Гость
Статьи
Срочно! Проблемы с …

Срочно! Проблемы с жильем в Сочи!

Ситуация такая. Мама с приятельницей и ее внуком должны были отдыхать в Пицунде. Мама прилетела в адлер на 2 дня раньше, поехала в Пицунду, заселилась в гостиницу. договорилась с местным водителем, что он через два дня встретит ее приятельницу на вокзале в адлере (та ехала на поезде). Надо сразу сказать, что приятельница из глубокой деревни, первый раз выехавшая за ее пределы(((
Водитель рано утром приехал ее встречать, спросил у нее про разрешение на выезд на внука, а у нее его (разрешения) не оказалось((( Водитель сказал, что она не пройдет границу, развернулся и уехал! Время было 5 часов утра, до моей мамы прия-ца не смогла дозвониться, сидела и плакала на вокзале. Тут ее окружили местные риэлторы, уговорили снять "отличную комнатку" в 10 мин. от моря! Причем, оплата сразу за 2 недели. Она им заплатила, ее привезли в какой-то дом, где-то в горах до моря 40 мин. Выгрузили вещи и уехали! Моя мама была уже на пути в Адлер из Пицунды, приятельница даже и не заселилась в комнату, приехала мама стала просить деньги назад (в Пицунде все две недели уже тоже оплачены, причем моей мамой, т.к. поездка эта подарок приятельнице!). Хозяйка сомнительной комнаты сказала- денег не отдам, я , типа, большую часть заплатила людям, которые привезли ее с вокзала!!! В общем ситуация сейчас такая. Три дня подруга живет в этой комнате, сегодня рейсом родители передали разрешение на вывоз внука. Заплачено до конца отдыха и в Пицунде ( 86 000 руб!!!!!!) и заплачено за эту ужасную комнату !! Деньги хозяйка комнаты ни в какую не отдает!! Ладно бы еще было море обещанное близко...А то кидалово полное!
Девочки, мама звонит плачет, приятельница вообще в глубоком шоке от всего происходящего! Простите за долгий текст, но.. что можно сделать? Может есть здесь кто из Сочи? Готовы даже немного заплатить за помощь тому, кто поможет вернуть деньги! До адлерского увд мама дозвониться не может(( Да и поможет ли милиция в этом вопросе?? ОЧЕНЬ прошу помощи, как поступить??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

афигеть! это правда?

сушка малышка
#2

вы извините, конечно, но по-моему в этой истории виноваты все действующие лица. Нечего экономить на мобильной связи, да и договариваться надо уметь не только между собой. но и с окружающими.

Никто вам не поможет, это урок! Деньги же отдали сами, добровольно. Услуга оказана. Тут претензии только к себе...

сушка малышка
#3

Я в июне ездила в Грузию из Сочи на комете, так вот там кидалово на каждом шагу. таксист с вокзала до морвокзала запросил 500 руб., там выяснилось, что комета из-за шторма в этот же день не уйдет и нам пришлось искать гостиницу, этот водила тут же вызвался нам помочь - привез нас в гостиницу, которая находится в 5 мин. ходьбы (!) от морвокзала, получил комиссию с хозяйки и внаглую еще 500 руб запросил за заселение с нас еще.

Вот так люди работают с туристами в городе Сочи, полиция в курсе, так что шансов у вас вернуть деньги нет

Гость
#4

странная автор....море тетке кто обещал,хозяйка? нет! обещали агенты, они ее развели, она САМА не глядя деньги отдала вперед....и естессно они свою комиссию из общей суммы взяли и свалили, а хозяйка,по-вашему должна из своего кармана всё отдавать?

тетка глупа, вот и урок! ничего вы не вернете!

Муся
#5

Короче , идете к тете этой и говорите что она никакого разрешения сдавать жилье не может, налоги не платит и если не хочет проблем и попасть на бОльшие деньги, тоо пусть возвращает за вычетом трех дней. И какого хрена ваша мама ЗВОНИТ в милицию?? Отрывать зад нужно и идти заявление писать , но это при условии что не вернет.

И еще ...подругу вашу деревенскую не отправляйте..с ними чем наглее тем лучше

Гость
#6
сушка малышка

Я в июне ездила Сочи там кидалово на каждом шагу, полиция в курсе, так что шансов у вас вернуть деньги нет

Мы уехали из Сочи и рады! Когда уезжали свою двушку роскошную угловую за 1,5 млн продали. Согласна что Сочи эта ад! Это же ссыльное место, туда в ссылку отправляли раньше. Онкология там всюду!! Море надоест через месяц, ктому же оно там ужасно грязное- вся канализация в Сочи сливается напрямую......да да! Из за этого местное население там вообще не купается. Каждое лето инфекционка переполнена! Многие детишки умирают, искупавшись в таком "море" где изобилие кишечных палочек и фекальных бактерий. Работы там ВООБЩЕ НЕТ ! Перспектив нет! Сырость, 6 месяцев льет дождь и грязища, город умирает на это время. Зато коммуналка там дороже чем в Москве! Влажность адская, гарантированы бронихиты всех видов. Детям Сочи ни в коем случае, орз и бронихиты постоянно будут..... из за влажности там белье сохнет неделю, постельное белье всегда мерзко влажное.....Плесень всех видов и мастей цветет везде во ВСЕХ домах.... Мизерные зарплаты! Сочи занимает первое место в РФ по онкологии, там и по всему Краснодарскому краю самый высокий уровень заболеваемости раком!!!! На дне черного моря имеется линза сероводорода, ученые знают это но молчат, она всего в 50 метрах вниз от поверхности воды, эта линза выделяет огромное колличество крайне вредных газов, плюс там сейчас горы бурят и при этом открывают выход очень вредным газам из недр, все это известно но ученые молчат!!! А чего стоят эти Роснефть (от которой нефтью теперь загажено все ч\м побережье от Анапы и до самой грузии!!!) и Еврохим (из за которог побережье черного моря признано зоной экологической катастрофы!!!) Умножьте все это на грязь, пыль, дышать там нечем, застраивают каждый метр, бетонная пыль от которой умирают дети, забивает легкие! 85% населения не русские, а кавказцы!!! это для своих они гостеприимные, а я вот там жила и знаю. что русских там не любят, все схвачено кавказцами!

Форум: Развлечения
Всего: 41 683 темы
Новые темы за все время: 32 622 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы