Гость
Статьи
Поможет ли диетолог? …

Поможет ли диетолог? Или это пустая трата денег?

Здравствуйте, девушки! Хотела узнать ваше мнение, может быть кто-то был в похожей ситуации. Кто-нибудь обращался за помощью к диетологу? Или как вы думаете, может это пустая трата времени и денег? Дело в том, что из-за преимущественно сидячего образа жизни я прилично набрала вес и из достаточно активной и стройной девушки размера 42-44 превратилась в тетю размера 48-50. Всего-то за пару-тройку лет на работе - постоянные стрессы, переработки, сидение за компом( Теперь очень стесняюсь своей фигуры. Пробовала сидеть на диетах и ходить в тренажерный зал, но надолго меня не хватает, не вижу результатов и срываюсь. От "железок" в зале только мышцы немного "надулись", я даже стала шире. Придерживаться строгой диеты максимум меня хватает на месяц. Как вы думаете, может ли помочь диетолог? В таких клиниках действительно помогают достичь результата или просто наживаются на этой женской проблеме? Кто-нибудь обращался? Можете поделиться своим опытом? Я вот подумываю, но боюсь напрасно растратить свое время и деньги..(

Лидия
53 ответа
Последний — Перейти
Псина
#1

Если вы не понимаете что "сидеть месяц на диете" - это дурь, то лично Вам наверное диетолог особо не поможет. Правильно питаться надо постоянно. Этому можно научиться самостоятельно.

Гость
#2

а что вы ждете от диетолога, что вам скажут есть булки и котлеты и вы будете худеть?
Просто вы лентяйка и не надо искать себе оправданий. Не сидите на диетах, меняйте культуру питания. Может первое время сложно приспособиться, потом научитесь готовить и нормально будет.
Мы с мужем худые, просто есть некоторые правила которых стараюсь придерживаться: не есть вместе белки и углеводы, раз в неделю обязательно готовлю говядину (тушу чаще), рыбу и птицу. Не едим на ночь, до сна за 2 ч максимум. Бывает и пельмени приготовлю( самодельные), но это не так часто.

Гость
#3

Стройная фигура-это образ жизни. Диетолог-выброс денег. Выработайте привычку не жрать все, что видите и кг уйдут.

Гость
#4

Правильно пишут,образ питания надо менять.

#5

Я обращалась к диетологу. Могу сказать, что питание на неделю она расписала мне подробно с различными вариантами (чтобы было разнообразие). Каллорийность и период приема пищи она также мне объяснила.
Но!! На этом это все, что может сделать диетолог для своего клиента. Остальное все зависит только от ВАС!
Я скажу откровенно, мне лень готовить, поэтому я продержалась месяц, а потом забила. Если Вы человек ответственный и пунктуальный, то я думаю Вам стоит обратиться к услугам диетолога. Но если Вы любите полентяйничать, то можно тоже обратиться к услугам диетолога)) по крайней мере лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть))
Сходите к нему, он по крайней мере сможет Вам объяснить систему правильного питания, в общих чертах рассказать об углеводах, белках и т.д. Эта информация никогда не будет лишней!! Удачи

opsiopik@mail.ru
#6

Знаю лично человека,который похудел с борменталь,только психологическая настройка. По своему опыту-ныла,диеты,спорт и так два года,пока не почувствовала необходимость, пока не захотела этого больше всего, только тогда, причём в довольно сжатые сроки. Только очень хотеть надо,точно знаю

Гость
#7

считаю, что диетолог - это выброшенные деньги...в интернете куча информации....автор, если вы ленивая, вам никто и ничто не поможет.....я прекрасно похудела без диетологов и даже без персонального тренера, хотя считаю, что тренер - это единственное на что можно потратиться в борьбе за фигуру.....сила воли плюс характер

Гость
#8
Гость

а что вы ждете от диетолога, что вам скажут есть булки и котлеты и вы будете худеть?
Просто вы лентяйка и не надо искать себе оправданий. Не сидите на диетах, меняйте культуру питания. Может первое время сложно приспособиться, потом научитесь готовить и нормально будет.
Мы с мужем худые, просто есть некоторые правила которых стараюсь придерживаться: не есть вместе белки и углеводы, раз в неделю обязательно готовлю говядину (тушу чаще), рыбу и птицу. Не едим на ночь, до сна за 2 ч максимум. Бывает и пельмени приготовлю( самодельные), но это не так часто.

то есть мясо вы едите без овощей? овощи это углеводы.

Гость
#9

Конечно поможет. Не слушайте тут тех, кто не видел происшествия, но в свидетели записался. Во-первых диетолог определит причину набора веса, то есть он проведёт анализ вашей нынешней системы питания. То что говорят выше о правильном питании -это все сугубо индивидуально. У меня, например, замедлен жировой обмен, а увеличен углеводный. То есть от куска докторской колбасы меня прет, а от горы конфет -нет. У вас может быть другая ситуация. Далее, если дело вдруг не в питании, а как вы говорите в стрессе -направит на консультацию к психотерапевту. Так же нужно будет сдать ряд анализов. И только после этого он назначит лечение. Рассчитает ваш каллораж, разработает диету, если нужно -какие-то БАДы или таблеточку выпишет, физиолечение назначит (типа гидромассажа, душа шарко и по.). Попросит вести дневник питания. На следующих приемах -обычно через 1-2 недели, будете весь процесс анализировать, корректировать. Ну и психологически как то уже стыдно будет приходить к нему без результатов. Так что будете стараться. Удачи вам!

Алиса
#10

Девушка, у вас зависимость от еды. С этой болезнью работает психотерапевт. Диетолог принесёт 0 пользы.

Кузя
#11
Алиса

Девушка, у вас зависимость от еды. С этой болезнью работает психотерапевт. Диетолог принесёт 0 пользы.

С чего вы взяли, что у нее зависимость от еды? Она же написала в старттопике - сидячая работа. Я тоже поменяв работу за полгода 5 кило прибавила, хотя питание не поменялось, а вот беготня и стрессы исчезли. Не стоит недооценивать примитивную активность наподобие "дойти до работы", "отнести документы в бухгалтерию", "сзодить на бизнес ланч на соседнюю улицу". Я всего этого лишилась и сразу "поползла". Конечно, спохватилась, привела уровень активности в баланс с едой и сразу все нормализовалось, но факт имел место.
Автор, диетолог вам может только показать дорогу. Идти по ней вам придется самой. Пока я не вижу в вас стремления, может быть, стоит начать со смены работы? Стрессы, переработки и многочасовое сидение в позе зю вам ни стройности, ни здоровья не прибавят.

Кузя
#12

*сходить

Марина87
#15

Я считаю, что все таки стоит сходить к диетологу. Я была в похожей ситуации, и сама не знала что дела(( перепробовала много диет из интернета, ничего не помогала, изнуряла себя ими только и все( Потом нашла себе хорошего диетолога, при том что денег много я не потратила, первичная консультация у нее бесплатная!! Если возникают вопросы можно ей звонить или писать она подскажет, посоветует. Это вообще меня порадовало. Доктор отличная! не забивает голову всякими пустиками. Все по делу говорит, а главное я вижу результат!!) -12 кг за 3 месяца! это что-то! Если что диетолог - Прудникова Яна Игоревна. Поищите в интернете про нее

#16
Марина87

Я считаю, что все таки стоит сходить к диетологу. Я была в похожей ситуации, и сама не знала что дела(( перепробовала много диет из интернета, ничего не помогала, изнуряла себя ими только и все( Потом нашла себе хорошего диетолога, при том что денег много я не потратила, первичная консультация у нее бесплатная!! Если возникают вопросы можно ей звонить или писать она подскажет, посоветует. Это вообще меня порадовало. Доктор отличная! не забивает голову всякими пустиками. Все по делу говорит, а главное я вижу результат!!) -12 кг за 3 месяца! это что-то! Если что диетолог - Прудникова Яна Игоревна. Поищите в интернете про нее

согласна с вами, Прудникова Яна Игоревна диетолог очень хороший! мне вес надо было скинуть и целюлит убрать к отпуску, сроки конечно небольшие 2 месяца примерно может чуть больше, но я в восторге от результата! в бедрах -9 см и нет корки!! муж доволен был моей фигурой))

Анна
#17

Я была у диетолога, выяснилось что у меня щитовидная железа увеличивая, то и прёт((

Вера
#17
Анна

Я была у диетолога, выяснилось что у меня щитовидная железа увеличивая, то и прёт((

Вера
#17

Не удивила ОБСОЛЮТНО!!😱! Щитовидная железа одна из самых первых и серьезных причин в набирании лишнего веса. Я никогда не была у диетологов, только в планах, и то я знаю, ЧТО ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА И НАРУШЕНИЕ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ САМЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ И СЕРЬЕЗНЫЕ ПРИЧИНЫ ПРИБАВЛЕНИЯ В ВЕСЕ. Честно говоря никогда не думала, что меня лично может коснутся эта серьезная проблема. Ведь я всегда ела что хотела и когда хотела, не думая и не боясь поправится?! Но после родов спустя несколько лет, от сплошных стрессов и переживаний я стала много болеть и по женски и нет. ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ, ЧТО ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ. Милые женщины, девушки, мужчины, берегите себя, поменьше нервничаете, не курите и не пейте, правильно питайтесь и правильно РЕГУЛЯРНО занимайтесь спортом, по больше пейте обычной воды И БУДЬТЕ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ И ЛЮБИМЫ!!!!!!!!! Всем крепкого здоровья от души.🤗✌️😀

#17

Хороший диетолог конечно поможет! Я так обращалась в центр красоты и коррекции веса венеры шариповой, сдавала анализы всякие, обследовалась и уже на основании этого и просчитывалась корректная для меня диета.

Гость
#17

Попробуйте олесю цветкову,девчонка прям трусится надо мной

Вася
#17
Гость

Конечно поможет. Не слушайте тут тех, кто не видел происшествия, но в свидетели записался. Во-первых диетолог определит причину набора веса, то есть он проведёт анализ вашей нынешней системы питания. То что говорят выше о правильном питании -это все сугубо индивидуально. У меня, например, замедлен жировой обмен, а увеличен углеводный. То есть от куска докторской колбасы меня прет, а от горы конфет -нет. У вас может быть другая ситуация. Далее, если дело вдруг не в питании, а как вы говорите в стрессе -направит на консультацию к психотерапевту. Так же нужно будет сдать ряд анализов. И только после этого он назначит лечение. Рассчитает ваш каллораж, разработает диету, если нужно -какие-то БАДы или таблеточку выпишет, физиолечение назначит (типа гидромассажа, душа шарко и по.). Попросит вести дневник питания. На следующих приемах -обычно через 1-2 недели, будете весь процесс анализировать, корректировать. Ну и психологически как то уже стыдно будет приходить к нему без результатов. Так что будете стараться. Удачи вам!

Так это не диетолог поможет, а ответственность. Диетолог это шарлатан. Но есть тип людей, что пока не заплатят нормальную сумму денег - ответственность им не приходит. Только после того как начинают платить , начинают правильно жрать.

Вася
#17
Гость

Попробуйте олесю цветкову,девчонка прям трусится надо мной

Вы у неё наверное единственный клиент. Отсюда и трусится, чтоб не потерять. С вас просто денег надо больше брать, чтоб на еду меньше оставалось .

Гость
#17
Катерина Рогожина

согласна с вами, Прудникова Яна Игоревна диетолог очень хороший! мне вес надо было скинуть и целюлит убрать к отпуску, сроки конечно небольшие 2 месяца примерно может чуть больше, но я в восторге от результата! в бедрах -9 см и нет корки!! муж доволен был моей фигурой))

Написала сама Прудникова себе рекламу . Казачки засланные . Согласен ей дать одного человека и платить по тройному тарифу, но если не будет результата, то она должна будет вернуть в десять раз больше. Передайте ей такой вариант. Не рекламируйте вшей.

Гость
#17

Доброго времени суток, моя ситуация похожа, тоже сидячая работа( пятидневка) , двое детей ( не прибавили стройности) денег на фитнес жалко, ещё и пивко по пятницам бывает. Тоже набрала с 59-60кг до 65кг. Столько всего перечитала в инете, а что толку, не самостоятельный я человек, ну и решила с онлайн диетологом поработать. Цены были такие: за месяц 800 руб., за две недели 300 руб., ну я решила за 300, если что не жалко. Она мне скинула готовое разнообразное меню, тренировки,и давала поддержку в любое время. У меня есть хрон. заболевания о которых я ей сообщила, но они ни как не помешали. Вообщем ща месяц я похудела до 60кг, чувствовала себя как молодая козочка, перевела семью на это питание и вообще очень много полезного узнала. Вот так за 300 рублей( в 2018г) я поработала с онлайн диетологом. Диетолога зовут Ольга Захарчук

Гость
#17
Гость

Доброго времени суток, моя ситуация похожа, тоже сидячая работа( пятидневка) , двое детей ( не прибавили стройности) денег на фитнес жалко, ещё и пивко по пятницам бывает. Тоже набрала с 59-60кг до 65кг. Столько всего перечитала в инете, а что толку, не самостоятельный я человек, ну и решила с онлайн диетологом поработать. Цены были такие: за месяц 800 руб., за две недели 300 руб., ну я решила за 300, если что не жалко. Она мне скинула готовое разнообразное меню, тренировки,и давала поддержку в любое время. У меня есть хрон. заболевания о которых я ей сообщила, но они ни как не помешали. Вообщем ща месяц я похудела до 60кг, чувствовала себя как молодая козочка, перевела семью на это питание и вообще очень много полезного узнала. Вот так за 300 рублей( в 2018г) я поработала с онлайн диетологом. Диетолога зовут Ольга Захарчук

А сейчас цены в разы выше🙄я мягко говоря офигела

Юля-Я
#18
Гость

А сейчас цены в разы выше🙄я мягко говоря офигела

Да где же выше? 1280месяц....Почитала я тут все тапки кинутые в тех кто хочет сбросить лишнее...и ленивцами обзывают и обжорами:)ох Люди!!!!иногда нужен просто толчок,пинок....я вот к теме обратилась ТК тоже хочу воспользоваться услугами,попробовать...ТК год худею сама и вес встал....Да и вообще...конечно диетолог распишет питание даст рекомендации а остальное только на вашу ответственность,но как выше писали вам нужно очень хотеть!!А иногда нужна поддержка..этой поддержкой и является диетолог перед которым надо отчитываться:)))

Шура
#19
Nastya841

Хороший диетолог конечно поможет! Я так обращалась в центр красоты и коррекции веса венеры шариповой, сдавала анализы всякие, обследовалась и уже на основании этого и просчитывалась корректная для меня диета.

Я тоже обращалась в этот центр и худела по их авторской методике, у меня ушли ненавистные 13кг за полгода!!!!!

Алекса
#20

Девочки, кто-то пользовался онлайн программами похудения? Есть ли в них толк вообще? Просто сейчас на рынке таких много, ценовой диапазон очень различный и вот не понимаю, какая в них разница? И как вообще их выбирать? Чем эти программы отличаются друг от друга? Они какие-то индивидуальные или это просто компиляция статей по похудению?

Анка
#21

В том что программ много вы правы, и правда есть сейчас множество программ которые выдаются за индивидуальные, но по сути всем рассылают одни и те же программы. Одним питанием дело не решить, это тоже стоит для себя отметить еще нужна физическая актиыность. Я сама кучу диет перепробовала и Дюкана и другие, результат временный, потом все равно срываешься, т.к. один белок есть замучаешься. Что касается именно комплексных программ по похудению рекомендую посмотреть комплексную программу от Кристины Шереметьевой, я именно на ней похудела, там реально дельные советы, а не просто много двигайтесь и исключите мучное.

Алекса
#22

И что это за программа? Она просто диету предлагает? Или еще какие-то советы дает? Вчем конкретно отличие именно этой программы похудения от других программ? Чем она вас конкретно так зацепила? С чего вы взяли, что она индивидуальная, а не взята из книжки которую вы еще не читали?

Алекса
#24

И сколько длится такая программа? Сколько она стоит? Какой минимальный срок нужен чтобы был результат? Из месяца в месяц программа меняется? Или сразу дается на какой-то определенный срок, то есть платишь единоразово и потом просто уже пользуешься программой?

Анка
#25

Программа дается натри месяца сразу, но там есть контакт с диетологом в групповом чате, соответственно если что-то пойдет не так, то программа корректируется, то есть идет и программа тренировок и программа питания. Какой результат нужен? Я с программой Кристины Шереметьевой теряла по 4-5 килограмм в месяц, а дальше зависит от того, на сколько вы похудеть хотите, просто гоняеете программу по кругу, пока не удовлетворитесь.

Алекса
#26

Мне нужно килограмм 20 скинуть, поэтому двумя тремя месяцами тут не обойдешься, как минимум 4-5 скорее всего понадобится, Так что да, наверное придется несколько раз повторять программу, и если я правильно поняла, то если ее бросить то вес опять вернется

Макарова
#27

Я тоже обращалась к диетологу и в частности в центре красоты и коррекции веса Венеры Шариповой, меня консультировал врач-диетолог и программу похудению составляли по результатам моих анализов и обследований. Считаю такой подход наиболее эффективным.

Алекса
#28

Так у Кристины Шереметьевой тоже и диетолог и психолог и персональный тренер, насколько я понимаю будут работать, ваша программа сколько будет стоить? У Шереметьевой программа например, будет 12 с лишним тысяч стоить за три месяца сколько программа у вашего диетолога стоила?

Емельянова
#29

А у меня есть вторая Мама, которая вернула меня к жизни. Зовут ее Инга Морозова. Почитайте отзывы на ее странице в инсте inga_dieta и фото результатов посмотрите

Галина
#30

Привет, скажу чисто своё мнение, это не реклама... Мне 35 лет, ситуация похожа на Вашу, посоветовали диетолога, буквально за месяц в ее группе с талии у меня ушло 8 см и 7 кг лишнего веса. Реальные цифры, общалась с девочками в группе, довольные остались все! Вывод, конечно диетолог работает. Эффект можно удвоить в тандеме с фитнес залом. Кстати диетолога зовут Наталья Фёдорова, г.Красноярск.

Гость
#31
Гость

а что вы ждете от диетолога, что вам скажут есть булки и котлеты и вы будете худеть?
Просто вы лентяйка и не надо искать себе оправданий. Не сидите на диетах, меняйте культуру питания. Может первое время сложно приспособиться, потом научитесь готовить и нормально будет.
Мы с мужем худые, просто есть некоторые правила которых стараюсь придерживаться: не есть вместе белки и углеводы, раз в неделю обязательно готовлю говядину (тушу чаще), рыбу и птицу. Не едим на ночь, до сна за 2 ч максимум. Бывает и пельмени приготовлю( самодельные), но это не так часто.

Раздельное потребление белков и углеводов бессмысленно. Разницы никакой нет. Организм все усвоит и даже лучше, если съедите вместе белки с углеводами...

Алена
#32

Была два раза у диетолога, потом несколько раз проходила программы по быстрому похудению, каждый раз мне обещали, что вес не вернется. Пробовала пить таблетки, коктейли, но результат всегда был кратковременным. От этой дикой скачки в весе, у меня ухудшилось здоровье. Решила просто заниматься своим здоровьем и оставить тщетные попытки похудеть, но вот моя племянница, зная, что я хочу похудеть подарила мне возможность пройти " программу метаболического похудения" Кристины Шереметьевой. Конечно, пройдя столько мучений я со скептицизмом отнеслась к этому, но все-таки решила пройти. В общем, как оказалось это очень крутой онлайн-центр похудения , может кто-то уже тоже проходил среди форумчан. Он не просто нацелен на то, чтобы снизить массу, но и в целом очень благотворно, как оказалось, влияет на организм, здоровье в целом. Я за два месяца активного прохождения курсов сбросила 8 кг, но при этом никакого дикого голода, никакого стресса не испытывала. 8кг не предел, дальше буду стараться, тем более, что с каждым кг все больше мотивации появляется.

Марго
#33
Алена

Была два раза у диетолога, потом несколько раз проходила программы по быстрому похудению, каждый раз мне обещали, что вес не вернется. Пробовала пить таблетки, коктейли, но результат всегда был кратковременным. От этой дикой скачки в весе, у меня ухудшилось здоровье. Решила просто заниматься своим здоровьем и оставить тщетные попытки похудеть, но вот моя племянница, зная, что я хочу похудеть подарила мне возможность пройти " программу метаболического похудения" Кристины Шереметьевой. Конечно, пройдя столько мучений я со скептицизмом отнеслась к этому, но все-таки решила пройти. В общем, как оказалось это очень крутой онлайн-центр похудения , может кто-то уже тоже проходил среди форумчан. Он не просто нацелен на то, чтобы снизить массу, но и в целом очень благотворно, как оказалось, влияет на организм, здоровье в целом. Я за два месяца активного прохождения курсов сбросила 8 кг, но при этом никакого дикого голода, никакого стресса не испытывала. 8кг не предел, дальше буду стараться, тем более, что с каждым кг все больше мотивации появляется.

Тоже сейчас думала, как раз, заняться собой, тем более времени предостаточно для себя. В про программу метаболического похудения хотелось бы подробнее узнать. Какие нюансы, на чем основано похудение? Почему именно после прохождения этих курсов можно не бояться, что вес не вернется обратно?

Алена
#34
Марго

Тоже сейчас думала, как раз, заняться собой, тем более времени предостаточно для себя. В про программу метаболического похудения хотелось бы подробнее узнать. Какие нюансы, на чем основано похудение? Почему именно после прохождения этих курсов можно не бояться, что вес не вернется обратно?

Похудение основывается на том, чтобы запустить работу метаболизма, само название программы "метаболическое похудение" само за себя говорит, за счет этого происходит сжигание жира и полное обновление организма. Будет профессиональное сопровождение диетолога, нутрициолога, фитнес-терапевта, психолога, во время прохождения курсов. Самая большая фишка в том, что они изменят полностью отношение женщины к своему телу, организму, научат правильно питаться и правильно относиться к своему телу, любить себя. После этой программы Кристины Шереметьевой скидываешь вес и не набираешь, в отличие от других методов похудения.

Ира
#35
Алена

Похудение основывается на том, чтобы запустить работу метаболизма, само название программы "метаболическое похудение" само за себя говорит, за счет этого происходит сжигание жира и полное обновление организма. Будет профессиональное сопровождение диетолога, нутрициолога, фитнес-терапевта, психолога, во время прохождения курсов. Самая большая фишка в том, что они изменят полностью отношение женщины к своему телу, организму, научат правильно питаться и правильно относиться к своему телу, любить себя. После этой программы Кристины Шереметьевой скидываешь вес и не набираешь, в отличие от других методов похудения.

Это программа будет онлайн проходить? Кроме диетолога, кто-нибудь еще будет консультировать по похудению? На сколько килограмм максимум можно похудеть по программе Кристины Шереметьевой?

Гость
#36
Псина

Если вы не понимаете что "сидеть месяц на диете" - это дурь, то лично Вам наверное диетолог особо не поможет. Правильно питаться надо постоянно. Этому можно научиться самостоятельно.

Лол, железная логика. "Если вы не понимаете, значит специалист не нужен". Ничего, что как раз для не понимающих специалисты и нужны, чтобы разъяснять?

Алена
#37
Ира

Это программа будет онлайн проходить? Кроме диетолога, кто-нибудь еще будет консультировать по похудению? На сколько килограмм максимум можно похудеть по программе Кристины Шереметьевой?

Все по-разному скидывают, я, например, похудела на 13 кг за целый курс метаболического похудения. Кроме диетолога, еще будут консультировать такие специалисты, как нутрициолог, психолог и фитнес-терапевт. Благодаря такой командной работе и удается добиться такого эффективного результата. Да, программа ведется онлайн.

Гость
#38

Я тоже долго пыталась похудеть на диетах и спорте и как вы не хватало на долго. А потом стала считать калории. Ела все, но на 1200 калорий в день. Если тортика кусок то больше овощей в этот день. Рост 168 вес был 132. Вот такой
колобок. Что ввысь ,что вширь. Легче перепрыгнуть ,чем обойти. Было трудно ходить и уж конечно не хотелось в спортзал. А как только стала сбрасывать, организм сам захотел больше шевелиться. Итог 68 кг. Но это не за день и не за месяц. Примерно год. И так держу. Как только бросаю подсчет калорий моментально вес растет. Это на всегда. И еще хочу сказать мне 58 лет. Это для того что начинать никогда не поздно. А калорийность продуктов в интернете найти несложно.

Оксана
#39
Алена

Все по-разному скидывают, я, например, похудела на 13 кг за целый курс метаболического похудения. Кроме диетолога, еще будут консультировать такие специалисты, как нутрициолог, психолог и фитнес-терапевт. Благодаря такой командной работе и удается добиться такого эффективного результата. Да, программа ведется онлайн.

Всегда хотела худеть под наблюдением специалистов, потому что у меня самой получилось только желудок испортить, к сожалению( Не подскажите, можно ли сейчас купить курс метаболического похудения? Удобно ли, кстати, онлайн проходить курс?

Алена
#40
Оксана

Всегда хотела худеть под наблюдением специалистов, потому что у меня самой получилось только желудок испортить, к сожалению( Не подскажите, можно ли сейчас купить курс метаболического похудения? Удобно ли, кстати, онлайн проходить курс?

Онлайн-курс проходить очень удобно, потому что не надо тратить времени на дорогу, особенно это подойдет, мне кажется для мам маленьких детей. Курс метаболического похудения Кристины Шереметьевой по vesbalans.ru купить. Мне кажется, вам программа понравится, потому что она разнообразная, познавательная и самое главное, эффективная.

Тина
#41

Я поняла, что я психологически зависима от еды. Переедаю, когда мне хорошо и когда мне плохо. После развода с мужем я стала очень нестабильной в психологическом плане, это приводит к частым срывам, поэтому результат не заставил себя ждать, в течении года набрала 25 кг. Теперь просто в отчаянии от того, как я буду это все скидывать. Я подумала, может быть пройти какие-нибудь программы по похудению, если они эффективны? Кто так худел?