Гость
Статьи
не дают отпуск!

не дают отпуск!

Я работаю в фирме пол года,отпуск и больничные ни разу не брала. И мне не дают отпуск, в связи с моей свадьбой. А если не приду, то меня уволят. Как мне подстраховаться? И имеют ли они право отказать в отпуске?
И письменное заявление не принимают,они меня просто игнорируют

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы супер ценный сотрудник? Или заменить никто не может? Про свадьбу лучше бы не говорили на работе.

Гость
#2

Охренеть , ну и руководство. Я , когда замуж выходила, еще и месяца не отработала, начальница случайно узнала и дала мне 4 выходных без моих просьб! Что ж за люди там работают? Напишите им заявление и отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении. Они обязаны будут рассмотреть его.

#3

Да у нас такая фирма, работают папа мама дядя тёта сын дочь, ну сами понимаете... А я так, птица залетная, ну вот на меня решили видимо все свалить, чтобы "своих" не загружать.

Очень странно потому, что раньше ко мне очень хорошо относились...Да и работы сейчас особо нет, такие дни спокойные, что их за муха укусила не знаю.

Ася
#4

Ну, по законодательству отпуск вам положен только через 11 месяцев (через 6 по согласованию с руководством - я так понимаю, это не ваш случай). Выходные к свадьбам, похоронам и т.п. предоставляются в соответствии с коллективным договором - ваша фирма, судя по всему, тоже не из этой оперы. Поэтому ваш выход только один - просить отпуск за свой счет.

Статья 128 ТК РФ

Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

......

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

нюша бородач
#5
Stassy

Да у нас такая фирма, работают папа мама дядя тёта сын дочь, ну сами понимаете... А я так, птица залетная, ну вот на меня решили видимо все свалить, чтобы "своих" не загружать.

Очень странно потому, что раньше ко мне очень хорошо относились...Да и работы сейчас особо нет, такие дни спокойные, что их за муха укусила не знаю.

оххх,работала я в такой же конторке. Там даже водитель был мужем бухгалтерши,которая в свою очередь была одноклассницей сестры (зама) генерального директора.

Помимо всей этой "семейки" было две девочки-офисных работниц, которые менялись как на конвеере. Я на этом конвеере продержалась 3 месяца. Больше нивжизнь не пойду работать в маленькую "семейную" фирму

сладкая конфетка
#6

по электронке можно отправить, щас электронка имеет юр.силу, 3 дня выходных дают на свадьбу!

Гость
#7

"две недели обязаны дать по закону через 6 мес работы"

Даша
#8

меня через месяц работы отпустили на три недели в оплачиваемый, по зак-ву это возможно. А электронка юр силы не имеет

гость
#9
Ася

Ну, по законодательству отпуск вам положен только через 11 месяцев (через 6 по согласованию с руководством - я так понимаю, это не ваш случай

По закону, через полгода положено две недели отпуска. Ранее этого срока - по договоренности с руководством.

лена
#10
Ася

Ну, по законодательству отпуск вам положен только через 11 месяцев (через 6 по согласованию с руководством - я так понимаю, это не ваш случай). Выходные к свадьбам, похоронам и т.п. предоставляются в соответствии с коллективным договором - ваша фирма, судя по всему, тоже не из этой оперы. Поэтому ваш выход только один - просить отпуск за свой счет.

Статья 128 ТК РФ

Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

......

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

Вы зачем фигню пишите? Через полгода отпуск обязаны предоставить, а не через 11 месяцев. К тому же, Автор, в связи со свадьбой вам обязаны предоставить неоплачиваемый отпуск, только н помню количество положенных дней. Вроде 3 или 5

Гость
#11
Гость

две недели обязаны дать по закону через 6 мес работы

Нет, не обязаны.

Гость
#12
гость

По закону, через полгода положено две недели отпуска. Ранее этого срока - по договоренности с руководством.

Через полгода по договоренности, через 11 месяцев - обязаны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем