Гость
Статьи
Реально ли научиться …

Реально ли научиться водить машину на курсах,если своей машины для практики нету?

Реально ли научиться водить машину на курсах,если своей машины для практики нету??

Клара
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Специально училась только на курсах, считая, что стыдно травмировать неумелой ездой машины знакомых ))) Меня научили, но я брала очень много дополнительных часов вождения с инструктором.

Гость
#2

да, реально, я так научилась водить.

Ната
#3

и я научилась , главное что бы с инструктором повезло

:::::;
#4

Реально, но если потом машину не купить сразу, то все забудешь. Так как я.

Гость
#5

А на чем, собсно, ездить собираетесь? Какой смысл учиться, если своей машины нет? Множество примеров, когда знакомые девушки получали права на кой-то ляд, без машины, а потом никогда не ездили.

Понятное дело, что даже в самой лучшей автошколе вам все равно дадут только азы, а опыт - он приходит со временем.

AK 99775
#6

А это зависит от того, что включается в понятие "научиться водить". Очень многие не способны нормально тронуться, войти в поток или припарковаться параллельно тротуару между других машин, не понимают сути выбора скорости и интервала, принципов выполнения маневров, применения тормозов, входа в поворот и выхода из него, т.е. практически не умеют водить, особенно машины с механической коробкой передач, но как-то участвуют в уличном движении. До поры. Следует все же найти способ добраться до руля какой-нибудь старой, жесткой машинешки, которую не жалко владельцу, и начать выезжать часов в 5 утра в это время года до начала большой загрузки дорог на разведку своих гипотетических трасс. Только наездив лично хотя бы часов 50, можно будет говорить о каком-либо подобии реального умения. А права после курсов (тем более ширпотребных российских) гарантией умения служить не могут. Да курсы и не презназначены для этого. Все только в своих руках.

Курага/2
#7

Да, все возможно, было бы желание.

#8

Многое зависит от инструктора.И конечно нужно сразу же после получения прав,садится и рулить,потому как без практики все забудется.Я,после получения прав,давально долгое время выезжала только по ночам,практиковалась так сказать.

?
#9

можно кончно. Я, даже когда уже была своя машина, все равно училась на машине инструктора

Зиза
#10

Стоит учиться. Я пошла на курсы просто что называется для саморазвития. Машины не было и не предвиделось. Было даже грустно. А через пол года жизнь круто изменилась. Я уехала в США с мужем, купили машину, дом. Тут водить просто жизненно важно. Очень рада, что научилась заранее хоть кое-как. Зато на своей уже быстро относительно освоилась. Хотя муж конечно потерял энеое количество нервных клеток :/)

Гость
#11

садиться за руль своей машины вы можете только будучи подготовленным водителем. учиться на курсах ОБЯЗАТЕЛЬНО.да ,опыт приходит с годами.но,для чего же курс,если там не учат ездить,неужели в России автошколы до сих пор работают по совковым принципам.печально.

Форум: Развлечения
Всего: 41 720 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы