Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, проблема в храме.

Я достаточно долгое время была прихожанкой одного из храмов в самом центре Москвы. Священники, служащие, работающие в храме очень добрые и отзывчивые люди. Но три года назад я столкнулась с женщиной, тоже работницей храма, на которую я сначала не обращала внимания. Я решила, попросить батюшку помолиться за мою семью, и как-то после этого стала обращаться к нему с просьбами о молитвах на родительские, обращалась я нечасто, в храме бывала раз в неделю. Чем чаще приходила, тем чаще сталкивалась с резко негативным отношением одной служащей храма в мой адрес. Я бы не обращала на нее внимания, но поймите, когда в твою сторону плюют и шипят проклятья, и это происходит в храме, становиться ужасно неприятно. Я поначалу думала что мне кажется, подходила к ней спрашивала что не так? Она молчала и отворачивалась. Я терпела года два с половиной, не решалась пожаловаться батюшке, тем более что он ее духовник.. Полгода назад решила поговорить со старостой церкви об этой ситуации, староста храма мне сказала, что эта женщина уже пятерых таким образом выжила из церкви, очень она ревнует батюшку к другим прихожанам. Ситуация мне показалась просто дикой! До меня она выжила также прихожанку, которая в этот храм ходила 20 лет! Прихожанка пожаловалась батюшке, и батюшка встал на сторону этой служащей. Я давно не ходила в этот храм, последний раз она плюнула в мою сторону, когда я кланялась на выходе из церкви алтарю и крестилась, у меня мороз пробежал по спине. Делает еще тогда, когда никто кроме меня не видит, для других она кроткая набожная овечка. Как Вы думаете что мне делать? Сталкивались Вы с чем-то подобным?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лус
#1

Подкараульте и поколотите ее)

пинокио
#2

заточку в глаз...

Гостья
#3

По-моему, храм - это место, где можно напрямую общаться с Богом. Служащим церкви я не верю. Сама знала попа, который постоянно ходил к моей свекрови (она была директором магазина на Соколе, прямо рядом с церковью) и брал у неё алкоголь бесплатно. Она отказать не могла.

Приходите в храм и общайтесь с БОГОМ, а на остальных не обращайте внимания. Возьмите святой воды и брызните на эту ведьму, ряженую в церковную одежду.

Гость
#4

мышиная возня.

Света
#5

У меня глюки, что ли? Полгода назад, а может, и того меньше была эта тема точь в точь, вплоть до запятой. Зачем ее опять выставили - ума не приложу.

Гость
#6

Попробуйте поговорить с ней жёстко, такие неадекваты понимают только силу.Пообещайте подкараулить и поколотить её, если она хоть еще раз плюнет в вашу сторону.

Гость
#7

Поставьте свечку о её здравии, когда приходите тв этот храм.

И не обьращайте на неё внимание (она ведь этого добивается). Жаловаться тоже никому неи надо. Ну, а все свои просьбы лучше адресуйте напрямую БОГУ.

Гость
#8

Нет, я могу еще понять, когда пересоздают темы годичной давности или старее, но эта тема и, вроде, даже слово в слово была совсем недавно, может месяц назад.

8
#9
Света

У меня глюки, что ли? Полгода назад, а может, и того меньше была эта тема точь в точь, вплоть до запятой. Зачем ее опять выставили - ума не приложу.

Света, не одна вы такая, глюканутая)))).

Гость
#10
Света

У меня глюки, что ли? Полгода назад, а может, и того меньше была эта тема точь в точь, вплоть до запятой. Зачем ее опять выставили - ума не приложу.

здешние админы могут только копировать старые темы, для новых тем ума не хватает

Пыжик
#11
Света

У меня глюки, что ли? Полгода назад, а может, и того меньше была эта тема точь в точь, вплоть до запятой. Зачем ее опять выставили - ума не приложу.

Пару недель назад была подобная тема. Может быть при каждом храме водится такая кикимора?

Гость
#12

какая разница была тема такая или нет,одного не понимаю,зачем автор ходит в этот храм.

автор,3 года ходить в храм, где есть человек который вам делает козни,вот право,не понимаю вас. батюшка видимо ее пот*рахивает,извините.

Рупрeхт
#13

На мобилу сними, как она плюется и на ютьюб.

(-:
#14

Автор, есть поблизости другой храм? Уходите туда. Зачем терпеть? Вот когда начнут уходить прихожане, тогда батюшка задумается.

#15

Да делать нефиг, с психами еще объясняться, отзывать куда-то там.

А вам действительно нужно так часто в храм ходить?

Гость
#16
Света

У меня глюки, что ли? Полгода назад, а может, и того меньше была эта тема точь в точь, вплоть до запятой. Зачем ее опять выставили - ума не приложу.

Ваш текст

Света я тут всего полтоа месяца да и то редко , а уже насчитала как минимум 10 тем одинаковых, вплоть до запятой:)))

Аннушка
#17

Тема недавно была.....ПОВТОР!:)Автор, давай продолжение!:)

ю
#18

она ведьма наверное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: