Гость
Статьи
Что вы считаете пустой …

Что вы считаете пустой тратой денег?

Я,как ни странно,поездки в отпуск. Жаль денег на отели,билеты,прочие траты. А вы?

Любаша
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
госсть
#101

спиртное, дорогая одежда (напр.: никогда не куплю куртку дороже 5000р, джинсы дороже 3000, туфли дороже 4000р) а еще мне жалко денег на телефоны дороже 6000р

Гость
#102
марьванна

да, дорогой телефон именно для себя не куплю, так как пользуюсь всего 2-мя функциями- звонок и смс.

аналогично, муж и дети сменили уже по второму сенсорному, а я все с раскладушкой-сонькой хожу)), теперь семья говорит, что им стыдно, будто бы они маму в черном теле держат, а я не хочу!

чувак
#103
Любаша

Я,как ни странно,поездки в отпуск. Жаль денег на отели,билеты,прочие траты. А вы?

на пальцатые отели - да, а на вино очень даже не жалко

Гость
#104
Озорная Свинья

бесполезная трата денег на сигареты.Дешевые курить не хочется,а дорогие уже жмотно.Курить бросила :)

завидую

Гость
#105
чувак

это временно

это навсегда!

чувак
#106
Acme

Кстати о такси.) Для меня это прекрасная альтернатива своему автомобилю. Пару раз в год бывает, в самом деле, удобно. На вокзал там, в ближний город. Так что не соглашусь.))

+1

чувак
#107
Гость

это навсегда!

я не про детей , я про настроение

#108
Озорная Свинья

бесполезная трата денег на сигареты.Дешевые курить не хочется,а дорогие уже жмотно.Курить бросила :)

Вооот! Вы молодец, в точку, я и забыла про это:) Не начала курить только потому, что денег жалко.

Гость
#109
чувак

я не про детей , я про настроение

тогда ладно, мир

Гость
#110

Маникюр и педикюр в салоне если не нужно по работе.

Вообще салонные уходы в россии. Именно в россии. В азии я бы из салонов не вылезала.

Брендовая одежда если это мания.

Машина- лично мне не нужна абсолютно.

Всякая дрянь для детей- типа конфет и печений в пакетиках, соков и всякой такой вредной дребедени.

Дешевая косметика. Выброшенные деньги.

Саша
#111
Озорная Свинья

бесполезная трата денег на сигареты.Дешевые курить не хочется,а дорогие уже жмотно.Курить бросила :)

а вот это я согласна

чувак
#112

хорошо,что я не курю, можно выпить лишнюю рюмаху )

Гость
#113

Отели. Да. Отели в путешествии. Пансионы семейные и бб( в италии нужно строго в бб например) лучше. И практически ничего не стоят. Правда я не люблю отелей в принципе.

Гость
#114

Мы спускаем практически весь семейныйбюджет на поездки. Ездим не реже раза в два месяца. Это далеко. Денег не жаль ничуть. На вина и интересную еду тоже не жаль. Но живем в европе и все это более чем доступно.

Гость
#115

на отпуск мне не жалко. Хорошие отели того стоят. А вот на жратву жалко. Дорого, жиреешь и толку мало. Кушать надо кашу, суп, фруктики летом.

Гость
#116
Любаша

Я,как ни странно,поездки в отпуск. Жаль денег на отели,билеты,прочие траты. А вы?

не трачу на дешевую одежду и косметику. выглядишь потом ужасно во всем этом. все равно приходится покупать качественное и не всегда это качество мало стоит, чаще наоборот.

езжу на общественном транспорте(на работу и в фитнес), но в Москве это скорее вопрос экономии времени и нервов.а за город и по магазинам - на машине МЧ.

не экономлю на фитнесе(хотя покупаю утреннй абонемент, так дешевле), так как это не только внешний вид, но и здоровье. стараюсь не покупать всякие полуфабрикаты-соусы-чипсы и прочую такую гадость.

никогда не куплю плать дороже 7000 руб, если только не свадебное и не вечернее. украшения покупаю на заводах в том городе, где их делают(если там проездом)

не заморачиваюсь с телефоном и ноутбуком, жду пока сами "умрут", тогда куплю новые.

много денег уходит на поездки к родителям(живут за полторы тыщи километров), но это тоже небесполезные траты.

Кира
#117

Я считаю пустой тратой денег

1. Бесконечные смены телефонов и планшетов

2. Билеты в бизнес класс

3. Одежда собакам и кошкам

4. Бесконечные сувениры дома типа Слоники-гномики

Acme
#118
Кира

Одежда собакам

В непогоду многим собакам необходима одежда. Непромокаемый комбинезон - вещь первой необходимости в дождливом климате. Тапочки-башмачки - в тех местах, где снег посыпают хоть чем-то, кроме песка.

марьванна
#119
Гость

марьванна

да, дорогой телефон именно для себя не куплю, так как пользуюсь всего 2-мя функциями- звонок и смс.

аналогично, муж и дети сменили уже по второму сенсорному, а я все с раскладушкой-сонькой хожу)), теперь семья говорит, что им стыдно, будто бы они маму в черном теле держат, а я не хочу!

сын так мне говорил и сам купил мне новый, но тоже не айфон-айпад )

марьванна
#120
чувак

хорошо,что я не курю, можно выпить лишнюю рюмаху )

вкусно ?

чувак
#121
марьванна

вкусно ?

гoвно не пьем!)

Гость
#122
Ольха

Для меня кажутся крайне бесполезными походы в кафе, в кинотеатры, дорогая одежда, большое количество декоративной косметики. Допускаю, что мне так кажется от того, что у меня никогда в жизни этого не было. В смысле, естественно, и в кафе, и в кинотеатре я была, НО если мы, например, сходили семьёй в кафе, то значит покупка вещей в этом месяце скорее всего отменяется. Поэтому по кафе стараемся не ходить и т.п. Если, например, в каком-то месяце лечили сыну глаза или кому-то зубы, то тогда не на что сходить в кафе. А вот отдых не считаю напрасной тратой денег. Коплю весь год, чтобы летом поехать посмотреть какую-нибудь страну, а если получится, то и совместить это с отдыхом на море. Пусть и очень скромны по тратам наши путешествия, но сколько о них воспоминаний...

+1000000000

Гость
#123

1. Перекуса 2. Кафе рестораны чаще 1-2 раз в месяц. 3. Газеты журналы каждый день 3. Дешевая косметика 5. Непродуманные импульсивные покупки вещей, которые потом не носишь. Нужно продумывать гардероб. И вообще закупаться в европе. 6. Чересчур дорогие более 3-5 окладов авто .

Гость
#124

Только если купила, а потом пожалела, что это купила. Все остальное, даже всякая мелочь, покупается либо для чего-то конкретного, либо для радости, поэтому совершенно не жалею.

Лиана
#125

Реально на домашних питомцев денег дофига уходит.. мне кажется даже больше, чем на меня саму. Но как без них.. бесполезная трата денег, но такая приятная.. )

Гость
#126
Acme

табуреткапотому, что дорогой шампунь и крем не лучше дешевого. состав-то один. только парфюма туда нафигачат больше чем надо.



ухоженные волосы и кожа - не достигается лишь втиранием средств снаружиОрганика дороже, и составы отличаются разительно. И, к примеру, свою кожу я вылечила исключительно кремами, скрабами и масками. Никакое здоровое питание ни при чём, как выяснилось. Это только мой пример, конечно, но и так бывает.

Кремы для век в состоянии убрать отёки. Не пить на ночь - не убирает отёков. После 35 лет я бы не пренебрегала кремом для век и овала лица.

у меня точно такой же пример,как и у вас)

Acme
#127

у меня точно такой же пример,как и у вас)

Это радует.:)

Лиля
#128

Я считаю пустой тратой денег - рестораны. И совсем не потому, что на них нет средств. Лет 7 назад я открыла для себя японскую кухню, часто ходила в японские рестораны, брала там ланчи, с подругами и молодыми людьми тоже тогда часто ходили, в средне по 2 500 руб на человека тратили, а потом мне захотелось приготовить что-то из японской кухни самой. Когда начинаешь готовить и понимаешь, насколько мало надо продуктов для того же Унаги Дон, который стоит 335 руб за порцию осознаешь всю накрутку на тебе. С тех пор я вообще начала готовить, до этого только пирожки пекла. Сейчас я умею готовить русскую, японскую, итальянскую и скандинавскую кухню, а так же различные десерты и напитки. Рестораны теперь признаю только для деловых встреч, и максимум беру там кофе.

Гость
#129

Считаю бесполезной тратой денег - шмотки,обувь,сумки. При условии что это 20-ая пара обуви,99-ая кофточка и т.д. Мне кажется достаточно минимального количества этого, я не шмотница абсолютно. Например, сумки считаю штук 5 это максимум, не понимаю тех у кого по 30 сумок. Ну а уж сумку покупать дороже чем за 5 тысяч рублей вообще считаю идиотизмом.

Еще бесполезны кучи лишней косметики когда достаточно минимума. А у некоторых по 3 почти одинаковых крема, 20 лаков для ногтей (при этом пользуются только 5) и т.д.

Постоянные походы в кафе/кино. Именно постоянные. Например несколько раз в неделю в кафе не понимаю что делать. Ну 1 раз встретиться с подругой и всё, а второй раз если мы с ней увидимся то мне будет скучно опять тупо сидеть в кафе, я захочу чем-то интересным заняться,сходить в другое место. С кино аналогично, ощущение что некоторые ходят в кино "лишь бы сходить", при этом пофиг какой фильм. Я так не могу, хожу только если очень сильно понравилась реклама фильма, а такое бывает реже чем раз в месяц. Есть подруга,которая ходит на всё подряд, при чем потом рассказывает что фильмы ей не понравились, хотя это было сразу очевидно по трейлеру. Ну и зачем было ходить.

Бесполезной тратой считаю дорогой телефон и частую смену телефонов. У меня одному телефону уже 9 лет, до сих пор не сломался и пользуюсь. Понадобился второй - купила дешевле чем за 5 тысяч рублей. У меня есть хороший фотоаппарат и плеер, в этих функциях в телефоне не нуждаюсь, мне главное чтобы звонил и смс писать. Если что у меня есть деньги на навороченный телефон, просто смысла не вижу

гость 132
#130

А вот покупку книг (как кто-то здесь писал) бесполезной тратой не считаю и книги покупаю регулярно. Электронная книга есть,но не люблю, валяется без дела. Люблю "живые книги",переворачивать страницы и т.д. Брать в библиотеке тоже не вариант, люблю только свое личное. Потому покупаю

#131
Любаша

Я,как ни странно,поездки в отпуск. Жаль денег на отели,билеты,прочие траты. А вы?

Просроченный или некачественный товар) Осознание приходит после покупки

Дама-мадама
#132

1 - сувениры....+магниты на холодильник, мягкие игрушке от МЧ в качестве подарка - пылесборники

2 - переплата за бренд, престиж того или иного заведения

3 - бесконечная смена ноутов, планшетов, машин

4 - покупка на распродаже (когда такой ажиотаж создан)

5 - одежда для собак и кошек (нафига??)

6 - дешевый алкоголь и продукты питания сомнительного качества, но со скидкой. Тут трата не только денег, но и здоровья...лучше приобрести меньше, но лучше.

7 - парки аттракционов (не для детей)

Дама-мадама
#133

отпуск и машина - безумно нужные вещи...не понимаю тех, кто предпочитает познавать мир в интернете....это совсем другие эмоции

и еще хочу в своем доме камин. кому-то покажется бессмысленным, а мне нет)

Acme
#134
Дама-мадама

и еще хочу в своем доме камин. кому-то покажется бессмысленным, а мне нет)

Нет, что вы.) Это атмосфера, на неё не жалко никаких денег.

А одежда нужна собакам, я писала выше.

Ly
#135

народ, объясните, что такое гаджеты?

Гость
#136

Отпуск, прям жаба душит. просто так пр***ть от 50 тысяч, лучше вложить в свою внешность и на даче отдохнуть. Сотая пара обуви, штанов, юбок и прочего - тоже пустая трата. Еда. Довелось поработать в магазине, как же люди пожрать любят. Чемодан косметики, кучи лаков для ногтей, кучи кремов. Ювелирные украшения - кольца там по 70 тысяч, не понимаю. Айфоны, макбуки, htc и прочая техника, особенно некоторые любят менять на новые. Вообще считаю траты на навороченную технику бесполезными.

SU
#137
Серый_Волк

Дети. И всё что с ними связано - пустая трата денег, времени и нервов.

вот она тебя достала(((

Гость
#138

Мужа нельзя отпускать

Гость
#139
Гость

Мужа нельзя отпускать

одного в магазины, он покупает всякую продуктовую ***, вредную для здоровья √ пустая трата денег

Вау гречка
#140

Покупка всякой легкозаменимой или ненужной продукции. Например - платных игр для телефона или журналов, в которых все все равно передрано из интернета.

Еще - когда воду льют во время чистки зубов и включают свет в пустых комнатах - это тоже напрасная трата денег и сверхпотребление.

Замена телефонов на новую модель вообще на мой взгляд занятие для тех, у кого много свободного времени. Подросткам это простительно мозгов нет и впереди целая жизнь, а когда дядечки посточно покупают новое, и с сопеньем тратят часы на осваивание того, что в прежнем гаджете делали с закрытыми глазами, это нелепо. Есть примеры перед глазами.

Имя
#141

1. Водка дороже 400 руб, текила дороже 2000.

2. Цветы.

3. "Премиальный пакет" в автомобиле.

4. Авто более 250 л.с. для города.

5. Бетонные клетушки с низкими потолками в экологически неблагоприятном месте (перекрестки, заводы, радиовышки).

6. Услуги девиц легкого поведения.

7. Бизнес класс на внутренних перелетах.

8. Любые несистемные решения, купирующие последствия, а не источник проблемы (полоскалка для рта вместо стоматолога как пример).

Сашка
#142

пустая трата денег - салоны (кроме эпиляции). педикюр и маникюр - что, сложно самой сделать? да и безопаснее. визаж-татуаж-макияж-солярий - уродство. все эти чистки, шмистки - нафига???

Сашка
#143
Гость

Покупка минералки без газов :) отпуск считаю - это святое, кафе и рестораны тоже не считаю пустой тратой, и развлечение и место встреч с друзьями и вкусная еда

а что плохого в минералке без газа? а если ты хочешь пить - то что, из крана пить что ли??? я например терпеть не могу газировку...

Сашка
#144
Acme

Да, машину стопроцентно считаю пустой тратой денег. Это просто игрушка, статус. Для тех, кто фанатеет от вождения - это игрушка, для тех, кто не фанатеет - статус.

О_о! вы наверное не работаете)))))). я бы например на общаке вообще ничего не успевала. мне от дома до офиса на общаке ехать 1 час - это минимум, машиной - 15 минут. в обеденный перерыв можно куда-то сгонять и какие-то дела сделать. вечером на спорт общаком 40 минут, машиной - 15. в магаз вы как ходите? вот вчера например я купила: стиральный порошок - 9кг, пару кг яблок, персики, шампуня несколько бутылок, лоток йогуртов. на чем мне это домой везти? на горбу? нет, спасибо, я лучше машинкой)))).

Гость
#145

Такое ощущение, что пишут те, у кого денег не хватает на все то, что они не покупают. Я не ханжа, просто глупо ездить на троллейбусе, если ты живешь в крутом доме и занимаешь высокую должность, да, для статуса тоже, или муж - крутой, а ты изображаешь бедную домохозяйку и бегаешь на китайский рынок и отдыхаешь только на турбазе "Ландыш".

Гость
#146

По теме- тратить на туфли больше 3 тысяч жалко, все равно же на год.

Гость
#147
Гость

Покупка минералки без газов :) отпуск считаю - это святое, кафе и рестораны тоже не считаю пустой тратой, и развлечение и место встреч с друзьями и вкусная еда

От любой газированной воды целлюлит)) даже от несладкой))

ВИТАЛИЙ
#148

Добрый вечер. Подарю 50 бидов(фишек) стоимостью 30 долларов для игры на аукционе Zeekler!

Регистрируйтесь по ссылке: http://vityok27.zeekler.com

Можно выиграть качественные, брендовые вещи.

Гость
#149

Спасибо за тему. Ответы меня во многом удивили, но может быть это разница в восприятии жизни людей с разным достатком и возрастом. Мне кажется, что с достижение определенного материального благосостояния меняются взгляды на целесообразность той или иной покупки. На дорогой машине легче ездить, меньше подрезают, безопасность выше, комфорт. Билеты бизнес- класса тоже оправдывают себя, отношение к тебе и детям более приятное, кресла и расстояние между ними больше, еда вкуснее и тд, но это имеет смысл, если это не напрягает семейный бюджет. Первостепенным считаю обустройство дома и дачи, а дальше все что угодно, хоть каждый день в Париж. А вот айфоны в кредит или мерседес, когда живешь в Хрущёве- это действительно маразм

Гость
#150

Простите, айпад исправил хрущевку на Хрущева:))