. Но вы так не переживайте, у всех свои проблемы. Не все мужья и дети одинаково приятны. Многие мечтают жить одни, а лежание в больнице - это для них отдых от семейства.

Гость
#8

Как будто наличие мужа и взрослых детей - гарантия, что вас навестят. Я вот про своих не уверена.

Лада
#9

О! у меня есть такая история про родную сестру. Было это давно, но я запомнила и сделала выводы. Это было лет 16 назад.
в общем было ей лет 19, встречалась Света с мужчиною, все так серьезно, любовь-морковь. Он старше на 11 лет. и поехал он как-то по делам в Москву, предложил ей тоже. Она согласилась, сама она училась в техникуме. и вот на ночном автобусе они поехали (родителей видимо предупредила). Ехать часов 6.
В автобусе у нее началось кровотечение - она оказывается была беременна. это была поздняя осень, вещей был минимум. телефонов не было. всю дорогу она корчилась, что-то подкладывала, терпела. Приехали в Москву. МЧ Светы вызвал ей скорую помощь. ЕЕ отвезли в больницу.

Лада
#10

а сам МЧ поехал по своим делам. кажется он заехал в больницу (точно не помню) и в тот же вечер вернулся назад таким же рейсом. Сообщил нашим родителям, в Москве был проездом наш дядя, с ним связалась мама, попросила его проведать Свету. Он привез какой-то минимальный набор вещей типа сок, пару трусиков, салфетки. и все. дальше Света лежала 2 недели одна. Причем на нее еще и наехали врачи мол что ты делала, чтобы спровоцировать выкидыш?
В общем все ей приходилось просить - маникюрные ножницы, чашку, чай, туалетную бумагу и пр. Разумеется нашлись добрые соседки по палате, но время было трудное - 98 год, как раз кризис. Одежды для смены не было, волосы на подмышках отросли, на ногах тоже. Тапочек, чтобы ходить по палате, не было. да и денег не было, там что оставил ей МЧ, то сразу и потратилось на зубную щетку, воду и пр.
Потом родители поехали на машине забирать Свету. а через год она опять неожиданно забеременела от того же МЧ.

Лада
#11

я тоже как-то неожиданно попала в больницу. Ребенок 1,6 лет обжегся, нас на скорой в больницу. муж даже не сопроводил! я тогда уже была беременна, ребенок еще и приболевший был, там пришлось делать рентген, я едва держала сынишку. ладно хоть денег взяла. У меня всегда заначка есть. вещи собирала быстро. Больница была хорошая, это меня удивило. Но есть и пить я там не могла. кровать была узкая, с проваливающейся сеткой. ребенок один не мог уснуть, а вдвоем на кровати едва помещались. Так вот я ждала мужа, чтобы он мне привез какие-то вещи, игрушки. т.к. нам вообще нельзя было выходить из палаты. и муж заболел, не мог приехать, типа сильно кашлял и пр.
я злая была на мужа. Он же и спровоцировал эту ситуацию с ожогом. Сам спал, пока я собиралась в больницу к гинекологу. Родители в другом городе, была одна подруга. Мы тогда только начали дружить на фоне детей. Я подумала, если она мне сама позвонит что мол я долго не появляюсь во дворе, то расскажу и возможно попрошу о помощи. Но она не вспоминала обо мне.
Днем я пару раз бегала в ближайший магазин за продуктами, игрушками, пока малыш спал. В выходной день ко мне приехала сестра с мужем и детьми типа поддержать меня. Но они в суматохе забрали сумку-передачку для нас, а возвращаться уже не хотели. На след. день нас выписали (я попросилась пораньше домой), т.к. в палату ко мне подселили ужасно громкую мамочку + ее малыш спал на спецкровати, которая сильно гудела - у меня голова болела.
Отмечу, что в этой больнице был психолог. Она провела со мною не больше часа, но очень сильно мне помогла. ее слова еще потом меня приводили в чувство, когда хотелось плакать, глядя на заклеенные пластырем ножки сына.

Лада
#12

несколько лет назад тут была тем. Одна дамочка спрашивала про поступление беременной в роддом, про выписку из роддома, как конкретно она происходит. оказывается, она готовилась к этому событию совершенно одна. Я даже предложила ей помощь, лишь позвоните и я куплю что нужно, да хоть воды, яблок и пр. Я могла бы и физически ей помочь выйти с малышом и добраться до дома. Но она отказалась, просчитывала все, чтобы справится одной.
Мне смешно, как в фильмах показывают женщин выходящих одиноко из роддома. Да там не только кулечек на руках должен быть! А еще одежда мамы, документы, личные вещи.

Гость
#13

Недавно видела на сайте дарудар предлагалось безвозмездно приехать и навестить одинокого больного ,привезти продукты и нужные вещи, на мой взгляд было бы неплохо организовать подобную услугу в больницах.

Зима
#14
Гость

Как будто наличие мужа и взрослых детей - гарантия, что вас навестят. Я вот про своих не уверена.

вот-вот! я после операции на спине лежала - ко мне мама приходила и муж, и папа разок забежал. А моя соседка одна - дочка у нее есть, муж - они жили в районе, а она лежала в обл.центре. Дочка всего разок заехала - какая-то *** - плакалась, как ей сложно с орифлеймом работать. Ну реально того! Мать после операции, а она какую-то уйню ей впаривает.

Потом соседка говорила с ней по телефону,ч то дескать "оль. мне нельзя будет 2 месяца особо ниче делать - даже сидеть, не то что пол мыть - ты поможешь?". А потом плакала и жаловалась, что никому не нужна (( видать доча сказала что "ниче страшного - сама давай". Наерное так и было, судя по дypocти дочи, когда она приезажала - 28 лет бабе, млин! а элементарных вещей не догоняет.

А соседка еще обмолвилась, что муж особо по дому не помогает ((

жаль мне ее было

Гость
#15

У одиноких людей есть друзья. А наличие семьи еще ни о чем не говорит.

Лада
#16

14. а знаете, мой балбес все-таки нас тогда навестил! привез какие-то рыбные котлеты собственного приготовления и чистые вещи.

Гость
#17

У одиноких часто есть друзья. К тому же не стыдно к ним обращаться т.к. все понимают ситуацию и иногда прибегают быстрее любого родственника. Я тоже при попадании подруги в больницу сразу спрашиваю что нести.

Гость
#18

да что одинокие - у некоторых и дети есть, а они лежат, гниют в больнице... А тоже, наверное, раньше жалели бездетных да одиноких...)) Судьба такая - сначала ты кого-то гнобишь, потом сам получаешь тем же, по тому же месту...

Гость
#19

У меня пожилая тетя попала в больницу с травмой, у нее нет семьи, а друзья уже сами все больные. Навещаю ее, хотя ехать далеко не очень удобно и отношений никогда не было близких. Думаю это вопрос совести, придти в больницу к другу или родственнику, или нет.

Гость
#20

Моя подруга одна ездила делать операцию в Германию. При этом там нет госпитализации, это не то, что у нас. Отойдя от наркоза, вам вызывают такси, довозят до него и досвидос. Она поехала в отель, где накануне приготовила себе воду, лекарства, перевязочные средства, йогурты питьевые. Приехала и легла, два дня ползала по стенке в туалет, пила воду и болеутоляющие, ела йогурт. На третий день она вызвала такси и поехала на контрольное обследование обратно в больницу. После операции нельзя было летать и она прожила там еще 2 недели. Вот так, автор. Справляются люди.

Альбина
#21

Расскажу недавнюю ситуацию. Мамина подруга познакомилась и стала встречаться с таким одиноким мужчиной за 50. Они попали в аварию на его автомобиле, и оба с серьезными повреждениями примерно одинаковыми, попали в реанимацию. Так вот к ней стали приходить навещать и помогать сестры, дети, подруги, и на ноги ее с трудом, но поставили. А к нему не приходил ВООБЩЕ никто. В итоге мужчина скончался (толи от травм, но, скорее всего, от недостаточного ухода, кто-то не подсуетился вовремя, как родственники за тетку)... Так что так чаще всего и бывает...

Гость
#22

Я была в такой сютации. Родитили у меня умерли. Ести конечно ещё юрат и сестрамно они живут в раных годах и далеко от меня. Выручили меня только друзья. Хорошо если у тебя есть надëжные и верные друзья хотябы они могут приходить. А если никого нет тогда это тяжело но несметельно. Особенно тяжело когда видишь как других навещают, а тебя нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: