Гость
Статьи
Как покинуть …

Как покинуть родительский дом в зрелом возрасте?

мне уже 27 лет я единственная в семье, поздняя, все всегда было для меня и я "вечно маленькая". Почти 2 года встречаемся с парнем, он сделал мне предложение я согласилась, но я не могу свыкнуться с мыслью что у меня будет чужой дом. Тем более я живу в частном доме, привыкла к простору, а он живет в однокомнатной квартире - но это не главное. Главное - я пересидела, вот реально, когда было 20 лет я была готова уехать тайно в другую страну и на все было наплевать - на дом на родителей на друзей. А сейчас по-другому, я не хочу уезжать из СВОЕГО дома, не хочу бросать родителей... Была идея предложить ему переехать к нам , но зная его характер он ни за что не согласиться, да и я понимаю что молодые должны жить отдельно.
Как настроить себя и решиться к другой жизни? Я уже сейчас плачу представляя как у меня будет другой дом. Одно дело ночевать иногда у него, а другое - жить!!!!!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья на сегодня
#1

Любила бы - не задумывалась.

Мадам
#2

Прочитала. Где проблема? Хоть убей- не вижу.

Тебе уже под 30, все от мамкиной титьки не оторвешься.

Гость
#3

да вы привыкнете, нужно будет перетерпеть самый сложный момент

Виолла
#4

да. будете ему борщи варить...а мама будет где-то далеко варить борщи вашему папе.

просто я
#5

ой радуйтесь,что вы как маленькая?вот у меня ситуация наоборот мч не хочет уезжать из дома родительского он там привык (((( вот где плакать надо,что я и делаю!!!

Гость
#6
Мадам

Прочитала. Где проблема? Хоть убей- не вижу.

Тебе уже под 30, все от мамкиной титьки не оторвешься.

+100500!

А в 40 лет создаст тему : "пОЧЕМУ Я В СВОЕ ВРЕМЯ НЕ УШЛА ИЗ РОДИТЕЛЬСКОГО ДОМА?"

Реализм
#7

квартирка маленькая.. ну так вы поработайте, он поработает. возьмете побольше, или дом построете. в чем проблема-то?. ладно если бы голодранцем был и звал бы к родителям в двушку. а так нормальный мужчина. в начале быт хоть немного обустроил, а потом уже замуж. всё Окей!

Гость
#8

Автор, вы немного поживите с МЧ, а потом если забеременнеете, переедете к родителям, мотивируя, что вам и будущему ребенку лучше жить в частном доме, чем в однушке, да и мама поможет. Муж никуда не денется, переедет с вами.

#9

Автор, а представьте себя через 5 лет у родителей? Через 10?

Текила
#11

Ну вы даете! Конечно переезд нужен, вам самим не надоело жить с родителями? Я в 22 переехала и с удовольствием начала полностью самостоятельную жизнь и так как и вы жила в частном доме до этого. Тем более, у МЧ есть квартира, будете жить отдельно... В чем проблема? Вот поэтому нас мужики и не понимают.. то не хочу переезжать, то если без квартиры - нищеброд..

Текила
#13
Бухие бухи

В 22 легче менять свою жизнь, чем под 30 и старше. Чем дальше, тем человек более консервативен становится в своих привычках, в образе жизни, перемен хочет всё меньше.

Частично согласна, но если бы сейчас я жила с родителями, всё равно переехала бы, хотя бы попыталась жить отдельно. И как заметил выше - тут 1 пост, решающую роль играют чувства, если есть любовь - никто даже не сомневается в таких вопросах. Может автору нужно в первую очередь на этот вопрос ответить самой себе?

#14
Бухие бухи

В 22 легче менять свою жизнь, чем под 30 и старше. Чем дальше, тем человек более консервативен становится в своих привычках, в образе жизни, перемен хочет всё меньше.

Это не от возраста зависит, а от человека.

соляная кислота
#16

зрелый возраст!!! это в 27 то лет!!!! я думала, что автору лет так 50

Гость
#17

Да никуда она не переедет. Вон в каждой второй теме обсуждаются парни - маменькины сыночки, а тут маменькина дочка. Так всю жизнь у маминой юбки и просидит и мужа найдет подходящего, чтобы тоже у юбки сидел. А этот самостоятельный слишком, ну и найдет себе женщину самостоятельную.

#18
Бухие бухи

От человека, естественно, многое зависит, но в целом тенденция именно такова: чем старше человек, тем он консервативнее.

Вряд ли по данному вопросу есть объективная статистика :) Но то, что я наблюдаю, показывает, что либо человек живет с интересом и открыт новому как в 17 лет, так и в 30 (причем в 30 - даже больше, т.к. больше возможностей и вообще это еще никак не возраст). Либо он и в том и в другом возрасте имеет склонность к лежанию на диване. А консервативность как тендения хоть сколько-нибудь проявляется годам к 70 и то далеко не у всех.

Гость
#19

По своему опыту знаю, 3 раза меняла дом, и к мужу от родителей , и от мужа уезжала, полностью меняла район, картиру, в разном возрасте, тоже уже не детском, привыкаешь через полгода примерно, а в родительский дом в гости ведь можно, чего уж так драматизировать. Нужно просто принять, как должное. Хорошо, когда есть родовое гнездо, где все предки жили, и ты теперь, такие дома особую ауру имеют, но не всем везет.

Мэри Поппинс
#21

Мне кажется здесь больше не родительский-не родительсткий, а удобный просторный красивый дом против маленькой квартирки. В детстве мы вчетвером жили в однокомнатной, мама с папой на диване, мы с братом на раскладушках за диваном, и вроде счастливы были, но теперь бы так не смогла, с родителями даже в трехкомнатной тесно, они вечно все любят контролировать. В однокомнатную я бы не пеезжала ни за что, человеку нужно личное пространство. Мы с МЧ так и не договорились в свое время, у меня своя двушка сдается на родине, у него дом в 100 км от места где мы живем (доходяжный дом, тесный и старый), на эти деньги фактически снимаем новую просторную трешку (плюс квартирант - мой коллега, дома практически не бывает), интересная планировка, красивый ремонт, все довольны.

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы