Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, проблемы с соседкой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может у кого есть мысли на этот счет.
Я хочу помочь своей маме, я с ней не живу, она живет с папой, но от него помощи ждать не приходится. Их квартиру уже в который раз затапливает дурная соседка сверху. Она что-там делает то со стиральной машинкой, то дочь ее ванну так набирает, то еще что-то.....отвечать за свои действия она не хочет, в ванну (да и квартиру) свою не пускает. А наши доблестные службы, которые мама по ночам вызывает (милиция, аварийка, ТСЖ) хоть и приезжают, но сваливают всю ответственность друг на друга, и говорят - ничего серьезного, подумаешь! В общем, я уже всю голову сломала, как можно отомстить или проучить эту наглую соседку. У нее две дочери, 1,5 года и 8 лет. Мужа я так поняла, нет. И меня она не знает, я живу в другом городе, но часто приезжаю к родителям.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Рыпко
#1

И кому именно вы хотите отомстить? Соседке или ее дочерям? Какую выберите - 8 лет или полторагодовалую?

Рехнулись чтоли - мстительница народная?

Приехать и по нормальному поговорить, без наезда сразу.

Гость
#2

а что мамо и папа без языка , не могут за себя постоять или им по 90 лет????

Гость
#3

это ты в соседнгей тем е про месть? нудуууура если так(((

сделай ремонт и застрахуй квартиру - там страховщики работать уже будут когда в след раз потоп случится

Гость
#4

если нет мозга, как грамотно разрулить ситуацию, начинают мстить.

Андрей
#5

Иск в суд на соседку за испорченное имущество плюс ремонт , если разговоры не помогают .

ЯдА
#6
Гость

если нет мозга, как грамотно разрулить ситуацию, начинают мстить.

Ну-ка, ну-ка интересно, как грамотно разрулить ситуацию? В посте не написано, что ситуация разруливается уже давно и разрулиться никак не может? Именно поэтому автор и подключилась к данной проблеме. На ее мать соседке начхать, отец участия не принимает. Где грамотные советы?

ЯдА
#7

Ой, я фигею, прямо тут праведницы все собрались, прицепились к словам автора о мести. Понятно, что человек писал на эмоциях, так уже все разгавкались, чуть ли не впрягаясь за ту идиотку, которая заливает квартиру.

Впрочем на этом форуме всегда так: обкладывают именно пострадавшую сторону, выставляя правыми тех, кто заливает, кто гнобит, кто издевается.

А ведь попадись вам такая заливальщица сверху, уже истряслись бы все, праведницы.

мышь серая
#8
ЯдА

А ведь попадись вам такая заливальщица сверху, уже истряслись бы все, праведницы.

Попадись лично мне такая заливальщица - уже "который раз" обязала бы в судебном порядке выплатить стоимость ремонта до копейки с обращением взыскания на доход. Любой адекватный человек на моем месте сделал бы так же.

женщина
#9

да ладно, у меня знакомую сверху говном залили: старый дед срал по всей квартире - никто и не знал, пока у него трубу не прорвало и все это потекло к ней на свеженький ремонт. Сделали ремонт снова - не трясти же деньги с деда. Я - за страховку, стоит не дорого - пусть и разбираются специально обученные люди

Гость
#10
мышь серая

ЯдА

А ведь попадись вам такая заливальщица сверху, уже истряслись бы все, праведницы.

Попадись лично мне такая заливальщица - уже "который раз" обязала бы в судебном порядке выплатить стоимость ремонта до копейки с обращением взыскания на доход. Любой адекватный человек на моем месте сделал бы так же.

сразу видно, что вам такая соседка не попадалась. У моих родителей та же ситуация. Соседка-пьяница заливает их регулярно. В последний раз она чистила рыбу, засорила слив у раковины и произошла протечка. Родители подали в суд, прдварительно вызвав ЖЭК и составив акт. Т.е. вроде бы все грамотно сделали. Во-первых, сначала их суд заставил побегать по каким-то инстанциям, чтобы собрать справки о стоимости ремонта. А надо сказать, что они живут в пригороде и для обращения в суд надо ехать в районный центр (40 км) - автобус+электричка. Ездили несколько раз. Мама у меня - инвалид 1 группы, передвигается на костылях. Сами понимаете, что все дается с трудом. В конце концов, собрали все справки, явилась ответчица. И какое, вы думаете, решение принял суд? В иске отказать, потому что не доказано, что затопление произошло из-за засора. Просто старое оборудование. Хотя мне непонятно, разве хозяин квартиры не отвечает за состояние оборудования? В общем на аппеляцию они подавать не стали, т.к. для этого надо было ехать уже в областной суд - это 3 часа дороги. Так что напрасно вы так уж все тут на автора набросились. Тем более так агрессивно. Не от большого ума это

олька
#11

Автор, монтажной пеной в замок ей... Сама вызовет и аварийку и пожарку, болгарка работать будет, распилят.. пусть повозится, а вы в сторонке понаблюдайте.И какой нить бабушке соседке как бы не в значай- это она кого то прогневала, все соседей топила.. вот ей и наказание, Бабульки сплетню о бумеранге разнесут по всему дому.))))

мышь серая
#12
Гость

сразу видно, что вам такая соседка не попадалась.

Гость

Хотя мне непонятно, разве хозяин квартиры не отвечает за состояние оборудования?

Не угадали.

Именно он и отвечает. Собственник имущества несет бремя его содержания. Просто вы выбрали безграмотного юриста (или без опыта ведения подобных дел).

Автор
#13

Да, спасибо за советы, уважаемые форумчане!

Яда, спс за поддержку! Гость ╧10 прав, моя мама не глупая, она бы и в суд обратилась, но дело происходит в провинциальном городе. Надо бегать по инстанциям, собирать бумажки, доказывать. Тем более сейчас соседка затопила не очень сильно, но не факт что в след. раз она не затопит сильнее, тьфу, тьфу. Поэтому я и попросила совета. Страховка это хорошо, но это тоже потом попробуй докажи. Вы разве не знаете, как некоторые наши службы работают,даже которым деньги платишь.

С монтажной пеной понравилось. Я если что сама этим и займусь в след. раз, когда приеду ....

Автор
#14
мышь серая

Просто вы выбрали безграмотного юриста (или без опыта ведения подобных дел).

т.е. мало того, что я нервы потреплю из-за соседки, я еще потрачу состояние, чтобы выбрать "правильного" юриста, который неизвестно окажется окажется ли правильным

мышь серая
#15
Автор

т.е. мало того, что я нервы потреплю из-за соседки, я еще потрачу состояние, чтобы выбрать "правильного" юриста, который неизвестно окажется окажется ли правильным

В случае, если юрист "правильный" - факт причинения ущерба и размер этого ущерба доказуемы с вероятностью, близкой к 100%. Судебные расходы (в том числе расходы на оплату юридических услуг) при этом взыскиваются с проигравшей стороны. Окажется ли юрист "правильным" - зависит только от Ваших стараний найти человека с рекомендациями.

Елена Александровна
#16

В передаче городские войны рассказывали, что существуют общественные движения Все дома, Сердитый гражданин, может обратится к ним за помощью.

смерть хачам
#17
Рыпко

И кому именно вы хотите отомстить? Соседке или ее дочерям? Какую выберите - 8 лет или полторагодовалую?

Рехнулись чтоли - мстительница народная?

Приехать и по нормальному поговорить, без наезда сразу.

если человек просит совета, то значит, что он не нуждается в нотациях и поучениях, не тратьте електроэнергию и деньги за инет!

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы