Гость
Статьи
Про денежную помощь …

Про денежную помощь родителям от детей

Предположим ребенок родился в богатой семье, родители помогли с крутым образованием,по связям пристроили в хорошее место и теперь ребенок тоже богат. То есть у него есть деньги чтобы им помочь в старости. Но ведь они-то тоже богаты и так,наверняка у них есть доходы кроме пенсии,на которые они хорошо живут,им эти деньги от ребенка и не нужны особо. И наоборот - если семья совсем бедная,родители ничем особо не помогли,а ребенок не особо умный и не пробивной,работает на самой простой работе,зарплата маленькая и плюс он же может свою семью захотеть завести,тогда денег совсем хватит впритык и родителям помочь деньгами ему просто нечем будет. Но обычно считается и принято, что дети должны в старости сильно помогать родителям деньгами, а то и вообще их содержать. А я вот никак не могу понять - это подразумевается что родители нищие,а ребенок вырос и стал миллионером? или что? ведь если вся семья богатая то родителям деньги от ребенка и не нужны, а если все бедные то у ребенка просто не будет денег чтобы им дать.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

здесь вопрос не в том что ДОЛЖНЫ, а в воспитании и отношениях в семье

мия
#2

Помощь не обязательно выражается в материальном эквиваленте. Во 2-м случае родителям можно помочь физически по дому. на даче. да мало ли как.

табуретка
#3
Автор

я вот никак не могу понять - это подразумевается что родители нищие,а ребенок вырос и стал миллионером? или что?

что помогают в рамках возможного. придуриваешься?

Гость
#4

вообще, по моему мнению, тем,кто думает только лишь о своем "стакане воды" в старости лучше вообще не рожать, дабы потом не очень расстраиваться, когда не то, что стакана воды не будет-последнее сам с себя снимешь

Гость
#5

...вернее дети снимут

Гость
#6

Да у нас больше родители детей тащат всю жизнь, отдают последнее. В итоге получается такое инфантильное существо, которое способно только принимать подарки и не желающее само о ком -либо заботиться! Иногда оно само по инерции заводит семью, и благполучно ее тоже сажает на шею предкам. И ждет наследства)) Мерзкий тип человека. Прос*рет все, что дадут!

#7

Странное у автора деление семей. Либо все неизменно богатые либо все неизменно бедные. Автор, не знаю где вы выучили русский и как оно там в стране, где вы живете, но в России общество не кастовое. В богатых семьях нередко рождаются и воспитываются моты, успешно профукивающие все заработанное родителями, пока те в силе были. В бедных семьях нередко рождаются и воспитываются дети, способные нормально зарабатывать. Благо, опять же не знаю как в вашей стране, а в России жизнь престарелых родителей на более-менее пристойном уровне можно поддерживать, не будучи миллионером. Это вполне по средствам широким народным массам. Тем более, что пенсионеры обычно много и не требуют. Они сами с пенсии детям нередко стремятся помогать.

Анна
#8

Взрослые дети дожны помогать своим престарелым родителям. Для этого детей и заводят. Иначе смысла нет с детьми мучиться. Воспитывать надо детей правильно, чтобы сомнений не возникало: помогать или нет.

Гость
#9

А Автору хочу сказать, что даваемое надо оценивать не в абсолютных величинах, а в % от возможностей. Если есть только кусок хлеба, и им поделились с тобой, то это более ценно, в отличии от того, если тебе отстегнули миллион от миллиарда) Не только родителей касается, а вообще при взаимоотношениях у людей.

Гость
#10
Анна

Взрослые дети дожны помогать своим престарелым родителям. Для этого детей и заводят. Иначе смысла нет с детьми мучиться. Воспитывать надо детей правильно, чтобы сомнений не возникало: помогать или нет.

Не соглашусь с Вами. Что значит дети должны помогать? Глупо рожать детей только для того чтобы в старости тебе помогали, и тем более надеяться на это, дети вырастают, заводят свои семьи и хорошо если у них будет желание и возможность (что немаловажно) помогать материально или физически своим родителям, а если нет? Получается зря заводили детей и потратили на них полжизни?

Гость
#11
Гость

Получается зря заводили детей и потратили на них полжизни?

да! именно так и получается) Потому что воспитали уродов, которые не усвоили элементарных жизненных правил и кинули вас в старости!

Гость
#12

Помогать можно, ой, как по разному. Не забывать позвонить вечерком, спросить как дела, передать рисунки от внуков, сходить в театр вместе- это тоже помощь, т.к это делает пожилых людей счастливее. А помогать родителям в старости необходимо, хотя в нашей стране актуальнее помогать своим бабушкам и дедушкам, т.к рожают довольно рано:))) Все зависит от воспитания, кто- то и без денег помогает лучше, чем миллионер

Рита
#13

Я думаю, что у автора просто плохие родители, вот и такие вопросы. Да и сам автор, наверно из второй касты, у него все или черное или белое.

Родите своих детей и пусть они вам не помогают.

Галина
#14
Анна

Взрослые дети дожны помогать своим престарелым родителям. Для этого детей и заводят. Иначе смысла нет с детьми мучиться. Воспитывать надо детей правильно, чтобы сомнений не возникало: помогать или нет.

Галина
#15

что значит правильно воспитать?вырастили, дали образование, живут самодостаточно, а мы им не нужны..

Форум: Развлечения
Всего: 41 202 темы
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем