Гость
Статьи
Прикладная математика

Прикладная математика

Здравствуйте!хотела бы посоветоваться.Учусь на специальности прикладная математика.В целом все нравится.Специальность для меня интересна, но считаю, что вузовской подготовки недостаточно для того, что бы найти работу...Конечно понимаю, что для начала нужно набраться опыта, прежде чем претендовать на что-то большее...
Вот я хочу узнать, что нужно, так скажем, для усовершенствования этой специальности,пока молодые есть возможность и время, хочется в дальнейшем заниматься тем, что нравится.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и учись себе, только куда ты свою математику прикладать потом будешь? Потом гордое второе ВО доставать придется, т олько уже приземленную специальность.

Гость
#3

английский + программирование+биоматематика+биоинформатика , англ. яз. -обязательно

Математик
#4
Гость

Ну и учись себе, только куда ты свою математику прикладать потом будешь? Потом гордое второе ВО доставать придется, т олько уже приземленную специальность.

Глупости не пишите. Я прикладную математику закончила - потом звонили даже из разных контор звали на работу. Выпускники все были нарасхват, даже троечники. Кто в банк пошёл работать, кто программистом устроился.

Автор, вы кем хотите работать по окончании? Отсюда и пляшите. Нам, например, не очень хорошо программирование преподавали - я всё время книжки какие-то читала, старалась опыта набирать подработками. Правда, потом за границу уехала в аспирантуру и сейчас математикой занимаюсь.

#5
Гость

Ну и учись себе, только куда ты свою математику прикладать потом будешь? Потом гордое второе ВО доставать придется, т олько уже приземленную специальность.

Одна из самых востребованных специальностей на сегодняшний день, если ее скрестить с программированием. Приземленнее некуда. 100т.р. будут уже через 3-4 года с гарантией. Хотя реальной пользы от знания математики подавляющему большинству программистов нет, но так исторически принято, что программист должен знать математику.

#6

А автору собс-но надо учить программирование, как уже советовали. Шарп или яву - по вкусу. Можно и плюсы заодно поучить, но это вторично, имхо.

Гость
#7

я сама закончила ф-т прикладной математики. Мне кажется, самое главное, что дает эта специальность, умение мыслить системно. Очень многие идут в программисты. Очень многие создают собственный бизнес. Конечно, в современной жизни необходимо знание иностранного языка, хотя бы английского, а лучше двух

Гость
#8
Димыч

Гость

Ну и учись себе, только куда ты свою математику прикладать потом будешь? Потом гордое второе ВО доставать придется, т олько уже приземленную специальность.

Одна из самых востребованных специальностей на сегодняшний день, если ее скрестить с программированием. Приземленнее некуда. 100т.р. будут уже через 3-4 года с гарантией. Хотя реальной пользы от знания математики подавляющему большинству программистов нет, но так исторически принято, что программист должен знать математику.

Сын коллеги мамы закончил ВМиК МГУ в 2008 г., его отец программист,когда сын учился в колледже информационных технологий, занял 2 место на Олимпиаде по программированию. Работает на компьютерной фирме в Москве, говорит, что скучно, хотел бы развиваться дальше, но слишком высокая конкуренция. З/п была 40 тыс. руб., затем понизили до 28 тыс. руб. и т.д. Я хотел учиться на мехмате МГУ, но заниматься именно математикой, может быть, расчетом механических систем и т.д. Для этого нужно знать и любить физику. Учился на логиста, работаю логистом на торговой фирме. Но думаю, что если бы были деньги, пошел бы на второе в/о на мехмат. А потом в НИИ, если бы взяли. В логистике важны связи с партнерами, они приходят с опытом, в IT важнее голова, к тому же, программистов выпускают многие ВУЗы, а логист с дипломом без опыта работы - это пустое место, а через 2-3 года он может стать вполне ценным сотрудником. Например, менеджер по автоперевозкам ассоциируется с шулером, когда вовремя, как из рукава, появляется машина - связываешься с перевозчиком, если договариваетесь, то повезло. Менеджеры ВЭД подкидывают нестандартные маршруты, т.к. не знают, насколько сложно найти машину.

#9
Гость

Сын коллеги мамы закончил ВМиК МГУ в 2008 г., его отец программист,когда сын учился в колледже информационных технологий, занял 2 место на Олимпиаде по программированию. Работает на компьютерной фирме в Москве, говорит, что скучно, хотел бы развиваться дальше, но слишком высокая конкуренция. З/п была 40 тыс. руб., затем понизили до 28 тыс. руб. и т.д.

Я в рассказах сына коллеги мамы не нуждаюсь. 6 лет работал программистом, 3 года системным архитектором и продолжаю работать аналитиком все той же сфере заказной разработки ПО. Да, в этой сфере отдельные одаренные уникумы умудряются по 20 тысяч зарабатывать в Мск. Но одарены эти уникумы вовсе не умом, а какими-то тяжелыми психологическими проблемами.

Форум: Развлечения
Всего: 41 340 тем
Новые темы за все время: 32 349 тем
Популярные темы за все время: 15 338 тем