Гость
Статьи
Есть ли смысл идти к …

Есть ли смысл идти к диетологу?

Здравствуйте) Дайте совет, пожалуйста.

Как вы считаете, стоит ли идти к диетологу? Или это пустая трата денег? Он лишь скажет очевидные вещи: не есть булки и шоколадки?

Я занимаюсь фитнесом 4 раза в неделю с тренером. Не ем сладкое, ограничиваюсь в поедании хлеба и т.д. То есть, более менее соблюдаю режим правильного питания. Вес уходит, но очень медленно (по 2-3 кг в месяц).

Рост 160, вес 62.

Стоит ли обращаться к диетологу, если всё не так запущенно? Вроде и занимаюсь спортом, и питаюсь правильно...но результат не такой, как хотелось. Аж плакать хочется

Антонина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это прекрасно, что медленно уходит, если быстро уйдет, то наберете опять, быстро и возможно больше чем было.

Гость
#2

сейчас столько инфы во всяких инстах/форумах и просто статей..неужели кто то еще ходит к диетологам?

#3
Антонина

Вес уходит, но очень медленно (по 2-3 кг в месяц).

Это НОРМА, а не "очень медленно".

Гость
#4

Автор, реальные методы и способы похудения (таблетки, операции) Вам не скажет явно никто. Только будут советовать меньше есть. У нас же все звезды худеют исключительно от диет. Только Вам то зачем-при Вашем росте нормальный вес?

Оксана
#5
Гость

Автор, реальные методы и способы похудения (таблетки, операции) Вам не скажет явно никто. Только будут советовать меньше есть. ?

Меньше есть нельзя, это снижает обмен веществ. Автор, попробуйте диету Дюкана, я с вашего примерно веса сбросила 6 кг за месяц, никакого голодания и ешь сколько хочешь. Волшебство. А мне даже усердный ежедневный спорт не помогал.

Оксинья
#6
Оксана

Меньше есть нельзя, это снижает обмен веществ. Автор, попробуйте диету Дюкана, я с вашего примерно веса сбросила 6 кг за месяц, никакого голодания и ешь сколько хочешь. Волшебство. А мне даже усердный ежедневный спорт не помогал.

Дюкан тоже не всем подойдет, можно песок в почках заработать от огромного количества белка на начальных этапах....

У автора всё в порядке, быстрее скидывать вес не рекомендуется.
Попробуйте завести дневник питания и понаблюдайте в каких соотношениях вы едите по КБЖУ, может по жирам перебираете.

Helga
#7

2-3 кг в месяц при вашем весе это не медленно, это прекрасно! Быстрее могут без вреда для здоровья терять вес только люди с серьезным ожирением. Когда вес близок к норме или в ее пределах, 2-3 кг - это максимально хороший результат при сохранении здоровых показателей. К тому же, если вы занимаетесь с тренером, и ваши тренировки построены грамотно, то параллельно сбросу веса, ваши мышцы растут, а они весят больше жира. Так что в один момент вы вообще перестанете терять вес, а может даже будете его набирать. но выглядеть будете все лучше.

Scandinavia
#8

учусь на диетолога, но мне кажется идти к деитологу для похудения может только ленивый или очень занятой человек, диетолог в принципе не только похудением занимается, он расчитывает рационы для больных, которые питаются через "трубочку", есть диетологи специализирующиеся на введении кетогенной деты, особенно у детей, есть диетологи которые учат больных диабетом расчитывать рацион, хлебные единицы, т.е. диетолог нужен для более сложных вопросов. Похудеть можно лишь с помощью здравого смысла и силы воли.

На счет Вашего похудения, сколько у вас выходит БЖУ? насколько исключены продукты с высоким ГИ и ГН (глик нагрузка) ?

Scandinavia
#9

дочитала...2-3 кг в месяц, если это стабильный отвес, то отличный результат

#10

Мне кажется всегда есть смысл обращаться к диетологу, я нисколько не жалею, что в свое время так и сделала, хотя у меня тоже была не сильно запущенная ситуация. Диетолог мне очень помог понять, как нужно питаться правильно, чтобы похудеть и потом не набрать обратно вес. В частности я обращалась в центр красоты и коррекции веса Венеры Шариповой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я сначала не замечала как начала набирать вес, в детстве ещё мама говорила, что я ее красавица, симпатичная девушка, лапуля ее. Вот мне 35 , и мамина лапуля весила 102 кг. Отношений нет, любви нет, куча комплексов, мамы к сожалению тоже уже нет. Я не могла остановиться гнобить себя, потом жалеть, плакать , ну и конечно есть, потом много диет, голодовок, пыталась дома заниматься , но кроме расстройств ничего не получала. Когда смотрела и читала кто как худеет, нашла отзыв на Ворожею, которая за месяц такие чудеса творит, так я не раздумываю с ней связалась, она поставила условия некоторые, я согласилась, четко все соблюдала, начали работу, прошёл месяц я вешу 70 кг)) чудо? Да ещё какое , я даже не заметила как оно произошло, честно я себя даже немного не узнаю, такой я не была никогда, решила тоже поделиться ее контактами, бессмысленно выкидывать деньги и время на разные диеты, курсы по похудениях, таблетки, лучше оплатить раз за чудо, ее Вотсапп 79965176395, через 4 месяца я ещё к ней обращусь, довести себя до 62 кг, сразу подряд 2 работы она отказалась делать, организм должен все принять и время пройти. Вобщем кто все перепробовал и отчаялся, вот вам еще одна возможность, так что всем желаю никогда не опускать руки, а тем более не измываться над собой, если есть более спокойный способ решить проблему.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: