Гость
Статьи
Чем так смешны комедии …

Чем так смешны комедии Гайдая?

Мне 29 лет,люблю советское кино,часто пересматриваю. А вот всеми любимые комедии Гайдая и не очень понимаю..Точнее не понимаю юмора. Диалоги не смешны,ситуации абсурдны,нелепы...Все на уровне игры Чарли Чаплина. Но много ли людей смеющихся с Чаплина? Спасают только любимые актеры ,но не всегда . Вот тот же Рязанов мне кажется смешнее. У него и диалоги остроумные,истории жизненные,герои реальные,а не карикатуры. Я понимаю что юмор разный,но Гайдая люди любят почему то больше. Даже молодежь рвется смотреть больше Операцию ы,чем допустим Гараж. Так в чем же секрет такой популярности?

Олсэн
20 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

В доброте юмора и отсутствии высмеивания других.

Сумасшедшая балерина
#2

Чарли Чаплин форева.

Гость
#3

Легкий добрый юмор, никакой пошлости и злобности. Очень отдыхаешь на этих фильмах, особенно сейчас, когда везде тупые шутки ниже пояса.

Гость
#4

Творчество Гайдая и И Рязанова в одном ключе: отношение к человеку с любовью и юмором, принятие человека без осуждения, таким, какой он есть.

Иногда это называют художественной правдой

В чём секрет популярности классики как таковой? Вопрос философский...

Гайдай и Рязанов, несомненно, классики, и их творчество существенно шире, чем просто комедийный жанр. Как раз глубина их работ и объясняет феномен, почему эти ленты можно смотреть многократно.

Гость
#5

да, ничем.

Тупые комедии.

Тупости все любят. Поржать чиста

Гость
#6

в чём проблема? не нравится тупой юмор комедий Гайдая - смотри высокоинтеллектуальный камеди клаб.

Кати
#7

Гайдай, кстати, всегда думал, что вот в этом месте должно быть смешно ителлигенции, а вот здесь - народу.

#8
Гость

смотри высокоинтеллектуальный камеди клаб.

Камеди клаб ничего был, как только вышел.

Мио
#9

Секрет популярности в том, что все комедии светлые и добрые, по человечески добрые. В этих фильмах (СЛАВА БОГУ) никто не спасает мир в очередной раз, голливуд так этим задолбал...не пересказать. Обычные истории из жизни обычных людей. Юмор ниже пояса отсутствует - на нижнюю чакру так любят понасажать всякого и рекламисты и братья по разуму в камеди. Агрессии в этих фильмах нет никакой, даже если по сценарию девушку украли ;)), ни сознательной агрессии, ни подсознательной. Реально светлые фильмы.

Мио
#10
Гость

да, ничем.

Тупые комедии.

Тупости все любят. Поржать чиста

Тупость очень любят развивать в людях, даже субсидируют тех, кто этим занимается. Гранды всякие, премии, хорошая зарплата.

#11

Вообще когда человек не понимает юмор того же Гайдая - там уже проблемы.

Опять западничество и славянофильство.

Запад смеётся над другими - это тема превосходства, самоутверждения (фильмы ужасов, боевики - из этой же серии).

Наш человек смеётся над собой - это способ отстраниться от ситуации. Отчасти в этом происходит познание Бога.

Но если вы любите заниматься сексом, смотрите дома2, камеди клаб - постепенно переход осуществляется в тему эгоизма - и уже западный юмор.

И соответственно если вы ассоциируете себя со статусом, положением в обществе, деньгами- дестабилизацию этих вещей вы не принимаете. Вам не смешно.

Мадам Грицацуева
#12

Вот не люблю "Гараж" - скучно, все происходит в одном помещении с одними и теми же декорациями. Все эти склоки друг на друга. Это не комедия, скорее, а сатира .

Мадам Грицацуева
#13

А разе можно назвать смешной комедией современный фильм " Счастливы вместе"? Ерунда и пошлость. А моя кума угорает от него , ржут за животы держатся. Вот и пойми этих людей.

#14

мне 26, но я с огромным удовольствием смотрю все советские комедии,в сотый раз смотрю,и в сотый раз смеюсь над одними и теми же моментами. по истине,это гениальные фильмы,и таких больше никогда-никогда не будет..очень жаль! а современные юмористические сериалишки...это муть полная! счастливы вместе,универы,интерны и фуева куча еще каких-то..Га.М.но - не побоюсь сказать. 10 минут не выдерживаю эту ахинею. современный кинематограф полный отстой!

Гость
#15

Гайдай= ТАЛАНТ+КУРАЖ! Поэтому и шедевры. А современные киноделатели- пи дерня пыжащаяся, ни таланта, ни куража, Вот на выходе одно гомно...

Гость
#16
_Шапка_

Камеди клаб ничего был, как только вышел.

Ны для кого- то и свиной хвост- деликатес.как был ваш камеди НИЧЕГО, Так им и остался

Ромашка
#17
Мадам Грицацуева

А разе можно назвать смешной комедией современный фильм " Счастливы вместе"? Ерунда и пошлость. А моя кума угорает от него , ржут за животы держатся. Вот и пойми этих людей.

А я тоже люблю счастливы вместе, реально смешной сериал, особенно Гена Букин прикольный

Зуб
#18

у каждого свой вкус, это и на юмор распространяется

#19

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#20
Ромашка

А я тоже люблю счастливы вместе, реально смешной сериал, особенно Гена Букин прикольный

Это просто юмор глуповатый. Ваш, значит, уровень. А Гайдая, да и Рязанова чтобы понять, надо обладать эрудицией и интеллектом хоья бы среднего уровня.
И да, наличие любого образования значения не имеет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 273 темы