Гость
Статьи
Хочу купить квартирку …

Хочу купить квартирку на Гоа или во Франции, нужен совет

Появились деньги (скажу сразу - наследсство) хочу уехать из Москвы. Думаю, купить квартирку или во Франции или на Гоа. Кто знает можно ли купить недвижку там? Или только снимть придется.

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, не знаю, как на Гоа, а во Францию просто так нельзя приехать "жить". Документы нужны.

Гость
#2

Можете купить где угодно,если предоставите документы о чистоте происхождения ваших денег.

Стройная
#3

Квартиру,конечно, во Франции. А на Гоа ездить отдыхать. тем более там решили бороться с русскими туристами. Достали они их уже. неизвестно во что это выльется.

Гость
#4

Узнайте сначала, сколько дней в году вы можете жить во Франции без внж-пмж

Гость
#5

А право на работу тебе кто даст?

Гость
#6
Гость

А право на работу тебе кто даст?

Чтобы купить недвижимость право на работу не нужно. Но проверят в хвост и в гриву, насколько законно происхождение денег и все ли налоги уплОчены. Плюс еще своих сдерут немеряно. Во Франции это сто процентов, про Гоа не знаю, там может и нет. И гражданства автоматически это не даст.

И, правду говоря, большинство мест во Франции, кроме наиболее известных курортных и Парижа - это такие крысиные дыры, что по сравнению с ними Москва - просто рай и праздник жизни.

А Гоа - это просто отстойная и нестерпимо жаркая вонючая помойка для нариков, по курортным отелям для богатых опять-таки судить не стоит. Две большие разницы, как в Одессе говорят )

#7

Вы были в Гоа?

Это на любителя весьма.

swiss
#8

а разве покупка недвижимости во Франции дает автоматом ПМЖ? эксперты по Франции, поясните. На основании чего автор собирается там жить, непонятно. Про места во Франции, кроме курортных и Парижа я соглашусь с гостем 6, есть конечно красивые места,богатые природой, с хорошей инфраструктурой,а так это действительно дыры, только не крысиные)) Про Гоа ничего не знаю, есть знакомые, которые там отдыхали, за заборами престижных отелей действительно помойка и антисанитария

Гость
#9

Пмжне дает но вип шенген получаете автоматом. На 5 лет и потом продлите.

Гость
#10

Не-не.. Квартиру вы можете купить и во Франции и в Германии, флаг в руки и деньги неси. Далее и для не гражданина налоги бешеные на нее будут, задолбаетесь платить. Чтобы получить вид на жительство вы должны иметь бизнес в этой стране, по другому никак. Мультивизу сделать могут и там 90 дней вы можете в стране пребывать каждые полгода. Сразу скажу и что сдача квартиры бизнесом не является.

Далее про вид на жительство, учтите и не знаю как во Франции, а вот в Германии вид на жительство означает пребывание в ней не менее 180 дней в году, вот 181 день побудь и только так, зато налоги меньше будете платить. Не во всех странах вид на жительство автоматом дает право на работу, у всех свои порядки. Подводных камней много.

Гость
#11

скоро конец гоа и франции.Мир скоро изменится до неузнаваемости.И денюшки превратяся в кучу бумаги.Их кушать нельзя.Вода , еда и место для жилья-вот то главное, что будет иметь значение.

На Земле не т ак многоместа для проживания.Европа скоро вся будет проситься на ПМЖ в Россию.Америки не станет.

Европа станет кучей островов.Мир изменится.

Читающая Вас
#12

Маленькие городки во Франции в долине Луары просто чудесны.Маленькие ,чистые..Там даже негров нет-все на виду,и работать нужно.Но-если Вы любите тусовки,Вам там будет скучно

Алина
#13

чесно говоря не знаю почти нечего ( есть 110 т000 евро хочу ченить купить и свалить из помойки московской

Алина
#14
Гость

скоро конец гоа и франции.Мир скоро изменится до неузнаваемости.И денюшки превратяся в кучу бумаги.Их кушать нельзя.Вода , еда и место для жилья-вот то главное, что будет иметь значение.

На Земле не т ак многоместа для проживания.Европа скоро вся будет проситься на ПМЖ в Россию.Америки не станет.

Европа станет кучей островов.Мир изменится.

Ну так давай, оборудуй надежное сытое гнездышко а мы, но ты уверен что сможешь удержать его?

Гость
#15
Гость

скоро конец гоа и франции.Мир скоро изменится до неузнаваемости.И денюшки превратяся в кучу бумаги.Их кушать нельзя.Вода , еда и место для жилья-вот то главное, что будет иметь значение.

На Земле не т ак многоместа для проживания.Европа скоро вся будет проситься на ПМЖ в Россию.Америки не станет.

Европа станет кучей островов.Мир изменится.

я ж тебе на другой ветке сказала - возьми ник! А то люди думают, что это целое стадо шизофреников скачет по веткам, а это один создает эффект толпы)))

Гость
#16
Гость

скоро конец гоа и франции.Мир скоро изменится до неузнаваемости.И денюшки превратяся в кучу бумаги.Их кушать нельзя.Вода , еда и место для жилья-вот то главное, что будет иметь значение.

На Земле не т ак многоместа для проживания.Европа скоро вся будет проситься на ПМЖ в Россию.Америки не станет.

Европа станет кучей островов.Мир изменится.

да, кстати, а куда Америка денется?

Гость
#17

Собственное жилье во Франции не дает права на работу.

ля-ля-фа
#18
Стройная

Квартиру,конечно, во Франции. А на Гоа ездить отдыхать. тем более там решили бороться с русскими туристами. Достали они их уже. неизвестно во что это выльется.

Я много раз бывала в Гоа и по-моему они очень приветствуют русских туристов - они за наш счет живут фактически. Бороться с источником доходов - глупость несусветная.

а так в Гоа очень много вывесок на русском, зазывающих русских туристов, СПА-центры аюверды тоже имеют вывески на русском, держат русских переводчиков, русские брошюры и пр. Местные индусы вовсю учат русский язык - это язык ДЕНЕГ для них.

Но Индия вообще- страна специфичная, не всем нравится. Я бы на месте автора сначала съездила в места предполагаемого проживания, пожила там для начала.

Гость
#19
Гость

Собственное жилье во Франции не дает права на работу.

И на получение внж не дает.

Для проживания там вам надо будет каждый раз офрмлять визу, если годовая- то жить во Франции вы можете не более 180 дней в год.

Но налоги! Все это не так просто.

Гость
#20
Алина

чесно говоря не знаю почти нечего ( есть 110 т000 евро хочу ченить купить и свалить из помойки московской

За 110 тыс евро вы во Франции получите еще большую помойку.

Лариса
#21

Фига себе разброс: Юг Индии, бывшая португальская колония - и Франция. Не верю я в Ваше наследство, автор. Мечтать не вредно. Во Франции, кстати, недвижимость дорогая. Продайте квартиру в Москве, купите дом в Болгарии. : ))

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем