Гость
Статьи
Вернуться домой из …

Вернуться домой из Москвы или нет? Побег возможен?

Здравствуйте.Переехала в Москву из провинции 9 лет назад. Получила второе высшее, постоянно повышаю знания.Живу с 15-летней дочкой и котом. Сейчас работаю в маленькой юридической компании главбухом. …

Обычный автор.
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Шина

Все такие умные))) Прямо смешно)

-где вы видели квартиры за 20 000 в Москве? Покажите,я такую сниму))))Кто-то там выше советовал поисковик открыть))Ну-ну.А вы по поисковику этому сами хоть раз звонили? Ва там чтобы заманить,напишут и по 15 000 р квартиры на Тверской. Только ничего вы не получите за такие деньги. Единственный реальный сайт-это ЦИАН. Вот на него зайдите и посмотрите есть ли сейчас ценник в 20 тысяч рублей.

-Как, получая 55 000 р, снимая квартиру и тратят деньги еще и на дочку, можно накопить на однушку в Подмосковье? Что за фантазии? Да вы в магазин в Мск зайдите и пару раз купите продуктов. А потом сапоги зимние. И сколько вы отложите в месяц? 10 000?

За год сколько? 120 000?

И сколько там стоит однушка в Подмосковье и сколько лет автору надо на нее копить? Совершенный бред, только бы накинуться на человека.

И вопросы "зачем вы ехали в Москву?" тоже непонятны. Такое ощущение что ВСЕ, приехавшие в Москву, уже через пару-тройку лет живут в своих квартирах)) Да сами москвичи снимают,вы поймите! И очнитесь.

звонить поисковику - уха ха давно так не ражал ))))

Гость
#52
Шина

Все такие умные))) Прямо смешно)

-где вы видели квартиры за 20 000 в Москве? Покажите,я такую сниму))))Кто-то там выше советовал поисковик открыть))Ну-ну.А вы по поисковику этому сами хоть раз звонили? Ва там чтобы заманить,напишут и по 15 000 р квартиры на Тверской. Только ничего вы не получите за такие деньги. Единственный реальный сайт-это ЦИАН. Вот на него зайдите и посмотрите есть ли сейчас ценник в 20 тысяч рублей.

-Как, получая 55 000 р, снимая квартиру и тратят деньги еще и на дочку, можно накопить на однушку в Подмосковье? Что за фантазии? Да вы в магазин в Мск зайдите и пару раз купите продуктов. А потом сапоги зимние. И сколько вы отложите в месяц? 10 000?

За год сколько? 120 000?

И сколько там стоит однушка в Подмосковье и сколько лет автору надо на нее копить? Совершенный бред, только бы накинуться на человека.

И вопросы "зачем вы ехали в Москву?" тоже непонятны. Такое ощущение что ВСЕ, приехавшие в Москву, уже через пару-тройку лет живут в своих квартирах)) Да сами москвичи снимают,вы поймите! И очнитесь.

не позорьтесь ту тс вашими выкладками убогими.

Гость
#53

Автор куда же вы пропали? ответье зачем ехали в Москву (я серьезно- что вас тогда сподвигло и какие были планы)? что у вас в плане мужчин?

Гость
#54

Мне кажется, мы расстроили автора.

Автор, извините.

Но иногда такие встрясочки полезны.

Гость
#55
Гость

просто напросто любому кто живет в Москве- понятно что надо ЕЩЕ ПОСТАРАТЬСЯ что вот так как автор профукать время- это же очивидно, ну что вы то же в самом то деле- просто жила , просто жила, да она не просто жила а не пойми чем занималась.

Да таких полным-полно в Москве. У меня на последней работе с десяток таких бухгалтерш наберется, даже хуже. Живут по 10 лет в Москве, снимают не квартиру, а комнатку на окраине, то есть в квартире живут еще чужие люди, никакой машины у них нет, не замужем, и даже парня нет годами, работают даже не главбухами, а простыми бухгалтерами. Таких полно.

А вы считаете, что в Москве все приезжие получают от 100 и выше, зарабатывают квартиру уже через 2-3 года, а замуж их берут сплошь олигархи? Спуститесь на землю.

Гость
#56

Короче: у автора была минутное отчаянье.

Сейчас она из-за нас расстроилась - наверно, эмоции, пока переживает. Потом, может, эмоции улягутся и что-нибудь по полочкам уложится.

Удачи.

Инга.
#57

80% отписавшихся---овершенно не понимают о чем они говорят.

что значит "чтобы 10 лет просто так прожить В МОООСКВЕЕЕЕ и не заиметь квартиры и прочих благ-это надо постараться"

Не бредьте ребята. У меня полно знакомых москвичей, которые живут с родителями/бабушками или снимают. Да, зарабатывают. Ну в среднем 50-80.

Далеко не все зарабатывают от 100 тысяч и выше регулярно)))Это-миф.

И с такой зарплатой на квартиру никогда не накопишь. Есть вариант конечно взять в ипотеку. Но думаю, что всерьез это просчитывал, тот понимает какая там страшная кабала.

Инга.
#58

В Москве не раздают квартиры,как горячие пирожки. Все знают, что скромная однушка идет от 5 миллионов. Где взять 5 миллионов вот такой работающей матери? Окей,она будет получать 100. За квартиру платить 30. Из 70 ей надо будет одеваться и одевать дочь, питаться и прочее. Сколько она отложит, чтобы скопить на жилье?...

Вот хоть кто-нибудь--приведите конкретные цифры и ваш план?

Гость
#59
Инга.

В Москве не раздают квартиры,как горячие пирожки. Все знают, что скромная однушка идет от 5 миллионов. Где взять 5 миллионов вот такой работающей матери? Окей,она будет получать 100. За квартиру платить 30. Из 70 ей надо будет одеваться и одевать дочь, питаться и прочее. Сколько она отложит, чтобы скопить на жилье?...

Вот хоть кто-нибудь--приведите конкретные цифры и ваш план?

Не люблю такие бесперспективные взгляды на жизнь.

В посте 49 я уже приводила примерные план действий.

Еще как вариант делают: покупают квартиру в свой провинции в ипотеку (на первоначальный взнос ипотеки в провинции при желании ну можно как-то наскрести - благо, профессия позволяет брать халтурки).

И заселить в провинциальной ипотечнй квартиру жильцов - они будут покрывать часть ипотеки. Цены и стоимость квартиры в регионах иная, чем в Москве.

Выплатить ипотеку в провинции, продать там и впрячься по новой в ипотеку в Москве. Глядишь, к этому моменту дочка подрастет - уже не надо будет особо ее содержать и тратиться. Да и мужчина может найдется. И отдавать деньги за свою квартиру, а не за чужую.

Гость
#60
Гость

Гость>> в Москве полно квартир и за 20 тыс.



ну это вы загнули... 20т это только если подмосковьеничего я не загнула - откройте любой поисковик (уж не поленитесь) и посмотрите.

вы попробуйте позвонить по тем объявлениям

дешевле 25 +коммуналка нет, у меня несколько знакомы ищут и ничего не могут найти

еще когда я снимала, 4 года назад, за 20 тысяч квартира была редкостью

Гость
#61

да. За 20 тыс. нет цен. Если только родственники сдают друг другу.

Гость
#62
Гость

Да таких полным-полно в Москве. У меня на последней работе с десяток таких бухгалтерш наберется, даже хуже. Живут по 10 лет в Москве, снимают не квартиру, а комнатку на окраине, то есть в квартире живут еще чужие люди, никакой машины у них нет, не замужем, и даже парня нет годами, работают даже не главбухами, а простыми бухгалтерами. Таких полно.

А вы считаете, что в Москве все приезжие получают от 100 и выше, зарабатывают квартиру уже через 2-3 года, а замуж их берут сплошь олигархи? Спуститесь на землю.

я давно на земле.. все те приезжие, которых я знаю не один не сидит и не вздыхает над жалкой 50 ти тысячной кучкой.. люди приехали терпеть лишения не просто так- да по первой конечно все потерянные- другой ритм, другие приоритеты, другие правила- но через год два все уже начинают понимать , что к чему...

Гость
#63
Инга.

80% отписавшихся---овершенно не понимают о чем они говорят.

что значит "чтобы 10 лет просто так прожить В МОООСКВЕЕЕЕ и не заиметь квартиры и прочих благ-это надо постараться"

Не бредьте ребята. У меня полно знакомых москвичей, которые живут с родителями/бабушками или снимают. Да, зарабатывают. Ну в среднем 50-80.

Далеко не все зарабатывают от 100 тысяч и выше регулярно)))Это-миф.

И с такой зарплатой на квартиру никогда не накопишь. Есть вариант конечно взять в ипотеку. Но думаю, что всерьез это просчитывал, тот понимает какая там страшная кабала.

вот честно тааак смешно вас читать особенно про то что 100 тыс это миф... даже спорить уже не хочется.

А мой русский пусть вас не волнует ,я и с таким не плохо живу.

п.с. да и про то что если квартира, то неприменно по 5 лямов- тоже не то что смешно а даже жалко вас от вашего скудоумия.

Инга.
#64

67, по-моему я написала "далеко не все зарабатывают 100 000 руб, это миф"

Что вам смешно?) По-вашему все зарабатывают сотку?

с вами тоже говорить дальше резона нет, не люблю глупых людишек)

Гость 49
#65
Инга.

67, по-моему я написала "далеко не все зарабатывают 100 000 руб, это миф"

Что вам смешно?) По-вашему все зарабатывают сотку?

Главбух может заработать сотку - мы конкретную ситуацию разбирам.

Да. В москве не все сотку получают - это миф. Но главбух при желании может. Значит, автор может.

#66

а продать там своё жильё или сдавать? будете часть доходов получать, как рантье... поговорите с дочкой, я думаю, что о её будущем вы тоже думали, когда переезжали, потерпите, пока она не поступит, пойдёт жить в общежитие при вузе, а вы уже можете уезжать. я живу в провинции, зарплата главного бухгалтера в моей бывшей конторе была 45 т.р.

Аленький цветочек
#67

Автор,когда начнется отпуск,Вам надо сьездить в свой родной город и походить по собеседованиям.А потом решите.

Обычный автор.
#68
Гость

Мне кажется, мы расстроили автора.

Автор, извините.

Но иногда такие встрясочки полезны.

Никто меня ничем не расстроил.

Занималась долмашними делами, искала новую квартиру. И могу вам сказть, что успешно. И поиском новой работы тоже занимаюсь.

Почитала ваши ответы и диву даюсь. Вы говорите о моей специальности и о том, что как можно так мало получать?! друзья мои (извините, что так обращаюсь к вам всем) откройте поисковики работы и посмотрите что там предлагают. В среднем з-п 60-70, такая же как у меня.

Инфантильной себя ничуть не считаю. И даже, когда 9 лет назад предал родной дядя, который позвал в Москву, а потом вышвырнул на улицу, я даже не думала уехать домой, хотя прошло всего-то 2 месяца с момента приезда.

И еще, все Вы, которые мне так сейчас отвечают по поводу того, зачем перлась в Москву? и нет у меня никакой карьеры, и я профукала (извините за слово) свою жизнь, а Вы чего добились? расскажите ка о себе. Я вот когда начинала работать, ставила целью быль главбухом или фин.диром, я этого достигла. А Вы чего достигли? Напишите свои планы развития, может быть стоит у вас поучиться? А писать можно всё, что угодно, это инет.

Гость
#69
Обычный автор.

Гость

Мне кажется, мы расстроили автора.


Автор, извините.


Но иногда такие встрясочки полезны.

Никто меня ничем не расстроил.


Занималась долмашними делами, искала новую квартиру. И могу вам сказть, что успешно. И поиском новой работы тоже занимаюсь.


Почитала ваши ответы и диву даюсь. Вы говорите о моей специальности и о том, что как можно так мало получать?! друзья мои (извините, что так обращаюсь к вам всем) откройте поисковики работы и посмотрите что там предлагают. В среднем з-п 60-70, такая же как у меня.


Инфантильной себя ничуть не считаю. И даже, когда 9 лет назад предал родной дядя, который позвал в Москву, а потом вышвырнул на улицу, я даже не думала уехать домой, хотя прошло всего-то 2 месяца с момента приезда.


И еще, все Вы, которые мне так сейчас отвечают по поводу того, зачем перлась в Москву? и нет у меня никакой карьеры, и я профукала (извините за слово) свою жизнь, а Вы чего добились? расскажите ка о себе. Я вот когда начинала работать, ставила целью быль главбухом или фин.диром, я этого достигла. А Вы чего достигли? Напишите свои планы развития, может быть стоит у вас поучиться? А писать можно всё, что угодно, это инет.

все так ,автор ,но у вас нет главного- своей крыши над головой ,по съемным углам-это в студенчестве не напрягает,а после,ну,простите,это уже психология бродяги

Мари я
#70

все так ,автор ,но у вас нет главного- своей крыши над головой ,по съемным углам-это в студенчестве не напрягает,а после,ну,простите,это уже психология бродяги[/quote]

она не на улице живет.квартира у нее есть на юге рашки.Автор,вы все правильно делаете-в Москве есть смысл жить,если денег хвататет.На Родину всегда успеете).Только не берите ипотеку ,Как вам тут советовали привыкшие жить в кредит под залог бабушкиной квартиры.Будет приличный доход-сможете копить ,квартиру в подмосковье или на пустыре "на этапе планированья"-ни в коем случае.Лучше в Краснодаре купить-там аренда как в подмосковье,в остальном в разы лучше(сдавать будете пока здесь живете).

Гость
#71
Мари я

Только не берите ипотеку ,Как вам тут советовали привыкшие жить в кредит под залог бабушкиной квартиры.Будет приличный доход-сможете копить ,квартиру в подмосковье или на пустыре "на этапе планированья"-ни в коем случае.Лучше в Краснодаре купить-там аренда как в подмосковье,в остальном в разы лучше(сдавать будете пока здесь живете).

с чего вы так советуете, что не надо брать в Подмосковье?

Аргументируйте

Гость 49
#72
Обычный автор.

И еще, все Вы, которые мне так сейчас отвечают по поводу того, зачем перлась в Москву? и нет у меня никакой карьеры, и я профукала (извините за слово) свою жизнь, а Вы чего добились? расскажите ка о себе. Я вот когда начинала работать, ставила целью быль главбухом или фин.диром, я этого достигла. А Вы чего достигли? Напишите свои планы развития, может быть стоит у вас поучиться? А писать можно всё, что угодно, это инет.

в Москве 9 лет. Ни дня не было мысли вернуться домой.Поменяла в Москве профессию на более интересную.

Сначала в своей провинции квартиру выплатила.

Сейчас ипотека в Москве: экономлю и стараюсь досрочно гасить, квартира в цене уже на миллион руб. выросла со времени покупки 2 года назад.

в планах - избавиться от ипотеки как можно быстрее, но тут уж как небеса помогут

Мари я
#73
Гость

с чего вы так советуете, что не надо брать в Подмосковье?

Аргументируйте

потому что ездить на работу в москву женщине-абсурд,и у нее дочь растет(нужно быть дома после 17 часов,а не в 22 часа) .зарплаты в подмосковье на порядок ниже.а квартиры стОят дороже,чем в Краснодаре.при этом аренда подмосковной= краснодарской.чтоб сдавать квартиру,нет смысла переплачивать при покупке.

Гость 49
#74
Мари я

Гостьс чего вы так советуете, что не надо брать в Подмосковье?

Аргументируйтепотому что ездить на работу в москву женщине-абсурд,и у нее дочь растет(нужно быть дома после 17 часов,а не в 22 часа) .зарплаты в подмосковье на порядок ниже.а квартиры стОят дороже,чем в Краснодаре.при этом аренда подмосковной= краснодарской.чтоб сдавать квартиру,нет смысла переплачивать при покупке.

А вам не кажется, что сказки только в сказках бывают?

надо и квартиру в Москве и чтоб с работой рядом и чтоб денег на все хватило, и дочка образование получила.

Надо идти на компромисс, выбирать приоритеты.

А то автор купила машину, а квартиры - нет

Обычный автор.
#75

Дорогие, формучанки!

А кто из написавших брал ипотеку?

Поделитесь пожалуйста опытом. Какая стоимость, сколько было первоначально? Может и мне хватит взять кредит и платить уже за свое жилье?

Гость 49
#76
Обычный автор.

Дорогие, формучанки!

А кто из написавших брал ипотеку?

Поделитесь пожалуйста опытом. Какая стоимость, сколько было первоначально? Может и мне хватит взять кредит и платить уже за свое жилье?

Это надо звонить по банкам, читать их сайты.

Например, у Сбербанка были акции: 10-10-10: 10 % первоначального взноса, ипотека под 10 % (это оооочень низкий процент) ина 10 лет. Говорят, что даже пару месяцев была акция под 8 %.

Но это надо ловить - и чаще летом. когда рынок спит.

Посмотрите сайты Инком - там цены на вторичку, посмотрите цены зстройщиков (новостройки).

Вы ж бухгалтер - просчитайте свои финансы.

Новостройка - дешевле, но ее иногда надо ждать, т.е иметь где жить

Мари я
#77

А вам не кажется, что сказки только в сказках бывают?

надо и квартиру в Москве и чтоб с работой рядом и чтоб денег на все хватило, и дочка образование получила.

Надо идти на компромисс, выбирать приоритеты.

А то автор купила машину, а квартиры - нет[/quote]

значит я в сказке живу)потому что работаю возле дома,в ином случае не жила бы здесь.на месте Автора я бы машину не покупала,слишком много расходов на содержание,не понимаю как с з/п 60тыс. ей хватает.

Гость
#78
Обычный автор.

ГостьМне кажется, мы расстроили автора.

Автор, извините.

Но иногда такие встрясочки полезны.Никто меня ничем не расстроил.

Занималась долмашними делами, искала новую квартиру. И могу вам сказть, что успешно. И поиском новой работы тоже занимаюсь.

Почитала ваши ответы и диву даюсь. Вы говорите о моей специальности и о том, что как можно так мало получать?! друзья мои (извините, что так обращаюсь к вам всем) откройте поисковики работы и посмотрите что там предлагают. В среднем з-п 60-70, такая же как у меня.

Инфантильной себя ничуть не считаю. И даже, когда 9 лет назад предал родной дядя, который позвал в Москву, а потом вышвырнул на улицу, я даже не думала уехать домой, хотя прошло всего-то 2 месяца с момента приезда.

И еще, все Вы, которые мне так сейчас отвечают по поводу того, зачем перлась в Москву? и нет у меня никакой карьеры, и я профукала (извините за слово) свою жизнь, а Вы чего добились? расскажите ка о себе. Я вот когда начинала работать, ставила целью быль главбухом или фин.диром, я этого достигла. А Вы чего достигли? Напишите свои планы развития, может быть стоит у вас поучиться? А писать можно всё, что угодно, это инет.

вы не внимательн очитали все что вам написали... а ведь вам написали что -ДА естесвенно в вакансиях будет выставлятся маленькая зп НО НАДО СМОТРЕТЬ НА ПЕРСПЕКТИВЫ той или иной фирмы и прикидывать.

Гость 49
#79
Мари я

значит я в сказке живу)потому что работаю возле дома,в ином случае не жила бы здесь.на месте Автора я бы машину не покупала,слишком много расходов на содержание,не понимаю как с з/п 60тыс. ей хватает.

Вы сами купили квартиру? будучи одинокой матерью с ребенком?

Мари я
#80
Гость 49

Мари я

значит я в сказке живу)потому что работаю возле дома,в ином случае не жила бы здесь.на месте Автора я бы машину не покупала,слишком много расходов на содержание,не понимаю как с з/п 60тыс. ей хватает.Вы сами купили квартиру? будучи одинокой матерью с ребенком?

нет конечно,я профукала момент 6 лет назад,когда могла купить в мск квартиру,продав свою недвижимость в Прибалтике.меня пока вполне устраивает снимать квартиру,по-этому я здесь живу.

Мари я
#81

н очитали все что вам написали... а ведь вам написали что -ДА естесвенно в вакансиях будет выставлятся маленькая зп НО НАДО СМОТРЕТЬ НА ПЕРСПЕКТИВЫ той или иной фирмы и прикидывать.[/quote]

автор бухгалтер,а не топ-менеджер.какой оклад назначат,такой и будет,вне зависимости от оборотов.м.б. премиальные с барского плеча пожалуют под НГ.

Гость 49
#82

Ой, Мари я, Вам, наверно, мало лет, нет детей - потому вас пока устраивает жить на съемной. Наши пенсионеры не смогут потянуть оплату съемной квартиры. Потому нужна своя.

Я уже выше написала, что у меня получилось купить квартиру недорого, за 2 года она выросла в цене на 1 млн. Т.е. я в плюсе в любом случае. А съемная квартира - это деньги в никуда.

Мари я
#83
Гость 49

Ой, Мари я, Вам, наверно, мало лет, нет детей - потому вас пока устраивает жить на съемной. Наши пенсионеры не смогут потянуть оплату съемной квартиры. Потому нужна своя.

Я уже выше написала, что у меня получилось купить квартиру недорого, за 2 года она выросла в цене на 1 млн. Т.е. я в плюсе в любом случае. А съемная квартира - это деньги в никуда.

)))я считаю,что в Москве есть смысл жить,когда есть приличный доход.А пенсионерам здесь очень сложно-умные пенсионеры покупают загородные котеджи и сдают квартиру в мск либо дети помогают.У вас была возможность-вы купили.очевидно у Автора такой возможности нет.

Мари я
#84
Гость 49

Обычный автор. Дорогие, формучанки!

А кто из написавших брал ипотеку?

Поделитесь пожалуйста опытом. Какая стоимость, сколько было первоначально? Может и мне хватит взять кредит и платить уже за свое жилье?Это надо звонить по банкам, читать их сайты.

Например, у Сбербанка были акции: 10-10-10: 10 % первоначального взноса, ипотека под 10 % (это оооочень низкий процент) ина 10 лет. Говорят, что даже пару месяцев была акция под 8 %.

Но это надо ловить - и чаще летом. когда рынок спит.

Посмотрите сайты Инком - там цены на вторичку, посмотрите цены зстройщиков (новостройки).

Вы ж бухгалтер - просчитайте свои финансы.

Новостройка - дешевле, но ее иногда надо ждать, т.е иметь где жить

как бухгалтер она давно все посчитала и поняла что не потянет.23-28тыс. в месяц-не 40-60,если что.

Мари я
#85
Гость

Да, уезжайте конечно! Меньше народу- больше кислороду!

))если русские приезжие уезжают,значит наступает время дешёвой рабочей силы...за одного русского 5 нерусских вам в помощь будет,надышитесь)

Гость 49
#86

Ничего автор не звонила и не считала.

Если Москву в ипотеку - не потянет. А Подмосковье - есть шанс. Я про то и говорю: надо расставить приоритеты и понимать, что сама хочет в конце-то концов.

Мари я
#87
Гость 49

Ничего автор не звонила и не считала.

Если Москву в ипотеку - не потянет. А Подмосковье - есть шанс. Я про то и говорю: надо расставить приоритеты и понимать, что сама хочет в конце-то концов.

у автора выбор-Москва или Краснодар.подмосковье не рассматривается)

Мари я
#88
Гость 49

Ничего автор не звонила и не считала.

Если Москву в ипотеку - не потянет. А Подмосковье - есть шанс. Я про то и говорю: надо расставить приоритеты и понимать, что сама хочет в конце-то концов.

а про ипотеку вообще речи нет.Одинокая женщина с ребенком-мало ли что-риск этот неоправдан абсолютно.

Гость 49
#89
Мари я

Гость 49Ничего автор не звонила и не считала.

Если Москву в ипотеку - не потянет. А Подмосковье - есть шанс. Я про то и говорю: надо расставить приоритеты и понимать, что сама хочет в конце-то концов.у автора выбор-Москва или Краснодар.подмосковье не рассматривается)

У нее Подкраснодарье рассматривается :))))

Мари я
#90
Гость 49

Мари яГость 49Ничего автор не звонила и не считала.

Если Москву в ипотеку - не потянет. А Подмосковье - есть шанс. Я про то и говорю: надо расставить приоритеты и понимать, что сама хочет в конце-то концов.у автора выбор-Москва или Краснодар.подмосковье не рассматривается)У нее Подкраснодарье рассматривается :))))

ей бы не авто ,а накопить на обмен в Краснодаре.это самый лучший для Автора вариант.

золотая рыбка
#91

это у вас от того, что нет своего жилья.

продайте машину, ввяжитесь в ипотеку. что значит минимум 100 тысяч? да не факт. вы видимо что-то с большим ежемесячным платежом считали. у нас дают квартиры и под 20 тысяч официальной зарплаты, только стоимость там маленькая, выплаты небольшие и большой первый взнос.

посчитайте и найдите свой вариант, не такая уж и маленькая у вас зп.

золотая рыбка
#92
Мари я

а про ипотеку вообще речи нет.Одинокая женщина с ребенком-мало ли что-риск этот неоправдан абсолютно.

почему? ипотечную квартиру можно продать. конечно, автор потеряет деньги, уплаченные банку (первые годы уплачивается в основном процента), но это можно считать практически как плата за съем.

гораздо рисковей в данном случае снимать однешку в лианозово за 28 тысяч. вот это действительно деньги в никуда

золотая рыбка
#93

не хватает на квартиру - покупайте в ипотеку комнату. рынок такими вариантами не блещет, но найти можно. прям по тексту читается, что у вас темперамент дохлой рыбы в данный момент. а шевелиться надо... может отдохнуть? в отпуск съездить? возьмите 2 недели, навестите родных, а еще лучше вообще недели на 3. мозги проветрятся.

золотая рыбка
#94
Мари я

Г23-28тыс. в месяц-не 40-60,если что.

ипотека бывает только 40-60?:))) можно же ипотеку взять 20-30 с выплатами, будет как съем. ну естественно это не в пределах мкад, но у автора есть машина )

Гость 49
#95

У моей подрги ипотека - плата всего 23 тыс. в месяц - и сегда такой была. Просто надо ставить цель и рыть землю, искать варианты. Это Подмосковье - ближнее

бывшая москвичка
#96

Ну вы и даете! Конечно, уезжать домой. Я уехала из Москвы в 2006 году, еле унесла ноги. Я в Москве родилась, у меня нигде не было родных и тем более своего дома. В Москве было хорошо в 80-х, а потом все начало стремительно портиться. Злобные толпы, пробки и вечная гонка за деньгами, которые не успеваешь тратить. У меня секс в Москве был 2 раза в неделю по расписанию. Не ужасно ли? Уехала в город, который нравится очень, вышла замуж, стала спать и есть нормально. Довольна!

бывшая москвичка
#97
золотая рыбка

не хватает на квартиру - покупайте в ипотеку комнату.

И жить в коммуналке на Павелецкой? Я знаю, что это такое. За это еще и ипотеку платить? Да сами себе такое посоветуйте, ни один человек в здравом уме не пойдет на такое.

бывшая москвичка
#98
Инга.

У меня полно знакомых москвичей, которые живут с родителями/бабушками или снимают. Да, зарабатывают. Ну в среднем 50-80. Далеко не все зарабатывают от 100 тысяч и выше регулярно)))

Аналогично.

Из моих одноклассниц и однокурсниц только 2 девушки вместе с мужьями купили квартиру. И то одной помогли родители, дали половину суммы - остальное в кредит, а вторая продала комнату, как раз на Павелецкой этой, в старых домах. Остальные снимают или живут с мамами-свекровями. При этом все непьющие, не наркоманы, с в\о и неглупые. Просто цены очень высокие в Москве. там, где я сейчас живу, гораздо проще купить себе квартиру, если 5 лет поработать в Москве и пооткладывать. Я так и сделала.

Гость 49
#99

С другой стороны: прочитала ваш заглавный пост, Автор. И как-то посмотрела на ситуацию с вашей точки зрения. До этого я говорила со своей позиции. А я и вы - разные же люди.

И вот мне кажется. что вам, наверно, лучше домой. Вы не очень активная по жизни - простите. А Москва требует жуткой активности и умения пробивать стены. У вас такого нет.

Потому вам больше подойдет провинция. Правда, Армавир уж совсем маленький город. Может Краснодар все-таки.

Вы даже в своей теме не отвечаете, не пишите. Вам люди пишут, пишут (я, например), а вы не участвуете. Как будто вам это не надо. Т.е. это тоже показатель некой пассивности и вялости по жизни.

Потому сядьте, распишите на бумажке все плюсы и минус.

И дочь спросите: что она хочет.

Обычный автор.
#100
Мари я

Гость 49Ничего автор не звонила и не считала.

Если Москву в ипотеку - не потянет. А Подмосковье - есть шанс. Я про то и говорю: надо расставить приоритеты и понимать, что сама хочет в конце-то концов.у автора выбор-Москва или Краснодар.подмосковье не рассматривается)

Как раз таки Подмосковье рассматривается. Цены как в Краснодаре. А мск я не потяну(((