Гость
Статьи
Муж хочет продать нашу …

Муж хочет продать нашу 3-комнатную квартиру в Анапе и купить на эти деньги убитую 1ку в Москве!

Муж хочет продать нашу роскошную с евроремонтом 3-комнатную квартиру в Анапе и купить на эти деньги совершенно убитую 1-ку в Москве! На все мои уговоры не торопиться отвечает,что здесь все равно жизни …

Вика
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Юлла
#151

А денег-то на однокомнатную в Москве хватит?

Гость
#152
Малинка

Что за РАЗВОДКА? Бедные и несчастные, но зато шикарный евроремонт сделали)

Ну вот и я о том же писала

Мы тут распинаИМСИ,а кто-то веселится...

Троллей-то немерено.

мила
#153

Эх,разводка)) но таких людей на самом деле много.

Гость
#154
Гость

Малинка

Что за РАЗВОДКА? Бедные и несчастные, но зато шикарный евроремонт сделали)

Ну вот и я о том же писала Мы тут распинаИМСИ,а кто-то веселится... Троллей-то немерено.

и КСТАТИ,МНЕ насчет евроремонта Вика ничего не написала.

Писала,что только на еду хватает.

Вика! откройте тайну-то, ГДЕ ДЕНЬГИ на шикарный евроремонт взяли???

или опять наследство,как и квартира)))

Что то слишком много наследства...

Я лично с этой темы ухожу, и вам, девчата, советую...

Что то нелогично все.

Троллизм,короче говоря...

А мы тут попу рвем и ругаемся еще друг с другом...

ИГНОРИТЬ ТАКОЙ РАЗВОД-ВОТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ!!!!

Гость
#155

а кстати Вам тут неплохой совет дали - Сочи. Сама об этом подумываю. А Москва - нахрен она сдалась.

Гость
#156

Муж дурак. Что значит для дочери нет будущего? Он думает, что если он дурак без образования, то и дочь такая будет? У него нет будущего, потому что он никто, а не потому что он живёт в Анапе.

Гость
#157

Ваш муж просто тупой ***

Ира
#158

В зимой в Анапе бывали? Ну съездите и гляньте.. вообще как город вымирает, по улицам страшно ходить, знакомую ограбили и владелицу небольшой частной гостиницы.. конец ноября и отдыхающих нет, пришли двое и пытали, утюг включали, хоть оборись и дом частный, никто и не слышит.. сказали знаем и что деньги есть, постояльцев принимала, все отдала и что было, хорошо часть в банк успела положить. После этого к чертовой матери продала эту гостиницу и сказала, что на фиг все это нужно. Народ в Анапе живет только летом и за счет отдыхающих, все сдают или комнаты или квартиры или гостиницы эти небольшие и на каждом шагу они. Зимой работы нет, как летом покрутился, на то и жить будешь зимой и хоть сухари суши и лапу соси.. В городе ни промышленности, ни предприятий и это здорово с одной стороны, но работы тоже нет. На Кубани в станицах народ хоть за счет своего хозяйства живет и подальше от моря, живность держат и выращивают что-то и продают.. а в Анапе что вырастишь и какое там хозяйство можно держать, курортный город.

Так что Автора понять можно, единственная приличная частная школа для детей есть в городе и то таскать нужно черте куда и возить на машине.

В Анапе хоть что-то можно заработать только на курортниках летом и все. Другой вопрос, жить в Москве и иметь что-то в Анапе и сдавать на лето, что я собственно и делаю, это уже как дополнительный доход

Гость
#159

Сама уехала из Анапы, дыра. Зимой вообще даже после 9 вечера транспорт не ходит, только если машина, зимы мокрые, отвратне, работы нет, театров нет, образования нормального нет.уехала и не жалею, а то живешь на море и не видишь его, так как летом пытаешься заработать чтоб зимой было что есть.

Даша
#160
Гость

ВикаГостьВикаОй не говорите так.... Вы не жили здесь настоящий тухлый совок эпохи 70-х.

Безработные и алкашня вот все мужское население.Расскажите поподробнее. А то я каждый раз когда летом приезжаю, мечтаю у вас остаться. Зимой фигово, да?

С виду местные живут богато вроде.

Зимой - скука, а летом ад (из-за отдыхающих), работы нет, университетов нет , и заняться вообще нечем.а в Москве чем заниматься, по театрам ходить?

многие москвичи даже на красной площади не были

Это серьезно про Кр площадь? :)))

Ира
#161

У меня 7-го билеты взяты в Анапу, улетаю приводить в порядок свою маленькую частную гостиницу, сейчас дом законсервирован.

Беру на лето людей на работу и есть у меня знакомая, кто управляет всем за зарплату, еще пару человек убирается, осенью все закрываю.

Сама живу в Москве и у меня нормальная работа и зарплата, а это еще мой дополнительный бизнес, вот такой вариант хорош и поехать можешь всегда туда на пару дней летом просто на выходные искупаться.

Гость
#162
Ира

В зимой в Анапе бывали? Ну съездите и гляньте.. вообще как город вымирает, по улицам страшно ходить, знакомую ограбили и владелицу небольшой частной гостиницы.. конец ноября и отдыхающих нет, пришли двое и пытали, утюг включали, хоть оборись и дом частный, никто и не слышит.. сказали знаем и что деньги есть, постояльцев принимала, все отдала и что было, хорошо часть в банк успела положить. После этого к чертовой матери продала эту гостиницу и сказала, что на фиг все это нужно. Народ в Анапе живет только летом и за счет отдыхающих, все сдают или комнаты или квартиры или гостиницы эти небольшие и на каждом шагу они. Зимой работы нет, как летом покрутился, на то и жить будешь зимой и хоть сухари суши и лапу соси.. В городе ни промышленности, ни предприятий и это здорово с одной стороны, но работы тоже нет. На Кубани в станицах народ хоть за счет своего хозяйства живет и подальше от моря, живность держат и выращивают что-то и продают.. а в Анапе что вырастишь и какое там хозяйство можно держать, курортный город.

Так что Автора понять можно, единственная приличная частная школа для детей есть в городе и то таскать нужно черте куда и возить на машине.

В Анапе хоть что-то можно заработать только на курортниках летом и все. Другой вопрос, жить в Москве и иметь что-то в Анапе и сдавать на лето, что я собственно и делаю, это уже как дополнительный доход

В прошлом году отдыхала в Анапе. Хозяева местные, муж таксистом начинал. " огромных коттеджа у них какие мне и не снились , джипы у жены и у него, летом сдают один коттедж в другом живут, убирает уборщица. Короче , чтоб я так жил называется.

И все местные мне такие встречались. Может конечно это неполная картина...

Гость
#163
Даша

ГостьВикаГостьВикаОй не говорите так.... Вы не жили здесь настоящий тухлый совок эпохи 70-х.

Безработные и алкашня вот все мужское население.Расскажите поподробнее. А то я каждый раз когда летом приезжаю, мечтаю у вас остаться. Зимой фигово, да?

С виду местные живут богато вроде.

Зимой - скука, а летом ад (из-за отдыхающих), работы нет, университетов нет , и заняться вообще нечем.а в Москве чем заниматься, по театрам ходить?

многие москвичи даже на красной площади не былиЭто серьезно про Кр площадь? :)))

серьезно

это так же как Анапчане редко море видят летом

Ира
#164

164. Поясню и там конечно есть крутые гостиницы частные, но это местные держат и есть и еще какой-то доход. У меня тоже есть знакомая семья в Анапе с большой гостиницей, но жена еще и работает в банке и за должность держится, зимой ее зарплата не лишняя. Жить в Москве и держать такую гостиницу нереально, у меня небольшая и так приработок просто к зарплате.

А потом там такая конкуренция и местные все завязаны с криминалом, у них все на мази и пожарники и инспектора, могут на тебя и натравить их всех.. там еще та местечковость. Дружить нужно со всеми соседями, знаю пару раз и жгли эти гостиницы приезжим, типа чтобы место свое знали и не совались куда не нужно.

Я между прочим уже думаю о продаже своей гостиницы, геморроя много, а отбой не так чтобы уж и большой

Гость
#165

моя история. приехали в москву 10 лет назад. дочери было 9 лет. купили кваритру, все что было продали, эту кваритру муж оформил на себя. устроились оба на работу, оброазование и опыт есть. Через год примерно муж сел на сайты знакомств и понеслось. Одна, вторая, третья, здесь проблем с этим нет. Дошло до развода. Но делить он ничего не хотел, считал что все его. Разводится правда не стали, посчитали это длом хлопотным и нерациональным, т.к. поделить на 2 квартиры в мск не получается без доплаты, в область ехать не хотелось. Дочь тем временем хорошо закончила школу, поступила на бюджет в очень приличный московских вуз. Это пожалуй единственный плюс переезда. Сейчас живем как в коммуналке. семьи нет, но и скандалов правда тоже. Раздельный бюджет и пр. Дочери-студентке помогает плохо, приходится самой зарабатывать, студентка, одеть, обуть нужно... Оглядываясь назад, могу сказать, что даже сейчас, спустя 10 лет, я не знаю правильно ли я сделала, что переехала в Москву. Но что я точно знаю, так это то, что переезжать нужно было по-другому - не оформлять квартиру только на мужа, это раз, возможно что-то оставить в родном городе, это два, т.е. нужно максимально обезопасить себя на случай развода или еще каких непредвиденных обстоятельств. Думайте, вам решать конечно. Да, еще хочу сказать, что от жизни в москве очень устаю, много времени трачу на дорогу, все дорога, большяа гонка в плане зарабатывания денег... Держит лишь одна вера, вера в то, что моя дочь сможет здесь устроиться хорошо, найти хорошую работу, выйти замуж за достойного человека...потмоу как действительно в москве перспектив больше, чем в провинции.

Гость
#166

мой совет автору - не продавать квартиру в анапе, а искать другие возможности жить в москве. или если и продавать, то офрмить ее на себя исключительно, т.к. квартира то ваша. Это одно из первых условий переезда. Если муж на это не согласен, значит и продавать ничего не нужно. И вам все же нужно съездить в москву перед тем как решите ехать насовсем. посмотреть, принять решение самой, а не под давлением мужа. Вообще советую в этой ситуации думать о себе и дочке. прежде всего. муж, судя по описанию, человек ненадежный. я была очень уверена в своем до переезда, кто бы мне сказал, что будет вытворять не поверила бы...

Гость
#167

кстати, в прошлое лето отдыхала в анапе. действительно убитый город. не хотела бы там жить. но почему бы вам на рассмотреть такие варианты как краснодар, напрмиер, или, как здесь советуют, сочи? почему непременно москва? и в любом случае при переезде куда-либо оформляйте свою квартиру на себя. это правило номер 1, нарушив его, вы рискуете оказаться в очень нехорошей ситуации.

Кузя
#168
Гость

кстати, в прошлое лето отдыхала в анапе. действительно убитый город. не хотела бы там жить. но почему бы вам на рассмотреть такие варианты как краснодар, напрмиер, или, как здесь советуют, сочи? почему непременно москва? и в любом случае при переезде куда-либо оформляйте свою квартиру на себя. это правило номер 1, нарушив его, вы рискуете оказаться в очень нехорошей ситуации.

кем он убитый то? цветет и пахнет

Юлла
#169
Даша

Гость

ВикаГостьВикаОй не говорите так.... Вы не жили здесь настоящий тухлый совок эпохи 70-х. Безработные и алкашня вот все мужское население.Расскажите поподробнее. А то я каждый раз когда летом приезжаю, мечтаю у вас остаться. Зимой фигово, да? С виду местные живут богато вроде. Зимой - скука, а летом ад (из-за отдыхающих), работы нет, университетов нет , и заняться вообще нечем.а в Москве чем заниматься, по театрам ходить? многие москвичи даже на красной площади не были

Это серьезно про Кр площадь? :)))

Да, да. Приезжайте все к нам, дорогу туда покажите. Ага.

Гость
#170

убитый может быть резко сказала, но смысл я думаю понятен: маленький провинциальный город, где действительно мало работы, нет театров, университетов, т.е. молодежи возможно и правда перспектив нет. хотя, везде люди живут.

Смилла
#171

Автор, а нафига сразу в Москву? Попробуйте в тот же Краснодар переехать! 1-е место в топе лучших городор России, кстати. Работы хватает, университетов тоже, цены вам ближе, климат то же самое, от родных недалеко! Я не рекламирую)))) просто если бы хотела уехать из Анапы, то в Краснодар бы подалась в первую очередь.

Гость
#172

поддерживаю идею краснодара. недалеко, климат хороший, город больше, а значит и возможностей. дочка там и образование получить может и перспективы для нее надеюсь есть. но и в этом случае все равно квартиру оформляйте на себя, так, чтобы в случае чего она как была вашей, так вашей и оставалась бы. мне кажется вариант краснодара хороший)

Гость
#173

я в москве уже 10 лет, автор, город конечно полюбить успела, но есть ряд минусов, которые хочу озвучить вам: климат нехороший, особенно почувтсвуете это после жизни на юге, я сама прожила болеше 30 лет в южном городе. Москва очень и очень большой город со всеми вытекающими - пробки, много времени тратишь на дорогу, темп жизни высокий, устаешь.и если вы не очень энергичная женщина, то вам здесь тяжело будет.

Жужу
#174
Гость

что там в Москве делать. даже административную столицу хотят оттуда перенести уже. странный город.

Ой, да поскорее бы. Все москвичи этого ждут.

Бланка
#175

да, с циферками не очень красиво получается, ну да ладно, вставлю и свои 5 копеек, потому как я из Анапы и передо мной тоже как-то стояла перспектива переезда. Так вот, думали мы переезжать в Краснодар, маячила там перспективная работа, пока я ездила на все эти собеседования и пр. - я вся измучилась от вопросов- пробки - по 2 часа, кто детей будет возить/встречать со школы, как мы будем без нашей любимой большой квартиры, а особенно без моря... вобщем, я отказалась... и очень довольна этим. Работа нашлась и здесь, 5 минут-и ты на работе/дома/в спортзале/да где угодно!!! Школа за окном, английский-хоть каждый день с репетитором занимайся, только плати. Кстати, про концерты- летом хочешь-не хочешь, а ходишь с гостями, друзьями и т.д., зимой-можно и в Новорос и в Краснодар сгонять, да и к нам приезжают. За шмотками при желании а Краснодар можно съездить, 2 часа и ты на месте, не так уж и далеко. Детей поступать-только в Краснодар, у нас тут тоже есть универы, но им грош цена, так что- КубГУ.ТТеперь про море- на центральный пляж мы конечно не ездим, но за город на Пионерский пр-т-вода чистейшая, каким цветом ногти на ногах накрашены видно, а канализация-это у автора в голове, так что все зависит от настроя автора. Ну и квартиру продавать -глупость великая...

Гость
#176

пиратка

Народ, вы если чувствуете, что разводка, то хотя бы номерочки справа сверяйте.

Автор или очередная сумасшедшая, или очередная разводчица.

Смотрим номер в заглавном посту автора - 1136574932

Далее она пишет под этим же номером во всех своих постах + раздвоение личности в постах 23, 52, 58, 72.

Посты 23, 52,58, 72 мои , я не Автор .

Я ответила Автору и уехала по делам , сейчас вернулась.

Я за Москву, нечего делать в провинции.

Ия
#177
Гость

пиратка

Народ, вы если чувствуете, что разводка, то хотя бы номерочки справа сверяйте.

Автор или очередная сумасшедшая, или очередная разводчица.

Смотрим номер в заглавном посту автора - 1136574932

Далее она пишет под этим же номером во всех своих постах + раздвоение личности в постах 23, 52, 58, 72.



Посты 23, 52,58, 72 мои , я не Автор .

Я ответила Автору и уехала по делам , сейчас вернулась.

Я за Москву, нечего делать в провинции.

Я с вам согласна, хоть в Анапе не живу, но как выше писала там есть у меня небольшая гостиница и поэтому про дела в городе хорошо знаю, нечего там делать с маленьким ребенком и перспектив нет.

Я бы подумала о таком варианте, продажа трешки и покупка хоть однушки какой в Анапе, чтобы сдавать потом на лето и хоть какое-то подспорье. Понятное дело, что денег остается меньше, но может рассмотреть вопрос покупки в Москве в строящемся доме в ближайшем Подмосковье, зная цены в Анапе и Москве и если Автор не врет про трешку с евроремонтом, то хватит и даже может на двушку хватит, но придется пожить в однушке и пока будет строится дом, надо перетерпеть года полтора и спокойно ехать в Москву, еще и квартирка в Анапе останется

Ира
#178

Только что вот подруга купила квартиру в Подмосковье в Пыхтино, однокомнатная 3, 7 миллиона, дом сдается через год, что самое главное дома сдаются с отделкой, понятное дело, что бюджетный вариант отделки, но все равно и можно сразу заезжать, потом по ходу дела ремонт сделаете.

Пыхтино от метро Юго-Западная минут 20 и кто Москву знает, это на другой стороне от поселка Московский по Киевскому шоссе.

Извините и пост предыдущий мой)))

гость
#179

А где они год жить будут?

Гость
#180
Гость

пиратка

Народ, вы если чувствуете, что разводка, то хотя бы номерочки справа сверяйте.

Автор или очередная сумасшедшая, или очередная разводчица.

Смотрим номер в заглавном посту автора - 1136574932

Далее она пишет под этим же номером во всех своих постах + раздвоение личности в постах 23, 52, 58, 72.



Посты 23, 52,58, 72 мои , я не Автор .

Я ответила Автору и уехала по делам , сейчас вернулась.

Я за Москву, нечего делать в провинции.

Авторша, не выставляйте себя идиоткой. В одной теме одному ай-пи дается один номер (номер не кочует по темам). С номера 1136574932 можно писать только с одного ай-пи. Эти номера, как раз и были придуманы для борьбы с глупыми разводчиками. Единственное, номер будет меняться, если ай-пи динамический и пользователь перед отправкой сообщений будет перезагружать модем, но у вас, похоже, ай-пи стационарный. Так что хватит тупить.

Ияра
#181
гость

А где они год жить будут?

Ну как и поживут в однушке в Анапе и пока строится дом, чем-то нужно жертвовать. Я говорю о том, чтобы продать трешку в Анапе и купить простенькую однушку в Анапе же, а разницу вложить в квартиру в Подмосковье

Терская
#182
Вика

Я и сама понимаю, что Москва не резиновая, но муж говорит что устал и задыхается здесь, сидеть не у дел без работы без перспектив.

Я его понимаю, но и страшно очень все менять! Нам по 32 года.

Молодец ваша тетя,евроремонт даже сделала)

Гость
#183
Фря

продаже квартиры старайтесь все на себя оформлять, в Москве многие мужики из провинции у которых ничего не получилось с карьерой - стараются к женщинам без проблем прилепится,смотрите как бы ваш муж в сторону не свернул. Наплачетесь потом когда дележ затеет.

+ 10000000000000000000

Гость
#184
Вика

Муж хочет продать нашу роскошную с евроремонтом 3-комнатную квартиру в Анапе и купить на эти деньги совершенно убитую 1-ку в Москве! На все мои уговоры не торопиться отвечает,что здесь все равно жизни нет, и нашей дочери здесь нет будущего, а ей всего 8 лет, я домохозяйка, он работает, на дядю, но говорит что устал а другой работы у нас тут нет, если тоько грузчиком или садовником. .

ну вот не надо ***!!!

В Анапе прекрасно можно раскрутиться. Это же курортный город, пусть займется бизнесом, ориентированным на курортников.

Гость
#185

А вообще - РАЗВОДКА. Ну я просто не верю, что автор из Анапы.

Что-то непохоже...

Автор, а перечислите-ка пару-тройку ночных клубов, что стоят на набережной Анапы? ))

Гость
#186
Гость

пиратка

Народ, вы если чувствуете, что разводка, то хотя бы номерочки справа сверяйте.

Автор или очередная сумасшедшая, или очередная разводчица.

Смотрим номер в заглавном посту автора - 1136574932

Далее она пишет под этим же номером во всех своих постах + раздвоение личности в постах 23, 52, 58, 72.



Посты 23, 52,58, 72 мои , я не Автор .

Я ответила Автору и уехала по делам , сейчас вернулась.

Я за Москву, нечего делать в провинции.

Бхгыыы.. )))

Автор-Вика-Гость - ну хватит позориться.. ))))

ДУРА.

Гость
#187
Ира

В зимой в Анапе бывали? Ну съездите и гляньте.. вообще как город вымирает, по улицам страшно ходить, знакомую ограбили и владелицу небольшой частной гостиницы.. конец ноября и отдыхающих нет, пришли двое и пытали, утюг включали, хоть оборись и дом частный, никто и не слышит.. сказали знаем и что деньги есть, постояльцев принимала, все отдала и что было, хорошо часть в банк успела положить. После этого к чертовой матери продала эту гостиницу и сказала, что на фиг все это нужно. Народ в Анапе живет только летом и за счет отдыхающих, все сдают или комнаты или квартиры или гостиницы эти небольшие и на каждом шагу они. Зимой работы нет, как летом покрутился, на то и жить будешь зимой и хоть сухари суши и лапу соси.. В городе ни промышленности, ни предприятий и это здорово с одной стороны, но работы тоже нет. На Кубани в станицах народ хоть за счет своего хозяйства живет и подальше от моря, живность держат и выращивают что-то и продают.. а в Анапе что вырастишь и какое там хозяйство можно держать, курортный город.

Так что Автора понять можно, единственная приличная частная школа для детей есть в городе и то таскать нужно черте куда и возить на машине.

+1000000000000000000000

Гость
#188

Сама жила в Анапе, правда к счастью недолго,

все что писала Автор чистая правда, это просто тухлый совок эпохи 70-х, мерзкие однотипные хрущевки , разваленные дворы, нет никаких мест культурного отдыха и ТОТАЛЬНАЯ БЕЗРАБОТИЦА,

70% мужского населения хронические алкоголики.

Гость
#189

Про какашки тоже правда.

Канализация со всего побережья включая и Сочи и Адлер сливается без всякой очистки прямо в море,

местные это знают и не купаются.

Приезжих часто увозят с кишечными инфекциями, детишки то вообще воду глотают всю эту.....

Гость
#190

В Анапе море отвратительное, тина, грязь..

Гость
#191

и какашки ... от Анапы до Адлера.

Вот вам и юг..

Гость
#192
Бланка

канализация-это у автора в голове, так что все зависит от настроя автора..

Сливаются какашки в море, сама видела. Не советую отдыхать в Адлере, канализация стекает в море(моим глазам свидетелей не надо),отношение местных отвратительное также.

Гость
#193
Гость

Бланка

канализация-это у автора в голове, так что все зависит от настроя автора..

Сливаются какашки в море, сама видела. Не советую отдыхать в Адлере, канализация стекает в море(моим глазам свидетелей не надо),отношение местных отвратительное также.

Уважаемые гости и все пр! Я вот НЕ ПОНИМАЮ,какие люди еще отдыхают на наших курортах???ведь вы и в деньгах не сэкономите, про сервис я вообще молчу, море в частности в Анапе ужаснейшее,горы водорослей гниют на берегу, в воде сплошная моча, про фекалии уже писали...

Когда есть Турция,Египет и прочие недорогие-ну во всяком случае, не дороже этой ср... Анапы выйдет,а Сочи-это вообще отьем денег у населения, чем ближе к 2014 году,тем больше...

Я понимаю, что Карибы с Мальдивами не всем,конечно,по карману, но зачеи так мучить себя, пытаясь отдохнуть в Совдепе?

Только цены на мировом уровне,остальное все дерьмовое...

Напишите пожалуйста,ПОЧЕМУ вы отдыхаете в Раше?

мне правда очень интересно...

Может,я что то не понимаю???

Не совсем ,конечно ,по теме, но если вас не затруднит.

Гость
#194
Лапка

в Москву есть смысл ехать имея хороший "багаж". Под "багажом" я имею ввиду знания, образование, опыт работы. Если ни у вас, ни у мужа нет особых талантов, смысла делать данный шаг я не вижу. Больше 30 тыс. руб. он вряд ли будет зарабатывать, а жизнь тут дороже. Там у вас хоть какое-то благополучие.

В Москву имеет смысл ехать подзаработать, а не жить. К тому же Анапа это все равно классно. Не Рязанская область деревня Валдуево, а перспективный курорт на будущее. Сочинская Олимпиада задумана как способ популизировать российские курорты. Сейчас на юга громадные деньги вбухиваются с прицелом на будущее. Если бы не было прицела, провели бы Олимпку в Москве и не заморачивалиь бы

Гость
#195

Гость 189, моя мама до сих пор в Анапе, автору 32 а не 16-18. Сдались ей ночные клубы. Мама в 40 знает только саботаж, и то только потому что сестра туда ходила, а дочь автора туда явно еще не ходит, 8 лет ведь всего

Гость
#196

Гость 188; ну и каким бизнесом ориентированным на нищих курортников из тагила , приезжающих в анапу. Чем??????? Кстати в этой Анапе сколько там жила: ни одного нормального магазина где можно купить дорогой качественный алкоголь( хорошее вино) нии одного нормального ресторана, только забегаловки армянские, ни одной кофейни, везде в них только магазинные чих кейки. Театров нет, концерты летом только попсовые, ничего интересного,нормальной стоматологии нет. Фитнес центр далеко от дома, море если летом то и в конце пионерского проспекта Тина, мы в янтарь уезжали но и там цветет, или в благовещенскую, но и туда туристы добрались, машин летом куча, все прутся на своем транспорте, а билеты авиа, чтобы к маме слетать летом дороже чем в Париж. Офигеваю.

Гость
#197

Гость 189, огромные деньги вбухиваются-разворовываются, после олимпиады там ничего не будет. К тому же от Анапы до Сочи если на машине то это 8 часов. Быстрее из Москвы самолетом добраться. Как был город летних пионер лагерей, так им и останется.

Света
#198

не поинмаю автор сама с анапы, в свое время устала от отдыхаек, продала квартиру в самой анапе купила в 18км в станице дом большой, три этажа, живу радуюсь, воздух чистейший, школа для детей хорошая ни каких взяток, тока учебники сами покупаем, много секций, дети заняты аж до вечера.Сама нашла в анапе работу заработок не большой 15тыс но график удобный для меня, есть свое авто поэтому не страдаю,мой муж кстате тоже без образования ездит на дальнобой з.п 60-80тыс плюс всякие премии от начальства, поэтому денег нам хватет.ездим часто в краснодар на театр, всякие центры развлекательные, сейчас старшая дочь учится в краснодаре, снимаем ей квартиру всего 5тыс обходится, учеба бесплатная.да и про море нормальное море в мае в июне, и в конце лета и сентябрь, остальное время купаемся либо на прудах либо в аквапарке.А зимой мне вобще нравится гулять вдоль моря красота и чисто.так что не надо ныть и искать лучшей жизни если в данном месте вы не можете устроится в москве вашему мужу на все готовое не пренесут.правильно говорит мой муж кубаноиды ленивые до жути только денег хотят а работать нормально не хотят.

Катрин
#199
Гость

ГостьБланка

канализация-это у автора в голове, так что все зависит от настроя автора..

Сливаются какашки в море, сама видела. Не советую отдыхать в Адлере, канализация стекает в море(моим глазам свидетелей не надо),отношение местных отвратительное также.Уважаемые гости и все пр! Я вот НЕ ПОНИМАЮ,какие люди еще отдыхают на наших курортах???ведь вы и в деньгах не сэкономите, про сервис я вообще молчу, море в частности в Анапе ужаснейшее,горы водорослей гниют на берегу, в воде сплошная моча, про фекалии уже писали...

Когда есть Турция,Египет и прочие недорогие-ну во всяком случае, не дороже этой ср... Анапы выйдет,а Сочи-это вообще отьем денег у населения, чем ближе к 2014 году,тем больше...

Я понимаю, что Карибы с Мальдивами не всем,конечно,по карману, но зачеи так мучить себя, пытаясь отдохнуть в Совдепе?

Только цены на мировом уровне,остальное все дерьмовое...



Напишите пожалуйста,ПОЧЕМУ вы отдыхаете в Раше?

мне правда очень интересно...

Может,я что то не понимаю???

Не совсем ,конечно ,по теме, но если вас не затруднит.

плюс много

Гость
#200
Вика

Еще мне страшно очень продавать квартиру, я боюсь как бы он потом меня не кинул в Москве.

Ведь квартира моя.

А я ничего не смыслю в делах купли-продажи недвижимости, очень боюсь подвоха с его стороны.

я бы на вашем месте его отправила. устроится там, то потом сами к нему. не так нет. квартиру бы так сразу не продала. это очень рискованно.